К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Информация для понаехавших мамаш.

0 - 30.08.2016 - 10:34
Не знаю как там в Ваших колхозах или Мерзло***, из которых Вы понаехали. Но в городе Краснодаре принято заходить на этот сайт http://www.kuban-online.ru/ и брать талоны на приём к врачу там.
Чтоб потом не устраивать срач под кабинетом.
Спасибо за внимание.




Отредактировано Ахулита; 30.08.2016 в 10:54.
Гость
121 - 07.09.2016 - 13:55
4 поликлиника. Пытались честно взять талон к неврологу с 1 августа. Талонов не просто нет. В списке врачей нет невролога как такового уже 1,5 месяца. То она в отпуске, то на больничном .. Иногда заведущая ведет прием за невролога, но без графика и пару часов в НЕДЕЛЮ! Из серии кто попал, тот везунчик.Вчера прошли на прием только через заведущую педиатрией и после официальной жалобы в Минздрав КК.
Гость
122 - 05.11.2016 - 10:01
Кубань-онлайн при попытке записаться к врачу пишет: "Указаны недопустимые интервалы времени". Но ведь я выбираю время из предложенного свободного?
Гость
123 - 05.11.2016 - 10:53
122. К разным специалистам, в один день, можно записаться, но промежуток между приёмами должен быть не меньше чем 30 мин.
Гость
124 - 05.11.2016 - 10:58
123-Лелека > да нет, там свободен весь нужный мне день, не в этом дело. Позвонила в техподдержку - глюк со стороны лечебного заведения. Еду ножками :(
Гость
125 - 05.11.2016 - 11:45
+122, оказывается, запись открывается за 8 дней, раньше записаться не получится.
Но неужели это нельзя было где-нибудь на сайте написать :(
Модератор
126 - 05.11.2016 - 12:38
А я 1 ноября зашла - занято у доктора до 20. Сегодня зашла - на 02 дек записалась. Любимая ЖК :))
Гость
127 - 05.11.2016 - 13:03
126-Ахулита > везет тебе, а я в центр прогулялась.
Гость
128 - 06.11.2016 - 14:07
В нашей поликлинике те кто пришел без талона идут к врачу через одного которые с талоном. В итоге ты приходишь к своим двум часам, а попадаешь к врачу в лучшем случае к четырем. Это если повезет. Полный восторг. Причем людей приходит больше и врач всех в часы приемы принять уже физически не успевает. Кричит из кабинета "больше не занимать!". Что значит не занимать если человек пришел по записи, по талону, разве он виноват в том что время заняли другие люди? Я не была сама в такой ситуации чтобы меня не приняли, иначе бы... меня бы приняли, однозначно. Но свидетелем этого "не занимать" была.
И какое может быть качество приема если при такой нагрузке врач только карту рассмотреть успевает, а на пациента уже и времени нет.
И не принять тех кто без талона врач тоже не может. Потому что они тоже побегут жаловаться на то что талонов нет. Да на том же сайте написано, что если вы не смогли записаться позвоните по номеру ***. Врачей мало, часто один за три участка принимает. И в этом виноваты не врачи и не пациенты. Но такой дурдом.
Модератор
129 - 06.11.2016 - 14:11
127-Резеда >ага, учитывая, что я к ней на осмотр числа 10-12 должна прийти :))
Модератор
130 - 06.11.2016 - 14:14
128-Берёзка >ну, вот да, у меня ситуация: эрозию полечили, через 40 дней надо прийти. А талонов нет. И то ли ждать очереди и прийти на 20 дней позже, то ли чо?.. Была у того врача по записи и не по записи (она так и говорит: зайдешь с кем-нибудь через неделю).. И со мной рядом ещё три не по записи
Гость
131 - 06.11.2016 - 14:27
Да, у нас такая же жесть. С талонами через одного. Запись идет на неделю-полторы вперед. Всегдя стараюсь по талонам, вижу что ребенок заболевает - сразу захожу на сайт и берю талон на нделю вперед. Если не надо - захожу отменяю запись. Если ребенок болеет, и мне нужен врач, я никогда его не потащу в поликлинику. даже если темпа 37,1. Вызываю на дом, говорю что 38,5. На месте уже рассказываю как есть. Мамы, у вас язык не отсохнет если вы неправду человеку скажете, зато не заразите других людей, и не будете стоять со скорбным лицом 3 часа у двери "у меня дитя болеет прпуститеееее"
Гость
132 - 06.11.2016 - 14:34
У нас к педиатру обычно на следующий день запись еще есть, вот именно день в день записаться сложно. Но уж очень часто бывает что нет нашего врача, мы постоянно скачем по двум участкам. И играем в интересный квест "найди карту".
Модератор
133 - 06.11.2016 - 14:37
131-lbse >а как можно отменить запись?
Гость
134 - 06.11.2016 - 14:41
133-Ахулита >Можно. Там же авторизируешься, открываешь свои записи и можно отменить.
Модератор
135 - 06.11.2016 - 14:43
134-Берёзка >надо посмотреть :)
Гость
136 - 06.11.2016 - 15:49
132-Берёзка > О, "найди карту" это популярная игра.
Гость
137 - 07.11.2016 - 10:21
131-lbse >а скорую чё не вызываете? Исчо быстрее приедут...отличная логика, вообще. А потом дети, которые реально не могут прийти в поликлинику не могут дождаться врача, потому что врачи бегают по вызовам с t° 37,1, где маме лень сходить в поликлинику
Гость
138 - 07.11.2016 - 13:03
Я вот тоже за то, чтобы талоны брали, и без талонов не лезли. Но пока ребенок был в садике и уже ввели талоны - ситуации, когда приходилось идти за справкой для садика "по семейным обстоятельствам" без талона были не единожды (((. Есть у нас родственники в Москве, у них дети - двоюродные брат и сестра моему сыну. Сын с двоюродным братом - друзья, не разлей вода. Естественно, когда они в (родственники) в гости приезжали - ребенка я в сад не водила. А родственники, люди внезапные, они приезжают на неопределенный срок и в любой момент срываются дальше по краю, по родне, еще и бабушку нашу общую с собой прихватывают. И вот ребенок неделю в сад не ходил, а тебе обьявляют - завтра мы в Анапу едем, и бабушка с нами. И нужно бежать брать срочно справку в сад, т.к. завтра мы с мужем на работу, а родня с нашей бабушкой в др. город, и ребенка нужно в сад вести т.к. сидеть с ним некому. А талонов нет, и выходов два: или без талона за справкой, или работу прогуливать.
Гость
139 - 07.11.2016 - 17:20
137-mamochka_89 > на 37,1 я не вызову, я утрирую. Я уже сама почти врачом стала с этими болячками, и 90% болячек лечу сама без врача. Но если вот сейчас темпы нет, но кашель такой, что я понимаю что до осложнения нам недалеко, то в поликлинику, я извините, не попрусь всех заражать. Пусть прийдет врач и послушает (вот легкие прослушивать я еще не научилась). И да, при вызове скажу что темпа высокая сейчас.
Гость
140 - 07.11.2016 - 23:02
139-lbse >ну как это "утрирую"... Вы вполне ясно написали, что даже на темп 37,1 вызовите,соврав при этом... А при кашле,так и без t°... Это эгоизм чистой воды. Интересно, если все остальные,кому не лень в поликлинику сходить,будут на дом врача вырывать, долго вы его ждать будете?! Й
Гость
141 - 07.11.2016 - 23:54
140-mamochka_89 >всегда приходит в день вызова. А вы бы хотели оказаться с моим больным ребенком в очереди, ммм?? Больным и заразным на 100%. Очень буду удивлена - если даа))
Гость
142 - 08.11.2016 - 00:13
Вообще врачей нехватка, лечить некому скоро будет, систему надо менять полностью. Для того, кто без талонов выделить час времени в конце приема, например, и пусть сидят ждут, и т.п. Да и приучать народ чтоб не водили детей с каждым чихом, пуком в поликлинику и температурой 37. Я думаю, каждая мама (особенно если деть второй и последующий) знает как лечить легкое ОРВИ, которое через 3-5 дней пройдет само. А есть такие кто еще догадается на дом врача вызвать или вообще скорую. Для справок и анализов достаточно отдельного кабинета с тем же фельдшером. И проблема отчасти будет решена.
Да и грудничков таскать каждый месяц в поликлинику необязательно. Одно дело когда что-то беспокоит, другое когда просто взвеситься, достаточно в месяц показать а потом раз в 3 месяца ходить можно.
Мало где в мире есть такое повальное посещение поликлиник, как в России. Такое ощущение что многим нравится жить в дурдоме и ходить ругаться в очередях.
Модератор
143 - 08.11.2016 - 00:22
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Одно дело когда что-то беспокоит,
ага, а потом будет вам "недоглядели" или "думали, что насморк, а оно воспаление уха"..
Гость
144 - 08.11.2016 - 00:34
143-Ахулита >я думаю, воспаление уха проглядеть будет сложно. ))) Оно, как правило, беспокоит и сильно.
Модератор
145 - 08.11.2016 - 00:44
144-PinaColada >ага, мелкий 3-5 мес вам так и скажет: ма, у меня ухо внутри болит.
А так то я обобщаю. Как в истории, где мама по интернету лялю залечила.
Вот что значит "каждый родитель знает"? И откуда он знает, что это именно легкое орви? Откуда такая уверенность? Многие щас "знают", что желательно при первом чихе сразу антибиотики давать, во избежание..
Гость
146 - 08.11.2016 - 00:53
145-Ахулита > всё относительно. Если есть сомнения в состоянии ребенка, к врачу необходимо сходить, тем более с грудным. Я о той категории мамаш писала, которые по любому поводу готовы скорую вызывать или в поликлинику переться, потому что надо сопли показать и вчера была небольшая температура )))
Гость
147 - 09.11.2016 - 18:10
141-lbse >это понятно, что придет в день вызова. Только во сколько? А по поводу зазорного и больного, так в очереди все такие. И, можно подумать, в общественном транспорте или другом общественном месте все здоровые ходят,что заразиться можно исключительно от вашего ребенка
Гость
148 - 09.11.2016 - 18:30
147-mamochka_89 > не все. Масса людей, которые после лечения пришли на осмотр и за справкой.
Модератор
149 - 09.11.2016 - 19:24
148-Резеда >ага. Я вообще с больной, наваерно, ни разу не была в пк. Только за справкой, что выздоровела. Иногда сразу к медсестре :))
Гость
150 - 10.11.2016 - 21:44
148-Резеда >не,ну а чё... Потом такая мамашка будет врать и к выздоровевшему ребенку врача на дом вызвать, потому что 'он же только поправился,куда его тащить в поликлинику, где все с больными детьми сидят... Вдруг заболеет'. А врачи, бедняги, не смотря на то,что у них раб день закончился, вынуждены ходить по вызовам,потому что обязаны в день вызова прийти. В итоге, 50% вызовов оказываются условно 'ложными',и врач переработал
Гость
151 - 11.11.2016 - 14:17
150-mamochka_89 > это вы гипотетически рассуждаете, а вот то, что в очереди не только больные, но и выздоравливающие (и выздоровевшие) - факт :)
Гость
152 - 11.11.2016 - 14:23
Еще в поликлиника правила разные. К примеру, Гоша у нас подцепил в саду Коксаки. Медсестра сказала вызывать врача. Дозвониться мы не смогли, так как в это день во время ремонта умудрились перебить провода. Вечром мы сами приехали в поликлинику, сначала пошел муж (мы в машине остались). Его развернули обратно домой, потому что нет бокса и врача который может принять. В итоге вызывали уже на следующий день.
Племянник тоже заболел (они к нам в гости приезжали когда у моего сыпи еще не было и мы не знали), их в поликлинике провели в отдельный бокс.
Гость
153 - 11.11.2016 - 14:25
Все зависит только от врача. Он устанавливает порядки. Наша вызывает строго по записи по фамилиям. Все кто не записан- сидят до тех пор, пока не закончится очередь из записаных.
154 - 12.11.2016 - 10:06
132-Берёзка >У нас к грамотным педиатрам записаться можно за 3-4 недели только. К обычным, равнодушным ко всему за 3 дня. У нас сейчас второй случай по участку. Ну во всем можно плюсы найти) Для справки особых знаний не нужно.
Гость
155 - 13.06.2018 - 13:39
Хочу поднять тему, потому как каждый раз приходя с талоном! в поликлинику приходится доказывать, что по талону идут по своему времени и без очереди! Никаких через одного!
Если я прихожу без талона, готовлюсь стоять в очереди и не качать права. Тем более, что время на приём по талонам сейчас всего 2.20 минут от начала времени приёма врача. То есть остальное время предусмотрено для приёма без талонов (по живой очереди).
Гость
156 - 13.06.2018 - 15:43
155-Ya-Gaily > да что ты говоришь...?!Уважать людей не пробовала и смотреть дальше своего понаехавшего носа? Вокруг тебя такие же мамочки и всем нужно к врачу.А талоны есть не всегда.Город переполнен. Поэтому нужно уважать друг друга, если тебе это чтото говорит.В современных реалях, время на талоне-это твое место в очереди, а не время, когда ты, наплевав на еще не попавших по времени, к врачу попадешь. Пришла, узнала кто перед тобой по времени и держись в очереди его, пропустив того, кому не досталось талона, кто стоит в такой же второй очереди. После приема всех по талонам, у врача уже окончено время приема,смотри интернет-запись. Совсем уже... Понаедут и качают права. Со своим уставом обратно... Если че, я местная и талон имею всегда. Просто уважать надо людей!
Гость
157 - 13.06.2018 - 15:50
156-Cobaken >я со своим уставом. Прихожу всегда, даже на повторный, с талоном и иду точно по времени. Максимум минут 5 жду. И во взрослой, и в детской.
Оказывается, я делаю не так)
Гость
158 - 13.06.2018 - 15:56
157-Nochka23 > не поверю, что все, кто перед вами были в очереди к этомк моменту уже прошли. Если реально проходят. То врач молодец. Если нет, то ничего хорошего не скажу.
159 - 13.06.2018 - 15:58
Хм.. того, кто в очереди с талоном по времени раньше моего- даже в голову не придет отодвигать. А вот без- извините, я талон брала заранее. Для "срочно-обморочно" к терапевту есть отдельный кабинет. Для узких специалистов- платные врачи.
Если я месяц жду талон к узком- почему должна пропускать того, кому захотелось вот сейчас?
И потом кто-то на прием не приходит, а запись не отменяет. Вот в это время и идут те, кто без талонов.
Гость
160 - 13.06.2018 - 16:01
159-ТриТочки > тут частично согласна. Если это прием узкого специалиста, тогда кто без талона пусть ждут. А если речь о педиатре. То надо свыкнуться с тем, что 2 очереди.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены