К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто я, Мать али Женщина?

Гость
0 - 12.11.2015 - 19:22
Тема, как всегда, не обо мне, а в общем. Мой опыт опишу всё же, без субъективизма никак.
Значится, я в декрете, в эту субботу он завершается логически. На работу нет ни времени, ни желания, всё время занимают сын первоклассник и второй трехлетний. Вот и подумалось мне, сейчас я вся в детях, накормить, одеть, обуть, выучить уроки, обеспечить досуг, если остались силы. Ведь так можно и погрязнуть, утонуть в этом всем, потерять себя, тассказать...
А буду потом я интересна своим детям, мужу? Не оценят ведь. Но пока потенциала для выхода на работу в себе не нахожу. Так что же должно перевесить, Материнство или моя личность, женское Я?
Тема философская)



1 - 12.11.2015 - 19:27
Но ведь другие как то умудряются все совмещать. Почему у вас не получится?
Гость
2 - 12.11.2015 - 19:29
0-Rumplstilskin >Ищите возможность заработка на себя. имхо. ведь, как пишет п.1
Гость
3 - 12.11.2015 - 19:30
Пока маленькие совмещать трудновасто, болеют опять же.
Гость
4 - 12.11.2015 - 19:31
И вот, да, как успевают совмещать? Я чет так зашиваюсь просто домом и детьми.
Модератор
5 - 12.11.2015 - 19:34
Автор педагог. Самая благодатная щас профессия. Работай скока хошь и когда хошь. Если муж на работу в пятидневку не гонит.
Гость
6 - 12.11.2015 - 19:37
Не, я то могу взять учеников. Но это опять же дома...
Модератор
7 - 12.11.2015 - 19:40
6-Rumplstilskin >берите не дома :) ваш чего надо? Большой коллектив? Суета? Интриги-расследования?
Гость
8 - 12.11.2015 - 19:45
7-Ахулита >та я пока не определилась)))
Взвешиваю все за и против. Вот устаю дома, а так после работы никто обязанности не отменял. Дома всё равно минутку на себя выкроишь. А работая - иногда чувствуешь себя скаковой лошадью. Но тут палка о двух концах, можно погрязнуть в быту.
Модератор
9 - 12.11.2015 - 19:47
8-Rumplstilskin >ну, мужа припрягите, старшОго посуду мыть.. У вас там вообще есть выбор, где работать?
Гость
10 - 12.11.2015 - 19:48
Про выбор - другой вопрос.
У меня еще муж уходит семи утра нет, приходит в пол 9 вечера. Всё на мне, получается.
Гость
11 - 12.11.2015 - 20:01
Можно и я вклинюсь. С маленькими детьми конечно на полдня бы устроиться. Или гибкий график. Но где найти? Может, посоветуете? Очень хочется заработать хоть сколько-то и не закиснуть дома.
Модератор
12 - 12.11.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Про выбор - другой вопрос.
ну, самоважный как бы. Есть ли чем перебирать :))
Имхо - если материально не сильно страдаете, лучше дома посидите еще, раз морально не готовы
Гость
13 - 12.11.2015 - 20:26
Ну, прямо не наперебираешься, но найти можно.
Модератор
14 - 12.11.2015 - 20:27
13-Rumplstilskin >и даже есть куда далеко ехать? :)
Гость
15 - 12.11.2015 - 20:32
не знаю почему,но у меня в голове назойливой мухой кружит слово "лень".Но почитаю еще)
16 - 12.11.2015 - 20:35
6-Rumplstilskin >4-Rumplstilskin >если б вам есть нечего было бы таких вопросов бы не возникало б), раз не можете найти выход - значит вам на жизнь хватает), не хватало б уже давно б работали)))
Гость
17 - 12.11.2015 - 20:44
14-Ахулита >в смысле? В Туапсе можно работу найти.
Гость
18 - 12.11.2015 - 20:46
15-Редкий скот >расслабленость в плане собрать себя в кучу, да. Лень - нет. Наоборот, усталость.
Гость
19 - 12.11.2015 - 20:48
16-Рыжая кошка1 >ну, да, я сдаю квартиру в Краснодаре.
Гость
20 - 12.11.2015 - 20:49
сначала думайте, о том чтоб личности не потерять а потом рожайте десяток...
Гость
21 - 12.11.2015 - 20:51
20-prollina >спасибо, на десяток еще не сподобилась.
Гость
22 - 12.11.2015 - 20:51
о автор третьего рожайте. С вашим подходом в жизни не хочу работать и т.п ваш вариант рожать рожать...
Модератор
23 - 12.11.2015 - 20:52
17-Rumplstilskin >ну, я помню, что вы не совсем в туапсе. Я имела в виду - прям в вашем месте, наверно, сильно далёких работ нет. Если в город ездить - я б не поехала. Но если душа просит праздника и драйва (и я вас понимаю)..
Гость
24 - 12.11.2015 - 20:52
15-Редкий скот >а я тоже не пойму, почему у вас кружит слово "лень") Напоминает, когда мужчины размышляют в слух о том, что беременность не болезнь))
0-Rumplstilskin >Я решила пойти на работу, точнее меня позвали,я согласилась, сейчас уже обратного пути нет))
Развивалки, кружки, допы перенесла на вечер (все после 19 часов), буду ездить после работы, как со всем остальным пока х/з, но думаю втянусь. Отступать некуда-позади Москва (С))
Гость
25 - 12.11.2015 - 20:56
21-Rumplstilskin >я один вывод вам скажу о том что чем больше детей тем меньше вы как личность а больше мать. Просто надо ли оно Вам эта жертва. Я не считаю что наличие выводка детей способствует вашему развитию как личности и действительно есть знакомая которая вот так не думая о своей линости а только о материнстве рожала и рожала и нарожала троих и ... мужик всеравно ушел она на бобах и еще трое детей. Ктоя она сейчас личность? врятли. На развитие себя у нее если и раньше не было времени то теперь его совсем не стало. Мужу интересна была? ушел из семьи и уйдет дети не удержат. Это факт. Думаю Вам надо выходить на работу иначе вы действительно будете скоро как та клушка с яйцами.
Гость
26 - 12.11.2015 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
На работу нет ни времени, ни желания,
автор сама ответила на свой вопрос...
кто не хочет работать "на дядю"- открывает свой бизнес,иногда даже по профессии,например-развивашку,продленку,курсы и пр.
Гость
27 - 12.11.2015 - 20:59
23-Ахулита >последние 6лет я живу в Агое. До декрета работала в Туапсе. Это как от МХГ до Уральской) , я про время доехать до работы.
Гость
28 - 12.11.2015 - 21:03
26-Мокошь >я думаю об учениках. Но вот младший пошел в сад, всё как у всех, неделя в саду, две дома. Вот в понедельник выписались из больницы, обструктивный бронхит.
Модератор
29 - 12.11.2015 - 21:10
28-Rumplstilskin >та ну посидите дома, если не жалко работу оставить. Ничего с вашей личностью не станет :)
25-prollina >может, ваша дама и ДО детей личностью не была? :)
Гость
30 - 12.11.2015 - 21:12
29-Ахулита >там в принципе, и оставлять не надо, я сама на месте декретницы, она выходит. Мне предложили в др.месте, но меня не устроило. Так что...
Модератор
31 - 12.11.2015 - 21:15
30-Rumplstilskin >ну ото ж. Может, это шаг к чему-то новому и внезапному :))
Гость
32 - 12.11.2015 - 22:05
0-Rumplstilskin > дело не в том ходите ли вы на работу с пн-пт, 9:00-18:00 а как позицианируете себя. По мне так лучше домашними заниматься, если средства позволяют чем за копейки работать, ради социального статуса "Работаю"... Другое дело, что личность никуда не девается вне зависимости от места работы и времяпрепровождения ИМХО (если она изначально есть!) Что за глупости: не буду работать- муж разлюбит..если такие мысли в голову приходят, значит печаль... у меня знакомая в жизни ни дня не работала, сейчас вообще от мужа ушла, на черный день подрабатывает в СП и при этом очень развита как личность! Мужиками крутит на раз,два. От мужа кстати сама ушла, просто потому что разлюбила. Выглядит на все 100, с сыном по театрам ходит и еще в краснодоге нет нет помогает, учавствует во многих соц. проектах, но НЕ работает так как ее можно назвать ограниченой или безликой? Работа, если это не ваше собственное детище просто средство зароботка денег и хорошо, если оно по душе. А на счет оценят- вы правы совершенно, но бардак в доме, усталость, сопливые дети могут только усугубить ситуацию, сейчас вообще все плохо с соц. пакетом, еще и на работе будут на совесть давить, если деть не дай бог заболеет. Сейчас есть возможность даже в скайпе зарабатывать)
Гость
33 - 12.11.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от prollina Посмотреть сообщение
чем больше детей тем меньше вы как личность а больше мать
глупый вывод,очень глупый...
я вот родила второго-муж запретил и думать о работе,посменно ночами не разрешил бы,а дневная мне была неинтересна...свекровь попиливала еще-вот мол,ты и специальность потеряешь,и денег не зарабатываешь,и как личность не состоишься...
через пару лет муж с приятелем организовали свой бизнес,поначалу я из дома,сидя с малышом,типа диспетчера была,пришло время отчеты сдавать-вникла в бухгалтерию,потом освоила комп и менеджмент,потом на меня после ссоры с компаньоном ип открыли,я параллельно получила второе образование и не одну смежную специальность...
оглянулась назад- 13 лет прошло,старшим 23 и 16,младшему сегодня три года,дочери почти 6,в декрет не ходила,совмещала работу и малышей без нянек,сейчас еще и танцы,художка,развивашки у детей...
трудно? да,бывает...
соглашусь с Ахулитой в п.30,может это шанс для автора?
34 - 12.11.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Вот устаю дома, а так после работы никто обязанности не отменял.
Обязанности обычно упрощаются у работающих - вместо разносолов с пирогами - суп и каша, вместо ежедневного вылизывания квартиры - генеральная уборка 1 р в неделю, вместо стирки в 5 заходов с разбором по цветам и возрастам - все в кучу за один раз. Ну и т.д. Вы ж не всю жизнь в декрете сидели, работали поди и помните)
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Но вот младший пошел в сад, всё как у всех, неделя в саду, две дома. Вот в понедельник выписались из больницы, обструктивный бронхит.
Ооооо, ну если вы так адаптацию начинаете, то есть смысл посидеть дома - посмотреть, как дальше пойдет.
Кроме частных больничных есть еще один неприятный момент (для меня оказался оч неприятным)с часто болеющим ребенком, который мешает любой работе - вечный недосып.
35 - 12.11.2015 - 22:28
11-Хризантема1 >Вы готовы (сможете) работать промоутером, продавцом, мерчендайзером, телефонным оператором, уборщицей, риэлтором, корректором, няней, сиделкой, почтальоном, курьером? - у этих товарищей оч. часто гибкий график.
Где искать? - на работных сайтах. Рекомендую хэдхантер
Гость
36 - 12.11.2015 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
не знаю почему,но у меня в голове назойливой мухой кружит слово "лень".Но почитаю еще)
Зря. Большинство из тех, кто сидит дома не ленятся, просто они не так себя занимают как работающие и часто делают то, без чего можно обойтись: пекут пирожки каждый день, делают с ребенком уроки, убирают за всеми членами семьи и т.д. на это тоже нужны силы и время. Просто работающие отказываются от подобной "роскоши".
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Вот устаю дома, а так после работы никто обязанности не отменял. Дома всё равно минутку на себя выкроишь. А работая - иногда чувствуешь себя скаковой лошадью. Но тут палка о двух концах, можно погрязнуть в быту.
Все так. Наверное идеальный вариант - работать, но не на полный день. Я бы не смогла в горшках и тряпках каждый день. Тем более если Вы педагог, то таких возможностей больше. Я тоже преподаватель, хожу на работу не каждый день, часть работы делаю дома. И вот сейчас вполне счастлива - отдыхаю дома после работы, когда мою посуду, готовлю еду или убираю, а на работе отдыхаю от домашнего труда, так как лучший отдых - это смена деятельности. Вот и "отдыхаю" так целый день. :)
Гость
37 - 12.11.2015 - 23:43
36-Batgirl >вот! Это точно, смена деятельности.
Я, кстати, со старшим вышла на работу, ему 2 и 2 было. С младшим в год вышла, потом на работе пошли сокращения, я, проработав полгода, назад в отпуск по уходу убежала. А сейчас я чувствую, что нужна детям. На данном этапе.
И опять же, у меня не так много знакомых домохозяек. Есть, конечно. 2 из них вообще меня восхищают, активные, у обеих 2 детей, путешествуют, очень интересные интересующиеся люди. Подруга моя по школе не работает, но у неё сын аутист, тут никак... Две мамы ребят в классе сына домохозяйки, молодые девки, обе без мужей, еще 30 им нет, одна точно, прожигательница жизни, вторую не очень знаю, ничего не скажу.
Гость
38 - 13.11.2015 - 08:41
автор, моя ситуация несколько похожа на вашу. 8 лет старшей, 2,5 года младшей. Хотя у нас есть няня 5 дней в неделю, что сильно облегчает ситуацию, но мне все равно приходится уделять много времени детям. Особенно старшей, потому что учиться в школе ей самостоятельно тяжеловато. И со школы надо ее забирать посреди дня. Опять же болеют детки. Но я могу вырваться из дома, когда все совсем уж надоедает. Помогаю мужу по работе, веду два процессе в арбитраже, чтоб квалификацию не терять. НО - я понимаю одно, что сейчас очень нужна своим детям. И да, сейчас моя жизнь, на 90 % посвящена им. Просто потому что маленькие. Муж согласен.
Боязнь стать неинтересной мужу? Это смотря какие точки соприкосновения. Например, у нас я обеспечиваю полное юридическое сопровождение бизнеса, а это само по себе немало, постоянно обсуждаем другие вопросы, любые стратегические решение принимаем вместе. Если все совсем надоело - можем уехать на весь день куда-нибудь развеяться. Сейчас вместе сидим на диете. Слежу за собой, регулярно посещаю хорошего косметолога.
Насчет оценят ли дети? Для меня это не цель и не критерий. Я знаю что мне надо помочь им вырасти, научить заниматься любимым делом и с помощью его зарабатывать себе на жизнь))), обеспечить им комфортные условия жизни, сохранить (а не подорвать) здоровье и проч, и проч. И я это делаю в меру своего понимания. Если смогу всего этого достичь - я сама буду собой гордиться. И считать что свой родительский долг выполнила. И этого достаточно.
Гость
39 - 13.11.2015 - 08:57
Рожайте третьего


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены