К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу выйти на работу. Поддержите или отговорите...

Гость
0 - 23.09.2012 - 09:15
Всем здравствуйте!
Попробую кратко изложить ситуацию: Сыну скоро год. У меня интересная перспективная работа, с 9 до 6 пятидневка. Задумалась о том, чтобы найти няню и выйти уже сейчас, не дожидаясь полутора лет, когда платить декретные перестанут. По деньгам выигрыша не будет (няня будет забирать половину зарплаты). Мне не нравится сидеть с ребенком, это меня сильно угнетает. Однообразно, скучно, часто бывает что не знаю чем занять его и себя, сижу минуты считаю до прихода мужа с работы... Из-за этого часто накрывает депрессия, начинаю злиться на ребенка. Короче, не мое это наверное, я может и не плохая мать, но нянька точно отвратительная. Муж у меня отличный, помогает всегда по мере возможности, и с ребенком и с уборкой - но все равно мне этого не хватает. Еще пару раз в неделю отвожу ребенка бабушке на несколько часов - это время судорожно пытаюсь приготовить-убрать, отдыхать не получается.
Про выход на работу: мне кажется что быстро пожалею, т.к. придется после работы готовить-убирать, буду еще больше уставшая, физически, а не морально как сейчас. Но ребенку точно буду радоваться.
Кто был в моей ситуации, что решили и как это повернулась?
Большая просьба, мамочки кому приятно сидеть с детьми 24 часа в сутки - киньте свои помидоры в кого-нибудь другого, все люди разные.



Гость
41 - 23.09.2012 - 11:49
39-Крысобелочка > Вообще тема не о том была))))
Очень важный вывод сделала благодаря вам всем, девочки. Не нужно бояться выхода на работу) Хуже точно не будет)
Гость
42 - 23.09.2012 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Вы платите бабушке зп няни, верно?
я плачу з\плату именно, она меньше, бы я платила няне,т.к. моя мама еще и на пенсии и до нее ей далеко, если она что-то дочке покупает, или они куда-то идут, то она говорит сколько потратила, ни кто ни на кого не обижается и я прекрасно понимаю, что у нее сейчас нет возможности тратиться на дочку - ее основной вклад это время, а он в любом случае не оценим.
Гость
43 - 23.09.2012 - 11:55
она меньше, ЧЕМ бы я платила няне
Гость
44 - 23.09.2012 - 12:00
Автор, выходите на работу.) Тем более - вам хочется, тем более - ребенок напрягает, а тем паче - потом можете работу не найти!) Я вот и рада пойти на работу, да не берут!(( Возраст "за 30", + маленький ребенок - это почти приговор..
Гость
45 - 23.09.2012 - 12:01
44-Органза > Мне не надо искать, работа есть, там даже ждут...
Гость
46 - 23.09.2012 - 12:26
Девочки, влезу немного со своей историей. Нас в семье 3 детей, мама тоже не хотела нами заниматься, всё лето мы проводили в лагерях и по бабушкам, потому что мама "уставала" от нас. Но материально мы были обеспечены зато под завязку, с отцами не складывались отношения у нашей мамы, поэтому жили мы без них. Хотелось просто маминой ласки и чтобы мама уложила спать, погладила по голове и поцеловала. Вместо этого нам давали деньги и в выходные дни просто выгоняли из дома, чтобы у мамы от шума - гама не болела голова. А теперь с мамой очень напряженные отношения в том плане, что она уже пожилая и живёт одна, у нас у всех свои семьи. Мама бы и рада уже жить с детьми, то есть с нами, зато нам это не надо, а она как младенец требует в прямом смысле поцелуев, объятий, ежедневных звонков и внимания. Не воспринимайте это как помидоры, автор, просто Ваш ребёнок не подаст виду что ему Вас не хватает, но в глубине души будет страдать. Я считаю, что уж если родили, решились на этот шаг, то 2-3 года до садика своей личной жизни можно посвятить этому комочку счастья. А там решайте сами.
Гость
47 - 23.09.2012 - 12:39
46-Гупик > +1000! Вот и я не понимаю зачем рожать ребенка, если даже два года с ним не можешь побыть. НИКТО не заменет маму, даже самая лучшая бабушка/няня на свете. Как можно материальное ставить выше ребенка? О_о Исключение конечно супер-мега звезды, у которых милиардные контракты и гонорары. Но почитав форум, понимаешь что большинство просто не хотят быть со своим ребенком, остальное - отговорки.((( А дети ведь не виноваты...
Гость
48 - 23.09.2012 - 12:44
Моя мама вышла на работу, едва мне исполнилось 6 месяцев, папу забрали в армию (им было по 20 лет) все свободное время мы проводили вместе :)) В год первый раз летала на самолете, к папе в армию)))))) Детство у меня было замечательное. А мама в 25 лет была уже руководитель, у папы был свой бизнес (мотался по заграницам). Они всегда много работали, но недостатка во внимании и нежности я не ощущала, т.к. все свободное время, мы проводили вместе-ходили в парки, ездили на море и о ужас!даже ходили по ресторанам)) отношения у нас замечательные))) Самый лучший отдых для меня, это поехать к родителям :))
46-Гупик >47-mix11 >Зависит не от работы) Знаю много примеров, где мама вообще не работала, а между тем отношение мама-ребенок, не то что натянутые, их вовсе нет((
Каждому свое)
Гость
49 - 23.09.2012 - 12:50
46-Гупик >47-mix11 > Девочки, я же вас просила, оставьте ваши помидоры при себе.

47-mix11 > Очень глуп ваш "риторический" вопрос "зачем рожать ребенка". Я родила этого ребенка потому что забеременела (случайно, представляете!), будучи замужем за хорошим человеком, имея собственное (пусть и небольшое) жилье, профессию и возраст 26 лет. И какая нормальная женщина не родила бы этого ребенка?

46-Гупик > Я вам очень сочувствую. Поверьте, моя мать была намного хуже вашей (если вас это как-то может утешить). При том, что она сидела со мной до школы:-) Думаю вы путаете теплое с мягким. Любить, беречь, уделять внимание и получать кайф от "дня сурка" - это совсем разные вещи.
Гость
50 - 23.09.2012 - 12:52
0-Крысобелочка > может вам просто заняться чем то для себя лично, мм.. получить права, пойти на курсы фотографов или еще что-то что по душе? Ведь в деньгах все равно не выйграете как я понимаю. А мама посидит с ребенком в это время. Например моя невестка, никогда не думала что просидит три года с ребенком в декрете. Настолько активный человек, но вот нашла себе дело по душе и всем хорошо. Сын с бабушкой больше времени проводил конечно, но это и не чужой человек изначально всё-таки.
Самой мне уже хочется на работу, но не настолько чтобы в 2г. отдать его в садик, у бабушки нет возможности с ним сидеть каждый день.
Гость
51 - 23.09.2012 - 12:58
50-Арвенсис > Занимаюсь) Вяжу) Понемногу, вечерами. Права есть уже давно)
Когда бабушка сидит с сыном, я едва успеваю домашние дела сделать. Проблема ведь в том, что само сидение с ребенком выматывает (высасывание из пальца чем убить время).
Гость
52 - 23.09.2012 - 13:04
39-Крысобелочка >ну у нашего папы времени побольше.
так и у нас ГВ и СС, но гв только на ночь и на дневной сон. я все далею когда он спит. днем как-то научилась за час все успевать + еще на форуме посидеть, а вечером сил тоже хватает только на то чтобы с мужем посмотреть сериал, либо книжку почитать)
частенько я жду минуты, когда ребенок засыпает и я сажусь на кухне пить чай с ватрушками в тишине и одиночестве)) каааайф))
и я не очень поняла, чем вас так работа привлекает, если в деньгах вы не выигрываете? тем что вы будете любимым делом заниматься и отдавать ему почти все свое время?
Гость
53 - 23.09.2012 - 13:06
Девчёнки, меня тоже просто разрывают противоречия как и автора... До полутора лет мечтала выйти на работу и из-за моральной усталости от дочки и из-за нехватки денег.. А сейчас нам скоро 2 года.. Она разговаривает без остановки, всё понимает, говорит "мамочка, я тебя люблю!" и так любит гулять со мной на большие расстояния. Такая развитая и интересная девочка растёт... я просто не представляю как теперь уйду работать. И хочется и колется и НАДО, тк вопрос денег стоит очень остро!!! и просто сейчас так корю себя за те момнеты, когда говорила ей пол-года назад "Уйди! дай мне от тебя отдохнуть хоть секунду!".... Стыдно за себя ужасно....
Гость
54 - 23.09.2012 - 13:07
51-Крысобелочка >Я с 1,4 г.ребенкиных стала водить ее на развивайки,потом с 2 еще и на детский фитнес.Все равно дома так не позанимаешься.Ребеночек развивается,тебе так приятно смотреть на его успехи,у него появляются постоянные друзья-приятели,ты тоже с мамочками общаешься...Короче,все при деле и довольны)))
Гость
55 - 23.09.2012 - 13:07
Да, наверное, каждому свое. Все ситуации очень индивидуальны. Я вышла на работу в 2.2 сына, потому что уже не могла сидеть дома - крыша ехала. Когда отдавала в сад плакал ужасно, и так целый год. Отработала 2 года - и снова в декрет) На этот раз, помня детские слезки, на работу планирую выйти в 3 годика второго ребенка.
Гость
56 - 23.09.2012 - 13:08
важно качество внимания, а не его колличество. если мама целый день дома, но мечтает о том, что бы спихнуть дитя, это для дитя хуже, чем мама на три часа, но зато он будет чувствовать, что нужен маме, что она рада ему. гупик, моя мама много времени мне уделяла... но мне хотелось, что бы меньше.... что бы этих жертв "во имя меня" было меньше. мне хотелось веселую маиу. а не уставшую, вечно недовольную и поэтому непредсказуемую.
Гость
57 - 23.09.2012 - 13:12
51-Крысобелочка >как это чем?) мы пока проснулись - сделали зарядку, пока поели - оделись, пошли на улицу, погуляли, пришли и вот уже обед) поели - поиграли и спать)) после дневного сна мы полдничаем, потом играем: пока рисуем, катаем машинки, играем в прятки, складываем игрушки, собираем пирамидки, короче пока весь ящик с игрушками переберем, уже и ужин. ужинаем и на улицу. приходим с улицы, убираем игрушки, потом ванна, массажик, книжки, молочко на ночь - вот и спать уже пора)) я еще потом огорчаюсь, что не успели сделать кое-чего(
Гость
58 - 23.09.2012 - 13:20
У меня тоже иногда возникает такое желание, скорей бы на работу, да и работу я свою люблю, но ребенка люблю больше.Мне сейчас хощ не хош, а приходится шабашить, где то что подрабатывать, ну а через год придется отдать дочу в садик, мне даже страшно представить что будет(((
Гость
59 - 23.09.2012 - 13:22
ну люди разные все. несколько моих знакомых не знали, чем заниматься с ребенком, а главное как. на развивалки больше для себя ходили, что бы научиться. так тоже бывает. кому-то умения не хватает. кому-то терпения. мне на работу не хотелось, мне дома с дочкой классно. но это не значит, что все должны быть, как я. ))))
Гость
60 - 23.09.2012 - 13:23
49-Крысобелочка > так не создавайте темы если вас обижают мои высказывания (не все одобряют вас), а помидоры я люблю)))
Глупый вопрос или нет, но вы на него ответили. Я прекрасно понимаю что не все обожают своих детей. Но неужели приходя уставшая с работы и не зная за какую работу по дому хвататься вы будете рады своему дитю? Очень в этом сомневаюсь. Тогда вам и домработницу неплохо бы нанять. Вы же пишите что устаете, так облегчите по максимуму свой быт, да и дети растут быстро. ЗЫ: родите еще одного ребенка и вы поймете, что один - это легко и просто...
Гость
61 - 23.09.2012 - 13:26
Дааа..., всегда считалось, что женщина родив ребёнка, становится : а) взрослее; б) мудрее.
Почитав наш форум темки про то как, одна мама хочет отдать своего 2-ух годовалого малыша на борьбу, а другая родив ребенка, говорит что ей не нравится его растить и воспитывать, я не вижу ни какой ни взрослости, ни мудрости!
Простите, девочки, но мозги надо включать хотя бы когда дело касается наших детей!
Гость
62 - 23.09.2012 - 13:27
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
родите еще одного ребенка и вы поймете, что один - это легко и просто...
)))))))))
Гость
63 - 23.09.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
я не вижу ни какой ни взрослости, ни мудрости!
Вы не видите-это ключевая фраза) Кто сказал, что вы истина в последней инстанции?
Если мама выйдет на работу, она от этого станет счастливее, что в этом плохого? Не все готовы сложить свою жизнь на алтарь детям)
У меня есть знакомые, которые вышли на работу (по разным причинам) и это не мешает им оставаться хорошими матерями.
PS. В СССР были ясли с 4 месяцев (если не ошибаюсь. если не так, поправьте) и ничего никто не умер и глупее не стал))
Гость
64 - 23.09.2012 - 13:34
Пора раздавать белые пОльта !:-) В номинации "самая лучшая мама".Критерий отбора простой- кто дома сидит с ребенком,тому пальто положено:-)
Гость
65 - 23.09.2012 - 13:35
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Критерий отбора простой- кто дома сидит с ребенком,тому пальто положено:-)
угумс))) Причем, чем дольше сидит, тем белее пальто))))
Гость
66 - 23.09.2012 - 13:35
64- Атаманка, так хочу белое пальтишко....))))
Гость
67 - 23.09.2012 - 13:35
64-atamanka01 >дайте мне 2, пожалуйста)))
Гость
68 - 23.09.2012 - 13:36
63. поддержу. меня мама в ясли с 1 года отдала и всю жизнь работала. но я никогда не замечала, что мамы "мало". главное любви маминой было "много"))
Гость
69 - 23.09.2012 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Гупик Посмотреть сообщение
Хотелось просто маминой ласки и чтобы мама уложила спать, погладила по голове и поцеловала. Вместо этого нам давали деньги и в выходные дни просто выгоняли из дома
вы вашей маме просто не нужны были, а я свою доченьку обожаю, и именно теперь, когда я работаю, я прихожу домой и обнимаю-зацеловываю свою доченьки, играю с ней, гуляю, и куда бы не поехала мы всегда втроем - я+муж+доченька.
Тем более то что вы описываете это явно не годовалый возраст, раз вас из дома с деньгами выставляли.
И гладит по головке и укладывает спать или я или муж, так что "мухи отдельно, котлеты отдельно"
Гость
70 - 23.09.2012 - 13:42
а ещё есть такой "тест" ( не знаю как назвать) когда берешь рисуешь линию, с 65-70, каждый см это год жизни и потом на этой полосе отмечаешь сколько времени ты полностью посвящаешь ребенку и оказывается это так мало в масштабах жизни))))
п.с. автор это я так может вам поможет. нет, так я в работе ничего страшного не вижу.удачи.
Гость
71 - 23.09.2012 - 13:43
66-мини бикини >67-Марусяяя >В очередь,дамы,в очередь! Сейчас меряться будем,кто дольше с ребенком дома сидел- тот и выиграл приз!:-))
Мне пальтА не видать,как собственных ушей.Не мой конкурс,увы:-)))
Гость
72 - 23.09.2012 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
вы вашей маме просто не нужны были,
Так и автору её ребенок тоже получается не нужен :
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Мне не нравится сидеть с ребенком, это меня сильно угнетает.
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Короче, не мое это наверное,
Гость
73 - 23.09.2012 - 13:44
63-Дамасская__роза > вы правы - я не истина в последней инстанции, просто я мама, а не кукушка.
Гость
74 - 23.09.2012 - 13:47
[img][/img]http://trendyway.ru/sites/default/files/imagecache/default/palto-beloe.jpg
Гость
75 - 23.09.2012 - 13:47
73-TIIDA >а кто кукушка, я че это вы людям ярлыки вешаете, если я не ошибаюсь, то вы та "мама" которая считает прогулки по ТЦ чуть ли не лучшим временем провождения))))))))))))))
Гость
76 - 23.09.2012 - 13:48
Блин, а как картинку вставить?
Гость
77 - 23.09.2012 - 13:48
73, ну тогда тут много "кукушек", как вы изволили выразится))) я устаю от своего ребёнка, и я этого не стыжусь!!! Потому что я всё равно люблю его больше жизни! а "мамам-героиням" это не понять)
Гость
78 - 23.09.2012 - 13:50
74-мини бикини >

ставишь [img]между[/img]
Гость
79 - 23.09.2012 - 13:51
73-TIIDA Ясно, была уже тема кукушка VS курица))) Я не помню, кто победил)))))
Гость
80 - 23.09.2012 - 13:53
78-naivnaya, спасибо))) Вот такое вот хочу, можно меня такими закидать))) И помидорами тоже ( я сегодня рещила нафаршировать помидорки)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены