К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Корь

Гость
0 - 11.02.2012 - 20:31
Терпеть не могу паникеров, сама стараюсь всегда трезво воспринимать информацию. Но вот Интернет пестрит новостями об эпидемии кори в Москве и СПб. Слышала, что случаи заболеваний выявлены и в Краснодаре.
Успокойте, пожалуйста, меня. Прививку в год я ребенку не делала, т.к. у нас свой график, до нее еще очередь не дошла. Читать про эту болезнь в нете боюсь (((
Есть городе случаи? и насколько опасна эта болезнь?
П.С. в общественные места с ребенком не хожу, сама этой болезнью не болела.



Гость
241 - 14.02.2012 - 13:05
240-бух890106 > во-первых, мне нет смысла Вам врать и я не привыкла получать такие обвинения
во-вторых, если Вам настолько не важен данный факт, зачем Вы на нем заострились и дошли до безосновательных обвинений во вранье взрослого и незнакомого Вам человека
и в-третьих, мне все равно, что Вы там нашли или не нашли - мне важно, что я знаю, что я права. Вакцинация была ВНЕ графика вакцинации - он общероссийский, а прививались регионы СКО только, по-моему, ввиду эпидемиологической ситуации - длилиась (если не ошибаюсь) 10 лет от начала эпидемии в Чечне в 1995г.(неонатолог мне тогда объясняла, но уже не помню подробностей).
Гость
242 - 14.02.2012 - 13:17
241-Ave > да успокойтесь вы уже пожалуйста)) а то как в анекдоте "мама он меня собакой обозвал")
Гость
243 - 14.02.2012 - 15:00
[img]c:\for_dakka\imag0374.img[/img]
[img]c:\for_dakka\imag0375.img[/img]

При чем тут нервы?))) Не больше, чем наличие времени и желания поставить Вас на место
Гость
244 - 14.02.2012 - 15:04



Вот сканы
Гость
245 - 14.02.2012 - 15:07
243-Ave > не по Сеньке шапка вам меня на место ставить)))
Гость
246 - 14.02.2012 - 15:09
245-бух890106 > Ну что Вы )))) С таким неумением признавать свои ошибки мне не в жизни не потягаться )))
Гость
247 - 14.02.2012 - 15:23
246-Ave > ))) ладно ладно можете спокойно заниматься своими делами с такой греющий мыслью что вы ее сделали..так ее так ее)) на лопатки)) при это улыбаться во все 32 или сколько у вас их?)
смешно))
Гость
248 - 14.02.2012 - 15:30
247-бух890106 > А почему бы и нет? ;) Истина установлена и можно смело идти пить чай )))
Гость
249 - 14.02.2012 - 15:40
232-яБрь >236-бух890106 > я никак не могу понять, откуда вы взяли цифру 3 месяца???? где я хоть слово об этом написала? Первый раз эта инфа всплыла в посте 230-бух890106 >, я написала только про полио в роддоме. Да нам делали именно живые капли, именно в роддоме, на 5 день нашего там пребывания.
Гость
250 - 14.02.2012 - 15:47
249-Carters > мы уже поняли и покаялись))), что это была внеплановая вакцинация из за Чечни (или вакцину некуда девать было просроченую)
а про 3 месяца: так в офиц.календаре вакцинации за 2005 год (и по сей день) первую вакцину от полио делают в 3 месяца. В поликлинике или платно в ЦВ (либо где пожелаете)
Гость
251 - 14.02.2012 - 20:13
Я ничего не пойму в вашем последнем обсуждении, дамы))
Привили насильно, подонки, ок. Можно прививать, можно не прививать. Но как расценить вариант: вместо прививки от полиомиелита, съездить в гости "на полиомиелит" и заразить ребенка? Пусть переболеет, нуачо?
Я понимаю наших мам и бабушек, у них не было другого варианта, не было прививки, а в маленьком возрасте люди действительно переносят ветрянку легче. Я могу понять людей, которые не знают про прививку. Я могу понять тех, кто живет далеко от крупных городов и просто не имеет возможности легко и быстро съездить "в город" и привить ребенка...
Но как понять мать, знающую о прививке, имеющую возможность ее сделать, но все равно тупо прущуюся в гости "на ветрянку"... Как? .ля, объясните мне, я не понимаю.....
Вот, давайте на ассоциациях. Человек переходит дорогу без перехода. Перехода нет. Совсем нет и выхода другого тоже нет - через дорогу надо. И вот возле того места, где он переходит, делают переход. Со светофором, с освещением, с зеброй и знаками. А человек все равно идет по старому маршруту. Зачем? Ответ: а моя бабушка всегда здесь ходила и дожила до 93 лет и умерла в своей постели... И бесполезно, похоже, рассказывать об изменившемся трафике, мощностях и скоростях... Тебе в ответ приведут примеры того, как пешеходов сбивают на переходах и будут уверены в своей правоте....
Не умеют люди считать, сопоставлять и взвешивать риски, а потом очень возмущаются, что им "в ультимативной форме навязывают прививки". А вот так... Вам пока забор вдоль дороги не поставишь, так и будете переться по старому маршруту...
Гость
252 - 14.02.2012 - 20:21
251-Наумовна >
"Вот, давайте на ассоциациях. Человек переходит дорогу без перехода. Перехода нет. Совсем нет и выхода другого тоже нет - через дорогу надо. И вот возле того места, где он переходит, делают переход. Со светофором, с освещением, с зеброй и знаками. А человек все равно идет по старому маршруту. Зачем? Ответ: а моя бабушка всегда здесь ходила и дожила до 93 лет и умерла в своей постели... И бесполезно, похоже, рассказывать об изменившемся трафике, мощностях и скоростях... Тебе в ответ приведут примеры того, как пешеходов сбивают на переходах и будут уверены в своей правоте....
Не умеют люди считать, сопоставлять и взвешивать риски, а потом очень возмущаются, что им "в ультимативной форме навязывают прививки". А вот так... Вам пока забор вдоль дороги не поставишь, так и будете переться по старому маршруту..."

пример супер!) ну у тебя и фантазия.))

все так..и с переходом, и с бабулькой, и с забором)
Гость
253 - 15.02.2012 - 08:39
251-Наумовна > вы понимаете, качество иммунного ответа несколько разнится при прививке и при полноценном заболевании.
Гость
254 - 15.02.2012 - 09:04
Я смотрю здесь знатные иммунологи собрались :)
251- Наумовна, вот и я не понимаю, не понимала и понимать, видимо, не буду. А объяснять, рассказывать, доказывать устала. Пусть идут ч/з дорогу - их ребенок, их жизнь.
Эх...
Гость
255 - 15.02.2012 - 09:21
Как я понимаю ситуацию - может быть, дело в том, что если бы ВСЕ врачи в поликлиниках подходили к вакцинации ребенка с точки зрения "не навреди", а не давали добро на прививку болеющему или только что переболевшему ребенку - может бы такого и не было? Если бы признавали нормально осложнения от прививок, а не проповедовали "впоследствии не значит вследствие". Я вот недавно носила мед. отвод в поликлинику - знаете что мне сказали? "А могла бы и не нести - я план по прививкам уже сделала и мне все равно". Ей все равно будет ли защищен ребенок, привит ли - у нее ПЛАН. И вот пока врачи в поликлиниках будут видеть не наших детей, а планы и отчеты - до тех пор и будет сохраняться такое отношение и противостояние. ИМХО
P.S. Пока не начали кидать помидоры, скажу, что все плановые прививки и ревакцинации я своему ребенку сделала по графику, за исключением мед. отвода невролога (не из поликлиники) на ревакцинацию по кори-паротиту-краснухе и от геп.В.
Гость
256 - 15.02.2012 - 10:05
253-white runt > тогда заражайте своих детей полиомиелитом, коклюшем, паротитом и краснухой..ну по вашей же логике..Зачем делать прививку? иммунный ответ качественнее после заболевания.
Гость
257 - 15.02.2012 - 10:24
256-бух890106 >Я так понимаю, что речь здесь пошла о прививках вообще? Тогда вопрос. А где грань между привиками необходимыми действительно и необязательными? Ведь сейчас кучу прививок делают помимо обязательных: от гриппа, ветрянки, еще чего-то с ОВИ связанное (не помню к сожалению названия). Ведь если делать все, то это тоже удар по иммунитету очень сильный. Я дочке все обязательные првивики делала, остальные нет. Ветрянкой преболели уже в 11 месяцев в очень легкой форме, так что неакутально. А как с другими? Насколько необходимы? Это к врачам конечно вопрос здесь присутствующим. Просто я вижу, что разница огромная между ОРВИ, допустим, и полиомиелитом. Но многие делают все првивики, это мне кажется, уже другая крайность. Они ведь не всем показаны.
Гость
258 - 15.02.2012 - 10:34
257-Batgirl >Тщательно все продумав и взвесив риски, перед началом посещения детсада сделали дополнительно АКТ ХИБ и ПНЕВМО23 (2007 год).
Гость
259 - 15.02.2012 - 10:37
257-Batgirl > против гриппа прививку я тоже делать не подумаю)))

ну вот например ветрянка и краснуха примерно на одной ступени) Так же краснуха в основном переносится в детстве легко, опасна для беременных (как и ветрянка), грозит краснушным энцефалитом (как и ветрянка ветряночным) но в целом аналогична по опасности для детей ветрянке. Но от краснухи есть прививка и она входит в обязательный перечень и вы ее делали!! а от ветрянки нет (это вопрос финансирования и того, что вакцина только пояилась как 2 года в России, но ее внесут в перечень не сомневайтесь) и сделать ее можно только платно.Но не хотят)) хотят заражать бесплатно) почему краснухой не заражаете а предпочитаете сделать прививку??
Гость
260 - 15.02.2012 - 11:09
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
253-white runt > тогда заражайте
а вы даете гарантию, что мой ребенок, не переболев полноценно ветрянкой в детстве, не будет страдать мигренью после 50?
Гость
261 - 15.02.2012 - 11:14
254-МамаДоктор2010 > доказывать что? Необходимость иммунипрофилактики вообще или в том виде, в котором она есть сейчас? Ave привела вполне конкретный пример, который, к сожалению, не редкость, а, скорее, закономерность. И вот именно это не то что печально, грустно, плачевно, а просто ужасно. Основная идея тех, кого вы посылаете через дорогу, не отказ от вакцинации как таковой, а отказ от "поголовной" (напрашиваются прям сами собой ассоциации с поголовьем КРС, например) иммунопрофилактики. Как пример можно привести открытое письмо к Президенту РФ, опубликованное в АиФ Здоровье, выпуск 31 (623) от 3 августа 2006 г., в котором речь как раз и велась о том, что: "России не нужны бездонные реки вакцин. РОССИИ жизненно необходимы иммунодиагностические службы, чтобы знать фактическую защищённость граждан от инфекционных болезней. Нужны обследования ребёнка и лабораторная диагностика состояния его иммунной системы. Необходимо наконец приступить не к «поголовной» вакцинации, а к вакцинации по современной иммунологической науке. Разный уровень заболеваемости в регионах страны должен предусматривать и разный процент охвата вакцинами, чтобы меньше тратить государственных средств и сохранять здоровье детей без искусственного вмешательства в их иммунную систему. Но «изучить иммунитет» невозможно путём внешнего осмотра, что практикуется у нас при проведении прививок.Что имеем на практике? К сожалению, отечественных служб, которые могут определять специфический противоинфекционный иммунитет, — единицы. Вот их и надо расширять, финансировать, оснащая современным оборудованием. Вот тогда сказка про «изучение индивидуального иммунитета» российских детей станет былью. Заявленный же «100-процентный охват вакцинацией» приведёт к ещё большему числу гипериммунизированных детей... ЕСЛИ бы человечество было одинаково восприимчиво к бактериям и вирусам, то мир давно бы вымер от инфекционных болезней. Но восприимчивых к туберкулёзу один на сто от природы невосприимчивых. К полиомиелиту — один на пятьсот, к дифтерии — 15–20 человек на 100... самая серьёзная глупость в том, что во всех «победах» над инфекционными болезнями будто бы с помощью вакцин не учитывается большинство человечества, невосприимчивое к этим инфекционным болезням, однако охваченное вакцинами, которые ему, этому проценту человечества, вовсе не нужны! ...Прививочным кабинетам несть числа, но в них никто не занимается иммунодиагностикой! Вакцинация без диагностики до и после, без заключительного диагноза — это профанация в борьбе с инфекционными болезнями!"
СОКОЛОВА Жанна Сергеевна, акушер-гинеколог, Екатеринбург, КОЛЕСОВ Дмитрий Васильевич, академик РАМН, педиатр, Москва, ЩЕКОЧИХИНА Надежда Николаевна, общероссийское движение «В защиту детства», Новосибирск,ПЛАНКИНА Ирина Владимировна, врач-гигиенист, Москва и далее на 32 страницах более тысячи подписей.
Гость
262 - 15.02.2012 - 11:17
А "поголовная" вакцинация не в последнюю очередь уже привела к тому, что "В настоящее время доказана роль не только диких штаммов полиовируса, но и полиовирусов вакцинного происхождения, значительно дивергировавших от вакцинного предка (вакцинородственных полиовирусов), в возникновении вспышек полиомиелита среди населения с низким охватом иммунизацией. Такие штаммы способны к продолжительной циркуляции и, при определенных условиях, к восстановлению нейровирулентных свойств" (пункт 2.9 СП 3.1.2951-11).
Гость
263 - 15.02.2012 - 11:25
И опять-таки, к теме "природа-человек". Если эти т.н. вакциноуправляемые болезни существуют, значит, они существуют не просто так, а для чего-то нужны природе. Не вызывает же ни для кого сомнений, что убрав одно звено в пищевой цепи мы можем лишиться всего звена. Так вот, проведя аналогию, можно-таки представить, что "убрав" совсем т.н. вакциноуправляемые болезни мы тоже чего-то лишаемся или, наоборот, что-то другое вызываем, т.к. в природе все взаимосвязанно и свято место не бывает...
И опять-таки, не удержусь и приведу высказывание: Я не выдаю себя за ученого, но я слышал где-то, что научные истины, бесспорные для одного поколения, следующее, как правило, объявляет ложью.Артур Конан Дойль.
Гость
264 - 15.02.2012 - 11:26
261-Голубая лагуна >иммунопрофилактики
263-Голубая лагуна >свято место пусто не бывает
Гость
265 - 15.02.2012 - 11:47
260-white runt > а вы даете гарантию, что ваш ребенок ПЕРЕБОЛЕВ полноценно ветрянкой в детстве не будет страдать мигренью после 50? что за идиотские вопросы?
Гость
266 - 15.02.2012 - 12:02
261-Голубая лагуна > На основании действующих законов РФ ("Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статья 32 и "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998 г. № 57 - ФЗ, статья 5 - ни о какой поголовной вакцинопрофилактике речи быть не может.
Другой вопрос - о состоянии нашей иммунологической отрасли медицины. НО это уже совсем другая тема....
Вот опять банальный вопрос перерос в обсуждение вакцинации...
Гость
267 - 15.02.2012 - 12:39
265-бух890106 > сама пишешь идиотские сообщения.
Гость
268 - 15.02.2012 - 12:47
263-Голубая лагуна > все правильно он написал.

Тут до многих спорщиков никак не дойдет простой физический закон - где тонко, там и рвется.
Не будет тонко на ветрянке или кори, есть риск порваться на системной красной волчанке.
Гость
269 - 15.02.2012 - 13:10
266-Sven >Спасибо, не утруждайте себя разъяснением мне действующего законодательства, я его знаю. И, кстати, Основы 1993 года утратили силу, сейчас действует ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (за исключением некоторых положений, еще не вступивших в силу).
"Поголовная" вакцинация все еще есть, так как, во-первых, не все знают свои права и обязанности в области иммунопрофилактики (как родители, так и медицинские работники), во-вторых, те, кто знают, не всегда умеют ими пользоваться, в-третьих, не все отказываются от прививок, и еще много других факторов.
И меня, кстати, удивляет, что тревога матери по поводу здоровья своего ребенка (чем, как я понимаю, и было вызвано создание темы), для Вас банальный вопрос...
Гость
270 - 15.02.2012 - 14:07
Раньше всех прививали и не спрашивали и мы не болели, а теперь отказы и вон что получается даже те кто привиты заболевают!!!!
Гость
271 - 15.02.2012 - 14:10
Зачем же вы тогда тащитесь в поликлинику, у вас же нет хороших врачей, идите в центр вакцинации за деньги!!!!!!!!!!!!!!
Гость
272 - 15.02.2012 - 14:21
271-Mamylia >90% там и прививаются :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены