К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу выйти на работу. Поддержите или отговорите...

Гость
0 - 23.09.2012 - 09:15
Всем здравствуйте!
Попробую кратко изложить ситуацию: Сыну скоро год. У меня интересная перспективная работа, с 9 до 6 пятидневка. Задумалась о том, чтобы найти няню и выйти уже сейчас, не дожидаясь полутора лет, когда платить декретные перестанут. По деньгам выигрыша не будет (няня будет забирать половину зарплаты). Мне не нравится сидеть с ребенком, это меня сильно угнетает. Однообразно, скучно, часто бывает что не знаю чем занять его и себя, сижу минуты считаю до прихода мужа с работы... Из-за этого часто накрывает депрессия, начинаю злиться на ребенка. Короче, не мое это наверное, я может и не плохая мать, но нянька точно отвратительная. Муж у меня отличный, помогает всегда по мере возможности, и с ребенком и с уборкой - но все равно мне этого не хватает. Еще пару раз в неделю отвожу ребенка бабушке на несколько часов - это время судорожно пытаюсь приготовить-убрать, отдыхать не получается.
Про выход на работу: мне кажется что быстро пожалею, т.к. придется после работы готовить-убирать, буду еще больше уставшая, физически, а не морально как сейчас. Но ребенку точно буду радоваться.
Кто был в моей ситуации, что решили и как это повернулась?
Большая просьба, мамочки кому приятно сидеть с детьми 24 часа в сутки - киньте свои помидоры в кого-нибудь другого, все люди разные.



Гость
1 - 23.09.2012 - 09:22
0-Крысобелочка > была бы у меня работа с 9 до 18, я бы тоже вышла на работу
Гость
2 - 23.09.2012 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
мамочки кому приятно сидеть с детьми 24 часа в сутки -
)))) что значит приятно? Вам неприятно сидеть со своим ребенком?)))))
Меня тоже угнетает декрет, на работе мне лучше, чем сидючи дома.Ооочень хочу на работу... Но как представлю, что придется расстаться с сыном на целый день, мне откровенно говоря, плохеет :(( Но это ИМХО
Если у вам в тягость сидение дома, то конечно лучше выйти на работу. А уж если и с няней повезет, то вообще прекрасно и вас можно будет, только поздравить ;))
На счет физической усталости... х/з по мне, так ничто не сравнится с усталостью эмоциональной. Лучше 10 раз приготовить, убрать и т.д. чем тащить на себе депресняк :(( *все ИМХО*
Гость
3 - 23.09.2012 - 09:29
2-Дамасская__роза > Да, иногда я так устаю от ребенка, что мне неприятно с ним сидеть. Считаю минуты, жду с работы мужа чтобы отдать ребенка ему и пойти на кухню делать что угодно другое. Отдать ребенка бабушке на целый день - это для меня вообще редкий праздник, не плохеет нисколько. Зато радуюсь когда забираю)
Гость
4 - 23.09.2012 - 09:33
3-Крысобелочка >ИМХО тогда нужно искать хорошую няню и выходить на работу
Гость
5 - 23.09.2012 - 09:34
4-Дамасская__роза > +Если что-то пойдет не так,как хочется,то всегда можно вернуться к сидению дома лет до 3-х ребенкиных.ИМХО.
Гость
6 - 23.09.2012 - 09:34
3-Крысобелочка >Да это у всех так, просто день сурка.
я бы вышла, а там видно было бы, как пошло.
Насчет готовки уборки, ну как-то 90% с детьми справляются и вы справитесь.
Гость
7 - 23.09.2012 - 09:36
может Вам выйти на пол ставки с сохранением пособия до 1.5 лет. так по деньгам больше и уставать меньше будете. а потом уже на весь день
Гость
8 - 23.09.2012 - 09:38
7-Викторина > Так не получится. Можно просто на полставки без пособия - но тогда денег будет ощутимо меньше в семье, не подходит.
Гость
9 - 23.09.2012 - 09:40
выходить на работу! главное нянечку хорошую найти, вот задачка не из простых)
Гость
10 - 23.09.2012 - 09:41
0-Крысобелочка >Это просто усталость и осенний депрессняк)И вообще...По мне,самое интересное у детей начинается после года...Болтать начинают...Умничать...Хитрить...Дети ТАК быстро растут.Потом это время не вернуть.Ну а вообще,конечно,поступайте по ситуации,дело Ваше и ребенок Ваш)))
Гость
11 - 23.09.2012 - 09:41
8-Крысобелочка > почему не получится на пол ставки без пособия? закон дает право и работать частчно и пособие получать. попробейте пару месяцев и определитесь сможете ли работать весь день
Гость
12 - 23.09.2012 - 09:43
11-Викторина >плюсану)))
подруга вышла на работу, получала з/п+пособие. Правда, потом она опять "зашла" в декрет, но это уже другая история :))
Гость
13 - 23.09.2012 - 09:43
11-Викторина > Я работаю в Т., у них свой ТК. Не получится, точно вам говорю)
Гость
14 - 23.09.2012 - 09:51
У меня было точно так, когда сыну год был...но сейчас я понимаю, как Мышара написала, что это просто усталость была, первый год - самый трудный (по крайней мере,лично для меня). Я не вышла тогда на работу, именно из-за того, что в материальном плане смысла не было, решила до полутора лет подождать. А за полгода все изменилось, ребенок стал более самостоятельным, более спокойным, уже все понимает, так интересно стало)))
Гость
15 - 23.09.2012 - 09:55
Эх, а я бы сидела и сидела б с дочей хоть до замужества, но это только мечты(((
Гость
16 - 23.09.2012 - 10:01
Я бы сидела дома с удовольствием. Автор, вам на работу.
Гость
17 - 23.09.2012 - 10:06
14-derail >Присоед!Я "свет увидела"только после первого юбилея дочери.Это был реально ад - мы были одни,папа в лучшем случае приезжал на вых раз в месяц(работал не в городе),без бабушек,причем дочь ОЧЧЧЕНЬ беспокойным ребенком была:постоянно на руках или под сисей,никому на руки не шла,я с ней и ела и,пардон,в туалет ходила)))Как стала ходить-разговаривать-все понимать:ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!Теперь мы вместе и по гостям,и по магазинам,такой человечек умный рядом,уже и с чувством юмора)))
Гость
18 - 23.09.2012 - 10:09
автор,я думаю, лучше вам на работу при таком вашем видении ситуации. с другой стороны, соглашусь с теми, что первый год самый трудный, наверное, в ребенкин год все мамы морально и физески подуставшие и хочется спихнуть куда-нибудь дитя и просто спокойно суп приготовить))) но после года - это песня! сейчас сыну 2,5 - я понимаю, что в 3 выходить, а я не хочу, т.к. у нас СТОЛЬКО с ним общения позитивного - и легче стало, намного легче))) а с выходом на работу буду видеть его несколько часов в сутки. если вы передумаете, то всегда можно уйти в декрет до 3-х...
Гость
19 - 23.09.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Кто был в моей ситуации, что решили и как это повернулась?
Еще будучи в положении поняла, что в декрет не пойду...ну не могу я быть вне своей работы, поэтому няню взяли с первого дня. Но, у меня до 3-х лет было одно "НО", по желанию дочери я могла остаться дома, взять доп. выходные или отпуск, поздно уходила и рано возвращалась, на подхвате бабушка.
Даст Бог второго ребенка, поступлю также.
После трех лет, Дашка будние дни с бабулей, выходные и отпуск с нами, но, дочь не ходит в садик.
Гость
20 - 23.09.2012 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Кто был в моей ситуации, что решили и как это повернулась?
я была в такой же ситуации, в год дочки я поняла что сидеть в декрете не мое - у меня и проблемы с организацией дня и отсутствие режима у ребенка. И с года я начала заводить с мужем разговоры на эту тему, пока я получала декретные муж бы меня не отпустил. НО у меня с дочкой захотела сидеть моя мама, это конечно гораздо дешевле, чем няня.
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Про выход на работу: мне кажется что быстро пожалею, т.к. придется после работы готовить-убирать, буду еще больше уставшая, физически, а не морально как сейчас. Но ребенку точно буду радоваться.
Мне все говорили, что я через месяц завою и захочу назад, на что у меня всем был резонный ответ - захочу вернусь в декрет, до 3-х лет можно это сделать в любой момент. А теперь мы с мужем оба приходим с работы и рады ребенку, полчасика на переодевания-целования и или я или муж готовить, а второй с ребенком.
И мне гораздо проще смириться с физической усталостью, чем с моральной. работаю всего 3 месяца, на работу иду с радостью, сейчас вот в отпуске 2,5 недели, в понедельник на работу, а я уже соскучилась :)
PS У нас еще и 2 собаки больших, так что уборки гораздо больше получается.
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
все люди разные.
это точно, мне поначалу оч тяжело было принять что я такая плохая мать - не хочу сидеть со своим ребенком, но когда мне еще несколько девочек сказали, что тоже мечтают о выходе на работу, то приняла решение.
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
По деньгам выигрыша не будет (няня будет забирать половину зарплаты).
ну это пока, а через полгода? и этих денег не будет.
Гость
21 - 23.09.2012 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
но тогда денег будет ощутимо меньше в семье, не подходит.
Про деньги и доход семьи......именно 100% зарплаты мне помогли уговорить мою маму оставить работу до достижения пенсионного возраста без фин. потерь, отдали ей одну из зарплатных карт и забыли про нее, маме не нужно просить на что-то и она может комфортно заниматься ребенком. Отчасти поэтому я не стала оформлять себе полставки + пособие. Кто бы что ни говорил, в нашей жизни доход имеет немаловажную роль…
Гость
22 - 23.09.2012 - 10:26
Цитата:
Сообщение от куркума Посмотреть сообщение
первый год самый трудный,
ДА? да ладно, первый год самый классный, самый легкий, а вот потом.....
Гость
23 - 23.09.2012 - 10:33
22-Гремлин_ > у всех все по-разному))) вы наверное, и вышли на работу потому, что у вас началось "потом", а я первый год не принадлежала себе вообще, зубы чистила с ребенком на руках и вспоминаю первый год как один большой и трудный день. Мое "потом" стало намного позитивнее и легче, чем первый год)))
Гость
24 - 23.09.2012 - 10:38
22-Гремлин_ >Поэтому Вы после этого "самого классного,самого легкого" года на работу побежали))) ?
Гость
25 - 23.09.2012 - 10:40
23-куркума >Мы с Вами из одной "команды")))
Гость
26 - 23.09.2012 - 10:42
второй год и особенно третий такие интересные :-) а в первый год мне тоже скучновато было, спасали долгие прогулки с подружками, и ребзика выгуляю и сама отвлекусь и любимое хобби - сп :-) поэтому автор, какие уж тут помидоры, вы сказали честно о своих эмоциях, это не так просто признать :-) особенно когда онажематери частенько кругом :-)
Гость
27 - 23.09.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
самый легкий
но по мне так самый скучный... вот потом каждый день что-то новое, смешное радостное :-) болтовня забавная :-)
Гость
28 - 23.09.2012 - 10:44
я бы второго с удовольствием годовалым родила :-)
Гость
29 - 23.09.2012 - 10:49
автор, если вам тяжело с ребенком, то идите на работу и все. И не надо пытаться соответствовать стеротипам типа "идеальная мать", придуманным неизвестно когда и неизвестно зачем. Пытаться соответствовать им - только себя разрушать. Никому от этого не легче - ни вам, ни ребенку, тем более они очень чувствительны именно к
эмоциональному фону.
Вы любите своего ребенка и заботитесь о нем. Как вы это делаете - это исключительно ваше дело.
Многим тяжело с ребенком - и многие стесняются об этом сказать (ах, ах,, это же ужасно, это плохие матери, они не любят детей... вот уж глупость, так глупость), а вы честно говорите об этом. И это правильно.
Гость
30 - 23.09.2012 - 10:54
13-Крысобелочка >у нас тоже такое для сотрудников не прокатывает, но, пару отличных примеров есть: у меня в Филиале работает супружеская пара, девочка вышла из декрета до 1,5 лет, сына отдала в частный сад с графиком 2/2, в месяц 6 т.р., + у них было два кредита на 9 т.р.....прошло немного времени (чуть больше года), сын пошел в обычный садик, кредиты погашены, собрали 10% на первоначальный взнос по ипотеке, з/п подняли и они благополучно взяли ипотеку, причем сумма выплаты по ипотечному кредитованию равна сумме частный садик+кредиты погашенные+повышение з/п, и взяли не на 30 лет, а на 15.
Поэтому, в части случаев ранний выход на работу очень своевремен.
Гость
31 - 23.09.2012 - 10:56
Девочки, спасибо большущее всем кто отписался!!!
21-КИП1 > Я так и не осилила ваши финансовые выкладки... Вы платите бабушке зп няни, верно?) Мне этого не хотелось бы для нашей семьи. Все-таки бабушка пока в добром здравии - лучше пусть будет отдельна и независима.

Резюме: впереди паровоза бежать не буду. 20 октября нам год, думаю до нового года досижу уже как-нить, а там если лучше не станет то выйду на работу по-любому. Все-таки очень многие говорят что после года интереснее и проще...
22-Гремлин_ > Знаете, моя лучшая подруга тоже недоумевала долго почему я (и не только я) страдаю, у нее первый год был самым лучшим временем в жизни. Потом она пришла к выводу что у нее в первый год на фоне родов и ГВ гормоны с ума сходили. Может и у вас тоже?:-)
Гость
32 - 23.09.2012 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Вы платите бабушке зп няни, верно?)
нет, ни в коем случае, мама бы обиделась, более того, мама в состоянии себя обеспечить. Мы просто отдали карту в ее распоряжение - нужно и развивашки оплатить и питание на рынке ребенку купить и пр. (оплачивает все мама с ношей карты, остальное тоже в их распоряжении).
Мама у меня (ТТТ) тоже в полном здравии, но, работа не приносила уже того дохода, что раньше, а нервы выматывала, поэтому она сама приняла решение сидеть с моей дочерью.
Гость
33 - 23.09.2012 - 11:11
32-КИП1 > Ну у нас немного другая бабушка, она зарабатывает немного, но работа у нее спокойная (дежурства), плюс большой огород на работе. Короче, я даже предлагать такой вариант не хочу.
Гость
34 - 23.09.2012 - 11:13
+32, просто бывает Дашин клуб+парк+сафари+лесики тянут немало и, когда я спрашивала - сколько вы потратили, дабы возместить, мне говорили - ну потратили и потратили, сколько захотели, столько и потратили....но, я то понимаю, что это не 2-е тысячи, а больше, поэтому и приняла решение и уговорила маму взять карту...С Дашей мама изначально хотела сидеть, но, была и работа от которой толка не было и морального удовлетворения тоже.
Гость
35 - 23.09.2012 - 11:14
33-Крысобелочка >ну смотрите сами, как вариант няня. У наня Света вообще суперская была, очень быстро и легко вошла в нашу семью и для второго тоже ее просить будем.
Гость
36 - 23.09.2012 - 11:29
автор, вам все уже сказали...)) но добавлю от себя. я тоже хотела очень работать, найти няню, заниматься чем-нибудь... до того как ребенку исполнился год. потом я поняла, что такой возможности проводить с ребенком столько времени у меня уже не будет. будет сад, школа, вот там и наработаюсь)) а если надоест, пойду во второй декрет)
но все равно чтобы не расслабляться, я нашла подработку - репетиторство. и много времени не отнимает , муж как раз с ребенком успевает нагуляться, и хоть какие-то деньги на саму себя любимую появились))
Гость
37 - 23.09.2012 - 11:39
36-naivnaya > о, а я контрольные, курсовые и дипломы писала, и кстати, неплохо получалось зарабатывать, по крайней мере из семейного бюджета на сессию деньги не тянулись.
Гость
38 - 23.09.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от МЫШАРА Посмотреть сообщение
22-Гремлин_ >Поэтому Вы после этого "самого классного,самого легкого" года на работу побежали))) ?
на работу я побежала потому, что сидеть с ребенком дома мне морально тяжело, а моя мама очень рада с ней сидеть, т.к. "ребенок, спокойный, послушный, самостоятельный". "Все люди разные" (с)
Гость
39 - 23.09.2012 - 11:47
37-Лисёна >36-naivnaya > Девочки, не хотелось быпереводить тему в другое русло, но я не понимаю КОГДА мне сейчас еще и работать???? Я тоже дипломы-курсовые делать умею, и заказы найдутся если захочу, только вообще времени (и сил, если честно) нет на это. Муж домой после работы приходит (а он еще и на английский ходит, 3 раза в неделю только в 20-00 дома) - какой там компьютер, быстро-быстро поесть слабать че-нить и спать ребенка укладывать. А у нас ГВ и СС. Ребенок спать - и я к кровати привязана, попробуй встань больше чем на 10 минут( Да и желания нет особого, от тупого просмотра телека только вязание спасает.
Короче не понимаю я вообще как в такой ситуации можно заниматься еще чем-то кроме ребенка))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены