К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Информация для понаехавших мамаш.

0 - 30.08.2016 - 10:34
Не знаю как там в Ваших колхозах или Мерзло***, из которых Вы понаехали. Но в городе Краснодаре принято заходить на этот сайт http://www.kuban-online.ru/ и брать талоны на приём к врачу там.
Чтоб потом не устраивать срач под кабинетом.
Спасибо за внимание.




Отредактировано Ахулита; 30.08.2016 в 10:54.
Гость
361 - 18.06.2018 - 10:21
360-Резеда >она умничка. Я восхищаюсь ее умением вести диалог с оппонентом , не переходя на оскорбления, не ерничая, не скатываясь в быдлостайл .
Гость
362 - 18.06.2018 - 12:09
Так и хочется написать:
" чей это дом и где мои вещи?":))))
Как интересно тема перешла в частный случай)))
Гость
363 - 18.06.2018 - 12:23
Ну вот, что хотите со мной делайте... ghhg может и корректна. Но троллит сто процентов. Уж очень истории не складные и не реальные.
Гость
364 - 18.06.2018 - 13:15
363-Cobaken >есть много других Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам)) не дословно, ну да ладно.
Нет ничего фантастического в истории, что кошка с котятами укусила гостя, как и в том, что при этом вызвали доктора. Если это фантастическая история по вашему, то уж и не знаю что сказать.
Гость
365 - 18.06.2018 - 13:34
364-ghhg > кошка может укусить. Меня смущает дальнейшая истерика. Меня тоже в детстве кот соседский кусал. Причем прилично. До сих пор 2 мелких шрама от зубов. Никому из взрослых в голову не пришло истерить и скорую вызывать.
Гость
366 - 18.06.2018 - 13:58
365-Cobaken >уровень тревожности и истеричности у всех разный.
Гость
367 - 18.06.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
истерика
истерика мне самой удивительна, но подумала, что у подростков такие выкрутасы с психикой бывают, гормоны.
У меня мальчики и ничего такого я не встречала.
Гость
368 - 18.06.2018 - 14:38
367-ghhg > я не ребенка имею ввиду. Т.к в переходном возрасте дети порой непредсказуемы. Я про взрослых. Ну зачем скорая? Ну никак не пойму.
Гость
369 - 18.06.2018 - 14:43
Был случай. Пришлось полгода пожить с родителями мужа.Приехали в гости друзья родителей.Через некоторое время смотрю мужчине ногу обрабатывают. Мы в шоке. Выясняется. Начал играть с нашим спаниелем, с псом, который обожает всех людей, терпит все, Ногой? Ну что за баран?! Похоже сделал ему больно и пес прикусил ему палец. Благо отнесся мужик с пониманием, что сам дурак понял, извинился. Никаких скорых не вызывали. Т.к собака полностью привита, здорова и т.д.
Гость
370 - 18.06.2018 - 14:44
368-Cobaken >может с фелинозом сталкивались
Гость
371 - 18.06.2018 - 14:45
370-Dukat_ >что это?
Гость
372 - 18.06.2018 - 14:49
371-Cobaken >долго писать(. Температура м.б. до 40 и нагноение ближайших лимфоузлов. Это после царапины/укуса кошки
Гость
373 - 18.06.2018 - 14:53
368-Cobaken >уровень тревожности разный.Есть с повышенным уровнем взрослые.Моя соседка на любой чих мчится с ребенком сдавать кровь,искать серьезные болезни.Скорая и больницы -частые явления в их доме.Гипертревожная неврастеничная мама.
Гость
374 - 18.06.2018 - 14:56
Бедный ребенок(
375 - 18.06.2018 - 15:46
Уровень тревожности разный. Но тут собрались в одном месте целая группа "тревожных". И ни одного хладнокровного, который бы сказал: "Ша! Тихо! обработали укус и спать!"
376 - 18.06.2018 - 16:10
Тревожные только девочка и хозяин дома - который ни у кого, включая маму девочки, мнения не спрашивает. Но у меня вопрос не к этому возник, а к тому, что «должны - пусть едут», критерии не указаны же. Фильм «Аритмия» очень показательный на эту тему. Рекомендую.
377 - 18.06.2018 - 16:15
376-No Pasaran > а остальные его поддержали.
Гость
378 - 18.06.2018 - 16:40
368-Cobaken >а у взрослых никакой истерики и не было. Спокойно обработали, занимались своими делами) Вообще брать ответственность за чужого ребенка, это тоже знаете, подумать надо, было бы осложнение, а мы даже врача не вызвали, хоть и наша кошка виновна.
Скорую муж вызывает всегда, по крайней мере пока не переехали в Адыгею, здесь ее не дождешься особо. Или везет ребенка сам на подстанцию ближайшую или те, на которых работал в Краснодаре. Было дело, он еще работал на подстанции, что на Красных партизан, у детей стоматит вирусный начался, несколько человек заболели, что на одном дне рождения были, мои в том числе. Мы его уже и у педиатра лечили, и к стоматологу направляли, не помогает,дети уже есть перестали. Папа наш говорит нафиг этих врачей, поедем, у нас в одной бригаде хороший детский доктор дядька. Приехали, он на вызов собирается, моим в рот заглянул, чтобы мы не ждали его долго, пока с вызова вернется, быстро перечислил лекарства, я купила, на утро уже лучше стало, а через пару дней все почти затянулось. Но это надо врачей лично знать, кто нормально разбирается, а кто так себе.
Гость
379 - 18.06.2018 - 16:46
378-ghhg > вам всю тему пытаются объяснить, что скорая не такси, ее вызывают когда требуется экстренная, неотложная помощь, во всех других случаях больного везут сами в больницу, травмпункт или еще куда. И именно потому, что вызывают на всякую хрень ее и не дождешься( ибо они не могут отказать, лишь сами регулировать очередность (наверное).
Гость
380 - 18.06.2018 - 16:53
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
должны - пусть едут»
муж 4 года на скорой отработал в двух городах. Да, он считает, что должны, надо ехать, тем более, когда ребенок, хоть и 14 лет, а по сути еще не взрослый же.
Гость
381 - 18.06.2018 - 17:02
379-В интересах революции > плюсую. Похоже из-за таких истеричных 6 лет назад к моему ребенку с температурой 40 скорая 4 часа ехала.
Гость
382 - 18.06.2018 - 17:02
379-В интересах революции >отвезти могут не все. По разным причинам. Для того и вызывают скорую. Это же не седьмой день выздоровления от ангины, а внезапная травма. Например, мама может вообще не знает, где травмпункт и куда вообще ехать. Я, например, не знаю. Никогда не была в травмпункте детском. Во взрослый как то меня муж повез, когда рассекла бровь, это при том, что он все эти травмы и больницы знает, так в той, что в центре, а мы были рядом и поехали сначала туда, отправили в ЗИП, так как лицо. Хорошо, что опять же без очереди обработали и кровь остановили, а народу там было валом, простояли бы до вечера и узнали, что не туда, если б муж без очереди не зашел, с врачом не поговорил, тот и принял.
Шить уже в ЗИП поехали. Тоже зашел, поговорил, приняли без очереди, как ходить тому, кто там вообще ничего не знает с травмированных ребенком бегать по городу я вообще не представляю.
Гость
383 - 18.06.2018 - 17:05
382-ghhg >как это не знать? интернет есть у всех.
Гость
384 - 18.06.2018 - 17:07
381-Cobaken >не поэтому. Организация работы здесь просто атас по сравнению с Хабаровском, например, по другим городам не знаю. Как-то даже муж писал в приемную президента по поводу всего этого беспорядка. Не думаю, что сейчас лучше стало, скорее всего еще хуже.
Гость
385 - 18.06.2018 - 17:09
384-ghhg > не спорю. Но, согласитесь, сколько дурацких вызовов приходится посещать? Сорри, но ваш один из них.
Гость
386 - 18.06.2018 - 17:10
383-vgr >даже интернет не у всех есть в нужный момент и телефон сесть может, и многие еще с печеньками ходят.Я же говорю, разные ситуации.
Гость
387 - 18.06.2018 - 17:13
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Я, например, не знаю. Никогда не была в травмпункте детском.
вы, судя по всему, умеете пользоваться интернетом, плюс можно позвонить в скорую и СПРОСИТЬ куда! В вашей ситуации и водители были и все было.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
простояли бы до вечера и узнали, что не туда
инфантилизм какой-то(
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Тоже зашел, поговорил, приняли без очереди, как ходить тому, кто там вообще ничего не знает с травмированных ребенком бегать по городу я вообще не представляю.
а скорая без очереди проводит? Также оставит в приемном покое и все.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Для того и вызывают скорую.
не для этого, а для неотложной помощи на месте и дальнейшей уже транспортировки. В вашем случае вы вызвали бесплатное такси((

Экстренную помощь окажут при потере сознания, нарушении дыхания, внезапной острой боли, термическом или химическом ожоге, родах и т. д. (ст. 11 соответствующего порядка). Но и тут есть своя очередность. Сначала бригады направляются к людям без сознания, пострадавшим в ДТП, умирающим пациентам, получившим огнестрельные и ножевые ранения, беременным, роженицам, детям, тем, кто находится в общественном месте. Максимальное время приезда скорой помощи — 20 минут (приложение № 3, п. 4 соответствующего порядка).

Неотложка (ст. 13 порядка) приедет, если внезапно обострилось хроническое заболевание, или возникло острое состояния без явных признаков угрозы жизни, требующее срочного медицинского вмешательства (полный список поводов есть на сайте московской скорой). Например, если температура выше 39 °C, возникли головокружения, сильная головная боль или внезапная слабость. Такую бригаду вызывают и для констатации смерти (в то время, когда участковый врач не работает). Приезжает она в течение 2 часов. Но если у скорой, оказывающей экстренную помощь, нет вызовов, ее могут отправить и по маршруту неотложки.

Поэтому к вам два часа и ехали.
Гость
388 - 18.06.2018 - 17:14
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
даже интернет не у всех есть в нужный момент и телефон сесть может, и многие еще с печеньками ходят.Я же говорю, разные ситуации.
мы вообще-то про конкретную, ВАШУ)
Гость
389 - 18.06.2018 - 17:15
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
плюс можно позвонить в скорую и СПРОСИТЬ куда!
Да да.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
в нужный момент и телефон сесть может
А как тогда в скорую звонить? Хотя есть соседи, которые не откажут в звонке при такой ситуации.
390 - 18.06.2018 - 17:33
таки вернемся к нашим баранам *талонам и очереди в поликлинике*
в кои-то веки пришлось сходить в поликлинику с ребенком...
талон взяла,пришли на 10 минут раньше-успеть взять карту...
итог-в кабинет мы попали на 20 минут позже времени,шли без очереди показать манту,через одного на прививки,рвались *только спросить* ...
врач ребенка даже смотреть не изволила,карту отодвинула медсестре,та выписала анализы,теперь надо прийти в пятницу- без очереди и к медсестре...
Гость
391 - 18.06.2018 - 17:37
389-vgr >одно дело позвонить, другое полдня или ночи по городу с навигатором ездить из больницы в больницу. Как и получилось. Не организована система быстрой помощи и при самообращении.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
мы вообще-то про конкретную, ВАШУ)
вот в нашей конкретной некому было ехать самостоятельно. Потому поехал сын, которого уже после вызова скорой тоже вызвали. Ему тоже пришлось объяснять, где это и как ехать, благо он город знает хорошо, хоть и ни в одной больнице там не был
Гость
392 - 18.06.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ghhg Я, например, не знаю. Никогда не была в травмпункте детском. вы, судя по всему, умеете пользоваться интернетом, плюс можно позвонить в скорую и СПРОСИТЬ куда! В вашей ситуации и водители были и все было. Цитата: Сообщение от ghhg простояли бы до вечера и узнали, что не туда инфантилизм какой-то( Цитата: Сообщение от ghhg Тоже зашел, поговорил, приняли без очереди, как ходить тому, кто там вообще ничего не знает с травмированных ребенком бегать по городу я вообще не представляю. а скорая без очереди проводит? Также оставит в приемном покое и все. Цитата: Сообщение от ghhg Для того и вызывают скорую. не для этого, а для неотложной помощи на месте и дальнейшей уже транспортировки. В вашем случае вы вызвали бесплатное такси(( Экстренную помощь окажут при потере сознания, нарушении дыхания, внезапной острой боли, термическом или химическом ожоге, родах и т. д. (ст. 11 соответствующего порядка). Но и тут есть своя очередность. Сначала бригады направляются к людям без сознания, пострадавшим в ДТП, умирающим пациентам, получившим огнестрельные и ножевые ранения, беременным, роженицам, детям, тем, кто находится в общественном месте. Максимальное время приезда скорой помощи — 20 минут (приложение № 3, п. 4 соответствующего порядка). Неотложка (ст. 13 порядка) приедет, если внезапно обострилось хроническое заболевание, или возникло острое состояния без явных признаков угрозы жизни, требующее срочного медицинского вмешательства (полный список поводов есть на сайте московской скорой). Например, если температура выше 39 °C, возникли головокружения, сильная головная боль или внезапная слабость. Такую бригаду вызывают и для констатации смерти (в то время, когда участковый врач не работает). Приезжает она в течение 2 часов. Но если у скорой, оказывающей экстренную помощь, нет вызовов, ее могут отправить и по маршруту неотложки. Поэтому к вам два часа и ехали.
в нашем случае ни особой помощи, ни такси не было, но зато посидели, чай попили с мужем))
Гость
393 - 18.06.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
в нашем случае ни особой помощи, ни такси не было
потому что ваш случай к скорой отношения не имеет! Это же очевидно)
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
вот в нашей конкретной некому было ехать самостоятельно.
у вас не экстренный! Можно было и до утра подождать, или такси вызвать.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
одно дело позвонить, другое полдня или ночи по городу с навигатором
жизнь боль... А как раньше вообще без навигаторов жили? Или кто-то не знает где ЗИП? (там всегда примут и со всем, если уж совсем беда с ориентированием на местности).
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Ему тоже пришлось объяснять, где это и как ехать,
какая тяжелая жизненная ситуация)) поражаюсь вашей выдержке)))

При легкой травме, не сопряженной с угрозой жизни, следует обратиться самостоятельно в травмпункт по месту жительства - там окажут помощь в полном объеме и назначат дальнейшее лечение. Если врач травмпункта сочтет необходимым осуществлять дальнейшее лечение в стационаре, он выпишет направление и сам вызовет бригаду для транспортировки больного в стационар.

это с офиц. сайта скорой мск))
Гость
394 - 18.06.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Сначала бригады направляются к людям без сознания, пострадавшим в ДТП, умирающим пациентам, получившим
в общем все не совсем так, бригаду выбирают, есть бригады с врачами, есть с фельдшерами, бригад реанимации нет, врачей детских два на весь город и т.д. Потому в случае , если бригады с врачами нет, едет обычная, грузит и везет в больницу, оказать помощь им нечем. По крайней мере так было года 2,5 назад. Здесь местная власть развивает частную скорую, а муниципалку давят. Потому о московских стандартах Краснодару и не мечтать
Гость
395 - 18.06.2018 - 17:57
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
А как раньше вообще без навигаторов жили
понятия не имею, я до сих пор не научилась пользоваться эти чудом враждебной техники))
Гость
396 - 18.06.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
шли без очереди показать манту,
манту педиатру показывали? Мс в прививочном кабинете линейкой раньше измеряла. Это новшество?
Гость
397 - 18.06.2018 - 18:01
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
какая тяжелая жизненная ситуация
да, отличная ситуация, это же прекрасно, когда люди не знают, где больницы или знают это только ко в силу должностных обязанностей))
398 - 18.06.2018 - 19:21
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Мы его уже и у педиатра лечили, и к стоматологу направляли,
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Для того и вызывают скорую. Это же не седьмой день выздоровления от ангины,
Вот сами себе противоречите.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Приехали, он на вызов собирается, моим в рот заглянул, чтобы мы не ждали его долго, пока с вызова вернется
Ну конечно, вам же нужнее, чем срочный вызов.
399 - 18.06.2018 - 19:22
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
вот в нашей конкретной некому было ехать самостоятельно. Потому поехал сын, которого уже после вызова скорой тоже вызвали. Ему тоже пришлось объяснять, где это и как ехать, благо он город знает хорошо, хоть и ни в одной больнице там не был
то мешало вызвать такси?
400 - 18.06.2018 - 19:25
Люди! :)))) тут толпа народу не смогла спросить у диспетчера скорой, а потом и у самой скорой-"где травмпункт"
А потом по городу катались. И при этом что-то про плохую организацию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены