К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто я, Мать али Женщина?

Гость
0 - 12.11.2015 - 19:22
Тема, как всегда, не обо мне, а в общем. Мой опыт опишу всё же, без субъективизма никак.
Значится, я в декрете, в эту субботу он завершается логически. На работу нет ни времени, ни желания, всё время занимают сын первоклассник и второй трехлетний. Вот и подумалось мне, сейчас я вся в детях, накормить, одеть, обуть, выучить уроки, обеспечить досуг, если остались силы. Ведь так можно и погрязнуть, утонуть в этом всем, потерять себя, тассказать...
А буду потом я интересна своим детям, мужу? Не оценят ведь. Но пока потенциала для выхода на работу в себе не нахожу. Так что же должно перевесить, Материнство или моя личность, женское Я?
Тема философская)



Гость
161 - 14.11.2015 - 20:38
160-Rumplstilskin >да просто когда четко понимаешь чего хочешь, то и рассуждать на эту тему не имеет смысла))) как минимум не в таком ключе))
Гость
162 - 14.11.2015 - 20:41
Ну, не знаю, у меня, наверное, по-другому в голове всё устроено.
Мне всегда интересно поразмышлять.
Гость
163 - 14.11.2015 - 21:03
Я вот параллельно с вами размышлизмами страдаю... смотрю на детей, понимаю, что дать им то, что хочу, и выйти на работу через год официальную, а не надо дому, видимо нереально... пока потихоньку прихожу к мысли, может на год-другой пойти учиться... давно мечтала сменить кардинально профессию и податься подальше из инженеров....
Гость
164 - 14.11.2015 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Я хочу работать, более того, люблю свою работу, но сейчас я хочу спокойствия и обустроенности дома.
Так это еще раз подтверждает мои слова. Вы просто выбрали, что больше хотите. Хотели бы сильнее работать, тогда и полы не нужно было бы каждый день мыть и уроки ребенок сам бы научился делать моментально :)
Гость
165 - 14.11.2015 - 21:13
А так, конечно, Родительство не меняется. Все в белых пальто, все самодостаточные и независимые. Не дай Бог задумался, интересен ли ты кому-то, всё, звиздец, ты не состоялся в жизни, иди закопайся. Люди, что с вами? Прямо нельзя быть слабым, живым человеком, с мыслями, сомнениями. Хотела еще одну тему поднять. Но что-то расхотелось)
Гость
166 - 14.11.2015 - 21:22
164-Batgirl >опять не соглашусь. Я выбрала дом не потому что хочу сидеть дома и не работать. А по причине, озвученной выше.
Гость
167 - 14.11.2015 - 21:29
165-Rumplstilskin > я для себя решила так - работать я и в 60 лет смогу, а вот быть нужной своим детям и создать им багаж любви, заботы и тепла на всю жизнь потом уже не смогу - они просто вырастут. Хотя на работу я рвалась из декрета и выходила, отдавая детей в ясли в полтора года. Жила, разрываясь между домом и любимой работой. Чувствовала себя свадебной лошадью - голова в цветах, жопа в мыле и вечный недосып. Но с третьим решила, что я не двужильная, и ушла с работы. Имхо, если есть фин возможность (или эффект от выхода на работу будет ниже, чем работа дома мамой), то лучше не спешить и подрастить деток. Если Вы не одержимая хозяйством женщина (или не прирожденная домохозяйка, такие тоже бывают, и талантливые!), то Вы сами поймете, когда именно Вам можно и сменить образ жизни. И не слушайте никого. Почитаешь форум - так детям попы мыть стремно, а начальству зад лизать, чтоб не попасть под сокращение - особая честь.
Гость
168 - 14.11.2015 - 21:33
167-Июль >я то слушаю, но меня многие посты просто удивляют.
Гость
169 - 14.11.2015 - 21:42
168-Rumplstilskin > ну, может, у них другого способа выделиться нет?)))) Пусть себе мелят...
Гость
170 - 14.11.2015 - 21:42
удивляют серьезностью и категоричностью.
Гость
171 - 14.11.2015 - 21:43
169-Июль >да пусть, юконечно)
Гость
172 - 14.11.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
детям попы мыть стремно, а начальству зад лизать, чтоб не попасть под сокращение - особая честь.
а до скольки лет надо попы мыть? Просто большинство так или иначе лет до 2-3х сидят... а далее уже мыть попу не требуется... ну и не у всех же работа зад лизать...
И кстати, почему сидячие дома такие агрессивные?:))) нмкто из работающих не осудил, не сказал плохого, многие лишь выразили недоумение, что если хочется на работу - иди, хочется побыть домашней - будь! Не понятны терзания, а в ответ какие-то выпады странные, местами смешные...
Гость
173 - 14.11.2015 - 22:21
Сидячей дома еще никто не называл)))
Где агрессия, выпады? Недоумение лишь. Всё сказано в спокойном тоне.
Гость
174 - 14.11.2015 - 22:46
165-Rumplstilskin >а мне ваши темы нравятся, особенно про стирку запомнилась! Так что пишите, а то скучно бывает!
Гость
175 - 14.11.2015 - 22:51
174-шПиОнКа >да мне тоже мои темы нравятся, не нравится поучительный тон, ну, может, мне он кажется таким. И привязка темы к жизни автора. Я сюда прихожу поболтать, никак не за советами и мнениями о себе и своей жизни.
Гость
176 - 14.11.2015 - 22:52
А, забыла
)))))
Модератор
177 - 14.11.2015 - 23:32
А я люблю удрать ото всех, чтоб никто не трогал. Никто-никто. Ни в семье, ни на работе это невозможно :)) спасаюсь только походами в магазин и минутками, когда доча атакует папу, или часиком работы на клубнике, когда атакуют деда :)
Тут не о самореализации лишний раз думаешь, а тупо о покое.
А кто-то с работы приходит - и в кафе с подругами. Он (она) так отдыхает. Так ша каждому своё надо
Гость
178 - 14.11.2015 - 23:36
177-Ахулита >так от тож!
Гость
179 - 14.11.2015 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Я выбрала дом не потому что хочу сидеть дома и не работать. А по причине, озвученной выше.
Попробую объяснить еще раз - Вы ХОТИТЕ сидеть дома, поэтому есть причины. Если бы ХОТЕЛИ пойти на работу - сразу бы многие причины отпали. Просто наши мозги так устроены. Мы найдем кучу причин делать так как хотим. Я не говорю, что Вы делаете что-то плохо. Разве может быть плохо само по себе: работать или сидеть дома с детьми? Плохо, когда возникают перекосы, когда от этого страдают другие члены семьи. Просто раз возникают у Вас вопросы, значит не все удовлетворяет в таком образе жизни и хочется как-то оправдать себя. Но на самом деле - зачем применять к себе какие-то стереотипы (а они у Вас сразу в теме - по поводу того, что интерес мужа и детей к вам пропадет)? Вам и всем членам семьи хорошо - продолжайте жить так как сейчас. Есть сомнения - меняйте что-то.
Гость
180 - 14.11.2015 - 23:56
179-Batgirl ,я Вас поняла, но мне причинно-следственная связь видится иначе.
Гость
181 - 14.11.2015 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Где агрессия, выпады? Недоумение лишь. Всё сказано в спокойном тоне.
Вы спокойны и можно нормально и философски общаться. :) Но вот в п. 167 - явная агрессия. Да и категоричность зашкаливает. Получается, что все кто работает не дают своим детям вот это
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
создать им багаж любви, заботы и тепла на всю жизнь потом уже не смогу - они просто вырастут.
Я считаю, что я очень много уделяю внимания ребенку. У нас полно работающих знакомых с прекрасными детьми, которым достается масса внимания, тепла, любви и результат уже виден.
А можно и дома сидеть целый день в стирках, кастрюлях, а ребенок будет в это время компьютерными играми себя развлекать. Все это настолько индивидуально и неповторимо для каждой семьи.
Так что дело тут вовсе не в работе или ее отсутствии.
Гость
182 - 14.11.2015 - 23:59
Насчет индивиуальности не поспоришь.
Гость
183 - 15.11.2015 - 12:40
Когда-то меня измучивали сабжевые вопросы. Измучивали, пока я не осознала наконец, что нужно жить здесь и сейчас. Не завтрашним днем и не вчерашним. Всему свое время. Маленькие дети - наслаждайтесь материнством, выросли - покоряйте карьерные вершины. Проявлять индивидуальность можно везде.
А насчет младшеклассников - очень важно научить их учиться самостоятельно. Это фундамент всей учебы. Будете много помогать, слишком поддерживать, стремиться натягивать оценки за ребенка - будете до ЕГЭ так маяться.
Гость
184 - 15.11.2015 - 12:50
Как автор п.167 ответственно заявляю: никакой агрессии не было и в помине. Был изложен мой личный результат тех же "размышлизмов", которые есть сейчас у автора сабжа. Это результат моего отрезка жизни, моей личной ситуации и моих обстоятельств. Какая может быть агрессия, когда пишешь о самой себе?
Другое дело, почему ни автор сабжа, ни участвующий в теме модератор агрессии не увидели, но увидели ее дамы из п.172 и п.181? Думаю, потому, что это "Наши мозги так устроены", вернее, психика - приписывать другим то, что свойственно тебе самому. Поэтому отношусь с пониманием.
Модератор
185 - 15.11.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
ни участвующий в теме модератор
это я чо ли? :))
Гость
186 - 15.11.2015 - 13:10
185-Ахулита >ну, а хто ж еще?)))
Гость
187 - 15.11.2015 - 13:18
186-Rumplstilskin > она не тутошний модератор)) можно беспредельничать))))
Модератор
188 - 15.11.2015 - 13:21
я не беспредельничаю :) но и не вмешиваюсь в работу местных :) зато я честная и не скрываюсь под чужим ником. я уникум, я светоч, я кристалл! :)
186-Rumplstilskin >:Р
Модератор
189 - 15.11.2015 - 13:25
ах, поняла. это не мне можно беспредельничать, а всем? а я тут разошлась..
Гость
190 - 15.11.2015 - 13:42
187-В интересах революции >йухуууу!)))
Гость
191 - 15.11.2015 - 13:46
189-Ахулита >)))))))
Гость
192 - 15.11.2015 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
психика - приписывать другим то, что свойственно тебе самому.
Интересно. Как можно что-то себе приписывать, если я, например, никогда в жизни не употребляю таких выражений
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
а начальству зад лизать, чтоб не попасть под сокращение - особая честь.
Может для Вас это нормально и Вы всегда так общаетесь, для меня - крайняя степень невоспитанности и грубости. Те кто еще только думает сидеть дома или возвращаться на работу сразу увидят как люди деградируют в бесконечном декретном отпуске, если такое общение считается нормальным.
Гость
193 - 15.11.2015 - 17:38
167-Июль > вопрос, а кому вы нужны в 60 лет если до этого дома сидели?
Гость
194 - 15.11.2015 - 19:02
192-Batgirl > между нашими постами большая разница. Я пишу О СЕБЕ, а не о Вас. А Вы пытаетесь написать обо мне, видя перед собой лишь синие буквы. Не утруждайте себя, пжл, мне это не интересно.
193-Гусь и огурчик > я нужна самой себе, и это самое важное для меня. Если будет желание заняться тем, для чего есть опыт и стаж - они у меня есть. Но я знаю, что есть и другие варианты занятости и самореализации.
В любом случае, в своей сегодняшней ситуации я сделала такой выбор, и меня пока все устраивает. Сейчас мне нравится быть женой и мамой. Захочу другого - организую свою жизнь иначе. В конце концов, "нет ничего невозможного для человека с интеллектом" (с). Главное - ощущение гармонии и удовлетворение жизнью, а она у всех разная.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены