К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Казаки и священники на линейках 1сентября

Гость
0 - 01.09.2012 - 23:57
Вот просто интересно, как вы относитесь к казакам и священникам, которые обдают ладаном всех желающих и не очень, на линейках 1го сентября. Зачем это надо? Особенно тем, кто исповедует другую веру. Мне кажется так можно и оскомину набить. И вместо обращения к церкви, захочется повернуться в другую сторону, даже если не собирался.


Гость
1 - 02.09.2012 - 06:36
0-HELLOKITTI > это на религию вопрос.
А вообще, у нас светское государство, поэтому отношусь к этому отрицательно.
2 - 02.09.2012 - 07:47
0-HELLOKITTI >Согласна с вами.
Но куда ж национальные особенности денешь. Или портретом царя, или членов ЦК КПСС, или кадилом - но махать у нас на общественных мероприятиях принято)
Но к чему все это в школу тащить?
Гость
3 - 02.09.2012 - 08:29
0-HELLOKITTI > Отрицательно отношусь к однобокому знакомству с религией (только с христианством, православием)в школе, в садике. Но у нас семья не крещенная (ближе нам теория Дарвина). И в силу этого и ребенка не ввели ни в какую религию. Но вот интересно, почему против родители, чьи дети крещенные????? Эти же родители сказали: "Были тебе, чадо, православным". Сами ввели его в церковь и обязали носить крест, но высказывают не одобрение то, что "входит в пакет услуг". Эти обряды являются неотъемлемой частью. Это едино. Почему тогда чувство раздражения от своей же веры? Вот HELLOKITTI, 4екистка и Anna Julia Ваши дети крещенные? Если да, то почему Вы навязали ребенку религию, которая вас самих раздражает?
Гость
4 - 02.09.2012 - 08:50
Была вчера на линейках в 2х школах. Ни в одной такого не было.
5 - 02.09.2012 - 08:56
3-MNE >Меня раздражает не религия, а ряженые.
И раздражает наше лицемерное гос-во и его и институты.
Гость
6 - 02.09.2012 - 08:59
У Вас ребенок крещенный? Почему ряженный? Это представитель церкви. Зачем так говорить?
7 - 02.09.2012 - 09:01
6-MNE >Старшая - да.
И я сейчас больше о казаках, если что).
Гость
8 - 02.09.2012 - 09:28
7-Anna Julia >
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
или кадилом - но махать
Это было сказано все-таки про представителей церкви...
А зачем Вы тогда у ряженных детей крестите - это же те же самые люди...
А на счет казаков - тоже типа ряженных... Приезжаем за границу и умиляемся сохраненными и культивируемыми традициями, а сами к своему же наследию относимся пренебрежительно. Людей, сохраняющих традиции, называем ряженными... Интересно, англичане тоже называют гвардейцев в медвежьих шапках ряженными? Я не знаю какие у Вас корни и знаете ли Вы их, гордитесь ли принадлежностью к своим предкам. Я горжусь. Я казачка как минимум в 9 поколении. Мой муж тоже. Портреты наших предков - казаков весят у нас в доме. А одним из людей, кто стоял у истоков возрождения казачества на Кубани, коневодства, погиб в Приднестровье был мой дядя Александр Берлизов. И он не ряженный был...

Странно так... Верующие выбирают церкви для крещение своих детей в большинстве своем по внешнему виду. Крестят, для того чтобы не болел. Тех, кто проводит обряд (вроде как один из самых важных в жизни) называют ряженными, но чуть где припекло, то куча советов причаститься. Переписывают писания по своему усмотрению "не, в Радоницу беременным и с детьми нельзя на кладбище". Благословения детей на благие достижения церковью (то, о чем написано в сабже) раздражает. (перечисленное не мои домыслы, а многократно обсуждаемое на родительстве). Такие неоднозначный прям верующие люди...
Гость
9 - 02.09.2012 - 09:36
Убеждена, что казаки и священники на школьных линейках 1 сентября плохому детей не научат.
Гость
10 - 02.09.2012 - 10:09
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Людей, сохраняющих традиции, называем ряженными
Многие ли из тех, кто сегодня носит форму пашут землю и служат в армии? Это первое. Второе. А я ещё помню, как в 90-ые некоторые юнцы (да и не очень юнцы) нацепляли на себя георгиевские кресты, мотивируя это тем, что это их дедов-прадедов. А то, что этот крест нужно было кровью заслужить, а не как бирюльку носить, они как-то забывали. Как-то в споре с таким вот "крестоносцем" мой отец сказал, что, вот интересно, у него у его дедов две звезды героя, так может и ему их нацепить и носить, но - сказал мой отец, я бы не посмел надеть на себя медали, которые мои предки получили "посмертно", ибо есть понятие уважение к памяти. Папу эти "казаки" не поняли, поэтому с тех пор, у нас в семьи иначе как "ряженными" они не воспринимаются.
11 - 02.09.2012 - 10:10
8-MNE >Я вам отвечу вечером, если тему не закроют)
На работу убегаю.
пы: я тоже казачка - про 9-е поколение не знаю, а в третьем точно)
но это моего отношения к нынешним казакам не меняет. да, ряженые, большей частью, к сожалению.
9-Аббатисса Крусская >Священникам на школьных линейках делать нечего. У нас край многонациональный. Тогла пусть служителей всех конфессий зовут)
Гость
12 - 02.09.2012 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
огла пусть служителей всех конфессий зовут)
Список внушительный получится - все на трибуне не поместятся.
Гость
13 - 02.09.2012 - 10:15
Я вот думаю,если бы такой вопрос задали в эмиратах или другом исламском государстве,сразу бы камнями закидали автора?
Испткон веков кубань была казачьей и православной,причем ни то,ни другое не насаждается,а подается как традция...для иноверцев и атеистов не возбраняется придерживаться своих мнений...
По аналогии с магазином,если там стоит водка,не обязательно ее покупать,не так ли?
Гость
14 - 02.09.2012 - 10:16
11-Anna Julia >уууу..... ну тогда и на всех языках пусть линейку ведут.
Гость
15 - 02.09.2012 - 10:17
13. Добрыня, "испокон веков" это начиная с какого века?
Аналогия с магазином не уместна, хотя бы потому, что сейчас государство накладывает значительные ограничения на торговлю спиртным.
Гость
16 - 02.09.2012 - 10:18
как же у нас любят свою принадлежность отрицать, и будучи крещенными говорить о том , что нам это все не нужно.
Вот уж Ваньки без рода и племени.
Гость
17 - 02.09.2012 - 10:19
15-Юзефа >с начала основания ))) Как казаков сюда пересилили.
Гость
18 - 02.09.2012 - 10:20
14. Дракон, слава Богу, у нас прописано в Конституции, что русский язык - государственный, а также в Конституции прописано, что наша страна - светское государство. Разница между верой и языком очевидна.
Гость
19 - 02.09.2012 - 10:21
17. Дракон, с Рождества Христова? Али до этого?
Гость
20 - 02.09.2012 - 10:24
18-Юзефа >ни фига не очевидна у нас во многих республиках оба языка официальные, т.е. русский и национальный.
Что с рождества Христова?
Гость
21 - 02.09.2012 - 10:24
19-Юзефа >было до вас и посла вас останется...
собака лает,а караван идет,так говорят на востоке...
Гость
22 - 02.09.2012 - 10:27
20. Дракон, в республиках национальных да. Про края и области речь не идёт.
Ну, это вот "с начала основания"
21. Добрыня, да нет же. Ответьте на вопрос.
Гость
23 - 02.09.2012 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
Убеждена, что казаки и священники на школьных линейках 1 сентября плохому детей не научат.
Ну да, не успеют... Сколько там той линейки...
Гость
24 - 02.09.2012 - 10:28
22-Юзефа >с начала основания , как казаков сюда пересилили. Что не понятного?
Гость
25 - 02.09.2012 - 10:30
13-_dobrynja_ >странное сравнение водки и религии. как будто последнее это что-то вредное.
Гость
26 - 02.09.2012 - 10:30
+22. Я это к чему. Вот, не надо умалять заслуги наших предков. Россия - великая империя, и эту землю, на который мы живём, мы получили не от Бога в подарок, а с боями. Наши предки здесь ложились костьми, чтобы столб пограничный поставить и чтобы мы могли сказать "это наша земля". Только помнить надо, что эта земля нашей стала чуть боле, чем пару веков назад - конец 18 века.
Гость
27 - 02.09.2012 - 10:31
23-Panorama >а чему плохому бы успели?
Гость
28 - 02.09.2012 - 10:31
25. Наивная, так и я о том же... умиляют меня иногда защитники православия...
24. Ааа, ну, уже легче, а то я уж испугалась, что вы от сотворения мира считаете.
Гость
29 - 02.09.2012 - 10:32
26-Юзефа >и что? А Курильские острова и того меньше по сроку наши. Вы к чему?
Гость
30 - 02.09.2012 - 10:33
28-Юзефа >так я и первый раз так написала)))) *Хм* люблю фантазеров)
Гость
31 - 02.09.2012 - 10:34
29. Платиновый дракон, к тому, что не люблю размытых и непонятных восклицаний. Есть достаточно чёткие сроки присоединения каждой территории и рассказывать про "всегда", "до вас", "караваны" и проч. меня умиляют своим дилетантизмом.
Гость
32 - 02.09.2012 - 10:36
30. Ну мало ли, может вы думаете, что казаков сюда переселили после того, как Адама и Еву из рая сбросили, я всякое читала. Некоторые историки украинские, например, считают, что Адам был украинцем. Поэтому уточняю.
Гость
33 - 02.09.2012 - 10:38
25-naivnaya >это для тех,кому религия-опиум для народа ;)))
Гость
34 - 02.09.2012 - 10:40
31-Юзефа >и дальше что? ну есть, да территории присоединены и люди тут живут уже много поколений, есть традиции и религия на этих территориях так почему, люди как только ребенок родился сразу бегут крестить ребенка, но при этом когда в школу приходит священо служитель возмущаются его присутствием в жизни?
Почему потомков тех кто кровью защищал рубежи родины, кто отстаивал территории, называют ряженными.
Это ли не дилетантизм и отбрыкивание от себя самого?
Гость
35 - 02.09.2012 - 10:41
32-Юзефа >фантазию свою умерьте ))))) по поводу меня ога))) Хотите уточнить уточняйте, а не додумывайте свой личный бред.
Гость
36 - 02.09.2012 - 10:42
Не читая всего. Не приветствую в силу того, что в школе ученики не только одной веры, вот и все.
Казаки- так они вроде общественный порядок блюдят, разве нет?
Гость
37 - 02.09.2012 - 10:43
34. Дракон, да потому что потомки эти, зачастую даже в армии не служили, но форму казачью нацепили. А, между прочим, там - через море, расположено государство, среди многих высокопоставленных чиновников и просто граждан которого, распространено убеждение, что это их территория и государство это, между прочим, до сих пор считается нашим потенциальным противником. А мы костюмчики примеряем да ордена дедовские, вместо того, чтобы в учиться воевать.
Гость
38 - 02.09.2012 - 10:44
Не приветствую присутствие священников на линейке в школе. У нас светское государство.
Гость
39 - 02.09.2012 - 10:46
+37. В смысле, вероятным противником - так правильнее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены