К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу выйти на работу. Поддержите или отговорите...

Гость
0 - 23.09.2012 - 09:15
Всем здравствуйте!
Попробую кратко изложить ситуацию: Сыну скоро год. У меня интересная перспективная работа, с 9 до 6 пятидневка. Задумалась о том, чтобы найти няню и выйти уже сейчас, не дожидаясь полутора лет, когда платить декретные перестанут. По деньгам выигрыша не будет (няня будет забирать половину зарплаты). Мне не нравится сидеть с ребенком, это меня сильно угнетает. Однообразно, скучно, часто бывает что не знаю чем занять его и себя, сижу минуты считаю до прихода мужа с работы... Из-за этого часто накрывает депрессия, начинаю злиться на ребенка. Короче, не мое это наверное, я может и не плохая мать, но нянька точно отвратительная. Муж у меня отличный, помогает всегда по мере возможности, и с ребенком и с уборкой - но все равно мне этого не хватает. Еще пару раз в неделю отвожу ребенка бабушке на несколько часов - это время судорожно пытаюсь приготовить-убрать, отдыхать не получается.
Про выход на работу: мне кажется что быстро пожалею, т.к. придется после работы готовить-убирать, буду еще больше уставшая, физически, а не морально как сейчас. Но ребенку точно буду радоваться.
Кто был в моей ситуации, что решили и как это повернулась?
Большая просьба, мамочки кому приятно сидеть с детьми 24 часа в сутки - киньте свои помидоры в кого-нибудь другого, все люди разные.



Гость
121 - 23.09.2012 - 18:09
120-Ахулита >Знаете,как человек,которого вырастила бабушка,скажу вам точно:мама - это мама,а бабушка-это бабушка,и никогда маму не заменит.У меня тоже и образование и т.д.,однако детская обида на маму стала потихоньку идти на убыль,только после своего материнства.Теперь я понимаю,что она просто была молодая,рано родила и ей хотелось повидать жизнь.А в переходный возраст я ее ненавидела порой.Все сложно и почти все идет из детства.Нам,взрослым и уже самим родителям,надо это четко понимать.
Гость
122 - 23.09.2012 - 18:12
39-Крысобелочка > у меня дочь в 8 лет в 20-00 только занятия заканчивает.. домой попадает не раньше 20-30.. а муж - взрослый человек, мужчина...
я так вообще в час, два ночи в кровать ложусь, где тоже гв и сс...
считаю.. все от желания что-то сделать, а не от "не могу"
Гость
123 - 23.09.2012 - 18:12
121-МЫШАРА >Немного сумбурно,но честно старалась донести мысль)))
Гость
124 - 23.09.2012 - 18:22
121-МЫШАРА > А я вот свято верила в то, что мама не уделяла нам внимание, потому что пахала чтоб нас прокормить. Но когда я сама стала мамой, то у меня как будто пелена с глаз упала - я поняла что материнство и работу можно удачно совмещать, не обделяя своим вниманием ребёнка. Вот тогда то у меня и началось. Я вот не могу понять и простить. Ну и что что молодая? Ну и что что жизни не видела? Не надо было значит рожать, я считаю так.
Гость
125 - 23.09.2012 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Гупик Посмотреть сообщение
Я вот не могу понять и простить.
обалдеть, вы подгоняете *сорри за мой Хранцуский*)))) Сами мамы уже, а обидки какие-то простить не можете)) Той жизни-то, раз-два и пролетела
Гость
126 - 23.09.2012 - 18:39
125-Дамасская__роза > Я это понимаю, но когда я прихожу к маме в гости, а она лезет ко мне целоваться и обниматься, меня аж накрывает.
Гость
127 - 23.09.2012 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Гупик Посмотреть сообщение
но когда я прихожу к маме в гости, а она лезет ко мне целоваться и обниматься, меня аж накрывает.
Может вас из-за Б. накрывает? Если нет, то нужно как-то отпустить обиду. Потому как обида, чувство деструктивное и разрушает прежде всего вас саму :(
Гость
128 - 23.09.2012 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Гупик Посмотреть сообщение
Не надо было значит рожать, я считаю так.
т.е. вы предпочли бы не родиться?..
Гость
129 - 23.09.2012 - 18:57
128-Своясобственная > Причём тут я? Я в данном случае ребёнок, а за детей отвечают их родители.
Гость
130 - 23.09.2012 - 18:57
124-Гупик >А меня после рождения дочери "отпустило".Мягче я стала как-то...Терпимее...Мы даже подругами смогли стать)))
Гость
131 - 23.09.2012 - 18:58
130-МЫШАРА > Ну может у меня и играют беременные гормоны )
Гость
132 - 23.09.2012 - 19:10
131-Гупик >Вам самой потом легче станет.Не будет такого камня на душе.Но это придет само...
Гость
133 - 23.09.2012 - 19:30
0-Крысобелочка >Автор не читая всего, советовать Вам бесполезно.Раз задаетесь таким вопросом значит выход один идти на работу. Расскажу о себе - ребенка очень люблю,но всегда была деятельной без работы в декрете стало скучно(несмотря на то что свобода была-бабушки/ дедушки регулярно отпускают нас с мужем в кино и пр развлекаловки с 2 месяцев ребенкиных+муж спокойно относится к поседелкам с подружками в кафе), на работу звали была перспектива карьерного роста. Вышла когда малышке было 7 месяцев. Поработав 3 месяца вернулась обратно.Из минусов з/п стала на 1/3 меньше, усталости из-за готовки/уборки больше (учитывая отдельный стол для ребенка) хотя муж в этом плане всегда помогал и главное ОГРОМНЫЙ регресс у ребенка - перестала болтать, хотя до этого папа/мама говорила, махать на прощание перестала ну и много чего ещё и это несмотря на то что оставляла я её с родным человеком (сестрой своей) которую она с рождения обожала и которая занималась с ней. Да и на работе на деле оказалось что достойные проекты молодой маме с ребенком не доверят, мол, ребенок будет болеть и пр.Хотя моя ни разу за год ничем кроме соплей на зубы не болела.О вкладе в семейный бюджет вопрос вообще не стоял)))выходило в минус с з/п няней (сестре платила т.к. она у меня студентка больше не на что ей рассчитывать) и расходами на обед/с работы/на работу. Так что решать конечно Вам, но это время так быстро проходит. Уже сейчас 1,1 год она лишний раз на руки не идет все сама и я уже скучаю по крошке)))В это время можно так ребенка упустить, а винить будет некого кроме себя...
Гость
134 - 23.09.2012 - 19:44
Кстати Т я так понимаю компания на Солнечной?
Все что написано мной тоже о ней
Гость
135 - 23.09.2012 - 19:45
няню очень трудно подобрать, сами оставляли с няней, поработала она с месяц и пришлось уволить, много чего в ней не подходило к нам, поэтому на нянь особо не полагайтесь, только намучаетесь
Гость
136 - 23.09.2012 - 19:46
122-Домашняя > Вы видимо нулевой пост наискосок прочитали) Тема же совсем не о том что я не успеваю чего-то или что муж поздно приходит)
124-Гупик > Если вам интересно, я вам могу в личку вкратце рассказать какая у меня была "мать" и какое у меня было "детство". Может у вас еще раз упадет пелена с глаз и вы научитесь ценить то, что вам дала судьба довольно-таки щедрой рукой, судя по тому что вы здесь написали.
Гость
137 - 23.09.2012 - 19:49
133-Желтая Лисица > Вы кстати первая в этой теме с отрицательным опытом выхода на работу. Спасибо за мнение)))) Работа действительно на Солнечной)))
Гость
138 - 23.09.2012 - 20:04
137-Крысобелочка >)))))просто у меня ребенок как по книжке спит с рождения спокойно и вообще очень послушная, не хвастаюсь)))констатирую факт. А на счет работы подумайте, никто ТАМ Ваши достижения/старания/усилия ценить не будет, а отношение будет из-за ребенка снисходительно-пренебрежительное и по з/п подумайте хорошенько. Я изначально то не рассчитывала на многое, но результат ошеломил))))Спасибо мужу наша семья может себе это позволить))))
Гость
139 - 23.09.2012 - 20:04
136-Крысобелочка > Интересно. Напишите. Может, я наконец смогу относиться к своей матери как матери, а не как к тёте которая меня родила.
Гость
140 - 23.09.2012 - 20:43
138-Желтая Лисица >139-Гупик > Отправила вам сообщения в лички)
Гость
141 - 23.09.2012 - 20:48
140-Крысобелочка >ответила)))
Гость
142 - 23.09.2012 - 20:50
39-Крысобелочка > почему-то в год многим скучнее всего. Надоело однообразная жизнь, изо дня в день повторяющиеся обязанности, маленький ребенок. Для ребенка это время самое важное, а мать уже выжата, как лимон.
Мне в этой ситуации больше всех жалко ребенка. Думаете, чужой тете Ваш малыш будет дорог? Она его будет считать гадким и клевать, когда Вас нет рядом.
Гость
143 - 23.09.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
свернуть СС и ГВ лучше как можно раньше до выхода на работу, чтобы ребенка не стресануть всеми изменениями сразу
не сворачивала ни ГВ ни СС перед выходом на работу, грудь была вечером и ночью, вот 1,5 недели как свернула ГВ, спим пока вместе, так что работа-СС-ГВ понятия не всегда связанные.
Гость
144 - 23.09.2012 - 21:31
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Так и автору её ребенок тоже получается не нужен
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
вы правы - я не истина в последней инстанции, просто я мама, а не кукушка.
вы не просто мама - вы очень невоспитанный человек, который не просто высказывает свою точку зрения, но и оскорбляет человека не разделившего ее. Мне жаль вашего ребенка, вот ему точно с мамой не повезло.
Гость
145 - 23.09.2012 - 21:37
Автор, все зависит от того какой ребенок, в во- вторых насколько важна для Вас в профессиональном плане эта должность и работа. И еще вопрос - Вы трудоголик или нет?
Я с первым ребенком вышла на работу в 11 мес., был бурный карьерный рост в течение 8 лет. Второй декрет особо меня не изменил, но изменил мои поступки, которые были адаптированы к ребенку. Если есть вопросы, пишите.
Гость
146 - 23.09.2012 - 21:55
0-Автор, если устали от дома и быта-идите на работу. Лучше только вечером и ночью мама рядом, но спокойная и счастливая мама))
Гость
147 - 23.09.2012 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Гупик Посмотреть сообщение
Может, я наконец смогу относиться к своей матери как матери, а не как к тёте которая меня родила.
ужасно такое читать... В вашей жизни обязательно наступит момент, когда вы жестоко пожалеете о подобных слова:(
Вы сама еще очень молодая мама, еще много шансов наделать ошибок. Идеальной матерью быть невозможно.
Гость
148 - 23.09.2012 - 22:04
142-Аббатисса Крусская >Аббатисса, чтож вы так огульно-то о нянях рассуждаете? Взрослая женщина, а перлы выдаете, как незнамо кто.
У моих детей были няни. Чудесные, замечательные, добрые женщины. Они стали по сути бабушками нашим дочкам( свои родные жили за тысячи километров). Неравнодушные, заботливые, переживающие. Прошло 16 и 9 лет, а девочки помнят своих нянь с нежностью . Мы созваниваемся друг с другом, по поводу и без повода, с оказией заезжаем в гости( правда, это сделаьб трудно часто-няни наши остались на Дальнем Востоке). Здоровья им и того душевного тепла, умноженного многократно, которое дарили они нашим детям.
Гость
149 - 23.09.2012 - 22:08
147-Своясобственная >лс)

как тут интересно
Гость
150 - 23.09.2012 - 22:34
Они так быстро растут...даже жаль немного....Но это сейчас, когда я уже дваждымама,я так рассуждаю.... а вот тогда....когда мне 21, на руках малыш, и все время дома, я мучилась!!!! Я очень люблю детей. маниакально прям)))) Но тяжко давался первый декрет, и тоже все меня куда то рвало...а сейчас вот думаю, как жаль. что столько времени тогда потратила не на что!!! Вы еще миллион раз наработаетесь, а вот ребенку уже никогда не будет годик, и первые его победы и успехи будет видеть няня(((( Короче мой вам совет: подключите активнее бабушек. но все же оставайтесь пока в декрете, сами же потом не пожалеете!
Гость
151 - 23.09.2012 - 22:52
149-пузь > ящик у тебя переполнен
Гость
152 - 23.09.2012 - 22:59
144-Гремлин_ > да считайте как хотите! Я Вас не знаю и знать не хочу! А вот дети мои меня любят, потому как я сними и в горе и в радости, а не только когда соскучусь!
Гость
153 - 23.09.2012 - 23:18
151-Своясобственная >почистила
Гость
154 - 23.09.2012 - 23:25
Не читая всего ....Расскажу свою историю.Ребёнок второй.с большой разницей с первым(18 лет).На работу вышла в ребёнкиных 6 мес.Была необходимость и определённые семейные обстоятельства.С дочкой сидят мои родители.Приучала к этому её постепенно.Оставляя сначала на час,потом больше.Мне "повезло",что дочка искуственница"-не пришлось отлучать от груди.И ещё она очень режимная с детства-те я точно знаю-когда она будет кушать,когда спать итд.
Никакого регресса не было.Говорить стала в 1г1мес.Сейчас нам 1г5мес-говорит фразами,памперс мы оставили в 1г3мес.Сейчас только на ночь.Короче на росте и развитии мо работа не отразилась.Естественно тяжело-когда приходишь с работы-ей нужно отдать всю себя,тк она скучает.Потом ,когда заснёт-приготовить еду и на старшего,поработать на компе-короче спать я укладываюсь около 1-2 ч ночи.Но я уже привыкла и помогать мне особо не кому.Родителям безумно благодарна,что помогают с дочкой.
Гость
155 - 23.09.2012 - 23:26
0-Крысобелочка > Выскажусь и я) Я тоже работала до декрета в Т. Вот сейчас дочке 9,5 месяцев и я собираюсь через месяц выходить на работу, исключительно из за финансовой стороны вопроса (т.к. воспитываю дочу без мужа). С ребенком остаются бабушки, доверяю им на 200%, и дочка их обожает. НО! Я ужаааасно просто не хочу на работу, я как вспомню свой рабочий день, меня в дрожь бросает, но надо, так как денег не хватает.
Я не могу сказать, что кайфую сидеть в декрете, скучно, однообразно. Но дочку безумно люблю (как и все, здесь собравшиеся своих детей, полагаю)) и с ней мне проводить время в кайф. Но и на работу особо не рвусь)))
По теме, не вижу ничего кукушечьего в том, что мама хочет жить полной жизнью, работая, занимаясь собой и иногда отдыхая от ребенка. Замученная, злая, несчастная мама уж точно ребенку много любви и пользы не принесет! Работать не значит быть плохой матерью, и не нужно нести чушь, вроде зачем рожали!!!
Уж явно не за тем, чтобы превратится в дом. работницу без права на нормальную жизнь!
Ну вот кое-как высказала свое мнение)))
Гость
156 - 23.09.2012 - 23:34
Только что переписывалась с подругой, которая вышла на работу недавно. Дочке скоро 2 года. так уволилась она) и 2 месяцев не проработала)) рабочий день с 9 до 19. пока по пробкам домой добиралась, малой спать пора было. никакого общения!! сейчас кайфует от каждой минуты с ней!! )) вот вам, автор, еще одна минусовая история про работу))даже я перехотела))
Гость
157 - 23.09.2012 - 23:35
наверно просто надо на себе убедится) пока не попробуешь не поймешь)
Гость
158 - 23.09.2012 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Leoka Посмотреть сообщение
Работать не значит быть плохой матерью
+100500
Гость
159 - 23.09.2012 - 23:40
Эх, вот бы и мне устроиться в эту компанию на Солнечной, от дома две остановки - мечта :)))))
Гость
160 - 23.09.2012 - 23:41
156-_Жара_ >одно дело-хочу -не хочу.А у нас,например,кроме меня - кормильцев нет.С мужем развелись.Работа с 9 до 17.Дочка спать ложится в 21.Т.е на общение у нас около 3-4 часов.А что делать....Тоже кайфую от каждой минуты с ней.Такова жизнь...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены