К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Корь

Гость
0 - 11.02.2012 - 20:31
Терпеть не могу паникеров, сама стараюсь всегда трезво воспринимать информацию. Но вот Интернет пестрит новостями об эпидемии кори в Москве и СПб. Слышала, что случаи заболеваний выявлены и в Краснодаре.
Успокойте, пожалуйста, меня. Прививку в год я ребенку не делала, т.к. у нас свой график, до нее еще очередь не дошла. Читать про эту болезнь в нете боюсь (((
Есть городе случаи? и насколько опасна эта болезнь?
П.С. в общественные места с ребенком не хожу, сама этой болезнью не болела.



Гость
41 - 11.02.2012 - 22:32
39-4екистка >Да, ее бы с ее заботой, блин(((( сын все-таки (я про старшего) тогда заболел, хотя перенес все нормально, но я еще была молодая онажемать - мое состояние было в 10 раз хуже))))
40-Тиллиринель >Направление можно взять у инфекциониста в поликлинике или в платной клинике сдать "по желанию" (из вены кровь)
Гость
42 - 11.02.2012 - 22:37
40-Тиллиринель > гинеколог напрявляла в поликлинику. Это когда Б. была.
Гость
43 - 11.02.2012 - 22:39
41-Маат >42-4екистка >ясно.так я возможно при Б такой сдавала.потом узнаю,когда вторым забеременею.
Гость
44 - 11.02.2012 - 22:44
43-Тиллиринель > я пойду в пон. сдавать анализ, чтоб про ветрянку у себя узнать. Имея ребенка, теперь хочу подстраховаться. Мама говорит, что я не болела.
Гость
45 - 11.02.2012 - 22:44
43-Тиллиринель > сдавала, это обязательный анализ при Б. вообще, если титры покажут, что не болела, гиня обязана предупредить. ну, а там уже... смотря какая гиня... но, скорее всего, если ничего не говорили, значит, болела и антитела есть
Гость
46 - 11.02.2012 - 22:50
45-dbxrf >ага,все понятно.я в любом случае на учет к ней же пойду,она замечательный гинеколог)))
Гость
47 - 11.02.2012 - 22:53
не читая всего ,у нас в саду перед новым годом на 3 недели закрывали группу на карантин ,4 деток переболели корью
Гость
48 - 11.02.2012 - 23:23
Моя доча в 9 месяце ( до прививки ) заболела корью. Выходила, хотя было непросто - лето, жара.... от госпитализации я отказалась. Пять суток не спала - контролировала температуру и вливала воду из груши... вообщем подробности все эти зачем .... Сейчас нам 14 лет - красотка и умница!
Гость
49 - 12.02.2012 - 00:08
А мне мама рассказывала. Что раньше когда не было прививок. Заболеет например в деревне ребенок корью или краснухой и т.д. Так в дом к заболевшему детей со всей деревни сводили и закрывали. Чтоб все позаражались и переболели в детстве.Т.к. если взрослый этим заболеет будучи не привитым (а тогда прививок не было) то может точнее оч вероятно летальный конец.
Гость
50 - 12.02.2012 - 01:01
я корью в 8 лет переболела, чуть не померла , температура была 41,5, бред. осложнения-миокардит и ревматизм. еще месяц в больнице валялась. и потом курсы лекарств несколько лет.
Гость
51 - 12.02.2012 - 01:03
корь очень заразна. меня брат двоюродный старший навестил: заглянул на минутку в комнату и спросил как я. заболел тоже оч. тяжело перенес.
Гость
52 - 12.02.2012 - 09:44
Чем больше будет отказников от прививок, тем чаще будут возникать почти забытые болячки. Вот икорь появилась - в Москве целую инф.больницу выделили только под корь.
Думаю следующей вышедшей из-под контроля инфекцией будет дифтерия.
В Москве и Питере все антипрививочники вдруг побежали прививать своих детей от кори.
Для автора темы - привейте от кори сейчас, немного измените Ваш график и почитайте о кори - очень неприятная болячка.
Насчет переболеть ветрянкой - сейчас есть вакцина в коммерчиских центрах -привейте детей и не волнуйтесь. Я лично направляла в инфекционную больницу детей с ветряночной пневмонией, у одного ребёнка на фоне ветрянки развился остеомиелит, так что не стоит водить своих деток к больным ветрянкой с целью пораньше переболеть.
Гость
53 - 12.02.2012 - 09:52
Что ни день,то веселая новость, блин:(
Гость
54 - 12.02.2012 - 10:09
52-dobrota > мы только во вторник сделали пентаксим, и она еще не отошла толком от этой прививки (((
о прививки против кори еще думать рано, да и будет ли толк от нее?
Гость
55 - 12.02.2012 - 10:23
Тут такие деловые, сразу кинулись кидаться своими помидорами, обзываться"онажематерями". Такие умные, шо пипец. Ничего, что у некоторых деток мед отводы? И их тоже немало? Ничего, что в поликлиниках не обследуют перед прививками детишек? Ничего, что растет количество деток со страшными последствиями после прививок?? Посмотрите, сколько тут форумчанок, у которых детки пострадали от прививок. Как будто мамы враги своим детям.
Гость
56 - 12.02.2012 - 10:43
55-Арев > "на воре и шапка горит"))))) Кто в вас помидорами кидался? О_о
ЗЫ: тогда ничего что эпидемии все чаще вспыхивают! Все взаимосвязано! И никто не нападает, каждый сам решает...
Гость
57 - 12.02.2012 - 10:47
56-mix11 > в меня лично никто не кинул, и Ваши насмешки неуместны.
Гость
58 - 12.02.2012 - 10:48
57-Арев >"опять двадцать пять")))) Где я над вами насмехаюсь? Не льстите, мне нет до этого дела)))
ЗЫ: зачем писать про помидоры, если их не было???
Гость
59 - 12.02.2012 - 10:53
9-Весенняя сказочка > стойкий иммунитет развивается после второй прививки в 6 лет. Так врач говорил.
Гость
60 - 12.02.2012 - 13:40
Ну про то что детки легко переносят инфекции можно поспорить. Я переболела корью в 2 года, в итоге осложнение на почки(
Гость
61 - 12.02.2012 - 13:51
9- прививки - панацея только от тех болезней , которые удалось победить - т.е. формула прививки успешная. А вот чем прививают от кори, видимо не успешная, еще работать ученым нужно. Вот почему прививки от гриппа пустышки, т.к. видов гриппа тысячи, т.е. столько и прививок нужно делать. Т.е риск есть всегда: привила и или не привила - это в отношении кори и еще ряда болезней которые человечество еще не может победить.
Гость
62 - 12.02.2012 - 13:56
У меня мама в детстве переболела корью...нормально все. Говорит температура высокая очень было..Общее состояние ужасное. Но осложнений нет - привита была. У знакомых ребенок сейчас болеет корью - темпа 41, сыпь. Не ест практически ничего, весь рот в ранках. - привит. Еще у одних знакомых только переболел корью - ребенок привит не был, то есть они вообще не ставят прививок никаких - 5 дней темпа не выше 39,5. Сыпь , во рту тоже характерные ранки. Но кушал, пил. И более менее активен. Так что даже не знаю, кто легче переносит привитые или нет. Думаю это индивидуально.
Гость
63 - 12.02.2012 - 14:02
52- от туберкулеза у нас прививают в первые 24 часа жизни, и даже если мама без сознания(т.к.по умолчанию законом прописано ставить прививки, а вот если мама не хочет должна позаботиться об этом) Это я к тому, что привитых детей от туберкулеза больше чем от других болезней. Потом уже мама принимает решение далее не делать или делать прививки. Ну и разве исчезла болезнь? Болеют люди и привитые болеют.
На мой взгляд нужно лучшие формулы прививок разрабатывать и прежде чем делать прививку брать анализ крови и по нему определять болен малыш или нет. Знаю страшные случаи когда делали прививку температурящему ребенку, что приводило в параличу всего тела или рук, ног.
Гость
64 - 12.02.2012 - 14:05
63-Катринн >прочитайте от чего и для каких целей делают прививку от тубуркулёза.и от каких форм и в каком возрасте она эффективна.
Гость
65 - 12.02.2012 - 14:08
63-Катринн > бывают и страшные случаи, когда ребенка не привили от какой либо болезни..но не в этом суть. Мне кажется , что просто нужно уважать чужое мнение..А не осуждать, называть "онажемать", подразумевая под собой, то что, все кто не делают прививки - мамаши без мозгов. И так же нужно уважать мнение тех кто делает прививки - и не орать , что они гробят здоровье своих детей. Иногда читать не приятно .
Гость
66 - 12.02.2012 - 14:12
1-4екистка >Корь болезнь тяжелая. Дети вроде легче переносят. Я сама болела в 21 год, было очень плохо, температура выше 40, без сознания почти, но вроде без осложнений, за исключением непритяных последствий от лекарств. Но паники Вашей не поняла - боитесь, идите и делайте привику себе и ребенку. Нет, сидите спокойно. А так заболеть можно и без всякой эпидемии, я в автобусе деревенском заразилась во время путешествия. Потом по горам еще неделю ходила, пока корь проявляться начала, а вернулась домой - самое "веселье" и началось.
Гость
67 - 12.02.2012 - 14:20
Вот те на...когда 3 года назад, беременная, узнала по анализам крови, что болела на самом деле в детстве не корью, а краснухой, в панике стала спрашивать у инфекциониста про прививку после родов. На что она мне сказала, зачем, у нас программа антикорь, 7 лет в крае не зафиксировано кори... Вот что теперь, нос не высовывать никуда? %)
Гость
68 - 12.02.2012 - 14:23
64 - в 70-80 годах прививали всех и следили за этим поликлиники, сады, школы - т.е. 24часа, 12 лет и 16 лет контролировались муниципальными органами и здравоохранением. Родителей порой и не посвящали - делают всему классу и все. Сейчас этим людям 30, 40 лет, и я вижу в нете информацию о болезнях взрослых.
Сейчас все на плечах родителей, и проконтролировать привитых и не привитых не возможно, а значит статистика о болезнях и прививках будет не точной. Думаю через лет 5, можно ее даже не смотреть. Справки покупают, карты в поликлинике можно потерять и на память сказать медсестре о "прививка" и все запишут.
В любом случае, вместо того чтобы обсуждать как правильно прививать или нет. Лучше заняться лучшем оборудованием поликлиник и скорой помощи - общий анализ крови делается за секунду. Почему не анализ мне говорит, что мой ребенок здоров, а 60 летняя медсестра поликлинике. И отправляет на вакцинацию? И почему я должна ей верить и рисковать жизнью малыша?
Гость
69 - 12.02.2012 - 14:26
Анализы при диагностике кори: лабораторная диагностика
Для постановки диагноза «корь» врачи наиболее часто используют следующие лабораторные анализы: общий анализ крови (ОАК) и иммуноферментный анализ (ИФА) на антитела к вирусу кори (IgM, IgG).

Анализы при диагностике кори: общий анализ крови
Для кори характерны следующие изменения в общем анализе крови (ОАК):
Снижение уровня лейкоцитов, нейтрофилов, лимфоцитов, моноцитов;
Снижение уровня эозинофилов (могут отсутствовать)
СОЭ умеренно повышена.

Т.е. в первый день высокой температуры нужно, чтобы приехал врач с небольшим чемоданчиком, уколол пальчик и через секунду сказал, что с малышом - вирус, воспаление, аллергия, или просто зубы режутся.
Гость
70 - 12.02.2012 - 14:38
68-Катринн >вы глупости пишите,простите ,но оак это не панацея диагностики.еще раз повторюсь-прочтите о твс и бцж
Гость
71 - 12.02.2012 - 14:59
70-НАВ71 >скажите пожалуйста, есть ли риск заболеть корью привитому ребенку или это индивидуально? Как часто это бывает?
Гость
72 - 12.02.2012 - 15:08
71-mix11 >иммуногенность(эффективность )вакцины 95% т.есть у 5 % из привитых есть шанс заболеть,но без осложнений или в абортивной(скрыто,стертой )форме.
Гость
73 - 12.02.2012 - 15:16
http://www.privivka.ru/ru/illness/
Гость
74 - 12.02.2012 - 15:22
72-НАВ71 > спасибо вы меня успокоили! А то все нервничают и я начала бояться, а вдруг...))) Все-таки не зря вакцинацию придумали.
Гость
75 - 12.02.2012 - 15:26
74-mix11 >, о_о;))) Скучаю по персонажу *счастье уже близко*(как-то так назывался), который сейчас растит малыша в единении с природой и без прививок;)))
Давно жду на форуме его появления:))) Так хочется посмаковать подробности;)
Гость
76 - 12.02.2012 - 15:31
75-BoSS_ya >единение с природой и интернет несовместимы-)
Гость
77 - 12.02.2012 - 15:33
75-BoSS_ya > о, ну тогда тема на 1000 постов бы развернулась)))))
Гость
78 - 12.02.2012 - 15:38
76-НАВ71 >;)
77-mix11 >;) потому и жду;))) Всвязи с нелётной погодой:)))
Делать особо нЕчего, сиди себе и читай... чепухню.
Гость
79 - 12.02.2012 - 16:06
70 - я не говорила, что прививка это панацея или не панацея диагностики. Прививка - профилактика болезни, диагностирование - определение сущности болезни - может вы какое слово пропустили? не могу понять, что не так я понимаю про вакцинацию туберкулеза? Прививка - не панацея от БОЛЕЗНИ! А про диагностирование имею в виду, что когда собираются ставить прививку, нужно не горло смотреть и температуру мерить, а кровь на анализ взять, только современным оборудованием, чтобы тут же результат и в кабинет вакцинации, разве это не правильно?
Гость
80 - 12.02.2012 - 16:07
62 - подскажите, в каких районах живут болеющие детки?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены