К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Информация для понаехавших мамаш.

0 - 30.08.2016 - 10:34
Не знаю как там в Ваших колхозах или Мерзло***, из которых Вы понаехали. Но в городе Краснодаре принято заходить на этот сайт http://www.kuban-online.ru/ и брать талоны на приём к врачу там.
Чтоб потом не устраивать срач под кабинетом.
Спасибо за внимание.




Отредактировано Ахулита; 30.08.2016 в 10:54.
Гость
81 - 31.08.2016 - 17:54
73-Oliva >который в п. 63
Модератор
82 - 31.08.2016 - 18:38
75-бух890106 >кхкх.и я без проблем - вообще туда не хожу, ттт.
А про ЖК - это я ходила к спецу по эрозиям. Как я ко времени пройдут, если приходу - а там три тети - одна к 15 ещё не прошла (а мне к 16.40), причём нет толпы, но очередь не движется. Тупо из кабинета никто не выходит. Чо, орать, что мне все равно, кто тут скока сидит, мне НАДА!? Знаю, что есть такие. Я так не буду.
Гость
83 - 31.08.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
если ребёнок неважно себя чувствует, температура и пр. , логично вызвать врача на дом.
Это да. Но если температуры нет или не очень высокая, а все симптомы есть - ребенок все также заразен. Так почему температурящих детей боятся, а других нет. Я вообще считаю, что поликлиника - она для больных, за исключением дня для грудничков. Не понимаю возмущений. Врачей для вызовов все равно мало, а обманывать скорую, как выше писали - вообще скотство.
Гость
84 - 31.08.2016 - 21:12
83-Batgirl > я имела ввиду, что самому больному ребёнку тяжело куда-то идти. Я не считаю, что поликлиника для здоровых.
85 - 31.08.2016 - 21:35
81-Sakira >Странно) когда будет нужно попробую другой браузер. Может еще дело в поликлиниках разных? Одни распределяют, другие нет
86 - 31.08.2016 - 22:08
84-Valdemarson >если вы имеете ввиду моего-он в коляске ехал...

а вообще-да ,поликлиника,как она должна быть- для того,чтоб туда водили больных,обследовали,лечили...
та же темпа,рвота-могут быть при множестве заболеваний,и не обязательно заразных...
на дому врач может только осмотреть пациента,из диагностики-термометр,руки,уши,да анамнез со слов матери...
те же консультации узких специалистов типа лор и хирурга,узи или экг на дому не сделают...
и да,скорая зачастую тупо везет в диб,не вникая в причину температуры...
Гость
87 - 01.09.2016 - 21:58
79-Batgirl > Ничего я за других не решаю. Наоборот, ЗА СЕБЯ решаю, что мне не по кайфу вести своего больного ребенка в поликлинику и заражать других. И об этом пишу на форуме, выражая свое мнение. Для чего форумы наверное и существуют.
Насчет платного лечения-ну человек же выражает свое недовольство ситуацией, когда привела ребенка в поликлинику, где нет боксов итд. Что ж..это такая действительность. И надо или не жалеть денег на внимательных врачей или не жаловаться на муниципальное мед. обслуживание..
Гость
88 - 01.09.2016 - 23:02
83-Batgirl >
Вы когда приходите в поликлинику получить к примеру справку для посещения бассейна или что-то в этом роде, как справляетесь с тем, что рядом стоят явно болеющие в разгаре, кашляющие прямо на вашего ребенка, после чего он к бабке не ходи заболеет, да и вы тоже? Вы правда считаете большим скотством если я вызову скорую, преувеличив температуру, к действительно плохо себя чувствующему ребенку, чем если приду, встану рядом с вами в очередь и утром вы и ваш сын/дочь сляжете с какой-нибудь инфекцией?
Гость
89 - 01.09.2016 - 23:05
88-siany >ППКС! Или на прививку... Сестра сходила с малышом к специалистам, свалились с ротовирусом всей семьей на неделю... Но зато кто-то скорую не вызвал на дом ибо скотство(((
Для больных-больницы! поликлиники, несколько другое.
Гость
90 - 02.09.2016 - 07:31
80-Valdemarson > на любой прыщ на заднице вызывать? Или мамаше лень самой идти к врачу?
Я фигею.

Как и от высказывания, что в поликлинику должны ходить только здоровые дети. Здоровых нет нужды таскать в поликлиники.
Гость
91 - 02.09.2016 - 07:33
83-Batgirl > да выкатывали бы за вранье и ложный вызов тысяч 10 минимум, мамаши бы сто раз подумали
Гость
92 - 02.09.2016 - 08:15
88-siany >88-siany >Мы в поликлинику раз-два в году ходим, разок по болезни, другой за справкой для бассейна. Я не боюсь вирусов в поликлинике, так как с иммунитетом все нормально, а вирусы в поликлинике ничем не хуже вирусов в других общественных местах. 89-Дамасская__роза >Больницы для тех больных, кто нуждается в стационарном лечении, в поликлиниках лечат больных амбулаторно. Скорая - это неотожная помощь при тяжелых случаях, а не соплях с температурой 37-38.
Кстати прививки детям делают в садах и школах, а для детей до года есть день малыша, специально предназначенный для здоровых детей.
Гость
93 - 02.09.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от оббортус_кадавр Посмотреть сообщение
Здоровых нет нужды таскать в поликлиники
есть,оказывается, для этих сраных справок
Гость
94 - 02.09.2016 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
для детей до года есть день малыша, специально предназначенный для здоровых детей.
может он и предназначен для здоровых детей до года, но и там присутствуют больные дети. Да, до года, но больные.И для прививок между годом (дети до года помним,что идут в день здоровых детей до года) и перед садом есть еще пара лет...
Гость
95 - 02.09.2016 - 10:00
до года может и есть отдельные дни, да и то как было написано, не только для здоровых. Но сыну 6,5 уже и когда мы приходим в поликлинику, всегда потом болеем, и я и он. Ни в каких других общественных местах такого не происходит, иммунитет нормальный. Может еще если поликлиника не сильно загружена, быстро пришли,попали на прием,ушли, некогда действительно подхватить бяку. Но у нас извините по 3 часа надо ждать, это ж какой иммунитет надо иметь чтобы за это время ничем не заразиться от в полметре от тебя кашляющих людей..
Гость
96 - 02.09.2016 - 10:13
92-Batgirl >
"Скорая - это неотожная помощь при тяжелых случаях, а не соплях с температурой 37-38"
Ну я согласна абсолютно, нефиг вызывать скорую если просто сопли. Я говорила что вызывала скорую, когда у сына скакала температура от 37 до 40! Вызвала в промежутке, не хотела дожидаться подъема. Хотя все равно, пока они ехали, она опять подняться успела и опуститься) Он лежал пластом, бледный, рвало любой пищей, я была в панике. Это по вашему ложный вызов за который надо нахлобучить?
Гость
97 - 02.09.2016 - 10:27
а вообще, во всех спорах на эту тему, камень преткновения то, что врачи из поликлиники отказываются приходить на дом. По закону они обязаны это делать, но реалии таковы что это крайне трудно осуществить. Короче очередной замкнутый круг, что в нашей стране не редкость. И я для себя пришла к выводу что если в других сферах можно довольствоваться гос. услугами плохого качества, то в плане здоровья, особенно ребенка, я на это не готова. Поэтому, имхо, надо всегда иметь заначку на всякий случай когда срочно нужна медицинская помощь, которую надо получить без ожиданий и проволочек, в хороших условиях
Гость
98 - 02.09.2016 - 12:49
94-Sakira >Ир, дочка пошла в сад в три, но вот не помню я массовых прививок в этом промежутке. Но тебе виднее наверное с младшим дитем. Но это же все равно не повод из-за пары прививок в поликлинике расстраиваться :) Поликлиника для всех. Тем более странно бояться заразиться от детей с температурой. А без температуры, но с кашлем и чихом - разве менее заразны? А вызывать скорую или врача на дом без температуры - только обманом? Врачей мало очень, не хватит их, если в поликлинику только здоровые ходить будут. Плюс узкие специалисты вообще по домам не ходят.
Гость
99 - 02.09.2016 - 13:09
98-Batgirl >моему 1,10, прививки позже начали, все основные вот,после года пошли, будь они неладны. Ладно, я то делаю в центре вакцинации, но это к тому,что таки без прививок и в сад то не берут. И да, он тоже заболевает после посещения поликлиники в зимнее время, видимо иммунитет плохой.
Гость
100 - 02.09.2016 - 13:56
95-siany >так займите очередь и идите на улицу, зачем сидеть в помещении и "вдыхать" инфекцию?
Гость
101 - 02.09.2016 - 13:57
97-siany >в смысле отказываются? Вы стоите на учете в данной поликлинике, делаете вызов и к вашему ребенку не приходят?
Гость
102 - 02.09.2016 - 14:07
Девочки, а зачем вы тащите здоровых детей в поликлинику? Идите сами, берите справки. Их дают и без детей. Поликлиника это то место где лечат и не понимаю вашего возмущения по поводу наличия больных в этом месте. Вы ж здоровые не пойдете просто так к себе во взрослую поликлинику, на людей полюбоваться.
Гость
103 - 02.09.2016 - 14:18
102-Tota >перед прививкой,после прививки, здоровых тащат,да
Гость
104 - 02.09.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Tota Посмотреть сообщение
Вы ж здоровые не пойдете просто так к себе во взрослую поликлинику, на людей полюбоваться.
я хожу, вот сейчас, на процедуры, остеохондроз лечу. Потом пойду к травматологу, с коленом, потом еще к терапевту надо...А вы не посещаете поликлинику без температуры и соплей?
Гость
105 - 02.09.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Tota Посмотреть сообщение
Вы ж здоровые не пойдете просто так к себе во взрослую поликлинику, на людей полюбоваться.
Во взрослую тоже здоровые ходят. За теми же справками. Вот на профосмотр ходила, так как центры профосмотра меня не устроили по времени работы. Только вот микробы и возможность заразиться как во взрослой, так и в детской поликлинике далеко не самая важная проблема. Клиенты в очереди многие пострашнее будут по своему поведению :)Так что не понимаю, когда делают из мухи слона в этом отношении.
Гость
106 - 02.09.2016 - 16:33
105-Batgirl >+100500))
боящимся, маску!
Гость
107 - 02.09.2016 - 18:12
странно,вроде как к медикам человек относится, а пишет такое...

"-Один из самых распространенных способов профилактики ОРВИ – маски. Задача маски – ограничить попадание вирусов, которые в огромном количестве находятся в слизи и мокроте больного и разлетаются при кашле, чихании и сморкании в окружающую среду.

Но, если учесть размеры вирусов и размер «дырок» в марлевой маске, станет очевидным, что принципиально маска ничего изменить не может – больной продолжает дышать, а самого обыкновенного дыхания вполне достаточно для того, чтобы воздух, выдыхаемый одним человеком и содержащий вирусы, становился вдыхаемым воздухом для другого человека.

Поэтому здоровым маски не нужны! Их надевают больные, и они (маски) всего лишь малоэффективное средство защиты именно здоровых людей от больных, а не наоборот."...
Гость
108 - 02.09.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
если ребёнок неважно себя чувствует, температура и пр. , логично вызвать врача на дом.
в нашей регистратуре начинают канючить - а чо, совсем плохо, да? сами прийти никак не можете? а, может, придете?..
Я их, конечно, понимаю( Врачей мало и они пашут на огромный район.
Хочу признаться в гнусных мыслишках - каждый раз, как прихожу за "сраными справками" (с) с такой тоской смотрю на уже проштампованный блокнотик... Так хочется или спереть его или купить за хорошие деньги, ибо это же невыносимо, тратить столько времени на бесполезные бумажки((
Гость
109 - 02.09.2016 - 19:44
107-Припадошная >?? Вы больше сеть читайте...
Если марлевую двухслойную,то можно из без неё, а если из нетканного,и не стоматологическую,то вполне!
Человека волнует вопрос заражения,это один из способов избежать заражения,это я вам как практик говорю.
Гость
110 - 02.09.2016 - 20:10
По поводу здоровых, пришедших за справками. Во 2-й поликлинике есть такое нововведение, как кабинет здорового ребенка. Там можно получить справки здоровому ребенку, также обследоваться перед прививкой, получить бланки анализов. И не надо стоять в очереди с больными))
Гость
111 - 02.09.2016 - 20:44
110-edemina > везет 2-ой поликлинике!..
Гость
112 - 02.09.2016 - 20:52
102-Tota > вообще-то врач в некоторых поликлиниках без детей не даёт справку. Осматривает горло. Слушает. И потом только даёт справку.
Гость
113 - 02.09.2016 - 20:56
108-Своясобственная > если все таки решишь спереть-тащи побольше, мы у тебя купим, даже по спекулятивной цене:))
Гость
114 - 02.09.2016 - 20:59
113-Love is... > ахаха))) Я так и знала, что желающих будет много)
Гость
115 - 02.09.2016 - 21:14
114-Своясобственная >:))))
Гость
116 - 03.09.2016 - 08:44
Вчера в 5-й детской было 2 педиатра на приеме из 8 положенных. Какие талоны)))
Гость
117 - 03.09.2016 - 13:22
111-Своясобственная >, у нас в пол-ке сейчас есть фельдшер для выдачи справок. Вчера буквально 10 минут потратили, и то на очередь в регистратуре. И справка на руках) И весной так пару раз сыну справки брала, она вроде с марта работает.
Гость
118 - 03.09.2016 - 13:24
76-Ханума Бабаевна >, я так думаю он как раз для этих целей, там же вход отдельный. Почему там анализы берут непонятно. Я если и приходили, заводила сына туда и шла в регистратуру.
Гость
119 - 03.09.2016 - 14:45
117-Ксенчик > потрясающе... Спасибо за информацию)
Гость
120 - 03.09.2016 - 15:49
0-Disobedient > понаехи - это приехавшие из других регионов, а не из кубанских станиц и хуторов. Коренной кубанец, ни разу не бывавший в Краснодаре, имеет больше прав на этот самый Краснодар, чем переехавший в город из другого региона человек, пусть даже и двадцать лет назад.
))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены