К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кто что знает про Английский дошкольный центр KIDS’ Planet?

Гость
0 - 19.09.2012 - 18:46
Собственно, вопрос.


Гость
121 - 26.12.2013 - 12:10
Что за бред... Каждый имеет право писать то, что думает, причем аргументированно, зачем оскорблять и переходить на личности... Есть вопросы на которые хочется получить ответы, а не "лапшу на уши". Это что, такой оскорбительный вопрос, сколько детей и кроваток? Никто не нападает " на ваших деток".
Гость
122 - 26.12.2013 - 12:15
Если помимо зарабатывания денег больше мотивирующих стимулов у хозяина садика нет, то это очень плохо!
Зарабатывание денег - это повышение прибыли и уменьшение издержек, а издержки в данном случае это качество обслуживания и уход за нашими детками, то есть будет экономия на еде, на игрушках, на воспитателях, на санитарии и т.д. и т.п. Поэтому только зарабатывание денег это не есть хорошо!
Гость
123 - 26.12.2013 - 12:20
122-elizabet > почитала обсуждение. Возможно отдельные участники выражали свои мысли немного резко, не более того. Но никакой лжи и клеветы я не увидела.
И кстати да, на вполне обычные вопросы ответа так и не было.
А то что вы пишете это просто омерзительно.
Гость
124 - 26.12.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от elizabet Посмотреть сообщение
И еще раз я предлагаю Ольге Алексеевне чтобы все администраторы филиалов зарегистрировались на этом форуме и отвечали на вопросы родителей здесь либо в группе в контакте, так как недостаток информации будет дальше рождать таких подрывателей как этот!
в группе вконтакте и так есть темы для обсуждения. ничего нового мы не услышим, к сожалению. Что вас так привело в ярость?? здесь реально обсуждалось только 2 интересующих ВСЕХ вопроса - сколько РЕАЛЬНО детей ходит в садик, и есть ли у каждого из них закрепленное спальное место. Что в этих вопросах оскорбительного? Ни Гоар, администратор сада на юмр, ни наша заведующая на этот вопрос нормально ответить не могут. Увиливают. Поэтому мы сидим и всё это здесь обсуждаем. Что такого-то?? Форум всё-таки.
Гость
125 - 26.12.2013 - 12:21
Miranda 13 - я полностью с вами согласна! поэтому и прошу зарегистрироваться тут администраторов! Просто когда ты видишь все изнутри это одно, а со стороны это выглядит по другому, вы согласны?
и откуда вообще пошла мулька про разные кроватки?? вчера спрашивала своего мальчика где он спит, он сказал что на своей кроватке, ему 4 года и я не думаю что он бы не понял куда его ложут....
Гость
126 - 26.12.2013 - 12:24
Вообще складные кровати всегда у меня вызывают недоумение. Я ещё понимаю,когда они призваны экономить пространство, но в филиале на Достоевского Пространство просто огромное!!!! Места хватило бы всем с лихвой!!! И меток на кроватях нет никаких. Отсюда и вопросы. Ничего криминального в них нет.
Гость
127 - 26.12.2013 - 12:26
И садик и вправду хороший, никто это не оспаривает, мы ходим туда с удовольствием, все чисто, еда вкусно пахнет, но на эти пару вопросов нам все равно так никто не отвечает.
Гость
128 - 26.12.2013 - 12:26
Юбочка_из_плюша - я честно не была на Достоевского поэтому сказать тут ничего не могу.
Филиал на Достоевском больше, чем на 1 мая?
Гость
129 - 26.12.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от elizabet Посмотреть сообщение
Юбочка_из_плюша - я честно не была на Достоевского поэтому сказать тут ничего не могу. Филиал на Достоевском больше, чем на 1 мая?
он самый большой из всех мне кажется. комнаты большие и потолки высокие. 2 спальни. одна просто огромная, вторая поменьше. в складных кроватях там вообще нет необходимости.
Гость
130 - 26.12.2013 - 12:34
Юбочка_из_плюша - я с вами абсолютно согласна, у Вас объективный взгляд на вещи и я тоже считаю, что если у нас возникают вопросы мы имеем право получить конкретные ответы.
Почему так рьяно стою на своей позиции, потому что была очень сложная в жизни ситуация и ко мне отнеслись с пониманием и протянули руку помощи..Никогда не думала, что такое возможно, поэтому и стою на стороне этих замечательных людей.
Гость
131 - 26.12.2013 - 20:41
Родитель может посещать тогда, когда проводятся открытие занятия,утренники,родительские собрания, но по договоренности с заведующим детским садом
P. S. Учтите, что чтобы попасть ребенку в Детский сад, ему нужно пройти кучу врачей и иметь много прививок поэтому и Вас не имеют права пускать ( по логике) без справки от врача или без санитарной книжки. А вы думали всё так просто? ? А вы бы хотели чтобы чужая заразная мамочка случайно вот так заразила вашего ребеночка? Думаю, что не хотели бы..Лично я возражаю. Может у вас страшная внешность и мой ребенок вас просто перепугается...
Гость
132 - 26.12.2013 - 22:09
kameya - поддерживаю Вас!
Гость
133 - 27.12.2013 - 01:07
читаю тему от нечего делать. бросилось в глаза вот человека пустили. присутствовал целый день. 136-Maikl1982 >
Гость
134 - 27.12.2013 - 07:39
Так нас и на утренники не пускают...
Гость
135 - 27.12.2013 - 08:35
Родители, из филиала на ул. 1Мая, ну пожалуйста, перестаньте водить в сад заболевших детей! Кашляют просто хором, сопли у детей! Ну сил нет уже на больничные ходить из-за вас всех!!!Почему вы думаете, если у вас нет возможности идти на больничный и вы тащите своего больного ребенка, то это время для больничного есть у других родителей, детей которых заражает ваш ребенок? Я намерена поговорить с Ольгой Алексеевной, т.к. Лариса Витальевна уж слишком сердобольная женщина и ей всех жалко, но это только усугубляет проблему в этом случае. Она слишком добрая, а вы этим пользуетесь. Простите накипело!
Гость
136 - 27.12.2013 - 08:48
А я вообще если честно не понимаю как надо не жалеть своего ребенка, чтобы больного приводить в сад... Ему же плохо!!!! меня это больше убивает чем даже то, что больных пускают...
Гость
137 - 27.12.2013 - 09:16
Что хочу сказать...по итогу всего, что произошло на форуме и вне его... в данной теме я изначально высказалась с единственной целью, чтобы мои мольбы о прогулках (о которых раз 20 говорила лично я Ларисе Витальевне) были как-то услышаны и приняты меры по устранению такой пустяковой проблемы! Потом накатилось что-то еще и еще...в итоге...Администрация сада решила забить на всех недовольных родителей, а особо недовльных (меня) - исключить просто из сада. Я до сих пор считаю, что вместо того, чтобы лить слезы и оскорбляться моим заявлениям на форуме - могли бы просто устранить недочеты, заметьте!!! не ПРОБЛЕМЫ, а НЕДОЧЕТЫ...но видимо руководству на нас всех плевать. Что же получилось??? На защиту сада встали люди с неуравновешенной нервной системой (читаем пост 137 elizabet, 137 - Вчера - 12:30, страница 3), люди с нормальной и адекватной оценкой происходящего также ждут ответов и выражают недовльство. Получается, что если ты отец, которому небезразлично где и как твой ребенок проводи время - ты педофил (Elizabet), если ты возмущенная мать - возмушайся дома и ребенка исключили из садика! Люди, где справедливость и здравый смысл??? Я поняла, что администрацию сада ничем не пробить, надеюсь хотябы, что тема будет жить на форуме и другие родители, решившие отдать своих детей в этот садик, при поступлении учтут недостатки и сделают свой выбор. В данной теме я больше участие принимать не буду. И да... человек с ником Eretruk - живой :-) и это не я :-) Нам сняли блокировку, т.к. администрация форума разобралась что к чему.
Гость
138 - 27.12.2013 - 09:47
Avgusta, из за того, что вы писали на форуме вас исключили из садика???? Что за жесть???? У нас вроде как свобода слова! Ужас да и только....
Гость
139 - 27.12.2013 - 10:32
138-Юбочка_из_плюша >Да, именно так...руководство оскорбила моя фраза из поста 43 о том, что их сад отстой...я извинилась за эти слова лично перед заведующей и директором и попросила адимнов форума удалить это сообщение ,т.к. согласилась, что перегнула палку (писала тогда на эмоциях). Но директора так это все задело, что она исключила нас из сада и даже вернула 12 тыс за декабрь. Но для справедливости надо заметить, что в декабре мой сын смог отходить только 2 дня и сильно заболел в саду (говорю в саду, т.к. еще 2-е детей из нашей группы тоже заболели в тот же период с одинаковыми симптомами). Мы ходили с июня...за все это время только в ноябре смогли отходить 1 неделю на полный день. Ходили по 2-3 дня и болели-болели-болели...Я все надеялась, что это адаптация...а потом поняла, что все это ерунда, водят больных детей (это уже выше писали и не только я) плюс недочеты, о которых тут уже много высказывались. С я нваря я решила бросить сад сама, но так уж случилось, что нас оттуда исключили из-за моего негативного отзыва на форуме.
Гость
140 - 27.12.2013 - 10:46
Avgusta, ну всё что ни делается - всё к лучшему! ребеночек пусть восстанавливает иммунку!! Здоровья вам!!
Гость
141 - 27.12.2013 - 12:18
В общем, как и следовало ожидать, администраторы разобрались что к чему, так что я не бот и не дубль Августы. Это видно кроме всего и по стилю общения.

Что касается словоизлияния elizabet, то могу по этому поводу сказать только одно, вы не меня оскорбляете, мне до вашего мнения нет ни какого дела, вы лишь прилюдно демонстрируете ваш уровень развития и воспитания.

Жаль, что потерли мои сообщения, но в цитатах они частично остались, главная идея такова- я плачу деньги и хочу за эти деньги получить тот уровень сервиса, который мне обещался хотя бы на словах. Мне нет дела до трудностей работников и владельцев заведения, до их неудачных или удачных стараний, до их душевных качеств. Мне требуется одно, чтобы мой ребенок регулярно, не болея, с комфортом ходил в сад, а я мог работать. Так-же моему работодателю и клиентам не интересны мои проблемы. Они мне платят за сделанную работу, а не за то, что я сижу с больным ребенком, или сам не работаю из-за простуды. В общем все это ясно. Поэтому я выдвигаю справедливые требования к коммерческому заведению- предоставить информацию о том, что и как там происходит. Так как информация не предоставляется, я считаю, что меня вводят в заблуждение.
Кто-то, возможно, считает, что я написал на форуме для того, чтобы опорочить честное имя садика, или потроллить на форуме, поругаться с кем-то, или еще что-то в таком духе. Это не так, я даже не особенно стремлюсь (как Августа) к тому, чтобы руководство садика что-то исправило, чтобы они начали гулять с детьми и стали более открытыми. После ответа Гоар, полного барства и спесивости, я понимаю, что это такая политика заведения- делать деньги любой ценой, тем более, что договор не заключается, деньги платятся на руки и информация об этом просто записывается в тетрадку. Я лично, с этим заведением распрощался, после Нового Года мой ребенок будет ходить к няне, а потом, надеюсь, в муниципальный садик (не буду говорить какой, а то elizabet сочтет, что я делаю рекламу). Так вот, я пишу по одной причине, чтобы новый человек, который обратится за услугами в это заведение обратил внимание на те моменты, за выяснение которых я заплатил потерей десятков тысяч рублей и временем. А именно- большая скученность детей, постоянные сильные респираторные болезни, общие постели, редкие и краткосрочные прогулки, а там он пусть сам решает, надо ему это или нет.
Гость
142 - 27.12.2013 - 12:28
Да, еще любопытное психологическое наблюдение. Все, кто высказывает претензии к заведению, выражают это очень застенчиво, я-бы даже сказал робко "ну поймите, ну покажите, ну имейте совесть", постоянно оправдывают сотрудников заведения, а, к примеру, Юбочка из плюша только к концу обсуждения призналась, что ее ребенок так-же очень сильно болеет, при посещениях садика. Противная-же сторона полна наглости, спеси, не стесняется переходить на откровенное хамство. Интересно, с чего-бы это.
Гость
143 - 27.12.2013 - 12:51
142-Eretruk > Вы знаете, то что ребенок болеет, это не показатель плохого садика. Просто до 5 лет может вырабатываться иммунитет (это слова педиатра), мой болеет больше года (что он ходит в данный сад), но это его индивидуальная особенность и если и есть здесь чья-то вина, то больше родителей (приводящих больных детей)
Гость
144 - 27.12.2013 - 13:00
142-Eretruk >болезни для меня второстепенны)) 2 главных вопроса озвучивала выше)) и так и не получила на них ответа, к сожалению....
Гость
145 - 27.12.2013 - 13:14
Я удивляюсь кстати, как сами воспитатели не заражаются от такого количества детей??? там из болезней не выкисать можно!!!
Гость
146 - 27.12.2013 - 13:16
Цитата:
Сообщение от OffOn Посмотреть сообщение
Вы знаете, то что ребенок болеет, это не показатель плохого садика
Я это понимаю, поэтому первые болезни списывались именно на это. Кроме того, сотрудники уверяли, что больных детей в садик не водят. Но болезни не прекращались, поэтому стало интересно, что там вообще происходит, тем более, что выяснилось вдруг, что у ребенка нет постоянной кровати. Мне такое даже в голову не приходило спрашивать. Подразумевается, что постель это предмет личной гигиены. Я не врач, но я предполагаю, что болезни детей это не столько плохой иммунитет, сколько отсутствие навыков соблюдения гигиены. Это мы, как взрослые, не трогаем лицо руками, после улицы моем руки, моем руки перед едой, держимся вдали от других взрослых, тем более чихающих и кашляющих. Ребенок ведет себя иначе. Он может совать руки в рот, пробовать предметы на зуб, чихать не прикрываясь, лезть обниматься к другим детям. Соответственно, чем больше скученность детей в помещении, чем хуже проветривается помещение (а лучше вообще быть на свежем воздухе), чем меньше дети гуляют на улице, тем больше вероятность заражения. Каким-бы сильным ни был иммунитет, но если получить ударную дозу микробов, то он не поможет. Опять-же если в группе 15, 20, 30 детей, то есть вариант их привыкания к этой микрофлоре. Но когда группы детей не изолированы друг от друга, когда идет активное перемешивание детей в группах (например, если в группе 15 детей, но групп 4, и они постоянно контактируют, то можно считать, что есть одна группа числом 60 детей), если есть постоянный приток свежих детей снаружи, то это и есть решающий фактор. И ни какая выработка иммунитета не поможет, если в садике циркулирует далеко за сотню детей, которые еще и снаружи контактируют с людьми. Сами посудите. Круг контактов обычного человека весьма ограничен. С кем мы входим в тесный контакт? Ну 5 человек в отделе, на расстоянии 3-5 метров, кто-то в транспорте едет- тут уже хуже, но мы с ними не целуемся и моем руки после. Ну знакомые, которые больными к нам не ходят. Вот и все. В общей сумме человек 20, с соблюдением всех правил гигиены. А ребенок каждый день контактирует с сотней потенциальных переносчиков болезней. Так что нет ничего удивительного, что дети болеют. Уменьши число их контактов, уменьшится количество болезней. Все очень просто.
Гость
147 - 27.12.2013 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Юбочка_из_плюша Посмотреть сообщение
Я удивляюсь кстати, как сами воспитатели не заражаются от такого количества детей??? там из болезней не выкисать можно!!!
Да все очень просто- гигиена. Воспитатель не облизывает игрушки после ребенка, не возится с ним, как родитель, в основном общение идет с уровня роста взрослого, поэтому слюни и сопли ребенка до воспитателя не долетают, а с воздухом не так много бактерий переносится- иммунитет справляется. Ну обратите внимание, зачастую родитель болеет, а ребенок от него не заражается. Почему? Да просто родитель знает о своей болезни и не целует ребенка в это время (кстати, врачи не рекомендуют вообще целовать ребенка в лицо. Это очень негигиенично. Можно целовать голову, тело, но не лицо).
Гость
148 - 27.12.2013 - 13:32
147-Eretruk > Да Вы ж наш Парацельс!
Гость
149 - 27.12.2013 - 13:33
147-Eretruk >согласна, да.. так и есть.
Гость
150 - 27.12.2013 - 17:35
Здравствуйте, все!
Если у кого-то возникнет мнение, что я зарегистрировалась, чтобы пиарить или наоборот, негативно отзываться об услугах данного садика, то скажу однозначно: я высказываю свое мнение, как таковое. И оно имеет место быть. Это форум, а не научная конференция.
(В данном случае, я отзываюсь о центре на Юбилейном.)
Данное помещение не предназначено для садика. В отдельных комнатах нет окон, а просто дверь. Они не проветриваются. (Если скажут, что я специально негативно отзываюсь о садике, пусть покажут, где окна в комнатах с глухими стенами?)
Детей много, садик переполнен, поэтому родителей не хотят пусть в здание.
Выяснилось, что у сотрудников нет санкнижек, они не проходят никаких медицинских осмотров. А только сами носят разные болячки. А тут, видите ли, родителям нельзя проходить в сад (Может, сейчас что-то изменилось с того времени, я не знаю, спросите у Гоар санкнижки всех сотрудников посмотреть.)
Дети спят иногда на разных постелях (Спросите, где метки на постелях детей, спросите у своего ребенка, на какой метке он спит.)
Мало дети гуляли на улице (во всяком случае, раньше).
Я не знаю о всех филиалах, но на Юбилейном центр не зарегистрирован, как детский садик, потому что он не проходит по нормам (здание не предназначено).
Кто-то негативно отзывался о других частных садиках, где тараканы и всякая другая муть. Есть уйма садов (частных). Всегда можно найти в соответствии с Вашими требованиями и кошельку.
Мои знакомые водят своих детей в детсады и на Дзержинского ("Колокольчик", который уже здесь упоминался), и в Газпромовский, и разные на Фестике. Всегда есть те, кто чем-то довольны, и чем-то недовольны. По каким-то причинам и оттуда же уходят. В данном случае, думаю, стоит отталкиваться от того, с чем мы согласны смириться.
Не знаю, как сейчас, но раньше, мне известно, что в саду была "приходящая" медсестра. И прививки в соответствии с возрастными нормами не делались. Может, со временем все еще сто раз изменится, но к поступлению в школу у ребенка должна быть заполненная медицинская карта по определенным гос стандартам.
И кстати, тут Гоар говорила, что малышей надо старательно обучать английскому. Так вот, мы сейчас ходим в государственный садик. Нам просто очень повезло с воспитательницей (хотя всем известно, что в государственном садике работают разные воспитатели с разными характерами, лишь бы в организации не было кадровых вопросов). Сама по себе хорошая. Так она еще с детьми периодически разговаривает на английском языке. И не сидит, старательно обучая их, а просто называет предметы, просьбы и т.д. Так мой ребенок сам все это перенимает и повторяет. Для этого не надо сидеть и все старательно ему внушать, обучать, когда ребенок еще малышок.
Так называемые "Кембриджские сертификаты" в данном садике вручают постольку поскольку, и данный сертификат не свидетельствует о каком-либо объеме знаний английского языка. Его некому предъявлять. Общалась я с другими мамочками, чьи дети "выпускались с дипломами". Они говорили, что мало ходили в сад. А значит, мало посещали занятия. А диплом им вручили в рамке парадно.
И кстати, в нашем детском садике поднимался вопрос о наличии телевизора в комнате детей (смотреть мультики не более 30 минут в день, пока воспитатели поднимают их после тихого часа и убирают постели). Несколько родителей высказались против. Телевизор не поставили. А в том садике (на Юбилейном) раньше дети много смотрели мультиков (не знаю, как сейчас).
Мы все взрослые люди. Думаю, многие обеспокоенные мамочки читают различные книги по вопросу развития детей, и всем известно: у малышей нельзя "отбирать детство". Малышата должны много бегать, дышать свежим воздухом, играть, учиться делиться игрушками, а не сидеть с утра до вечера на занятиях. Мы всегда знаем, что прийдет время, и надо будет водить детей на подготовку к школе. Этого не избежать, и не обойтись без этого. А пока что им надо дать возможность развиваться и расти в соответствии с их возрастом, не подгоняя их.
Это мое мнение. А Вы уже сами решайте, с чем Вы согласны мириться, а что не хотите терпеть. И если Вас все устраивает, то это замечательно :)
(Хотела коротко, а вышло какое-то сочинение :))
Гость
151 - 27.12.2013 - 21:22
Добрый вечер! Боже мой, среди вашей грязи хочу довести до вашего сведения...сегодня прошел утренник на Достоевского-был для наших деток. Моя доча просто в восторге, оказывается там Дед Мороз был настоящий, а какая елка...! А какой зал, какая музыка с утра, нарядные и приветливые педагоги...до сих пор отойти не могу, хотя и не была на утреннике. Мою дочку вообще очень тяжело расшевелить, благодаря грамотным воспитателям и такой организации, всего в общем, она пела, танцевала, рассказывала стихи...
эй вы, писарчуки,в нашем центре только позитив, а ваш негатив обоснуйте...! Или вообще не пишите..надоело! тошнит(
Гость
152 - 27.12.2013 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Юбочка_из_плюша Посмотреть сообщение
147-Eretruk >согласна, да.. так и есть.
Привет.Слушай,отдала своего мальчишку на Достоевского по твоему совету. Спасибо, не о чем не жалею. Кстати, по поводу сегодняшнего праздника, что говорит твоя мелкая??? Мой ваще в восторге. Слушай, скажу тебе по секрету, вчера я опоздала, пришла около 19-00, мне все показали,я даже с детками поиграла, помогла им доделать лошадку,на все вопросы мне ответили вразумительно, не пойму...Ты вообще с кем там контактируешь. ? Послушай, так надоело эту грязь читать...( Давай общаться, переписываться на нашей закрытой группе.? там и наша заведующая...ну и все нам будут точно отвечать на все вопросы. У них не будет другого выхода.
Гость
153 - 27.12.2013 - 21:32
Цитата:
Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Боже мой, среди вашей грязи хочу довести до вашего сведения...сегодня прошел утренник на Достоевского-был для наших деток. Моя доча просто в восторге, оказывается там Дед Мороз был настоящий, а какая елка...! А какой зал, какая музыка с утра, нарядные и приветливые педагоги...до сих пор отойти не могу, хотя и не была на утреннике. Мою дочку вообще очень тяжело расшевелить, благодаря грамотным воспитателям и такой организации, всего в общем, она пела, танцевала, рассказывала стихи... эй вы, писарчуки,в нашем центре только позитив, а ваш негатив обоснуйте...! Или вообще не пишите..надоело! тошнит(
во во!!!!
Гость
154 - 27.12.2013 - 21:36
Довожу до Вашего сведения: когда нанимаешь актера деда Мороза, ему платишь, то он хорошо играет свою роль, и любой ребенок поверить в то, что он настоящий.
В обязанности персонала входит быть приветливыми, им за это платят. Не будут светиться от счастья при виде детей, им быстро найдут замену.
А конкретные нормы и стандарты в данной сети детских садов не выдержаны. Видимо, "хорошо золотят ручку" Роспотребнадзору, если он до них не добрался.
Гость
155 - 27.12.2013 - 21:38
Видимо, Вас Ольга Алексеевна попросила здесь накатать хвалебные песни. Поете в честь нее деферамбы.
Гость
156 - 27.12.2013 - 21:48
Цитата:
Сообщение от premydraya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kameya Добрый вечер! Боже мой, среди вашей грязи хочу довести до вашего сведения... эй вы, писарчуки,в нашем центре только позитив, а ваш негатив обоснуйте...! Или вообще не пишите..надоело! тошнит( во во!!!!
Вас тут никто не держит, идите в свою группу "вконтакте". Там пляшите))
Негатив обоснован. А если Вас тошнит, купите тест на беременность. Так, на всякий случай ;))
Гость
157 - 27.12.2013 - 22:45
Дифирамбы поём исключительно для своих детей, они у нас лучшие!!!! Тошнит нас видимо от вашего ника, Хмельна от вас плохой запашок!!
Гость
158 - 27.12.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от premydraya Посмотреть сообщение
Дифирамбы поём исключительно для своих детей, они у нас лучшие!!!! Тошнит нас видимо от вашего ника, Хмельна от вас плохой запашок!!
Я рада, что Вы общаетесь с Вашими детьми через этот форум и только здесь способны петь для своих детей :)
А раз Вашего интеллекта хватает на простые грубости, то, думаю, поэтому Вас устраивает такой детский садик, большего Вам от жизни и не надо.
Отдыхайте :)
Гость
159 - 27.12.2013 - 23:08
Как раз на таких, как Вы, и ориентированы данные детские садики - на людей с маленькой осведомленностью в сфере нормативов и стандартов детских учреждений. Вас устраивает только то, что Вам показывают, и Вас совсем не волнует, что там есть на самом деле.
Ну, будьте счастливы :)
Гость
161 - 27.12.2013 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Хмельна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от premydraya Дифирамбы поём исключительно для своих детей, они у нас лучшие!!!! Тошнит нас видимо от вашего ника, Хмельна от вас плохой запашок!! Я рада, что Вы общаетесь с Вашими детьми через этот форум и только здесь способны петь для своих детей :) А раз Вашего интеллекта хватает на простые грубости, то, думаю, поэтому Вас устраивает такой детский садик, большего Вам от жизни и не надо. Отдыхайте :)
Мы то отдхнём с нашими продвинутными деьми и любимыми педагогами!! А вы та чё??? ПРо себя , а ну ка?!?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены