К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Информация для понаехавших мамаш.

0 - 30.08.2016 - 10:34
Не знаю как там в Ваших колхозах или Мерзло***, из которых Вы понаехали. Но в городе Краснодаре принято заходить на этот сайт http://www.kuban-online.ru/ и брать талоны на приём к врачу там.
Чтоб потом не устраивать срач под кабинетом.
Спасибо за внимание.




Отредактировано Ахулита; 30.08.2016 в 10:54.
Гость
321 - 16.06.2018 - 08:23
319-Все просто >уж извиняю. Но кошка ведет себя спокойно, совершенно адекватная. За все годы ни разу она ни своих, ни чужих не кусала. Хотя котята у нее не первые. Дома еще кот есть, тот вообще всю эту суету провалялся на диване пузом кверху. Не могу сказать, чем вызван такой стресс, я не кошачий психолог, но если бы она не доверчла, то котят бы прятала, а она любит их перетаскивать в ковать хозяевам, нам, или в комнаты детей. Так, что доверять то она всегда доверяла. А вот я ей после того случая дня два не доверяла, думала, вдруг опять взбесится.
Гость
322 - 16.06.2018 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
не поняла, а от скорой то что надо было?
наверное хотели укол от столбняка или в больницу, не знаю, я же ее не вызывала, так как не очень то верю в квалификацию местного медперсонала. Но муж видимо считает иначе.)
Гость
323 - 16.06.2018 - 12:40
322-ghhg >кошка же домашняя, какой укол от столбняка?
Гость
324 - 16.06.2018 - 13:14
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
кошка же домашняя, какой укол от столбняка
говорят, что столбняк можно в любой порез получить. кошка гуляет на заднем дворе, хотя там и высокий забор, то есть ни она на улицу, ни к ней другие животные пролезть не могут, но земля-то есть.
Гость
325 - 16.06.2018 - 14:21
324-ghhg > т.е прививки кошке не делают?
Гость
326 - 16.06.2018 - 14:49
321-ghhg >ваше жесть! Гуляющей кошке на улице разрешают лазить в постель к хозяинам... Где логика?
Гость
327 - 16.06.2018 - 15:41
Подозреваю, что муж ghhg > звонил не в МЧС, а в ЕДДС, номер 112. Они переключают на 02, 03 и проч. экстренные службы.
А девочка - просто истеричка, надо было по щекам похлопать или водой окатить холодной, а не скорую ждать. А потом - к неврологу, для начала. Такие истерики на кошек и их "укусы" - не нормальны.*извините, не сдержалась*
ЗЫ. уколы от бешенства делают либо в тр. пункте, либо в поликлинике. Их 6 шт., 1,5 мес. занимает весь курс.
Гость
328 - 16.06.2018 - 15:47
Мне не понятно зачем вообще от царапин от домашней кошки делать какие-то уколы? Если у домашней кошки есть доступ на улицу, то ей ставят прививки для её и собственной безопасности. На улице делают ограниченное пространство, чтобы кошка не общалась с бездомными животными и не убежала. Так же кошку стерилизуют от ненужного приплода. Я сомневаюсь, что упомянутая семья сделала хоть что-то из перечисленного. Так же сомневаюсь вообще в правдивости истории.
Гость
329 - 16.06.2018 - 15:56
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
324-ghhg > т.е прививки кошке не делают?
я не делаю. тем более,
что столбняк не ставят кошкам, а бешенства у нее нет, оно же контактным путем передается. А контактов тоже нет. Меня сейчас закидают томатами и тапками, но и начиная со школы я и детям младшим не делаю, так как в школе этой услуги нет, а ходить в поликлинику и отстаивать там очереди со здоровым ребенком и выпрашивать прививки, чтобы он ченить подцепил от больных не считаю безопасным.
Гость
330 - 16.06.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Подозреваю, что муж ghhg > звонил не в МЧС, а в ЕДДС, номер 112
в Яблоновке номер телефона скорой 88777 и еще много цифр, он звонил на краснодарский. Я не уточняла, но наверное 112.
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Где логика?
кто же ей разрешает, она особо и не спрашивает, разумеется ее выгоняют, когда застукают)
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
На улице делают ограниченное пространство, чтобы кошка не общалась с бездомными животными и не убежала.
у нас очень ограниченное пространство, куда ей разрешают выходить, всего около 8*10 метров, большая часть которой забетонирована и под навесом. Конечно кошка не шастает без присмотра, там у нее лоток, я не хочу его держать в доме, где дети, и не хочу , чтобы ее сожрали бродячие собаки или траванули соседи, как было у одной из моих соседок. Поэтому у ни ей за забор, ни чужим к ней не пройти.
Гость
331 - 16.06.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Такие истерики на кошек и их "укусы" - не нормальны.*извините, не сдержалась*
я тоже считаю, что не нормальны, и не я одна, а все присутствующие дамы были того же мнения, но девочка не наша, напомню, а как хозяйка кошки я виновата и не собираюсь перекладывать вину на ребенка, пусть и нервного.
Гость
332 - 16.06.2018 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
1,5 мес.
в том случае, если подтверждается заболевание животного. В травмпункте сказали, что больное животное погибает в течении около недели.
Гость
333 - 16.06.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Так же сомневаюсь вообще в правдивости истории
вот мне интерес сказки сочинять.)) Стерилизую уж теперь, хоть и котята еще маленькие, чуть подожду, чтобы окрепла и кормить закончила.
Гость
334 - 16.06.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
а ходить в поликлинику и отстаивать там очереди со здоровым ребенком и выпрашивать прививки, чтобы он ченить подцепил от больных не считаю безопасным.
*чисто в космос" есть еще платные прививки, без очередей и больных детей...
Гость
335 - 16.06.2018 - 16:28
334-Love is... > давно читаю ghhg. Человек еще из каменного века не вышел. И судя по рассказу, окружение у него такое же.
Гость
336 - 16.06.2018 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
давно читаю ghhg. Человек еще из каменного века не вышел. И судя по рассказу, окружение у него такое же.
Ну, может я немного консервативна)) Окружение, совершенно, разное. Есть и те, кто вообще предпочитают гомеопатию, а есть такие, как мой муж, чуть что, сразу врача вызывает или в больницу едет.
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
*чисто в космос" есть еще платные прививки, без очередей и больных детей...
да не нужны мне ни платные, ни бесплатные. маленьким ставила платные, когда требовалось, часть бесплатных. Все основные вакцины моим детям сделали до 7 лет. Кто может подсказать, что еще, кроме сомнительного гриппа, нужно делать?
Гость
337 - 16.06.2018 - 17:20
332-ghhg - это в вашем, конкретном, случае. А, если бродячая собака накинулась? Лиса? Еж укусил? ГДЕ вы будете искать подтверждение?
Гость
338 - 16.06.2018 - 17:30
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Так же сомневаюсь вообще в правдивости истории.
вспомнила, что давно, когда эта кошка была еще котенком, я давала объявление здесь, на сайте, чтобы пристроить ее и ее братьев и сестер, они родились от кошечки, которую нашли и оставили у себя. Думали котенок еще, а она раз и родила, и пропала после этого. Я тогда не запирала кошку и она выходила во двор. После этого стала бдительной и никаких прогулок по улице не допускала. Котят сама выкормила из соски кошачьей смесью Рояловской. Всех раздала, держала долго, месяцев до 4 даже некоторых, так как не хотела кому попало отдавать, это или знакомые были, или брала телефоны, некоторые до сих пор фотки присылают.
А эту кошку муж не захотел отдать, очень к ней привязался)
Отдам котят в добрые руки вот эта тема. Жаль фотка Даниэлы не сохранилась, где та еще малышка)
Гость
339 - 16.06.2018 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
А, если бродячая собака накинулась? Лиса? Еж укусил? ГДЕ вы будете искать подтверждение?
ну в этом случае конечно, но в поликлинике же опрашивают, кто укусил и просят вести мониторинг здоровья животного, если оно известно. Как-то моего сына собака укусила, не очень сильно, но слегка прокусила кожу, собака родителей его друга. Укол поставили один, так как собака была не привита, и сказали, что если она сдохнет, то будут еще ставить, но пес и ныне здравствует, уколы больше не продолжали.
340 - 16.06.2018 - 19:11
Да 100% что девочка полезла к котятам. Не верю, что она порг туалета не переступила, а на нее накинулась кошка. Просто боится признаться, что нарушила просьбу не ходить в этот туалет.
Гость
341 - 16.06.2018 - 19:17
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Да 100% что девочка полезла к котятам.
она всю дорогу повторяла, я просто зашла, а она прыгнула. Может и правда боится сказать правду.
342 - 16.06.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Не верю, что она порг туалета не переступила, а на нее накинулась кошка.
у меня жила кошь британской породы и дикого нрава для посторонних,соседка пристала,что кот кошку требует,мы и отдали ей на денек или как получится...
соседка ушла на работу,сын ее пришел домой с учебы,зашел в туалет,снял штаны- и наша хищница впилась ему пониже спины...
соседка звонит мне в истерике,я бегу к ним домой-там в крови подросток,ему помощь оказываю,забираю зверюгу домой...
соседка примчалась- еще неделю ее сын и кот в себя приходили от пережитого...
Гость
343 - 16.06.2018 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
меня жила кошь британской породы и дикого нрава для посторонних,соседка пристала,что кот кошку требует,мы и отдали ей на денек или как получится
Ппц. Шедеврально безответственное отношение к животным. Вы с соседкой нашли друг друга. Подозреваю, что у вашей кошки породы было кот наплакал. Т.к настоящее породистое животное с родословной, за которое заплатили хорошие деньги. И так же за дальнейший уход. Так просто первой попавшейся соседки с котом непонятного происхождения не отдают. Но если только совсем безответственные хозяева.
Гость
344 - 16.06.2018 - 19:56
Может кот тоже с родословной и за хорошие деньги куплен.
Гость
345 - 16.06.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Кто может подсказать, что еще, кроме сомнительного гриппа, нужно делать?
вы реально троллите)) про календарь прививок не слышали?)
Гость
346 - 16.06.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
реально троллите)) про календарь прививок не слышали?)
всегда считала, что он заканчивается перед школой и дальше АДСм уже в 14, не? А после 18 ребенок уже сам за себя отвечает, какие ему нужны прививки, а какие нет.
347 - 16.06.2018 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
,зашел в туалет,снял штаны-
ну так тут кошка не сразу напала- прицеливалась :))) и тоже по комнатам гоняла или только цапнула?
а в обсуждаемом - девочка только дверь открыла и на нее напали. вот не верю :) и не просто отогнали от котят, а гоняли по комнатам.
Гость
348 - 16.06.2018 - 21:16
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
а гоняли по комнатам
это точно было, так как уже взрослые видели, а что в туалете было, тому свидетелей нет.
349 - 16.06.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
у вашей кошки породы было кот наплакал
не исключено,ибо это был подарок на новоселье от родственницы,которой просто котенок у знакомых понравился,говорили,что мать-британка,а отец прохвост ;)
у соседкиного кота с породой тоже нечто похожее по признакам...
и да,я свою зверюгу любила не за родословную,у нее был талант лечить одного из детей...
Гость
350 - 16.06.2018 - 21:42
349-Ханума >а почему не стерилезовали? Чтобы не решать проблемы соседских котов.
351 - 16.06.2018 - 21:59
350-Cobaken >не стерилИзовали-потому что в те годы это была малоизвестная и непопулярная процедура...котят либо раздаривали,либо топили...я раздарила единственный помет из четырех хвостиков,потом зареклась держать в квартире животных,ну кроме рыбок...
Гость
352 - 17.06.2018 - 02:41
351-Ханума >понятно. Увы, раньше так и было...
Гость
353 - 17.06.2018 - 10:53
351-Ханума >а те годы -это какие?
354 - 17.06.2018 - 13:09
353-Все просто >90-е
Гость
355 - 17.06.2018 - 17:03
Про 90-ые соглашусь. У нас тоже была кошка дворянка. 1 раз позволили родить. Котят раздали. В остальное время пичкали Контасексом. Который не спасал. Ветеринары в один голос твердили, что стерилизация опасна. Кошка может не выжить. Мы поверили. И животное мучилась. Сейчас думаю, может зря слушали. Хотя есть и другое-может тогда операция была груба и несовершенна и животное и правда могло не выжить.
Гость
356 - 17.06.2018 - 19:24
355-vgr >в 95 мою кошку успешно стерелизовали, причем ветеринар сам предложил.
Гость
357 - 17.06.2018 - 22:35
356-Все просто >вам повезло с хорошим ветеринаром. Нам тогда сказали иначе. А мы, как начинающие кошководы, поверили.
Гость
358 - 18.06.2018 - 01:23
310-ghhg >ой, роняли вас аисты в детстве... ой.. роняли...
Гость
359 - 18.06.2018 - 08:02
358-maria2014 >может тогда не аисты, а врачи роддома?)) Не знаю откуда, но у меня стойкое недоверие к любым медицинским манипуляциям. В том числе и ветеринарным. Не потому, конечно, что я настолько консервативна, чтобы лечиться травками, но квалификация медперсонала сильно под сомнением. Хотя и приходится обращаться, вариантов то нет.
Гость
360 - 18.06.2018 - 09:49
358-maria2014 > при всем при этом ghhg никогда не позволяет себе оскорбления и оценочные суждения по отношению к собеседнику. Не замечали?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены