К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Казаки и священники на линейках 1сентября

Гость
0 - 01.09.2012 - 23:57
Вот просто интересно, как вы относитесь к казакам и священникам, которые обдают ладаном всех желающих и не очень, на линейках 1го сентября. Зачем это надо? Особенно тем, кто исповедует другую веру. Мне кажется так можно и оскомину набить. И вместо обращения к церкви, захочется повернуться в другую сторону, даже если не собирался.


Гость
41 - 02.09.2012 - 10:48
37-Юзефа >так вы не примеряйте, а в казачие полки без армии не берут.
распространено убеждение, что это их территория правильно , поэтому там и культуру и религию НАШУ усиливают, чтоб всем было понятно, что территории НАШИ и люди там наши и традиции и религия.
Гость
42 - 02.09.2012 - 10:48
34. Дракон, так рубежи Родины не только казаки защищали, мои предки - потомки русского рабочего бакинского завода и польской панны легли в землю здесь под Краснодаром. И что? Я должна надеть форму, их медали и маршировать по Красной?
Гость
43 - 02.09.2012 - 10:49
41. Дракон, а поляки, чехи, адыги, проживающие на территории Кубани и являющиеся гражданами РФ, они резко не наши?
Гость
44 - 02.09.2012 - 10:51
Мне священники (любые) глубоко неприятны. Но считаю, что их и ладана боятся те, у кого не все в порядке с честностью, человечностью и колдовством. Так что автор возможно гот или колдкунья.
Гость
45 - 02.09.2012 - 10:53
44-Папа Владика и всех его друзей >хи-хи-хи ;)))позитивненько ;)))
Гость
46 - 02.09.2012 - 10:53
42-Юзефа >да не только, так в каждом регионе, чтут тех кто защищал.
Вы как-то странно рассуждаете, вот есть край со своей историей и традициями, почему нельзя их уважать и чтить, что ужасного?
Мне то вообще ровно я не казачка ни в каком поколении, у меня другие корни, но ни чего оскорбительного в них не вижу.
Просто не надо в кучу, тех кто георгиевскую ленту как шнурки завязывает и тот кто является носителем традиций и культуры.
Гость
47 - 02.09.2012 - 10:55
46. Дракон, уважать и чтить - да! Но устраивать из этого балаган - увольте.
Гость
48 - 02.09.2012 - 10:56
43-Юзефа >наши, вот адыги, они чтут традиции у себя в республике? Или тож переживают за все 200 национальностей нашей бескрайней родины? И стараются перед всем прогнуться)
Гость
49 - 02.09.2012 - 10:57
46-Пл тиновый DракоN >да не мечи бисер перед... ,не корми тролля ;)))
Гость
50 - 02.09.2012 - 11:00
48. Дракон, это проблема наследства решения национального вопроса по-ленински. Но чтят свои традиции они несколько по-другому. Они во-многом у них внутри, а мы вечно играемся в поверхностное облачение. Были бы наши традиции в душЕ, а не так как есть ...
49. От тролля и слышу. хи-хи
Гость
51 - 02.09.2012 - 11:01
47-Юзефа >Так кто устраивает? Вот пришли казаки на ленейку ну и расскажите своему ребенку о подвигах их предков о их заслугах, так и со священниками (ваш ребенок крещенный?) если да то опять же расскажите или обсудите тему религии, если нет, то просто расскажите о религиях, что в нашей стране основная религия православие есть и другие и т.п.



Просто честно не понимаю, зачем детям внушают отрицательное отношение к тому, что не близко родителям, ведь это же не отрицательный пример?
Гость
52 - 02.09.2012 - 11:02
50-Юзефа >А в душе мало у кого есть потому как все отрицается, все не то и не так.
Гость
53 - 02.09.2012 - 11:03
51. Дракон, ну, не я.
у меня нет детей. Но если бы у меня был ребёнок, он был бы крещён, но в католичестве.
Гость
54 - 02.09.2012 - 11:05
52. Так работать с душой надо, Дракон, "душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!" (это старое советское стихотворение), а на линейках с душами не работают, на линейках работают на обрядность. С душами работают совершенно по-другому.
Гость
55 - 02.09.2012 - 11:06
10-Юзефа > все новое (в данном случае забытое старое) практически всегда имеет перегибы. Склонно к крайностям и т.п. Это так называемые "детские болезни" которые со временем уходят. Но судить большое количество людей объединенных по какому либо признаку, по кучке представителей этого объедения, и на основе нескольких разговор всех заклеймить... Мне кажется, это сродни фашизму, национализму, расизму, шовинизму и т.п., а все это должно быть неприемлемо в развитом обществе.
На самом деле большое количество людей проделало огромную археологическую, архивную работу, селекционную, восстановлено большое количество документов, исторических фактов. Ну да ладно...

Не вижу ничего плохого в том, что человек одетый в казачью форму присутствует на линейке. Тем самым символизируя традиции края в котором ребенок проживает.
Но не в этом же самое непонятное. Всегда православных благословляли служители церкви, в делах угодных Богу, где человек столкнется с трудностями. Тем самым не оставляя его одного с труднопреодолимым, а символизируя одобрение и присутствие бога и его поддержки (если можно так сказать). Так что же плохого для родителей, которые крестили своих детей, в присутствии православного священника, благословляющих детей на линейках школьных? Вот именно это мне не понятно вообще. Как верующий человек может быть против благословения ребенка, а ведь ребенку предстоит много трудностей? Вот не понимаю...
Гость
56 - 02.09.2012 - 11:11
54-Юзефа >Это все труд над душой в том числе и на линейках, просто так получается, что души родителей настолько не трудоспособные, что они впадают в ступор и отрицание всего к чему они причастны)))
Гость
57 - 02.09.2012 - 11:16
55. МНЕ, а я с этим согласна, но именно такие перегибы отталкивают.
...
Пусть присутствует такой человек на линейке. Только не забыть надо сказать, что Кубань - земля России, а казаки - это часть русского народа. А то всё остальное сепаратизмом попахивает.
Гость
58 - 02.09.2012 - 11:19
56. Нет, Дракон, труд над душой не бывает в публичной обрядности. Пустое это!
Когда моя бабушка умерла, сбежался практически весь пятиэтажный дом, она была доброй соседкой всем - учила готовить молодых хозяек, советовала свекровям как ужиться с невестками. Её любили все. Она верила в Бога, но в церковь не ходила, ибо считала, что Бог в душе, в доброте, в каждодневных поступках, а не в свечках на показ.
Гость
59 - 02.09.2012 - 11:20
57-Юзефа >
Цитата:
Сообщение от Юзефа Посмотреть сообщение
что Кубань - земля России, а казаки - это часть русского народа
Конечно, а как по другому :)
Гость
60 - 02.09.2012 - 11:23
58-Юзефа >почему же? Может кто-то увидев казака на линейке вспомнит про своего деда, прадеда и расскажет о нем, кем он был.Да и вспомнит, что он крещенный и для чего.
Это все неприятно и не правильно, что я написала, но парой так и есть, что вспоминают если только напомнить(
Гость
61 - 02.09.2012 - 11:24
58-Юзефа >а свечи можно и не на показ, я да же не пойму как это на показ?
Гость
62 - 02.09.2012 - 11:33
59. МНЕ, ну, как, просто. Когда пишут, что казачество это отдельный народ, а не сословие, тем самым уменьшая количество русских.
60. Меня волнует другой вопрос, почему это ребёнку нужен какой-то внешний стимул для того, чтобы вспомнить о своём предке? Странно это.
61. Ну, как же, чтобы как все быть.
Гость
63 - 02.09.2012 - 11:58
62-Юзефа > а у нас все ходят свечи ставят? Ой ли, ой ли))))
Гость
64 - 02.09.2012 - 12:05
62-Юзефа > ребенку по крайней мере нужны родители, чтобы знать своих предков. Как звали Вашу прабабушку по имени-отчеству?
Гость
65 - 02.09.2012 - 12:39
64. Аббатиса, какую конкретно.
Клавдия Илларионовна, Гелена Яновна (русск.вариант Елена Ивановена), - это с папиной стороны.
Гость
66 - 02.09.2012 - 12:41
Ивановна, разумеется.
Правильно, родители нужны, я с этим не спорю. Только, вот кажется, некоторые родители хотят переложить свои обязанности по воспитанию хоть традиций, хоть религиозному то на школу, то на церковь, то ещё на кого-то.
Гость
67 - 02.09.2012 - 12:45
+65. Могу про брата одной прабабушки рассказать и про семью второй. Как с прадедами знакомились озвучивать? Как бы не ко мне вопрос, но если бы я опиралась на то, чему меня учили официальные инстанции, то я бы видела в некоторых своих предках идеал большевистских шаблонов, которые были сделаны для правильного воспитания подрастающего поколения. Но я знала других предков, настоящих, домашних и поэтому хорошо знаю как бывает лжива официальная пропаганда чего-либо. Может "лжива" и несколько грубовато, ну пусть будет "однобока", если угодно.
Гость
68 - 02.09.2012 - 13:15
67-Юзефа > даже Вы можете рассказать детям вашего класса об истории. Ведь есть дети, которые даже бабушек не имеют.
Приглашать надо в школу интересных людей, художников, писателей, строителей, священников, казаков, врачей, артистов.
Гость
69 - 02.09.2012 - 13:22
34-Пл тиновый DракоN >мы дочку не крестили, а даже если бы и крестили, то я все равно была бы против священников в школах, которые являются светскими в светском государстве, прошу заметить. Для общения с батюшками есть церкви и воскресеные школы.
П.С. Я сама крещеная, муж тоже, против православной религии в целом ничего не имею.
Гость
70 - 02.09.2012 - 13:24
69-Космическая музыка >тогда этот пост к вам55-MNE >
Гость
71 - 02.09.2012 - 13:31
3-MNE > у меня ребенок не крещеный
13-_dobrynja_ > вообще-то это исламские, а не светские государства. Там такие вопросы не ставятся. А по поводу православной Кубани испокон веков, так не такие же они испокон, тут живут и более так сказать коренные народы, и они вовсе не православные.
Гость
72 - 02.09.2012 - 13:38
71-4екистка >ты рассуждаешь, как те кто предлагает, пересмотреть итоги ВВО.
Гость
73 - 02.09.2012 - 13:41
72-Пл тиновый DракоN > знаешь, какое-то время работала в одном кабинете с адыгейцем. После общения с ним у меня спеси насчет хозяев Кубани - казаков, поубавилось...
Гость
74 - 02.09.2012 - 13:42
68. А зачем, Аббатиса?
...
Просто права Космическая музыка в светской школе светского государства появление представителей какой-либо религии выглядит как насмешка над законом страны - типа, мало ли что в Конституции написано, а мы такие...
Кстати, а ни у кого не возникает когнитивного диссонанса при мысли о том, на что конкретно благословляет священник учеников? В школах пока ещё официально принято утверждать концепцию сотворения мира и человека по теории господина Дарвина.
Гость
75 - 02.09.2012 - 13:45
72. Кстати, о ВОв, о чём вам говорит фамилия Шкуро?
Гость
76 - 02.09.2012 - 13:55
75-Юзефа > Вам бы в храм зайти, помолиться о своей душе.
Причем тут Дарвин, Шкуро, Космическая музыка, если о Вас речь.
Гость
77 - 02.09.2012 - 14:02
73-4екистка >Почему?
0-HELLOKITTI >Одобряю!
PS. У нас все такие толерасты-толерасты... смешно читать))) http://www.youtube.com/watch?v=H6fRa...eature=related расскажите им, о том, что мы живем в светском государстве, ага)))
Гость
78 - 02.09.2012 - 14:05
Автор пукнул темкой и исчез) А между тем, хоть кто-нибудь видел на линейке у своих детей священников или казаков?)) Я - нет)
Гость
79 - 02.09.2012 - 14:07
76. Аббатиса, а молятся о душе исключительно в православных храмах? Если нет, то с чего вы решили, что я туда не хожу?
Гость
80 - 02.09.2012 - 14:11
78-Своясобственная >Нет, не видела и не слышала от знакомых и друзей))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены