К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Корь

Гость
0 - 11.02.2012 - 20:31
Терпеть не могу паникеров, сама стараюсь всегда трезво воспринимать информацию. Но вот Интернет пестрит новостями об эпидемии кори в Москве и СПб. Слышала, что случаи заболеваний выявлены и в Краснодаре.
Успокойте, пожалуйста, меня. Прививку в год я ребенку не делала, т.к. у нас свой график, до нее еще очередь не дошла. Читать про эту болезнь в нете боюсь (((
Есть городе случаи? и насколько опасна эта болезнь?
П.С. в общественные места с ребенком не хожу, сама этой болезнью не болела.



Гость
81 - 12.02.2012 - 16:16
79-Катринн >у заболевания есть еще инкубационный период,что в данном случае кровь покажет?про вакцинацию против твс.как и всего остального вы ничего не понимаете.очень хочется спросить у вас ,где, в каком учереждении вы были свидетелем этого"Знаю страшные случаи когда делали прививку температурящему ребенку, что приводило в параличу всего тела или рук, ног. "какая была вакцина и кто понес наказание.добавьте конкретики пожалуйста
Гость
82 - 12.02.2012 - 16:20
79-Катринн >"А про диагностирование имею в виду, что когда собираются ставить прививку, нужно не горло смотреть и температуру мерить, а кровь на анализ взять, только современным оборудованием, чтобы тут же результат и в кабинет вакцинации, разве это не правильно? "
Конечно правильно!!!!По хрен температура,по хрен горло,самое главное ОАК-)))))
Гость
83 - 12.02.2012 - 16:32
Это как анекдот
болит у мужика рука,он к врачу с жалобами
Назначил врач пациенту сдаль анализ мочи.
Пациент естессно это воспринял это в штыки.
Врач объяснил, что нано технология рулит и не ошибается.
Пациент, (упрямый оказался) ну не верит в чудеса науки.
Взял в одну банку слил мочу -жены, дочери, свою...и ещё собакиной добавил....довольный такой!!!Пусчай анализирует!
Приносит баночку дактору, тот поставил её в аппарат.
Через некоторое время "выползает" лист с результатом.
1.У Вашей жены третий месяц беременности-отец негр.
2.У Вашей дочери гонорея второй степени.
3.Собака здорова.
4.А Вы-Перестаньте заниматься онанизмом в туалете,он у вас узкий во вы локтем ударяетесь и рука у вас болит
Гость
84 - 12.02.2012 - 17:20
83-НАВ71 >ответьте пожалуйста на мой вопрос в теме про прививки
forums.kuban.ru/showthread.php?p=23273892&posted=1#post23273892
Гость
85 - 12.02.2012 - 22:29
63-Катринн >"от туберкулеза у нас прививают в первые 24 часа жизни"

с чего вы взяли? прививку ставят в день выписки. Например нам на 5 день сделали прививку. Когда дали добро на выписку из РД тогда и сказали сделать..о каких первых 24 часах жизни идет речь?
Гость
86 - 12.02.2012 - 22:32
79-Катринн >

",но оак это не панацея диагностики"

" я не говорила, что прививка это панацея или не панацея диагностики"

Уважаемая Катрин ОАК это не прививка. ОАК это общий анализ крови.
Гость
87 - 12.02.2012 - 23:13
3 страницы, как всегда:))
1-4екистка >Прививку в год я ребенку не делала, т.к. у нас свой график - при любом "своём" графике ребенку можно сделать вакцинацию против кори. Совместима со всеми прививками, кроме БЦЖ в один день.
Корь очень заразна. Основное осложнение - пневмония. Специфического лечения нет. Это вирус (а/б не действуют).
Кто бы что ни говорил о прививках - пока уровень вакцинации был достаточный, о кори и слышно не было - редкие случаи. Сейчас уже вспышка.
Гость
88 - 12.02.2012 - 23:22
87-Tasha_K > у нас нет прививки от кори, я хотела бы сделать, но у ребенка сопли. Т.е получится только после полного выздоровления и какого то периода .И сейчас я привсем желании не могу восстановлениясделать прививку Т.е недели допустим через две. Но во время вспышек ведь нельзя (?) делать прививки?
И можно ли делать прививку при аллергии - попа, локти - все шершавое? Понятное дело что ваш ответ не руководство к дейстиям, интересно ваше мнение..Как вы считаете?
Гость
89 - 12.02.2012 - 23:58
88-бух890106 >во время вспышек можно и нужно делать прививки.
Посмотрите инструкцию к вакцине - Приорикс - При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др. прививки допускается проводить сразу же после нормализации температуры.
В случае контакта ребенка с корью, определенная степень защиты от заболевания корью может быть достигнута при введении вакцины неиммунным лицам в течение 72 ч после их контакта с больным корью.
Вот здесь - http://www.educom.ru/ru/official_inf...2012_1_san.pdf - о вспышке кори в Москве.
Какие противопоказания у вас к вакцинации? Шершавость кожи и насморк? Я считаю, что это не противопоказания. Под прикрытием антигистаминных препаратов можно сделать прививку.
У моего ребенка сделаны две дозы вакцины от кори. и то переживаю...
Гость
90 - 13.02.2012 - 01:08
89-Tasha_K > то, что написано в инструкции: "прививки допускается проводить сразу же после нормализации температуры." - не считаю верным т.к иммунитет ребенка ослаблен болезнью и имунная система ребенка борется с вирусом, некогда ей бороться с введенным пусть и ослабленным вирусом другого заболевания. Потому я всегда после болезни жду 2 недели, для полного восстановления организма. Написатели инструкци
Гость
91 - 13.02.2012 - 01:15
89-Tasha_K > то, что написано в инструкции: "прививки допускается проводить сразу же после нормализации температуры." - не считаю верным т.к иммунитет ребенка ослаблен болезнью и имунная система ребенка борется с вирусом, некогда ей бороться с введенным пусть и ослабленным вирусом другого заболевания (кори). Потому я всегда после болезни жду 2 недели, для полного восстановления организма. Поэтому сопли да считаю противопоказанием.
Шершавость аллергия по аналогии с соплями. Если все тело шершавое значит не все в порядке, соответственно давать организму еще пусть и ослабленный вирус кори совсем не разумно. Пусть я перестраховываюсь, но практика педиатров отправлять на прививку ребенка спустя два дня после болезни это уж совсем перебор. Все таки прививка это не безобидная витаминка и должна быть сделана здоровому ребенку.
Разве не так?
Ваше мнение я услышала, спасибо.
Интересно эпидемия имеет место быть или как обычно слухи раздуты донельзя..
Гость
92 - 13.02.2012 - 01:16
90-бух890106 > извините сбой, отправилось раньше времени.
Гость
93 - 13.02.2012 - 07:00
91-бух890106 >
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
не считаю верным т.к иммунитет ребенка ослаблен болезнью и имунная система ребенка борется с вирусом, некогда ей бороться с введенным пусть и ослабленным вирусом другого заболевания (кори).
иммунитет ежесекундно отвечает на тысячи возбудителей,если бы он был бы так "занят",то человечество вымерло бы за месяц.А встреча с живым вирусом вас не пугает?не Бог ,конечно..
Гость
94 - 13.02.2012 - 07:25
Я вообще запуталась окончательно.
Если у моего ребенка есть только БЦЖ,то прививка от кори ей сейчас не светит?Ей 2,5года сейчас(был мед.отвод,стояли на учете в мгк),прививки надо делать по графику теперь?
Гость
95 - 13.02.2012 - 07:36
94-Крокодилище >имелось ввиду ,что В ОДИН день с БЦЖ,нельзя делать прививку,наличие БЦЖ-не противопоказание
Гость
96 - 13.02.2012 - 07:37
95-НАВ71 >,спасиб)
Гость
97 - 13.02.2012 - 08:31
Опять как всегда....Начали за здравие,окончили за упокой....Вот интересно,почему у нас эпидемии каждый год объявляются только на так называемые прививочные болезни?!Почему мамаши не боятся так,что их дети заболеют гепатитом,спидом....Но корь-это да!!!!!Почему мамаши обеспокоены так начичием прививок вместо того,чтобы укреплять иммунитет ребенка.Типа прививки сделал-защитил?!Тут вон ветрянкой заболеть даже не можем мы...:-/
Гость
98 - 13.02.2012 - 08:58
87-Tasha_K > спасибо, наверное, сделаю прививку на этой неделе.
97-Veronik > идите с миром.
Гость
99 - 13.02.2012 - 09:00
А что у нас все так испугались кори?
Гость
100 - 13.02.2012 - 09:02
99,а у нас лишь бы пугаться:))))
Гость
101 - 13.02.2012 - 09:11
Особо вот это из сабжа понравилось:
Читать про эту болезнь в нете боюсь (((
Гость
102 - 13.02.2012 - 09:14
позвольте поинтерисоваться, а почему взрослым не делают ревакцинации? все пилят моск мамашам с ляльками. а взрослые поликлиники чего так не гоняются за пациентами? вроде как защита макс 20 лет а то и того меньше, взрослые переносят болячки хуже, те немногие кого знаю были привиты в детстве но когда болел ребенок (не привитый по возрасту или ветрянкой) или кто то посторонний ну большинство подхватили и перенесли в оооочень тяжелой форме, в результате разочаровались в прививках, а на инфу о том что еще есть ревакцинации пучат глаза.. вот почему взрослыми не занимаются?
(кстати хорошо знакомая женщина ревакцинированная тк мед работник все равно болела корью(или краснухой) реанимация, и все такое, вот и как это понимать?)
Гость
103 - 13.02.2012 - 09:16
Не,ну прививку от ветрянки - это уже перебор! Ах, да, есть же еще от кариеса, может и от геморроя придумают, чтобы женщины после родов не мучались??:)))
****
Мы тут недавно в очередном шоке находились от наших врачей в п/к.
Поднялась темпра, три дня, кашель, вызвала доктора послушать - диагноз - бронхит, назначили пенициллин, пропили, все ок, пошли в сад. Через неделю после болезни дочка жалуется на язык, "мамочка болит". Смотрим - краснючий и весь в пупырешку0_0 Интернет сказал - скарлатина. Но у нас кроме языка ничего другого нет.
Я ж не доктор, пошли в п/к - диагноз: "А кто его знает, попейте Зертек". Попили, не помогло, язык сходил 2 недели, бедный ребенок ничего не могла есть. Через неделю после появления у нее красного языка я заболеваю ангиной с лимфаденитом на шее, лечусь тем же пенициллином.
А еще через недельку в саду карантин по скарлатине, а у дочки уже и кожица на пальцах ног облазит.
Я в такие совпадения не верю!
Мы переболели в легкой форме,. без осложнений, без сыпи . НО, если бы доктор вовремя взяла у нас ОАК, она бы знала, что у ребенка не бронхит, а развивающаяся скарлатина. (Лечение в принципе верное, но это просто повезло, что один и тот же а/б назначается при этих заболеваниях.
Ладно, мы переболели, хорошо, я рада, что все прошло в легкой форме. Но другие детки причем. После нас еще 3 семьи переболело, по гостям на НГ ходили((((
Гость
104 - 13.02.2012 - 09:16
"Однако к этому времени инфекция уже поразила и соседей юноши по палате, и других пациентов, и персонал отделения детской горбольницы, после чего беспрепятственно вышла за её пределы." - цитата. чейто привитый персонал заболел? или в инфекционке не привитые работают? (хотя если корь диагностировать не могут то все может быть)) )
Гость
105 - 13.02.2012 - 09:20
103-Viera > извините, я со всем уважением, но объясните, пожалуйста, зачем при бронхите пить пенициллин??? И почему Вы сами не сдали ОАК?? Зачем ждать врача???
Гость
106 - 13.02.2012 - 09:21
К четвергу, 2 февраля, стало известно, что корью заболели 74 человека, было госпитализировано 64 ребенка. Медики подчеркивают, что почти все заразившихся не были привиты. - оттуда же. а то что они по возрасту не были привиты никто не уточняет.. пол инфекционки непривитых собралось, ну я хз, но не верю. непривитых ну процентов 3-5 мааааксимум.
Гость
107 - 13.02.2012 - 09:21
105-Арев >Я написала пенициллин, чтобы было понятно. Пили Аугметин, а это он и есть.
Гость
108 - 13.02.2012 - 09:21
97-Veronik > и спид, и гепатит не передаются воздушно-капельным путем. Поэтому не так пугают мамаш с маленькими детками. Сравнили черти что
Гость
109 - 13.02.2012 - 09:21
105-Арев >гыыы ну так а чо? помох же)
Гость
110 - 13.02.2012 - 09:23
105-Арев >И еще, ОАК не делаю при каждой болячке ребенка, она болеет редко, и выздоравливает быстро. Я переживала за кашель (а он был из-за красного горла, как потом выяснилось), не грудной. Но тем не менее а/б пропили.
Гость
111 - 13.02.2012 - 09:23
107-Viera > я поняла, антибиотик. Но мне непонятно, зачем при вирусном бронхите пить антибиотик. Если несложно, объясните, пожалуйста.
Гость
112 - 13.02.2012 - 09:23
103-Viera >,чем прививка от ветрянки не угодила?
Я в детстве не болела,а на нг-праздниках старшая "принесла",я переболела,потом оказалось,что еще и беременная.Лучше б я прививку сделала.
Гость
113 - 13.02.2012 - 09:25
Но главное-то здесь-это безусловно советы тех,кто непосредственно занимается агитацией мамаш!:)))))хотя версия ,что взрослову мужчине интересно беседовать с мамаши,видимо,им ближе:)))ах,какое благородство:))))
Гость
114 - 13.02.2012 - 09:26
112-Крокодилище > к сожалению, пожизненного иммунитета к ветрянке нету. Вполне можно переболеть ею дважды.
Гость
115 - 13.02.2012 - 09:28
112-Крокодилище >Я имею ввиду детей, зачем, скажи, ребенку ставить прививку от ветрянки, если ему проще ею переболеть в детском возрасте??? У нас задача это сделать до окончания сада. Далее будем искать болеющих детей))
Гость
116 - 13.02.2012 - 09:29
108,много чего передается воздушно-капельным путем и что?всем болеешь?я ж говорю,что мы вот ветрянкой заболеть не смогли даже...
Гость
117 - 13.02.2012 - 09:31
111-Арев >Что значит вирусный бронхит???
Изначально ситуация выглядела так: ребенок заболел, вирус-невирус, не понятно,дало осложнение на бронхи, потому как были зеленые сопли, коньюктивит, красное горло (хотя нее показатель). Врач услышала хрипы, назначила а/б. Все предельно просто.
Потом ситуация извернулась следующим образом. Ребенок цепанул скартлатину, не дожидаясь ее полного развития, мы начали пить а/б, чем на в принципе и лечится. а позже вылезли остальные симптомы.
Гость
118 - 13.02.2012 - 09:33
116-Veronik > да, я лично практически всем воздушно-капельным переболела, с чем встретиться пришлось ))) И ветрянкой я болела в 10 классе, тяжело очень было. В детстве и свинкой, и еще чем то, кроме краснухи. С ней просто не встретилась ))) Нет гарантии, что выйди я с ребенком в магазин, не встречу там малыша, который уже болеет корью. Поэтому и боюсь. Но я из тех мамаш, которые в обострение ОРЗ с ребенком в общественные места по минимуму ходят. Но, по правде говоря, не спасает это. Муж на работу ходит, приносит нам на дом)))
Гость
119 - 13.02.2012 - 09:36
117-Viera > хрипы при бронхите будут, это ес-но. Бронхит в большинстве случаев вирусный. Зачем при вирусном заболевании пить антибиотик??? Я не врач, поэтому мне интересно,чем руководствуются врачи и родители, которые дают а/б " на всякий случай"?? Разве хрипы - это показание для а/б??
Гость
120 - 13.02.2012 - 09:42
118,я тоже очень болела всем в детстве,хоть и привита была.У меня даже детских фотографий почти не было,как из детдома,потому что родители боялись из дома вынести.И что?По себе равнять?Дочь у меня почти не болеет,хоть мы и таскаемся,где только можно,и с пола столько всего съели,что страшно было... Но она очень закаленная и не ест всякую гадость...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены