К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Информация для понаехавших мамаш.

0 - 30.08.2016 - 10:34
Не знаю как там в Ваших колхозах или Мерзло***, из которых Вы понаехали. Но в городе Краснодаре принято заходить на этот сайт http://www.kuban-online.ru/ и брать талоны на приём к врачу там.
Чтоб потом не устраивать срач под кабинетом.
Спасибо за внимание.




Отредактировано Ахулита; 30.08.2016 в 10:54.
Гость
281 - 15.06.2018 - 12:02
274-Дамасская__роза >все спокойно, муж позвонил не в скорую, так как там они вызов такой не приняли бы, проверено, даже на температуру 40 к маленьким детям не сильно уговоришь по езать, а в МЧС)) спокойно объяснил, что надо, они сами вызвали.
Гость
282 - 15.06.2018 - 12:04
279-Дамасская__роза >если бы речь шла о ребенке 2 лет я бы сама ее под мышку и пешком побежала в крайнем случае)
283 - 15.06.2018 - 12:04
281-ghhg > МЧС? Да вы троллите:)))
284 - 15.06.2018 - 12:05
279-Дамасская__роза > я давно предполагала, что этот ник троллит) теперь я в этом убедилась)
Гость
285 - 15.06.2018 - 12:05
283-No Pasaran >100% !
Гость
286 - 15.06.2018 - 12:12
283-No Pasaran >совершенно серьезно. Муж сказал, мы обязаны выезжать на любой вызов, а здесь постоянные откоряки, вызову через 112 или что то типа того. Я кстати предлагала сразу поехать, знаю же, сто Адыгея не Хабаровск и не Москва и местная скорая ни о чем совершенно. Хоть сигнальный талон дали, да муж их кофе с тортом напоил.
Гость
287 - 15.06.2018 - 12:24
284-No Pasaran >блин, хотите распечатку звонков Вышлю тому, кто не верит? Серьезно совершенно. Девчата, вы реально законов что ли не знаете. Если ваши права нарушают то не надо их качать в поликлинике или в скорой по телефону, есть специальные службы, где все быстро решается. Попробуйте в следующий раз сами, если не верите.
Вот еще один случай в вашу копилку. Манту моему ребёнку в школе не делают. Никому вообще не там не делают. Мы делали в 2012 Манту и Диаскин и все. В этом году едем в лагерь, врач подписывает справку, что здоров. Я переживаю, что с Манту завернут. А фтизиатр в отпуске. Иду на Кузнечную, благо работаю в здании рядом, там то ли управление здравоохранения, в общем отдел есть и девушка милая, что занимается вакцинацией по городу, объясняю ситуацию, она звонит главному фтизиатру, Наталья помню называла ее, у нее там свой вопрос был и мой заодно задала. Та сказала, что раз ехать нам уже через 3 дня и Манту поставить не успеем, то придти на Таманскую, там сослаться на нее и ребенку быстро флюшку сделают и справку дадут. И правда все так и получилось, заведующая сама заключение дала, минут 20 мы там были вместе со временем, пока снимок делали. А если бы пришла просто так, то гоняли бы по времени, когда 13 поликлинику принимают, анализы просили, очереди стояли. А то и вообще бы не приняли, раз мы из Адыгеи, несмотря на краснодарская прописку. В регистратуре тетя что то об этом заикнулась, пока я ситуацию объясняла.
288 - 15.06.2018 - 12:42
287-ghhg > я прекрасно знаю свои права. Помимо прав есть ещё элементарная оценка опасности. Если вы могли 2 часа наблюдать описанные вами страшные корчи девочки, но при этом ждать скорую, потому что «вам положено» - нет слов.
Но у вас, скорее, ход мысли - «а чо нам думать, скорая пусть едет и врач думает, нам положено».
Кошку жалко.
Гость
289 - 15.06.2018 - 12:56
288-No Pasaran >я не родитель ребенка и решать что-то за мать не могла бы при всем раскладе. Согласитесь. Она вообще не хотела никаких врачей.
Гость
290 - 15.06.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Кошку жалко.
кошка не пострадала.
Гость
291 - 15.06.2018 - 13:14
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Манту моему ребёнку в школе не делают. Никому вообще не там не делают.
А вы не интересовались почему? В нашей школе и Диаскин и грипп делают всегда по графику. Естественно при наличии согласия от родителей.
292 - 15.06.2018 - 13:14
289-ghhg > вы сами себе противоречите. За мать решать не можете. Но при этом вызвали скорую, хотя мать, с ваших же слов, не хотела никаких врачей.
Я продолжать диалог не буду, вы либо троллите либо незамутненность фантастическая. В обоих случаях мне неинтересно. Извините.
Гость
293 - 15.06.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А вы не интересовались почему?
медика не дают.
Гость
294 - 15.06.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Но при этом вызвали скорую, хотя мать, с ваших же слов, не хотела никаких врачей.
Ну. с моим мужем спорить бесполезно, вызывал то он со своего телефона и ни у кого не спрашивал разрешения.))
Гость
295 - 15.06.2018 - 13:55
293-ghhg > жаловаться надо. Так нельзя.
Гость
296 - 15.06.2018 - 14:26
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
жаловаться надо. Так нельзя.
на каждом общешкольном собрании директор по этому поводу взывает к присутствующим представителям управления образования и администрации, а родители к нему. Говорят, что некого ставить. Я ребенка перевожу со следующего года в другую школу.
Гость
297 - 15.06.2018 - 17:03
Обалдеть, бедные бригады...
Гость
298 - 15.06.2018 - 17:17
недавно мой старший отравился. стало плохо резко. сильная боль в животе, заснул и резко проснулся. встал зеленый. подошли с ним к раковине а он зеленеет все сильнее... до этого немного вырвал, совсем немного. так вот стоит и говорит мама я ничего не вижу, у меня зрение пропало. смотрим у него зрачки полностью расширены, взгляд стеклянный и теряет сознание. я в скорую звоню, приезжает пьяная фельдшер!!! пьяная!!! от нее несет прямо!!! и говорит раз он вырвал, значит ждите полегчает! я кричу его промывать надо, вырвал мало, ему явно будет хуже. она говорит фигня дело и в больницу мы вас не повезем. мотилиум ему и спать. дали мотилиум, вроде придремал. проснулся через 2 часа, вырвал на пол, не добежал до туалета, так много, что я наверное час убирала. я ему смекту, или энтеросгель не помню. у него температура 39 и зеленый. я его выпаивала и сорбенты. благо из пк пришел врач не поздно, часов в 11. хотя была суббота. и всё назначил и дома вылечились. но это был ужас конечно. скорая сильно помогла, да(((( а могли и ребенка потерять. у него похоже там всё стояло в желудке и сильная интоксикация была
Гость
299 - 15.06.2018 - 17:21
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Обалдеть, бедные бригады...
че они бедные, понабрали родственников, никого не дозавешься. Был еще случай, ребенок шелкал семечки и в миндалину как-то кусочек шкурки острой впился. Не больно, но я вижу, что торчит, у самой инструмента нет удалить. Ребенку лет 8 было, отвезла в поликлинику, говорю вытащите, они - мы не умеем. При чем сходила и в лор кабинет, и в процедурный на всякий случай. Внизу, где пост скорой помощи мне вообще сказали, что у них медиков нет, чтобы вытаскивать. Как так медиков нет, а они кто? Ну да ладно, отправили на Постовую. Думаю там опять откажут и придется бодаться, они наших, с Адыгеи, только через звонок в минздрав принимают. Позвонила в фельдшерский пункт в ауле, говорю, вытащите, фельдшер - приходите. Привела ребенка, тот брызнул че-то, пинцетом подцепил и быстро достал. Да, бедные бригады. Еще бы научились помощь оказывать.
Гость
300 - 15.06.2018 - 17:24
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
отравился
может тоже ротавирус какой?
Пьяные мне, к счастью, не попадались. Надо было бы сообщить руководству, это же халатность.
Гость
301 - 15.06.2018 - 17:25
300-ghhg >отравление! поноса не было. какой ротавирус. он поел и началось. отравился печеньем

первый раз приехала пьяная. да еще в такой момент тяжелый
мне было не до руководства, ребенка надо было откачивать самой....
Гость
302 - 15.06.2018 - 17:52
301-shaktusha > странная ситуация. Если вы не знали, то полис действует по всей стране. Хоть вы с Алыгеи, хоть с Камчатки. Поэтому слабо верится вообще...
Гость
303 - 15.06.2018 - 17:59
302-Cobaken >наверное ответ не мне. я не в адыгее
Гость
304 - 15.06.2018 - 18:13
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
отравился печеньем
капец, что там должно быть, чтобы так поплохело.
Гость
305 - 15.06.2018 - 18:15
304-ghhg >не знаю. печенье курабье. съел ужин что и другие ели, свежее все. и решил печеньем зашлифовать))) и вот такое. больше в этом магазине не берем ничего
Гость
306 - 15.06.2018 - 18:16
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
наверное ответ не мне. я не в адыгее
это наверное мне)
У моих детей и полис и прописка краснодарские, как и у меня, но они живут в Адыгее и учатся в адыгейской школе. И вот каждый раз начинается, вы не наши, вы с Адыгеи, идите по месту жительства. Уже сбегала в страховую, они мне на полиса приклеили стикеры с телефонами, куда звонить, если не принимают. Примут то по любому, но хотелось бы, чтобы не выступали на тему "вы не наши"
Гость
307 - 15.06.2018 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Поэтому слабо верится вообще...
а вот тех наших соседей, что и прописаны в Адыгее, и полис местный, бывают натурально заворачивают, не смотря на все права.
308 - 15.06.2018 - 21:16
Девица 14 лет мучила кошку в 10 часов вечера. Кошка ее оцарапала. Девица закатила истерику. Мама не захотела ехать в травмпункт, т.к. у нее еще младший ребенок.
Куча взрослых вызвала МЧС и до 12 ночи ждали скорую. Потом поехали в одну больницу, потом в другую. Мать уже забыла про младшего ребенка и каталась по ночному городу. Ночь удалась.
Гость
309 - 15.06.2018 - 21:52
308 - правда весело? :)))
Гость
310 - 15.06.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Девица 14 лет мучила кошку в 10 часов вечера. Кошка ее оцарапала
не, совсем не мучила. Кошка с котятами, чужих к ним не пускает, я кошку и котят в корзине посадила на время прихода гостей в ванную комнату на втором этаже, девица зашла в туалет сходить, хотя я предупредила всех, чтобы пользовались только ванной комнатой на первом этаже именно из-за кошки. Кошка просто набросилась, она еще и бежала за ней в комнату и прыгала на нее впиваясь в руки и ноги когтями и в одном месте зубами, пока на визг с первого не прибежала жена сына и мой муж, невестка кошку поймала, муж ей по носу дал (кошке), она тогда только успокоилась. Я вообще не была свидетелем этого происшествия и мама девочки тоже, когда поднялись, муж уже вызвал скорую через звонок в МЧС, чтобы наверняка приняли вызов. По этому вопросу он, разумеется, ни с кем не советовался и даже в известность никого не ставил предварительно, мы все узнали по факту))
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Мать уже забыла про младшего ребенка и каталась по ночному городу.
мать никуда не ездила вообще, девочку отвез мой сын с сигнальным талоном, документов-то не было. Если бы не он, мама бы вообще никуда ее не повезла, и врачей не вызывала, обработали сами и нормально. Сын мой ее уговорил, что сам отвезет. Просто когда эта девчонка была совсем маленькой, года 4-5-6, тогдашняя подружка сына часто с ней сидела, как няня, она была дочкой ее соседки, ну и сын тоже с нею, он тогда еще подростком был, в школе учился, девочку знает уже лет 10-11, конечно переживал, что так вышло.
Гость
311 - 15.06.2018 - 22:05
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
правда весело?
вообще не весело, очевидцы рассказывают, что было похоже на фильм ужасов из серии кладбище домашних животных. Реально, жаль не знаю, как видео крепить, мы кошку после посадили в пластиковую переноску и она так утробно выла, когда к ней подходили. Мелкий мой это на телефон снял. Я думала на самом деле, что может бешенство. Хотя кошка домашняя и не общается с бродячими животными. Но вроде сейчас она абсолютно спокойная, спит, ест, котят кормит и учит их вылазить из корзины.
Гость
312 - 16.06.2018 - 00:18
303-shaktusha > ой... Да.. Это я ghhg отвечала.
Гость
313 - 16.06.2018 - 00:20
311-ghhg >единственный способ залить на ютуб или в вк.
314 - 16.06.2018 - 07:18
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
девица зашла в туалет сходить, хотя я предупредила всех, чтобы пользовались только ванной комнатой на первом этаже именно из-за кошки.
т.е. слов девица не понимает?
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Кошка просто набросилась, она еще и бежала за ней в комнату и прыгала на нее впиваясь в руки и ноги когтями и в одном месте зубами
???????!!!!!
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
пока на визг с первого не прибежала жена сына и мой муж,
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Я вообще не была свидетелем этого происшествия и мама девочки тоже, когда поднялись, муж уже вызвал скорую через звонок в МЧС
Т.е. девочка бежит-орет. Прибегают люди, выясняют что и как, вызывают скорую. Причем не мгновенно, а объясняя окружающим почему не скорая. а МЧС. И только тут на сцене появляется мама. Это как-бы действия не 30 секунд. Где мама то была?
Что-то чудесатее и чудесатее....
315 - 16.06.2018 - 07:19
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Реально, жаль не знаю, как видео крепить,
т.е. очевидцы это еще и успели снять????????????????????????????
Гость
316 - 16.06.2018 - 07:51
Я не поняла, а от скорой то что надо было? Обработать раны? Или кошку обследовать на бешенство? Или кошке нервы лечить?
Гость
317 - 16.06.2018 - 07:59
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
.е. слов девица не понимает?
это же дети, может не услышала, может не отнеслась серьезно, может к вечеру забыла, что говорили и зашла автоматически. Как в школе, говорят им сто раз одно и то же, а все равно, кто-то да забудет.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
.е. очевидцы это еще и успели снять????????????????????????????
нет конечно, не сам момент нападения, мой младший десятилетний сын снял уже после того, когда кошку папа запер в переноску, как она там завывала еще некоторое время, его тоже не было наверху в момент атаки.
Гость
318 - 16.06.2018 - 08:02
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
???????!!!!!
вот именно, а не про то лапой дала один раз.
Гость
319 - 16.06.2018 - 08:10
311-ghhg >это говорит о том, что кошка хозяевам НЕ ДОВЕРЯЕТ!!! Никому не доверяет.значит и хозяева неадекваты. Уж извините.
Гость
320 - 16.06.2018 - 08:12
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
.е. девочка бежит-орет. Прибегают люди, выясняют что и как, вызывают скорую. Причем не мгновенно, а объясняя окружающим
я услышала визг, когда была во дворе с другими детьми. Муж был в гостинной, невестка тоже, еще мои родители, может еще кто-то из гостей, не могу сказать точно. Дом довольно большой, мгновенно среагировали на крик только невестка и муж, остальные не все слышали, или не все так быстро бегают. Невестка спустилась с девочкой вниз и мы ей обрабатывали царапины и смывали кровь, муж в это время запер кошку в переноску и вызвал скорую. Если бы дело было в однокомнатной квартире, то может все бы и толклись вместе советуясь, а так, я лично узнала о вызове скорой, когда ее уже вызвали и мама девочки тоже.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены