К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанский казачий кадетский корпус им. атамана Бабыча на Яна Полуяна-отзывы о школе.

Гость
0 - 27.05.2013 - 10:52
Прошу всех, кто имеет какую-либо информацию об этой школе, написать. Потому что отзывы родителей я в интернете не нашла. Кто все эти люди, чьи дети учатся в этой школе, ау.. поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями о данном заведении.
На территорию школы родителей не пускают, из звонка в школу можно всего лишь узнать, что дети проходят курс общеобразовательной школы с 7-го класса, есть секции, дети на территории школы ходят в военной форме, спят в казармах, в воздухе витает дух армии.
Вообщем хотелось бы побольше узнать информации, ибо собираем документы.



Гость
81 - 28.11.2019 - 12:18
80-Ахулита >нормальное - это что то производить, лечить, кормить и т д.)))
82 - 28.11.2019 - 13:03
пара-тройка танцев в выходные на свадьбе\корпоративе стоят 3-4 тысячи,плюс "на бис" -если зацепило кого...
тренировка -час от 300 руб,смотря сколько детей и какие танцы,какого уровня ...
лпять же она может фитнес всякий вести для взрослых,йогу,то есть голодной не останется...
у многих восточников это неплохой приработок,помимо того,что днем в офисе бумажки перекладывает-пару часов группу ведет вечером-и сама размялась,порепетировала,и зал бесплатно,и денег дадут...
бывшая дочкина тренер свой танцклуб уже открыла,бухучет даже забросила,говорит-выгодно...

мы так далеко пока не заглядываем,сейчас дочке это и хобби,и радость от новых нарядов-образов,гордость от заслуженных наград и аплодисментов,украшение любого праздника...а дальше видно будет...
у знакомой с другого мамского форума дочь из Иркутской глубинки в Большом танцует,хотя в клуб "на танцы" стала ходить лет в 14 за компанию с подружкой,та бросила через месяц,а эта нашла призвание...
83 - 28.11.2019 - 13:12
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
нормальное - это что то производить, лечить, кормить и т д.)))
Так посмотрите сколько желающих танцевать, петь и рисовать, почему хореограф не нормальное образование?
84 - 28.11.2019 - 13:39
81-ghhg > а учить?
Гость
85 - 28.11.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от samaposebe Посмотреть сообщение
а учить?
учить это в и т.д.)) Там много еще чего. Но учить именно писать, читать, считать и т.д.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Так посмотрите сколько желающих танцевать, петь и рисовать, почему хореограф не нормальное образование?
стрекоза и муравей) Конечно и на стрекозах можно хорошо зарабатывать, что сейчас и делают, не только танцы-картинки. Разные брови, ногти, пилинг, шугаринг тоже. Жаль, что как раз учить и лечить некому. Некому это делать и некому этому научить. Но это уже друга тема.
86 - 28.11.2019 - 14:06
85-ghhg >ну уж вы хватили...
вы танцевать ни разу не пробовали? только не на дискотеке ,а профессионально?
попробуйте хоть один танец выучить так,чтобы вам поаплодировали,а лучше-денег дали,ну там платьишко пошейте,обувочку профессиональную прикупите -чтобы все было красиво...а потом про стрекозу будете вещать...
я считаю,что каждый труд имеет право быть,если не противоречит законодательству и не насит вред окружающим...
а то с логикой некоторых и военных можно в убийцы сразу записать,и другие профессии обгадить...
а врачей и учителей у нас пачками учат и выпускают,только никто работать не хочет за копейки в аду...
у свекрови кон двое молодых докторов по три месяца вытерпели поликлинического стажа,да и уволились,опять она одна на трех участках осталась...
Гость
87 - 28.11.2019 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
бывшая дочкина тренер свой танцклуб уже открыла,бухучет даже забросила,говорит-выгодно...
Бухучет просто скучнее танцев))
у одной знакомой у дочери школа танцев, довольно известная, если бы не мамин бухучет, то давно бы без штанов осталась. При чем девчонка в Москве академию с отличием окончила, экономист, потом еще что-то танцевально-театральное. Тоже с отличием, танцует с детства. Наверное родители учеников тоже думают, что там все очень выгодно. А она за день три раза маме звонит, оплати то,дай на это. Девушке хорошо так за 30 уже. Не угадаешь как пойдет.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
в Большом танцует,
туда разве без хореографического берут? Впрочем, может и есть единичные самородки. Ломоносовы от танцев.) Как Фрося Бурлакова, со своим природным голосом.
Ну и есть дети, которым просто нравится выступать. Вот, чтобы хвалили, хлопали. Это тоже характер. Моего за первый год в музыкалке на сцену было вытащить просто, капец, как сложно. При чем это не страх аудитории, к доске легко выходил всегда. А вот что касается конкурсов, экзаменов по музыке, видно было, что без желания, только когда уже припрет. Ну, выступал, так как надо было, но сам только на какие-то конкурсы по физике с удовольствием просился))
88 - 28.11.2019 - 14:18
87-ghhg >почему без образования? я тут просто не расписываю подробности,но поступила по профилю,отучилась,ездили на какой-то конкурс балетный,там ее и присмотрели ,пригласили в Большой...
Гость
89 - 28.11.2019 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
вы танцевать ни разу не пробовали? только не на дискотеке ,а профессионально?
Почти 6 лет балетной школы)) Именно такой, настоящей, 2 дня растяжка, 3 дня танцы, 1 день теория балета с записями на французком в тетрадке. До сих пор помню, что побаивалась вторник и четверг, нас тянули так, что... Пока в 6 классе не выросла на 176 см, выше всех девочек в классе на голову)) Тогда бросила, не жалела даже, пошла в легкую атлетику. Впрочем, у меня такого, чтобы считать это делом жизни, не было. Никогда не думала об этом, но наверное некоторые идут на сцену, так как хотят внешнего признания. Я пошла в балет, так как меня не приняли в музыкалку.) Тоже лет в 7.
Гость
90 - 28.11.2019 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
почему без образования?
потому, что сказали, что начала заниматься в 14 лет, это поздно очень, в этом возрасте уже заканчивают почти образование. Обычно поступают лет в 10 , если не забыла ничего из того, чему нас учили)
Гость
91 - 28.11.2019 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
а врачей и учителей у нас пачками учат и выпускают,только никто работать не хочет за копейки в аду...
вот именно. Работать у нас вообще не любят) Не, не сказать, что осуждаю, сама такая, не пошла же врачом, боюсь, но это мое мнение, одни пашут, другие за их счет живут. Наверное и я такая, не произвожу же ничего, только проверяю, что другие призвели))
92 - 28.11.2019 - 14:40
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Бухучет просто скучнее танцев))
ну с чего вы взяли? Очень да же не скучно, если нравится и любишь свою профессию.


Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
стрекоза и муравей) Конечно и на стрекозах можно хорошо зарабатывать, что сейчас и делают, не только танцы-картинки. Разные брови, ногти, пилинг, шугаринг тоже.
на ваш взгляд только технари, врачи и нужны?

Вам не кажется что мир многообразен? И кому то бухучет кажется нудным, а кому то рисование...

В том то и дело, что каждый должен найти по интересам и способностям свое место.

И уж поверьте побежите вы ногти делать, а когда будет внучка поведете бегом на танцы, в музыкалку или на рисование.

Так что уберите свое презрение к людям творческих специальностей. Они то же нужны и важны.
93 - 28.11.2019 - 14:46
Одна моя знакомая из бухгалтера превратилась в менеджера. Другая из бухгалтерии пошла ногти наращивать. На мой взгляд нудное занятие - ногти наращивать, нуднее бухгалтерии, а ей нравится. Ну и молодец, нашла себя. Еще одна знакомая из педагогики ушла в бухгалтерию. А другая наоборот из бухгалтерии в психологию и подрабатывает для души и кошелька конфетными букетами.

Главное человек нашел занятие по душе! И то что кому то нудно, ему самое то.
Гость
94 - 28.11.2019 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
на ваш взгляд только технари, врачи и нужны?
на мой взгляд остальных уже слишком много, а без первых страна загибается.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
И кому то бухучет кажется нудным, а кому то рисование...
по мне так и то, и другое) Но не об удовольствии, а о пользе. Наверное кочегары не получают большого удовольствия от своей работы, но в домах людям тепло, и дворников мало фанатов своего дела, однако чистые аллеи и подъезды любят все.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ну с чего вы взяли? Очень да же не скучно, если нравится и любишь свою профессию.
с того, что бухгалтеров миллион, а таких, кто скажет, что это интересно - единицы. Не потому, что не любят свое дело. Просто объективно - это скучно, за исключением некоторых моментов. Провести 1000 похожих счетов фактур или забить 1000 платежных поручений, мало увлекательного. Учитывая, что общаюсь всю жизнь в основоном с бухгалтерами, могу некоторую личную статистику составить. Совершенно не идеализирую свою пофессию, но менять не хочу))
Гость
95 - 28.11.2019 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
На мой взгляд нудное занятие - ногти наращивать, нуднее бухгалтерии, а ей нравится. Ну и молодец, нашла себя.
она то себ нашл, но не про посик призвани. А про то, что сейчас призвание стараютс искать там, где нет пльзы обществу, а там где она есть вот так
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
только никто работать не хочет за копейки в аду... у свекрови кон двое молодых докторов по три месяца вытерпели поликлинического стажа,да и уволились,опять она одна на трех участках осталась...
и ситуаци не улучшается, а только ухудшается. Уйдет свекровь на пенсию, кто придет на ее место. Все ищут призвание ногти клеить и брови рисовать (утрирую). И в первую очередь это мы, родители, детей так воспитываем. Свободными личностями, которые могут слушать себя и искать себя. Не знаю, как это скажется в дальнейшем на обществе, но думаю, что очень плохо. Социальной отвественности очень мало. Все меньше и меньше.
Вот сейчас скажу, только пожалуйста, тапки не надо, это просто мнение... Знаю заранее, что чертовски непопулярное. Наверное только у бабушек, которых от врача к врачу пинают и не лечат, я может нашла бы с ним поддержку))
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
конфетными букетами.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ногти наращивать
и все в этом роде, это, конечно, не торговля наркотиками, но полезно ли для организма тех, кто является потребителями данного роде услуг? Нет. То есть не только польза, но и некоторый, пусть и незначительный, физический ущерб.
Если человек идет преподавать ОФП, да честь ему и хвала. Но где этот человек? У нас в районе полно танцев, единоборств, прочей муры, но ни одной секции ОФП, не модно. А то, что именно такой вид физической нагрузки полезен и безопасен для большинства никому ж и дела нет. Почему человеческое здоровье и жизнь не воспринимается, как ценность?
96 - 28.11.2019 - 15:32
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
А про то, что сейчас призвание стараютс искать там, где нет пльзы обществу
польза обществу есть от всего в чем общество нуждается, если это пользуется спросом - значит уже польза есть


Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Свободными личностями, которые могут слушать себя и искать себя.
А 20-ть лет назад огромное количество было выучено родителями на бухгалтеров-экономистов, потому что польза, потому что престижно. И где сейчас эти бухгалтера, ищут себя? Да почти все мои знакомы выучились по этой специальности и в результате не работаю и нашли себя позже в другом. Практически одна я осталась в специальности из всего моего окружения выучившихся бухгалтеров. А знаете почему? Потому что по призванию шла, а но потому что мама посоветовала.

Так что правильно, что люди ищут себя. И не стоит творческих толкать в инженерию, бухгалтерию или медицину. Пусть каждый идет своим путем. Ногти то же нужны и важны. А на счет вреда, так сейчас все вредно. В медицине пластическая хирургия то же не полезна и что? Но она же есть и часть медиков туда пойдет.

И с чего вы взяли что ОФП только полезна? Множество танцевальных и спортивных секций в общем и целом дает ОФП + выбранное направление. И это же гораздо интереснее заниматься танцами, где есть ОФП и танец, или карате, тхеквандо... И этим можно заниматься не как спортом, а как кружком, для себя.

И вот тут вполне могут сгодиться куча выучившихся на хореографов, закончивших художку и т.д.
97 - 28.11.2019 - 15:34
95-ghhg >да в любой секции можно офп заниматься,далеко не все дальше этого идут...у нас вот многие родители просто не вывозят на соревнования детей,им это не нужно,хватит и того,что побегал,поборолся,тренер пары так и ставит,кто борцы и кто офп,чтобы без травм и обид...и с танцами,кто хочет,тот для себя ходит,без концертов и конкурсов...это у спортшкол план,достижения,соревнования,показатели...мы хоть и идём от спортшколы,но каждый родитель перед тренером задачи ставит свои,кому осанку,а кому медаль и звание...
Гость
98 - 28.11.2019 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
польза обществу есть от всего в чем общество нуждается, если это пользуется спросом - значит уже польза есть
наверное речь не об обществе, а об отдельных его членах. Так кто-то нуждается в алкогольной продукции, сигаретах и прочих вредных вещах. И очень большие объемы производятся и потреблются. Нуждется - не значит приносит пользу.
Гость
99 - 28.11.2019 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А 20-ть лет назад огромное количество было выучено родителями на бухгалтеров-экономистов
20 лет назад вообще была дыра. Там ни о самосознании, ни о пользе обществу речи не шло. Хотя, выучилась тогда на бухгалтера. При чем не родителями, так как уже жила к тому времени отдельно. Потому, что был интересно, новое, практически, направление, налоги, аудит. Новое всегда привлекает.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
И где сейчас эти бухгалтера, ищут себя? Да почти все мои знакомы выучились по этой специальности и в результате не работаю и нашли себя позже в другом.
те, кого не родители учили, а сами, те работают.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
дает ОФП + выбранное направление.
и любая секция. Но этот самый + как раз и не нужен, например. Зачем мне на какое-то направление время тратить свое или детей, когда нужна только ОФП чисто для безопасной физнагрузки на организм и ни для чего более. Никто не берет без этого +.
Гость
100 - 28.11.2019 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
В медицине пластическая хирургия то же не полезна и что? Но она же есть и часть медиков туда пойдет.
и даже в некоторых случах вредна, но если это платика после травмы, то почему не полезна. Просто полезное превратили во вредное, когда откачивают жир или наращивают грудь. На потребу обществу, тем самым отдельным его членам, которые ради своих надуманных потребностей готовы рисковать жизнью. Как те же алкаши или курильщики сигарет, ради бутылки и пачки.
Гость
101 - 28.11.2019 - 16:25
47-ghhg > Про бесплатно лучше чем платно. Сравниваю результаты одимпиады по химии Всесиба детворы из Матрицы и Малой академии. Как то у Малой академии всё печально в сравнении. По 8-м классам в матрице балы от 10 (моя шестиклашка) до 77, средний 53,8. В академии от 1 до 55, средний 9,2. Моя в Малой академии имела бы второй результат среди 8-х классов. По более старшим классам ситация такая же. Понимаю, что не зря вкладываюсь в образование дочки, бесплатно она эти знания не получит.
Гость
102 - 28.11.2019 - 16:30
97-Ханума >не получаетс, сначала договариваешьс, что офп, потом ставят побороться. Зачем мне это побороться, хочу, чтобы побегали, попрыгали, отжались и подтянулись, гто сдали, все. Возможно при крупных спортшколах такие секции есть, но зарядка же должна быть обзательна для всех, значит такие секции бесплатные должны быть в любом районе и в любой школе, если хотят здоровье подрастающего поколения сохранить. Но увы, все занято платными фитнесами и карате. То есть нет выбора.
Гость
103 - 28.11.2019 - 16:45
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Сравниваю результаты одимпиады по химии Всесиба детворы из Матрицы и Малой академии. Как то у Малой академии всё печально в сравнении.
мой не пошел, хотя очень хотел, потому не могу сравнить. Мы уезжали на выходные, очередная днюха у одноклассников мужа) Ну вот пошел бы он, например. Он 2 месяца всего химию учит, а кто-то платно с 5-6 класса и даже индивидуально. А индивидуально и отсталого самого можно научить при хорошем педагоге. Понятно же, сколько они успели прорешать, и сколько наши. Это не сравнимо по объему. Хотя, смотрел ребенок по всесибирской предыдущие годы, вроде говорит, довольно не сложные. Посмотрим, что будет за муниципальный ВсОШ, еще нет результатов. Опять же, многие в Малую академию ходят не ради олимпиад. Большинство ради ЕГЭ в будущем или ради школьных оценок, или просто потому, что интересно. Мой вообще не в группе даже, попросился и ходит, как вольный слушатель, интересно ему, а денег на это понятно, что не дам, потому, что ему 20 предметов интересны, все платно учить вообще не вариант. Кто-то один предмет доводит до совершенства постоянно уделяя именно ему внимание. Так что много факторов.
Гость
104 - 28.11.2019 - 16:52
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
. По 8-м классам в матрице балы от 10 (моя шестиклашка) до 77, средний 53,8. В академии от 1 до 55, средний 9,2. Моя в Малой академии имела бы второй результат среди 8-х классов.
вот ваша шестиклашка сколько уже учит химию? Восьмиклассники из академии с октября этого года. Если ваша тоже пару месяцев всего, то нельзя сказать, что они намного хуже написала, а если ваша полгода, положим, а они 2 месяца, то конечно, ваша должна лучше написать. Разницы особой нет, кто в каком классе, если ее учат с 8 только. А вот в 8 у вашей будет преимущество, но не потому, что платно лучше учат, а потому, что она учит несколько лет, а они 2 месяца, опять же)
Но еще в Малой разговаривала с педагогами, у той, кто готовит к олимпиадам, и у тех, кто к ЕГЭ-ОГЭ программы разные. Надо еще понимать, кто и на каком направлении учится.
105 - 28.11.2019 - 17:11
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Просто объективно - это скучно
Это вам скучно, а есть люди кому не скучно. Мне объективно скучна физика, противна медицина, потому что там чужие тела, которые издают запахи и выделяют разные жидкости. Патологоанатом - это скучно, весело, приятно? Но есть люди, которым нравится эта работа. Но мне интересна и не скучна бухгалтерия.

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Нуждется - не значит приносит пользу.
Но не значит что не нужно. Вам не нужно, кому то нужно. Нельзя все рассматривать с точки зрения пользы. В Спарте больных младенцев со скалы сбрасывали, т.к. от них пользы не было. И про Гитлера давайте не будем забывать. А там как раз речь о пользе, чистоте и т.д. шли. Кто должен определять что (кто) имеет пользу, а что (кто) нет!?



Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Потому, что был интересно, новое, практически, направление, налоги, аудит. Новое всегда привлекает.
А почему не думали о пользе обществу и нужности о которых сейчас вещаете с умным видом? Т.е. тогда вы думали о том что вам интересно, а сейчас...в общем сплошной перевертыш в мозгах и действиях. По сути вы должны любим и желанным делом занимать, ну как миниму тем чем хотите на конкретный момент, а остальные должны думать о нужности обществу и стране. Ну не бред ли!
106 - 28.11.2019 - 17:20
На мой взгляд каждый человек должен найти себя и заниматься чем то любимым. И тогда будет польза, потому что человек будет заниматься с удовольствием и делать любимую работу качественно. Все остальное - это вечный спор про физиков и лириков. Поверьте, все нужны и каждый найдет свое место по солнцем. И да же если по ошибке изначально пойдет не в ту сторону, то потом рано или поздно скорее всего придет к любимому делу.
Поэтому родители и водят детей по разным кружкам и секция, что бы быстрее понять склонности ребенка и избавить его по возможности от выбора не верного пути.

Да, и почитайте векторную психологию. Там подробно доходчиво объяснено и подробно расписано, что у всех людей разная направленность изначально, чуть ли не от рождения. И если кому то не сидится на месте, он и на дороге вечно пытается всех обогнать, объехать, а кто то будет сидеть и дотошно выполнять инструкции, причем испытывать от этого неземное наслаждение. В общем все разные. И главное понять и правильно применить свой вектор.
Гость
107 - 28.11.2019 - 17:37
Ну вот взять нашего хореографа, чем не польза, она столько в ж их детей вкладывает, и дети заняты и увлечены и по России ездят, раньше и зарубеж ездили. И в поездках они столько экскурсий посещают. Чем ее пользы меньше рядового инженера или сис. админа? Просто если вы далеки от этого, это не значит, что от чего-то пользы меньше.
Гость
108 - 28.11.2019 - 17:39
79-ghhg >79-ghhg >а я всегда думала, что профессию выбирают по призванию, желанию, а не по криетерию "а сколько там можно заработать", отстала я, видимо осталась я где-то там, в прошлом....
Гость
109 - 28.11.2019 - 18:23
108-Паманя >поэтому потом и ищаттсебя в 30-35 лет потому что выбрали "где б больше заработать" ,а много заработать там где от работы воротит не возможно.
Гость
110 - 28.11.2019 - 18:34
Я вот не пойму, почему нельзя зарабатывать тем, что нравится? Кочегарами становятся от неимения возможностей. Это не призвание. И да, удовольствия скорее всего там нет... Но! Почему человек, у которого есть выбор должен равняться на кочегара и идти через силу приносить пользу? Я уж не беру момент, что жить без музыки, книг, театра и красивых вещей крайне сомнительное удовольствие, поэтому творческие профессии не менее полезны! Что за рабское сознание? Ну и потом, а где у нас производство? А нету... У властей цель одна - успеть продать побольше ресурсов страны... Что ожидать от людей в такой ситуации? О какой сознательности может идти речь? Бред...
Гость
111 - 28.11.2019 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а много заработать там где от работы воротит не возможно.
плюс тыща!
Гость
112 - 28.11.2019 - 18:35
104-ghhg > Моя шестиклашка - скоро год. Правда с января по май теоретически было по 2 занятия в месяц, а по факту по 1.5 в месяц. И летом гуляла, постоянно в разъездах. А по серьезному начала заниматься с сентября, по 2 занятия в месяц, занятие 1.5 часа. С перерывами на отъезды за этот учебный год примерно 20 занятий было. То есть занимается не больше, чем детвора первого года обучения химии в Академии занимается. И дочку в её возрасте в академию точно не возьмут. А когда она по возрасту до академии дорастёт, она уже на голову выше своих сверстников будет. Смысл ей туда будет на бесплатное обучении идти, дурака валять. И по математике уровень платного центра Бернули выше чем в Академии. По остальным предметам не скажу, не интересовалась.
Гость
113 - 28.11.2019 - 19:12
108-Паманя >существует масса профессий, где и не заработаешь, и призвания особо ни у кого туда идти нет. Только они в разы важнее и нужнее, чем те, куда масса ломится тех, у кого призвание. И это, к сожалению, пока никак не урегулировать, большинство выбирает призвание по принципу, чтобы руки сильно не марать. Пока так. На остальные должности идут те, кому по призвание мест не хватило.
Гость
114 - 28.11.2019 - 19:24
113-ghhg >это какие , технические сейчас очень востребованы, раньше так на нефте-газ не шли. На врача идти, но тут реально надо хотеть и мочь, все это переносить, всю эту органику.
Какие такие профессии некоторые надо идти? Ну вон были эти НИИ и толку ? Сидели там рядовым инженерами младшими сотрудниками,прозябали, а потому что шли никуда хотели, а надо , полезно.
Гость
115 - 28.11.2019 - 19:24
113-ghhg >а куда масса ломится?
Гость
116 - 28.11.2019 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Это вам скучно, а есть люди кому не скучно
наверное, но меня всегда усыпляла монотонная работа, где ни думать не надо, ни действовать. Все равно , что марки клеить на конверты))
Гость
117 - 28.11.2019 - 19:34
115-Пл тиновый DракоN >спросите своих детей, кем хотят быть, другие участники дискуссии тоже могут это сделать, и сразу будет понятно, куда очередь не стоит.)
Гость
118 - 28.11.2019 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Спарте больных младенцев со скалы сбрасывали, т.к. от них пользы не было. И про Гитлера давайте не будем забывать
я не рассматриваю пользу обществу в ущерб жизни отдельного человека. Наоборот, как раз польза для жизни и здоровья каждого. Многие ведь даже не понимают, что себе вредят. Кто то это делает сознательно, а кто то от отсутвия информации и доступности того, что приносит вред.
Гость
119 - 28.11.2019 - 19:45
117-ghhg >куда? У всех хотят на разное. Что приносит вред? Какая профессия?
120 - 28.11.2019 - 19:55
116-ghhg >главное в вашей фразе
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
меня
все - не вы;)

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
спросите своих детей, кем хотят быть, другие участники дискуссии тоже могут это сделать, и сразу будет понятно, куда очередь не стоит.)
еще не понятно, моя в 10 лет определиться еще не может, да же предположительно, что вполне естественно.


А на счет того что все очень разные, то даже со своим ребенком у нас абсолютно противоположные интересы. Я в детстве любила рисовать, но у родителей не было в то время возможности меня возить в ту же художку, а саму меня не отпускали. И при этом я ненавидела любые спортивные нагрузки. Бегать, прыгать, лазить по деревьям любила, в общем была жуткой непоседой, но при этом ненавидела любую боль в мышцах. А дочь обожает любые физические тренировки, готова бежать с тренировки по хореографии на тренировку по карате. Художку любила и ходила вроде как с удовольствием, но рисовала без фанатизма. Сказали нарисовать - нарисовала, не сказали - отложила кисточки и карандаши и забыла о них. Вот вам уже насколько большая разница между людьми. Поэтому не мудрено, что ей конечно сидячая, бухгалтерская работа не подойдет по темпераменту и складу характера.


И кстати, вы мне так и не ответили
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
почему не думали о пользе обществу и нужности о которых сейчас вещаете с умным видом? Т.е. тогда вы думали о том что вам интересно
почему вы выбрали для себя в то время перспективное, новое, интересное на том момент направление и думали при этом о себе и удовлетворении своих интересов (пусть да же той же самой любознательности), а не о пользе обществу?

И чем таким вы сейчас занимаетесь, какую пользу обществу приносите?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены