К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Казаки и священники на линейках 1сентября

Гость
0 - 01.09.2012 - 23:57
Вот просто интересно, как вы относитесь к казакам и священникам, которые обдают ладаном всех желающих и не очень, на линейках 1го сентября. Зачем это надо? Особенно тем, кто исповедует другую веру. Мне кажется так можно и оскомину набить. И вместо обращения к церкви, захочется повернуться в другую сторону, даже если не собирался.


Гость
121 - 04.09.2012 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Panorama Посмотреть сообщение
священники и казаки несут эти прописные истины нашим детям,а обыватель противится,шарахается аки черт от ладана,с чего бы это?
Может с того, что эти прописные истины слишком часто нарушаются священниками и казаками?
Вы же сами читали их, заповеди эти?

ПО ТЕБЕ СУДЯТ ОБО ВСЕМ КАЗАЧЕСТВЕ И НАРОДЕ СВОЕМ

Вот и судят...
Гость
122 - 04.09.2012 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
с чего вы взяли? Вам так хочется в это верить?
Из жизни взяла. Просто из личных наблюдений. Не в лесу ведь живем, кругом люди.
Не верить глазам своим не могу при всем желании. Даже если бы очень хотелось верить в обратное.
Гость
123 - 04.09.2012 - 22:07
121 для _dobrynja_ конечно же.
Гость
124 - 04.09.2012 - 22:39
121-Panorama >не суди, да несудим будешь...

В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем,
-не о вас ли это?

и кто судьи- люди без веры,без роду-племени...
да уж... горька судьба страны,попавшей в правление кухарок...
Гость
125 - 04.09.2012 - 23:52
_dobrynja_> До кучи :

Шило в мешке не утаишь.

Знает кошка, чье мясо съела
Не конь везет, Бог несет.
Кто поросенка украл, у того в ушах верещит.
Гость
126 - 05.09.2012 - 06:05
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
не суди, да несудим будешь... В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем, -не о вас ли это?
Обо мне? Я, вроде, никого не сужу и не судила... Бревнами в глазах также не страдаю. Вы спросили с чего от казаков и священников ЛЮДИ шарахаются - я ответила.
Еще раз отвечу словами из Ваших же заповедей, если Вы не поняли:
ПО ТЕБЕ СУДЯТ ОБО ВСЕМ КАЗАЧЕСТВЕ И НАРОДЕ СВОЕМ - это заповедь для КАЖДОГО казака. Когда они поймут, что судят о них не только в целом, а и по поведению отдельных представителей, тогда, возможно и общество перестанет от них шарахаться.
Лица, декларирующие такие заповеди и принципы, должны в первую очередь сами их строго придерживаться, иначе грош им цена. И ссылки на "бревна в своем глазу" тут несостоятельны: обладатели бревен таких заповедей обществу не выдвигают.


Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
и кто судьи- люди без веры,без роду-племени...
Это вы про кого?
127 - 05.09.2012 - 06:57
125-ОООО.)))
я вчера хотела моральный кодекс коммуниста приплюсовать
Гость
128 - 05.09.2012 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Panorama Посмотреть сообщение
Я, вроде, никого не сужу и не судила...
даааа?)))
Гость
129 - 05.09.2012 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
даааа?)))
Да.
Гость
130 - 05.09.2012 - 09:45
Вот тоже странно так... неприятие церкви из-за пьяных в Радоницу... Но разве служители церкви пьют там? Нет, обычные православные люди, большинство из которых крестило детей своих. И в тоже время большинство людей крестивших своих детей, оправдывают несоблюдения традиций и норм православия тем, что они несогласны с политикой церкви или подобным. Так кто же ряженный на самом дела: служители церкви или вот такие вот верующие???
Гость
131 - 05.09.2012 - 09:57
112-Panorama > соглашусь с Вами. Действительно массовое православие вот такое вот имеет очертание. Большинство носящих православный крест на груди по праву крещения не знает о православии практически ничего, практически ничего не соблюдает (соблюдается то, где поесть надо и выпить можно, да еще праздник большой - грех работать), оправдывая это чем то не тем в политике церкви, но присутствием бога в душе.
Не тех, не тех называют они ряженными...Н-да...
Гость
132 - 05.09.2012 - 10:19
129-Panorama > ну, тогда у вас не просто бревна в глазах, а настоящий лесосплав, раз вы собственные реплики трезво оценить не можете.
Гость
133 - 05.09.2012 - 10:30
132-Своясобственная > Что вас так смутило в моих словах?
Гость
134 - 05.09.2012 - 10:46
Своясобственная, Panorama, я ,конечно, категорически извиняюсь, но мне кажется вы говорите об одном и том же.
У Panorama,на сколько я поняла, вызывает внутренний протест то многое, хорошее православное, которое в современной интерпретации "новых верующих", (назовем их так) приняло абсолютно порой непотребный вид (это пьянки на Радоницу и т.п, что она перечислила в своих постах).
Своясобственная говорит, что это не имеет отношение к истинному православию.
И Вы обе же правы... :)
Гость
135 - 05.09.2012 - 10:56
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Но разве служители церкви пьют там?
Нет, они пьют не там...
http://www.rusnovosti.ru/news/217664/
Гость
136 - 05.09.2012 - 11:02
135-Юзефа >это уже баян
вое на обществе свеженькое, почти дтп-зато драка свещенник и старушки
Гость
137 - 05.09.2012 - 11:10
135-Юзефа >Ой, да ладно Вам :). Приведенный Вами пример - это далеко не норма. Если поискать можно найти примеров неподобающего поведения представителей большинства религий. Обвинения в педофилии католических священников, драки представителей греческой церкви и еще какой-то во время снисхождении благодатного огня...
Можно, конечно на просторах инета найти еще примеры, подобный Вашему, но я не хочу что бы ко мне была применима пословица "свинья везде грязь найдет". А Вы:)? Поэтому не вижу смысла спорить ради спора...
Гость
138 - 05.09.2012 - 12:47
MNE> Это просто ЖЕСТЬ, Вы перечисляете, такие мерзостные факты, под девизом "Ой, да ладно Вам!" Да еще и эта нелепая пословица !
Гость
139 - 05.09.2012 - 13:00
137. Естественно, это не норма, это отклонение от неё в том смысле, что нормальные люди (просто люди) так себя не ведут. Тут столько пословиц привели про соринки всякие, потом моральный кодекс строителя коммунизма тьфу, устав казака привели, где хорошая фраза есть про "по тебе судят". Это как раз из этой оперы. Не надо обвинять окружающих, что они чего-то не понимают в православии вообще и в деятельности РПЦ в частности, нужно просто понять почему это так происходит. А происходит как раз из-за таких случаев.
136. Пузь, а что там?
Гость
140 - 05.09.2012 - 13:02
139-Юзефа >сходите на общество и почитайте, здесь не хочу писать
Гость
141 - 05.09.2012 - 13:07
138-ОООО >Вы вообще неправильно меня поняли!!!! Я не собиралась оправдывать все эти факты!!! Но спорить в ключе "плохие священнослужители или хорошие" не вижу смысла, тем более в данной теме, так же как и искать на просторах инета различные случаи порочащие их. Я прекрасно понимаю, что это люди со свойственными людям пороками. Это не оправдание - это реалии. Хочу надеяться, что людей нравственно устойчивых среди них больше благодаря их вере. Вот и все. Конечно же я не имела ввиду то, что написали Вы!!!
Гость
142 - 05.09.2012 - 13:07
140. Пузь, уже прочла. Вот же общество противное грязь ищет ищет. Кстати, МНЕ, если судить по вашей логике, то всё родительство регулярно ищет грязь, когда пишет тут плохое про учителей, воспитателей, чиновников, врачей... не так ли? Теперь знаем, что отвечать автору любой темы с обвинениями в адрес представителей какай-либо профессии: "свинья всегда грязь найдёт"
Гость
143 - 05.09.2012 - 13:10
139-Юзефа > Почему так происходит, написано еще в Евангелии:Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый, ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
Гость
144 - 05.09.2012 - 13:16
142-Юзефа-некоторым нравится сделать вброс ложки дегтя в бочку меда- и обсуждать,что пчёлы обгадились ;)))
если все воспитатели ,няньки и учителя плохие-то почему все ведут детей в сады-школы,да и лечиться на русмеде-одно удовольствие,никаких врачебных ошибок -сам себе прфессор...но нет-штурмуют больницы и поликлиники,
парадокс-и только...
Гость
145 - 05.09.2012 - 13:21
139-Юзефа >при чем тут обвинения? у меня вызвало непонимание того, с чего это вдруг верующий человек крестивший своего ребенка, против прихода священника для благословения своего ребенка, при условии, что в школе подавляющее большинство крещеных детей. Мне стали приводить аргументы, которые не выдерживают даже самой слабой критики: то что попы эти "ряженные" - так зачем вы у них детей крестите? то, что с политикой церкви не согласны - а что изменилось в политике именно церкви, что отвернуло от нее верующих? то, что на Радоницу бухают на кладбищах - так то ни попы бухают, а типо верующие... то, что попы плохие - пьют, бьют (новая тем на обществе) - так это слава богу из ряда вон, поэтому и резонанс такой сильный и годами обмусоливают один и тот же случай (вон пузь написала, что приведенный вами пример уже баян). Вот и не находится достаточный аргумент указывающий что плохого в священнослужители на линейке 1 сентября, с чего это верующие так нападают?...
Гость
146 - 05.09.2012 - 13:26
142-Юзефа >
Цитата:
Сообщение от Юзефа Посмотреть сообщение
Кстати, МНЕ, если судить по вашей логике, то всё родительство регулярно ищет грязь, когда пишет тут плохое про учителей, воспитателей, чиновников, врачей... не так ли
Ну что ж вы опять 25. Вытаскивание вот этих вот единичных случаев исключительно ради спора не имела смысла, на мой взгляд, и это не наболевшее, как в случаях с воспитателями, учителями и т.д. по Вашему списку. зачем нам с Вами этому уподобляться, к тому же не в этом была суть обсуждения.
Гость
147 - 05.09.2012 - 15:25
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
при условии, что в школе подавляющее большинство крещеных детей.
А мусульмане? Обратите внимание, их тоже сейчас много в школах. Или меньшинство пусть терпит? Школа - это государственное учреждение, а религия по Конституции все еще отделена от государства. Согласна с теми, кто считает, что религия - дело личное, семейное. Против релгии (любой) в таком виде ничего не имею.
Гость
148 - 05.09.2012 - 15:29
147-Batgirl >Вы еще попробуйте найдите эту школу. Есть мнение, что она существует только в фантазиях автора. Ибо тема кидания какашек в русское православное христианство уж больно популярна нынче.
Гость
149 - 05.09.2012 - 15:30
Batgirl> Или меньшинство , то конечно пусть терпит.
В чужой монастырь со свои укладом , не стоит лезть!
Гость
150 - 05.09.2012 - 15:35
147-Batgirl > Скажите пожалуйста, ваш ребенок крещеный?
Гость
151 - 05.09.2012 - 15:40
148-Сайкат > я писала уже, что в садик к сыну приходит уже несколько лет представитель церкви и производит обряд соответствующий. В нашей группе вроде как двое не крещенных детей: мой сын и мальчик - мусульманин. не вижу принципиальной разницы в данном вопросе между садом и школой.
Гость
152 - 05.09.2012 - 15:43
По теме.
Я против нахождения служителей церкви, в школе, это уже надвязывание религии, у меня почти все из моих родственников, родственников мужа, нас не крещеные. Так же не крещенная моя дочь, так как я не собираюсь ей навязывать религию.
По поводу казаков я не пртив это наша история, мы должны занть наши корни. Но я категорически против того что казачеству последнее время стараются дать власть наравне с полицией.
Гость
153 - 05.09.2012 - 15:56
152-Nice angels > вот ваша точка зрения мне абсолютно понятна. Вы не крещенные, ребенок в отношение которого проводится обряд - не крещеный,Вы считаете присутствие священнослужителя - навязыванием и поэтому против.
А на счет
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
власть наравне с полицией.
вроде они же как дружинники раньше, и только в сопровождении полицейского? или я не права?
Гость
154 - 05.09.2012 - 16:07
153-MNE > да это так, но им дали права проверять документы у граждан, а также принимать меры к их задержанию-на каком основании?
Гость
155 - 05.09.2012 - 16:15
154-Nice angels > а хз?... есть конечно предположение у меня, что полицейских количество уменьшили, соответственно расходы на их содержание, а людей не хватает, вот и привлекли... Это версия не претендует на верность :)
Гость
156 - 05.09.2012 - 16:18
155-MNE > просто если сотрудника полиции можно проверить его ксиву, позвонить в УВД где он работает , к конце концов в прокуратуру на него написать, если было превышение. То куда управу на казака писать?
Гость
157 - 05.09.2012 - 16:24
У них же так же жетоны у удостоверения. Могу предположить, что жаловаться тоже в прокуратуру...
Гость
158 - 05.09.2012 - 16:26
151-MNE >Ну если священника приглашают родители, в чем проблема? Или священник за вашим ребенком с кадилом бегает? А разница в том, что школу автор не указал, зато намекнул, что это происходит чуть ли не во всех школах.
Цитата:
Сообщение от HELLOKITTI Посмотреть сообщение
Вот просто интересно, как вы относитесь к казакам и священникам, которые обдают ладаном всех желающих и не очень, на линейках 1го сентября.
Пуст укажет конкретно школы. В школе моего старшего была обычная линейка, в школе на против моего дома как же, обычная линейка. Я считаю, что автор врет и тему поднял с целью спровоцировать и на родительстве песню как атеистам, мусульманам и прочим не православным на Руси жить тяжело.
Гость
159 - 05.09.2012 - 16:28
158-Сайкат > В школе моего старшего была обычная линейка, в школе на против моего дома как же, обычная линейка. Я считаю, что автор врет и тему поднял с целью спровоцировать и на родительстве песню как атеистам, мусульманам и прочим не православным на Руси жить тяжело.не согласна т.к. сейчас служителей церкви даже в детский сал работники приглашают в яблочный спас, что осветить. Сад 232
Гость
160 - 05.09.2012 - 16:32
159-Nice angels >у нас в сад не приглашали 133 и в школе была обычная линейка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены