К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Казаки и священники на линейках 1сентября

Гость
0 - 01.09.2012 - 23:57
Вот просто интересно, как вы относитесь к казакам и священникам, которые обдают ладаном всех желающих и не очень, на линейках 1го сентября. Зачем это надо? Особенно тем, кто исповедует другую веру. Мне кажется так можно и оскомину набить. И вместо обращения к церкви, захочется повернуться в другую сторону, даже если не собирался.


Гость
201 - 09.09.2012 - 19:10
а не как вы текст вырванный и в нужном смысле.
Гость
202 - 09.09.2012 - 19:18
Цитата:
Сообщение от ogonek Посмотреть сообщение
Мадам из 306> многоуважаемая полуграмотная тетя! вам бы почитать первоисточники, особенно отношение в каране к людям других исповеданий. Вы б такое не написали.
Я не только читала кОран, но и жила в мусульманской среде. Более того, скажу Вам, дитя мое, тогда я была куда более послушной и правильной православной христианкой, и совершала все положенные в день молитвы. И мы уважали время молитв друг друга, ибо не просто жили в одной стране, а жили в одном доме. Я уже не говорю про значимые для нас события, как то рождение или похороны, поминовение усопших или дань уважения старикам.
А таких оголтелых хватает как Вы и Вам подобные, которые нахватались статей о и делают выводы не вникая в суть вещей, таких хватает везде. Из таких формируются секты. Вера не исключает свободы мысли и умения ладить с другими. Это так, на будущее, а вдруг повзрослеете.-))
Гость
203 - 09.09.2012 - 19:30
Мадам из 306> Чтоб вы прояснили себе,я из семьи "наполовину мусульманской", т.е часть родственников русские, другие адыги.Дома есть и коран и библия. И мне куда виднее, чем вам.))) Еще вы меня будете нравоучать...Я достаточно читала и к и б, где четко указаны основные ориентиры. С выбором религии определилась. И достаточно мусульман, которые согласны ,что некоторые суры нужно исключить, как недобрые и неуважительные к другим религиям. В б совсем другое отношение.
Гость
204 - 09.09.2012 - 19:31
так что сказки будете рассказывать другим, а не тем, кто живет в "этом".
Гость
205 - 09.09.2012 - 19:59
203-ogonek >Ну нравоучать я буду того, кого сочту нужным, дитя мое. Моя среда была арабская провинция. Я достаточно долго делила кров с теми,для кого Коран книга, с которой они просыпаются и ложатся. Читать довелось в оригинале, то есть по-арабски, никаких переводов и толкований. Дружна с парой муфтиев из Сирии и Саудовской Аравии. Потому не просто знаю, а лично видела издержки вольного перевода как Библии, так и Торы и Корана.
Девочка моя, если Вас обидели Ваши мусульманские родственники,это вовсе не означает, что стоящие в школе на линейке мусульмане, буддисты, иудеи обязаны присутствовать при отправлении православного богослужения, изучать православие на уроках в обязательном порядке.
Еще раз повторюсь,для этого есть специальные места, именуемые Храмами и специальное время, где в специальной обстановке под соответствующее настроение и проводятся подобные мероприятия. У нас в Конституции записано, что государство светское и религия от государства отделена. На лицо мы имеем прямое нарушение Основного Закона Российской Федерации.
Гость
206 - 09.09.2012 - 20:17
Мадам из 306> Ну нравоучать будете своих детей и родственников, больше это никому не нужно. И зачем пример страны,где 99% сектанты, реально помешаные на религии, запуганые и забубенные.
Мои мусульманские родственники не обижали,не волнуйтесь. Они адекваты, как и 90% адыгов в плане религии. Открою вам тайну огромное число мусульман набирают воду святую на крещение( опять заставляют)))
А послушать добрые слова, приветственные речи только на пользу. У нас присутствовали и всех ладаном насильно не обдавали. Обиженок не нашлось.И где вообще подтверждение и конкретная школа,а то бла.
Гость
207 - 09.09.2012 - 20:45
197-Batgirl > согласна. Это я писала, для очень сильно гордящихся, чтоб было о чем поразмыслить
Гость
208 - 09.09.2012 - 21:10
206-ogonek >Называть номер школы не буду, потому что инциденты были с жалобами на сайт президента. Пойти к директору с возмущениями родители не решились, а вот написать Путину - это пожалуйста. Теперь сидим и ждем, когда придут нам делать грозное "ну-ну-ну", потому что имеем прямое нарушение Конституции и власти естественно на себя ответственность за этот цирк не возьмут, крайним окажется директор и завуч по воспитательной работе. Я тоже в этой школе работаю, так что последствия недовольства коснутся и меня.
А глубоко мусульманская страна приведена как раз для того, чтобы показать, что у нас гораздо больше общего, чем различий. Да вы и сами это подтвердили.
А вот учить я буду того, кого сама сочту нужным. Вы просто можете не воспринимать мои слова и не реагировать на них.
Гость
209 - 09.09.2012 - 22:18
Мадам из 306> всё ясно,как всегда кто-то сказал, а кто-то не так понял. Ни о чем. И что общего у нас с м страной,не бай Бог.У нас свои ценности и отношение к людям.Я ничего не подтверждала.Не выдавайте желаемое за действительное.
И зачем вы навязываетесь со своими учениями,если это никому не надо.
E C
210 - 09.09.2012 - 22:55
ассоциации по дискуссии...))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены