К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хохлухи затравили шестиклашку из-за торта

Гость
0 - 26.10.2018 - 16:47




В харьковской школе устроили чаепитие. Заказали торт и пирожные на классные деньги.
Долбанутая мамаша из родкомитета начала прилюдно оскорблять одну из девочек. «Твоя мама – жадная и мелочная. Ты остаешься без торта». Мама девочки принципиально не участвует в школьных поборах. Старые грымзы из родсовета отомстили ей через дочку. Класручка в это время вышла. Специально. Ребенок не выдержал и разрыдался. Девочка не хотела участвовать в чаепитии, но домой её не отпустили. Оставили специально ради этого представления.
Класнуху уже уволили. А как наказать бабу из родкомитета?



Гость
281 - 05.11.2018 - 22:42
279-Stay911 >если интеллект невысокий, то вуз научит , но плохой работник выйдет, ибо не по Сеньке шапка. А вот техникум даст образование как раз по Сеньке. Медсестра колоть препарат сможет , закончив техникум, а мозгов назначить лечение ей может не хватить, если она в вуз пойдет и с горем пополам закончит. Поставить диагноз, назначить лечение, нужные обследования- работа врача, специалиста с в\о, уколоть препарат, подать нужный инструмент- работа медсестры, специалиста с с/о.
282 - 05.11.2018 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
А вы то зачем учились в Вузе, если техникума достаточно?
вуз-это повышение выбранной квалификации,карьерный рост,возможность сужения специализации...
соглашусь в атаманкой на примере медиков,ну и у пищевиков также,у многих других- вуз за плечами-это возможность перехода на руководящую должность в своей отрасли...
Гость
283 - 05.11.2018 - 23:17
282-Ханума >в/о- это понимание глубины процессов в любой профессии. В этом его задача. У с/о первостепенная задача- прикладные навыки.
Гость
284 - 06.11.2018 - 07:13
281, т.е. техникум повысит интеллект, а Вуз нет? Странная позиция. Если нет желания учиться, то его не будет и в техникуме, а если дело просто в смене обстановки, то троешник может и в Вузе дать рывок.
Гость
285 - 06.11.2018 - 07:18
и просто при смене школы...
Гость
286 - 06.11.2018 - 07:25
281, т.е. вы своему ребенку пожелаете работать медсестрой? Откровенных УО сразу видно, остальные - беднота - нет средсв на репетиторов, дальнейшее содержание ребенка на процесс обучения или не замотивированы, а какой там кроется потенциал никто не скажет, пока лично не займется...Не думаю, что после техникума все работают по специальности, такой же разброд, только после 11 личность более сформирована, чем после 9 го и выбор более осознан. Почему бы не пойти в техникум после 11 и срок обучения короче, чем после 9го, рсе тоже самое, только образование среднее полноценное.
Гость
287 - 06.11.2018 - 07:43
В общем позиция понятна - все же не могут быть руководителями, должен же кто-то нас обслуживать...
Гость
288 - 06.11.2018 - 08:02
282, а что, окончившие только Вуз сразу идут на руководящие должности? Даже педагоги? Странная уверенность.
Гость
289 - 06.11.2018 - 08:06
283, вот ваш одномышленник, окончила техникум по технологии машиностроения госприемке и пошла в ВУЗ на бухгалтера - углубила так сказать, а зачем занимала место в техникуме? Может кто другой закончил бы и работал по специальности.
Гость
290 - 06.11.2018 - 09:04
Сергей Капица История из будущего на ютубе - очень интересно о том, что происходит в мире. Отсюда и пляшем.
Гость
291 - 06.11.2018 - 09:25
Капица говорил, что к середине этого века мы будем жить в совершенно другом мире, все кардинально изменится. Думаю, что для молодежи, численность которой у нас уменьшается, уровень образованности и понимание глубины процессов будет важно как никогда. Также он говорит, что важно не сужение специализации, а наоборот, расширение, межсистемный подход ко всему. И вся наука движется по пути расширения знаний. Ну и что будет понимать учащийся колледжа, которого научили лепить пельмени и который не освоил даже средней программы школы. Китайцы насколько трудолюбивы, а на обучение своих граждан тратят немеряно. Одно не исключает другое, скорее трудолюбие это проблема воспитания, если ученик в школе трудиться не любит, почему он вдруг после техникума полюбит это дело?
Гость
292 - 06.11.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
вы своему ребенку пожелаете работать медсестрой? Откровенных УО сразу видно, остальные - беднота - нет средсв на репетиторов,
то есть? Медсестра либо УО, либо беднота? А остальные все хирургами и психиатрами должны стать, кто медицину выбрал, например? Честно говоря, в корне не согласна. В России почему то до того опустилось отношение к любым профессиям, кроме тех, что получают в вузе, что реально скоро некому работать будет. На самом деле хорошо и полноценно работать. Вы представляете операционную медсестру с умственной отсталостью? Мне это не просто.))
Гость
293 - 06.11.2018 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Почему бы не пойти в техникум после 11 и срок обучения короче, чем после 9го
и так, и так идут. Есть программы для 11, просто после 9 срок обучения в сумме меньше. Насчет осознанности, так многие же с детства выбирают направление, не в последнюю минуту после экзамена.
Гость
294 - 06.11.2018 - 10:02
292, странно, и почему вы не в медсестры пошли, а сначала на госприемку, а потом в бухгалтера...или боитесаь, что утки за вами выносить некому будет в случае необходимости? У нас не США, где медсестра это почетно и надо еще поучиться, у нас Россия...и своему ребенку я бы не пожелала ни участи ни зарплаты медсестры... вы своему желаете?
Гость
295 - 06.11.2018 - 10:09
наше медучилище навыпускало массажистов - младенцам делать, бабло косят, а элементарного запрета не делать в области почек не знают. Двух массажистов поменяла в свое время, один из реабилитационного центра Солнышко не знала, что позвоночник в обратную сторону выгибать нельзя...Это сейчас уровень нашего медучилища. В советское время только врач делал лечебный массаж, потому как далеко не каждому по средствам было научиться, зато массаж был настоящим, такое с ребенком вытворяли, что у моей подруги-медсестры сердце останавливалось - хирург исправлял дисплазию. Ножки у девушки из колесика стали абсолютно ровненькими без всяких шин...
Гость
296 - 06.11.2018 - 10:14
Если говорить за Краснодар, то тут кроме Зиповского колледжа нормальных техникумов нет...
Гость
297 - 06.11.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
троешник может и в Вузе дать рывок.
да, на оценки вообще в плане рывка можно не смотреть. Оценки суперсубъекивны. Троешник может быть самым способным в классе, а отличник просто самым старательный и исполнительный, а может и наоборот.Рывок будет, если есть изначальный потенциал и появится интерес к учебе.
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
ВУЗ на бухгалтера - углубила так сказать, а зачем занимала место в техникуме?
я разве не пояснила, что заводы закрылись, пока я училась. Почти все машиностроительный заводы встали. Разумно было уже в процессе учебы искать варианты, близкие по интересу. Я закончила курсы бухучета и только получив начальные навыки решила повышать квалификацию в вузе.
Скажите, а у вас есть высшее образование? Я ведь писала уже это на соседней странице, вы анализируете прочитанное? Именно о том, что закрылись предприятия, где была возможность применить полученные навыки я написала, и что это было причиной смены профессии, а не просто передумала.
Вы просто не совсем понимаете, что специалисты, обучающие детей в техникумах ничуть не хуже вузовских, и программы очень серьёзные есть и интересные. Это не образование для отбросов общества, как следует из ваших слов, что получаем обслуживающий персонал. Мы получаем квалифицированных специалистов в своей области, медсестер, педагогов, механиков, электриков и т.д. Тех, у кого есть хорошая теоретическая подготовка и некоторые практические навыки.
Да, там поменьше предметов, чем в вузе, но почти то же самое, просто не так развернуто. Например тот же бухгалтер после техникума и после вуза для должности простого бухгалтера будут иметь равную подготовку. То есть достаточную. Ну или для должности единственного бухгалтера малого предприятия. Этот объем знаний получен и в техникуме. А для должности главного бухгалтера Роснефти, конечно недостаточно, и надо повышаться, и не только в вузе, это тоже недостаточный минимум. Кого то устраивает быть просто исполнителем, кто-то метит в руководители и чувствует в себе силы для этого.
Гость
298 - 06.11.2018 - 10:17
294-Stay911 >я желаю всем своим детям заниматься тем делом, от которого они получают удовольствие. Если это медсестра, да пожалуйста! Лучше быть отличной медсестрой, чем плохим врачом.
Гость
299 - 06.11.2018 - 10:20
Ну и пошли бы по машиностроительному профилю, раз уж учились там, стали бы слесарем или механиком или технологом холодильного оборудования, холодильники то у нас выпускают и используют... Ну бухгалтер конечно финансово надежнее тут вы не уникальны :) Экономисты, юристы и бухгалтеры. Ничего нового...
Гость
300 - 06.11.2018 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Ну и что будет понимать учащийся колледжа, которого научили лепить пельмени и который не освоил даже средней программы школы
вот видете, вы даже не понимаете, что такое образование колледжа. Это не двухмесячный курсы поворов или штукатурка. Это серьезная и меюногораннвя подготовка, чуть сокращенная по сравнению с вузовской. Ну скачайте для интереса программу каких то направлений подготовки. Увидите, что там многие предметы те же, что и в вузе. Хотя бы по своей специальности посмотрите.
Гость
301 - 06.11.2018 - 10:24
298, это все демагогия... даже не буду спрашивать на кого учились и кем работаете вы и ваши дети на практике... одна уже рассказала.
Гость
302 - 06.11.2018 - 10:25
300 какая реклама колледжей, да в Вузе учат конечно не так основательно как в колледже, и почему только это образование высшим назвали?
Гость
303 - 06.11.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
надежнее
он вы опять не прочитали, я не собиралась быть бухгалтером никогда,это была просто ступенька, если уж так разобраться и не меняла бы профессию, если бы были варианты хоть где-нибудь в стране на тот момент. Это вынужденный шаг был, думаете я не пыталась найти живые заводы? Ни один из выпускников наших двух групп не работает по специальности или даже вообще в машиностроении. Тогда всем пришлось искать другие варианты, а тот завод, на базе которого был техникум, так и умер тогда. Навсегда. Огромный завод.
Гость
304 - 06.11.2018 - 10:30
Среднее образование называется средним, потому, что его осилит любой среднестатистический ребенок. У нас на практике из 5ти 9х классов формируют два 10х, значит большинство оказывается не тянут среднее образование, значит логически большинство тупее? Я не думаю, что это так, думаю просто политический вопрос и поддерживать рекламу оглупления не считаю нужным. Сейчас и уровень Вузов снизился, а уж о техникумах и говорить не приходится - показатель - то, что творится в медицине, строительстве, производстве...
Гость
305 - 06.11.2018 - 10:32
303, есть люди, которые пережили нищету, но занимались своим любимым делом, а не искали финансовых выгод. Вон атаманка не против своих детей в медсестры отдать :))
Гость
306 - 06.11.2018 - 10:33
госприемка это что, контролировать хотели? А почему не слесарем? Представьте романтика - под капотом машины вся в мазуте...
Гость
307 - 06.11.2018 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
стали бы слесарем или механиком или технологом холодильного оборудования,
предлагаете не повышать, а понижать квалификацию? Ну что ж, тоже интересный подход, если вы считаете, что в техникум идут с УО)) Чтобы получить там же еще и другую специальность, надо еще 3 года учиться. А заводы за это время так и не заработали))
Гость
308 - 06.11.2018 - 10:36
306-Stay911 >слесарем тоже хорошо, но я говорила не о возможных вариантах , а о том, чем по настоящему интересно было заниматься. И чем я сейчас занимаюсь. Я не изменила мечте, просто ее слегка подкорректировала на актуальную экономическую ситуацию)))
Гость
309 - 06.11.2018 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
техникумах и говорить не приходится - показатель - то, что творится в медицине, строительстве, производстве..
что твориться в медицине и строительстве связанное с уровнем образования в техникумах?
Гость
310 - 06.11.2018 - 10:43
ааа из машиностроения в бухгалтерию это называется сейчас слегка подкорректировала :)
Я не считаю, что в техникумы идут УО, это вы мне приписываете... Считаю, чт все могут получить среднее образование в школе...
Гость
311 - 06.11.2018 - 10:45
Рыба гниет с головы, слышали такое выражение, вот сейчас и пришли управленцы, которые поналезли в вузы через задний ход. Егэшники. Не имеющие никаких данных, чтобы управлять. Вы не поверите сколько бредовых распоряжений я читала на проверках. Приходят такие все, "мы рассчитали" и садятся на попу, потому, что живой трактор в глаза не видели, а пришли управлять сельским хозяйством, например.
Гость
312 - 06.11.2018 - 10:52
295-Stay911 >честно говоря уровень образования на юге меня вообще несколько расстраивает, но это другой вопрос. Возможно у вас такое отношение, потому, что именно краснодарское образование оцениваете, а я по всей России и СНГ.То есть не на территории современной России я заканчивала техникум, например.
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
под капотом машины вся в мазуте...
вот это дети мои и муж, при чем совершенно добровольно )) Не верите, что такое может нравиться?)
Гость
313 - 06.11.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
281, т.е. вы своему ребенку пожелаете работать медсестрой? Откровенных УО сразу видно, остальные - беднота - нет средсв на репетиторов, дальнейшее содержание ребенка на процесс обучения или не замотивированы, а какой там кроется потенциал никто не скажет, пока лично не займется...Не думаю, что после техникума все работают по специальности, такой же разброд, только после 11 личность более сформирована, чем после 9 го и выбор более осознан. Почему бы не пойти в техникум после 11 и срок обучения короче, чем после 9го, рсе тоже самое, только образование среднее полноценное.
А что плохого в работе медсестры? Действительно не все могут быть врачами, для этого нужны определенные данные. Но медсестра - хороший выбор для женщины.
Гость
314 - 06.11.2018 - 11:25
У меня подруга медсестрой была, я все нюансы этого выбора знаю...Сейчас ушла в другую сферу детей поднимать надо... А лозунги хороши пока практика не началась.
Гость
315 - 06.11.2018 - 11:41
312, как хобби да, верю
Гость
316 - 06.11.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
У нас на практике из 5ти 9х классов формируют два 10х, значит большинство оказывается не тянут среднее образование,
почему опять такой вывод? Посмотрите средние баллы поступающих на бюджет в техникумы. Вы анализировали? Я вам показала уровень тех, кто зачастую идет в 10, типа тянет, а математику ЕГЭ сдает на уровне шестиклассника. Точно таких же куча уходит, а также уходят те, кто посчитал логичнее получить специальность с азов, даже если и планируют вуз в дальнейшем.
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
есть люди, которые пережили нищету, но занимались своим любимым делом, а не искали финансовых выгод.
ну, да, я тоже пережила, в 19 лет у меня было образование, но все заводы на расстоянии 5000 км, где я его могла применить, закрылись. Разумеется пришлось работать там, где была работа, радио монтажником, на радиозаводе, например. Жить то мне надо было на что то. Но и радиозавод закрыли через год. Так что только дурак сидел и ждал бы, в надежде, что лет через 10 будет работа, а главное что то в памяти из изученного сохраниться. Это сейчас плюнуть негде, везде или юрист, или экономист, в 91-92 году анализ рынка совсем другую картину имел. В этом и заключается правильная профориентация, что из интересных ребенку профессий надо выбрать наиболее перспективную.
Гость
317 - 06.11.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
ааа из машиностроения в бухгалтерию это называется сейчас слегка подкорректировала :)
вот опять вы не анализируете текст, я не работаю бухгалтером и не планировала, это этап обучения аудитора, который нельзя миновать.
Гость
318 - 06.11.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Считаю, чт все могут получить среднее образование в школе
зачем? Если человек решил, что готов осваивать специальность параллельно со среднем образованием, разве это плохо? Есть дети, кто не может осилить за год 10-11, а есть те, что вполне.
Гость
319 - 06.11.2018 - 12:17
314-Stay911 >зарплата и профессия это несколько разные вещи. Речь ведь идет о выборе любимого дела. А если чисто о зарплате, то далеко не все , получившие высшее, зарабатывают больше тех, кто вообще 9 классов имеют, но что то интересное и востребованное делают.
315-Stay911 >почему, как хобби? Муж много лет работал водителем, так что вполне себе проф. Младший сын тоже хочет быть или водителем или механиком на сто. Его больше вообще никакие направления не привлекают, кроме автомобилей.Старший да, как хобби, после работы иногда подрабатывает на сто или просто знакомым пацанам помогает, ему нравится возиться с машинами.
Гость
320 - 06.11.2018 - 13:17
механик механику рознь, можно быть механиком с в/о.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены