К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу выйти на работу. Поддержите или отговорите...

Гость
0 - 23.09.2012 - 09:15
Всем здравствуйте!
Попробую кратко изложить ситуацию: Сыну скоро год. У меня интересная перспективная работа, с 9 до 6 пятидневка. Задумалась о том, чтобы найти няню и выйти уже сейчас, не дожидаясь полутора лет, когда платить декретные перестанут. По деньгам выигрыша не будет (няня будет забирать половину зарплаты). Мне не нравится сидеть с ребенком, это меня сильно угнетает. Однообразно, скучно, часто бывает что не знаю чем занять его и себя, сижу минуты считаю до прихода мужа с работы... Из-за этого часто накрывает депрессия, начинаю злиться на ребенка. Короче, не мое это наверное, я может и не плохая мать, но нянька точно отвратительная. Муж у меня отличный, помогает всегда по мере возможности, и с ребенком и с уборкой - но все равно мне этого не хватает. Еще пару раз в неделю отвожу ребенка бабушке на несколько часов - это время судорожно пытаюсь приготовить-убрать, отдыхать не получается.
Про выход на работу: мне кажется что быстро пожалею, т.к. придется после работы готовить-убирать, буду еще больше уставшая, физически, а не морально как сейчас. Но ребенку точно буду радоваться.
Кто был в моей ситуации, что решили и как это повернулась?
Большая просьба, мамочки кому приятно сидеть с детьми 24 часа в сутки - киньте свои помидоры в кого-нибудь другого, все люди разные.



Гость
81 - 23.09.2012 - 13:53
автор, вышла я в Т. на работу в 8 ребенкиных месяцев. бежала туда сломя голову, но бежала потому что уходить через несколько месяцев в декрет собиралась опять)) и также меня жутко угнетало сидение дома, этот график бесконечный, то что ты весь день предоставлен детям, так вот вышла я такая Щастливая, а через несколько месяцев так обратно захотелось))) но вот моему второму ребенку уже 1,2 и я опять рвусь на работу, но есть 2 НО: это то, что я не смогу пустить чужого человека в свой дом, но и отдать дитя в нянин дом не смогу, т.к. мало ли что там у нее в доме, во все щели ж не позаглядываешь, ну и второе НО, это конечно денежный вопрос, щас я сижу дома и получаю деньги, а потом я буду еще весь день на работе пахать, дети будут без меня и опять же мне те же деньги и останутся(( рассматриваю вариант садика частного с 1,5 лет, но опять не понятно кто будет лечить детей, если будут болеть, т.к. на работе никто не будет мне давать вечные больничные, короче ппц((( Но если б была бабушка, которая бы сидела с дитем, пусть даже за зп, я б вышла, ибо сидение дома мне ппц как надоело
Гость
82 - 23.09.2012 - 13:53
ооо началось))
кукушки - не кукушки, матери героини)) если бы все сидели одинково с детьми до 3х лет представьте что было бы в ТЦ, на развивалках?) няни бы обесценились!)) а на площадках какие бы аншлаги были бы?)
Гость
83 - 23.09.2012 - 13:55
бггг дома сидят и на развивалки с пеленок таскают, как так дома не хватает терпения заниматься с малышом?
Гость
84 - 23.09.2012 - 13:56
80-мини бикини >;) красивое пОльтишко)
Гость
85 - 23.09.2012 - 13:58
81-Марусяяя >+ у вас же первый ребенок? выйдите на работу, а потом как надоест, второй раз в декрет пойдете да и все))) только вот про это не забудьте, 100 % истина
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
ЗЫ: родите еще одного ребенка и вы поймете, что один - это легко и просто...
Гость
86 - 23.09.2012 - 14:02
чё та онажематерей маловато стало, мельчают что ли..
Гость
87 - 23.09.2012 - 14:03
84-naivnaya, ага ради такого ПОльтишка хочется геройствовать и геройстввовать на материнском поприще, а потом на форуме отчитываться, Организаторы должны знать за что такие ценные призы раздавать)))
Гость
88 - 23.09.2012 - 14:05
87-мини бикини >боюсь если ради такого польтишка нужно будет геройствовать, то и надевать его придется только на детскую площадку или в ащан))
Гость
89 - 23.09.2012 - 14:06
52-naivnaya > Когда ребенок спит, я лежу рядом с ним - иначе он не спит(((( Соответственно, и этого времени у меня нет... Он на груди висит почти все время когда спит((( Иногда мы утром ходим в парк, и он спит там в коляске. Тогда я хоть почитать могу( Безумно хочу свернуть СС, но тогда надо и ГВ сворачивать, а я не уверена что это будет правильно...
Работа привлекает тем, что я буду чем-то ЗАНИМАТЬСЯ. Интересным для меня. А не высасывать из пальца занятия для ребенка. Как-то так...
54-МЫШАРА > Вот, на развивашки совсем скоро начнем ходить, на них надежда небольшая что немного разнообразят этот длинный-длинный день.
56-Ручей > Вот и я так думаю... Когда приезжаю от бабушки забирать - прям не хочется отпускать от себя, и интересно мне, и радуюсь. А когда второй-третий день подряд постоянно с ним - депресняк((( И по нему видно что чувствует он все мое настроение(((
61-TIIDA > Вам не буду отвечать, ок? Это не сделает меня взрослее и/или мудрее:-)

Девочки, очень подбодрило меня осознание что я не одна такая с такой проблемой. Спасибо вам всем-всем за ваши мнения, эта тема оказалась для меня важнее чем я предполагала сначала.
Гость
90 - 23.09.2012 - 14:07
88-naivnaya, ну и шо, пусть все в Ашане знают, что ямать героиня))))
Гость
91 - 23.09.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Безумно хочу свернуть СС, но тогда надо и ГВ сворачивать, а я не уверена что это будет правильно...
\____/ *под помидорЬя)))* свернуть СС и ГВ лучше как можно раньше до выхода на работу, чтобы ребенка не стресануть всеми изменениями сразу :)) ИМХО
Гость
92 - 23.09.2012 - 14:15
91-Дамасская__роза > Это да... До года я решила кормить в любом случае (осталось меньше месяца).
Гость
93 - 23.09.2012 - 14:21
92-Крысобелочка >я тоже хотела до года, а потом у нас полезла 4 жевательных и 4 клыка зуба сразу... так что у нас бывает как и у вас, спим только с сисей. но это в основном ночью.
Гость
94 - 23.09.2012 - 14:23
93-naivnaya > А сколько вам сейчас?
Гость
95 - 23.09.2012 - 14:27
С позапрошлым ребенком вышла на работу в 7 ее месяцев не сворачивая ГВ. Вот где кошмар был (ну, сама, дура, виновата)... Сцеживалась каждые 3 часа, а когда приходила домой, ребенок на меня накидывался с порога и не отпускал до следующего утра. В качественного зомбака я превратилась очень скоро. Вобщем, вы вначале сворачивайте гв, а потом выходите, как ДР советует.
Гость
96 - 23.09.2012 - 14:30
95-Своясобственная > ))))) Про зомбака прикольно получилось)
Да, после года скорее всего свернемся.
Гость
97 - 23.09.2012 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
95-Своясобственная > ))))) Про зомбака прикольно получилось)
Мне про "позапрошлого ребенка" больше понравилось)))
Гость
98 - 23.09.2012 - 14:58
93-naivnaya >1,2 нам. лезут уже месяц...
Гость
99 - 23.09.2012 - 15:06
98-naivnaya > у нас клыки с июня лезут( фсе четыре( фсе никак((
Гость
100 - 23.09.2012 - 15:33
75-Пл тиновый DракоN > я с Вами не знакома, и Вы явно меня с кем-то перепутали. Так на минуточку: в ТРЦ ездим с детьми за покупками, в кино или с друзьями встречаемся.
Гость
101 - 23.09.2012 - 15:34
89-Крысобелочка > а я Вас и не спрашивала ни о чем :))
102 - 23.09.2012 - 15:55
95-Своясобственная >+ стописят.
На работу месяцев 5 назад вышла моя коллега с ГВ. Прибежала радостно и весело (третий ребенок, дома день сурка, депресняк и т.д. - стандартный набор, не смотря на возраст и на объем мудрости, кстати)))))), через неделю на нее больно смотреть было.
Пока ГВ не свернула, плохая из нее была работница.
Я на работу вышла в год и 4 дочкиных. В год и 3 свернули ГВ (очень безболезненно как-то получилочь).
Сидение дома меня очень тяготило.
Что было тяжелее всего при выходе, так это оставить ребенка. Она была и есть очень мамаина дочка, в отличии от старшей. Я очень скучала. Первую неделю-две работа не шла вообще, я отсиживала по режиму рабочего времени (сейчас понимаю). Потом втянулись обе.
Не знаю, кому как, а мне тяжеловато было совмещать напряженную работу (морально по большей части)+готовки-уборки после работы+бессонные ночи. Муж у меня без лишних "мужских" тараканов, помогал и помогает во всем. Но дома "начальник" я - все успеть, все вспомнить, все предусмотреть, все купить. Выходных с маленьким ребенком нет по определению. Выглядеть надо соответственно (это не дома - причесался, кремом моську мазнул, вот и ладненько). Так что дисциплина, планирование и никаких погрустить - и все получится, даже если нет кухарок и уборщиц под рукой.
Гость
103 - 23.09.2012 - 16:11
Не читая ничего, кроме 0.
Автор, осуждать не буду - сама из первого декрета выпорхнула на работу при первой возможности(она же оказалась необходимостью, т.к. осталась без мужа)в 1,5 ребенкиных.
Правда, первые полгода работала на полставки: 3 дня работала полный день, а потом дома. Вот это был кайф!!! С огромной радостью и энтузиазмом мелась в понедельник на работу. И с такой же радостью и энтузиазмом оставалась с четверга дома с ребенком. Это был лучший период :)))
Второй декрет случился через 12 лет и я с ужасом думаю, как прекратится пособие и придется выходить на свою интересную и перспективную работу :))))) Видимо созрела к 37 годам:)))
Гость
104 - 23.09.2012 - 16:24
103-Джулька1 > во, меня тоже пока не тянет)
Гость
105 - 23.09.2012 - 16:42
69-Гремлин_ > Мне было 4-5 лет, брату 9-10, это ещё самые настоящие дети. Я смотрю на своего 8-летнего и не представляю, как можно через год всучить ему маленькую сестренку, деньги и отправить гулять в парк на другой практически конец города и строго-настрого запретить появляться домой до темноты (((
Гость
106 - 23.09.2012 - 16:47
0-Крысобелочка > Вы не обижайтесь, просто я на своей шкуре испытала отсутствие маминого тепла. Я своего сына отдала няне в 2,3 г., но это уже более менее, хотя бы потому что зубы болючие вылезли. Вот и с дочкой посижу до такого же возраста, потому что когда детку что-то беспокоит, ему никто не заменит маму. Попробуйте найти няню на 3 часа в день, пусть она ходит с ним на прогулку, а Вы сможете чем-то заняться лично своим, ту же книжку спокойно почитать.
Гость
107 - 23.09.2012 - 16:47
105-Гупик > вау. чета как то сурово у вас все было(
Модератор
108 - 23.09.2012 - 16:56
А мне тоже хочется создать тему: "Помогите, не хочу выходить на работу!!"
Соглашусь с автором, что все люди разные :))
Автор! Выходите! Дома посидеть всегда успеете, если шо..
НО! Смотрите еще и на своего ребенка. С чужими тётями тоже не каждый может целый день жить (имхо)
Гость
109 - 23.09.2012 - 16:57
106-Гупик > Вы путаете теплое с мягким, я вам это уже писала, но такое чувство что вы не читали.
Гость
110 - 23.09.2012 - 16:57
107-Иришка малышка > Ну зато денег было куры не клюют, любые шмотки, игрушки и т.д. )))
Гость
111 - 23.09.2012 - 17:03
109-Крысобелочка > Читала всё что Вы написали, ничего не путаю. Просто мне уже 28 лет а во мне до сих пор детские обиды играют на маму. Не хочется, чтоб у Вас так было. У ребёнка Вашего тоже останутся детские воспоминания - зубки заболели помню что бабушка/няня успокаивала, упал ударился - опять бабушка/няня, лепили и рисовали - бабушка/няня. Зато маму я видел только вечером, когда пора было ложиться спать, и то мама с работы была злая и уставшая. А потом Ваш сын будет воспринимать Вас просто как дойную корову, которая даст деньги и купит новые шмотки.
Модератор
112 - 23.09.2012 - 17:05
111-Гупик >не поверите, у меня тоже играют обиды на маму :) хотя она всегда была рядом, когда надо, и зацеловывала, и обнимала, и спинку чесала.. А мне до сих пор кажется, что мою сестру чаще зацеловывали и спинку чесали.. Обиды - это такая вещь..
Гость
113 - 23.09.2012 - 17:07
112-Ахулита > У Вас ревность? ))
Гость
114 - 23.09.2012 - 17:08
111-Гупик > Я не буду с вами спорить, время покажет какой я буду матерью. Только не кажется вам что ваши обиды на мать явно не из-за того что она работать пошла до ваших трех лет? 99% родителей (и мам и пап) работают, однако далеко не все дети считают своих маму и папу "дойными коровами". Что-то не сходится...
Модератор
115 - 23.09.2012 - 17:08
113-Гупик >у меня уверенность, что я нелюбимое и нежеланное дитя. причем с детства еще. хотя НИКАКИХ очевидных предпосылок к этому нету.. так, умозаключения..
Гость
116 - 23.09.2012 - 17:10
114-Крысобелочка > Не знаю, но пока так. Может, если был бы рядом отец, он бы компенсировал отсутствие матери. Не пойму сама.
Модератор
117 - 23.09.2012 - 17:12
116-Гупик >а где щас ваш отец? вы не общаетесь?
Гость
118 - 23.09.2012 - 17:15
117-Ахулита >Да мама с ним развелась когда мне 4 было,а когда мне исполнилось 5 он умер
Гость
119 - 23.09.2012 - 17:19
115-Ахулита >Мы все трое от разных отцов, мама также видимо в ввиду отсутствия каких-либо материальных препятствий и имея в наличии неплохого мужа, нас рожала ))
Модератор
120 - 23.09.2012 - 17:24
118-Гупик >сочувствую :(
119-Гупик >знаете, тут сложно что-то определенное сказать.. но ведь вырастила? по помойкам не шатались? образование, поди, все получили достойное? по лагерям вон разъезжали каждое лето :)) кто-то о таком только мечтать мог :)) человек существо сложное и вечно чем-то недовольное..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены