К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хохлухи затравили шестиклашку из-за торта

Гость
0 - 26.10.2018 - 16:47




В харьковской школе устроили чаепитие. Заказали торт и пирожные на классные деньги.
Долбанутая мамаша из родкомитета начала прилюдно оскорблять одну из девочек. «Твоя мама – жадная и мелочная. Ты остаешься без торта». Мама девочки принципиально не участвует в школьных поборах. Старые грымзы из родсовета отомстили ей через дочку. Класручка в это время вышла. Специально. Ребенок не выдержал и разрыдался. Девочка не хотела участвовать в чаепитии, но домой её не отпустили. Оставили специально ради этого представления.
Класнуху уже уволили. А как наказать бабу из родкомитета?



Гость
201 - 01.11.2018 - 18:40
осадок это осадок..., его и раньше получали, но всем было понятно, что осадок это не 10-11 классы в школе... и после них можно было идти в техникумы. А срок бучения был короче.
Гость
202 - 01.11.2018 - 18:41
некоторые, кто учиться не хотел из-за этого и уходили в техникумы и училища.
Гость
203 - 01.11.2018 - 19:30
202-Stay911 >откуда у вас такие стереотипы, вы в каком году выпускались из 11? Это совсем не так. Обучение в техникуме более полезно для большинства, он дает и образование, совсем не хуже, а у чем-то и лучше, и выбранную профессию, и возможность поступить в ВУЗ не на первый, а на третий курс. В институт сразу имеет смысл идти далеко не всем. И, к сожалению, большинство из тех, кто идет в вуз ничуть не лучшие специалисты, чем те, что идут в вуз после техникума. Хотя казалось бы, прошли там селекцию какую -то.
Гость
204 - 01.11.2018 - 19:38
Про вечерние школы тож не совсем верно, в советские времена туда шли не самые пропащие, а самые работящие. Молодежь днем вкалывала на заводах и стройках, а вечером училась, да еще и семьи кормили.
Гость
205 - 01.11.2018 - 19:58
203, это вам уже позже рассказали...а про возможность поступить в ВУЗ сразу на третий курс вообще весело...
Гость
206 - 01.11.2018 - 20:08
сколько тех, кто поступил вуз после техникума бесплатно? И сколько тех, кто поступил после 11 класса? Вы сейчас вещаете программой 1 канала.
Гость
207 - 01.11.2018 - 20:09
204, в советские времена стыдно было работать неучем...поэтому так или иначе всех пытались доучить 10 лет.
208 - 01.11.2018 - 21:59
207-Stay911 >у вас какие-то неправильные взгляды на те времена и систему образования...
люди тех времен были много образованнее нынешних вне зависимости от того,сколько классов отучились...
обязательно было -8,потом большинство шло учиться в пту и техникумы,парни служили в армии,потом доучивались,кто хотел-поступал в вузы,были вечерние и заочные формы для работающих...учились не для корочек,а чтобы повысить квалификацию,получить разряд,повышение по службе,соответственно- в зарплате...
много было "направленцев"-тех,кого предприятие отправляло и оплачивало им период обучения,сохраняя з\плату и рабочее место...
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
а про возможность поступить в ВУЗ сразу на третий курс вообще весело...
у технарей и экономистов так и было,у экономистов и сейчас это есть,зачем лишние пару лет учить то,что они и так знают...
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
в советские времена туда шли не самые пропащие, а самые работящие.
ну туда шли по разным причинам,у меня соседка родила в 15,следом -второго,в 18 пошла доучиваться ...
были там и из необеспеченных,неблагополучных семей-в обязаловку,ну и те,кому пришлось работать и учиться одновременно...
Гость
209 - 01.11.2018 - 22:22
вы кому рассказываете? Мне далеко не 16...большинство шли в 10-11 и поступать в ВУЗы
Гость
210 - 01.11.2018 - 22:24
именно поэтому Вузы и расплодились после кризиса - был массовый запрос. Другое дело качество ухудшилось...
211 - 01.11.2018 - 23:07
209-Stay911 >когда я училась-11 классы в проектах еще не были...
и какое большинство шло в 9-10?
из пяти восьмых классов по 35 человек сформировали три по 25,доучились и того меньше до аттестата...
и даже из нас,10-классников,сразу в вузы пошли далеко не все,особенно парни,те вообще в техникум-армию-институт вечерний или заочный,без отрыва от производства,чтоб не в ущерб семье...
тогда не принято было,чтоб родители кормили,после армии женился,иди работай,семью содержи сам,сам квартиру зарабатывай и тд.
Гость
212 - 01.11.2018 - 23:49
205-Stay911 >в смысле позже рассказали и весело? Так было в 1987 году, когда я поступила в техникум после 8 класса, мне 14 лет было, закончила его 3, 6 мес. учеба, поступила в вуз, у меня специальность первая техническая, на нее однокурсники шли на третий курс, я выбрала экономическую и поступила на 1. Невестка, жена сына, заканчивала техникум на 20 лет позже меня и тоже поступила сразу на третий по своей специальности Туризм, так что это как было, так и остается. Можете проконсультироваться в вузе. Может не во всех есть эта программа, но в некоторых точно.
Гость
213 - 01.11.2018 - 23:52
209-Stay911 >я знаю, что не 16, но судя по тому, что вы говорите об 11 и 9 классе , вы поступали не в СССР. А позже, уж в России. Первый выпуск 11 класса был в 1991, если не ошибаюсь, мой год заканчивал в 1989 еще 10 классов.
Гость
214 - 01.11.2018 - 23:56
206-Stay911 >да, и я поступала бесплатно, да все, кто учится на дневном, бесплатно поступать имеют возможность. Про заочку не знаю, может тоже есть бюджетные места.
Гость
215 - 01.11.2018 - 23:59
207-Stay911 >все сами хотели доучиться, потому, что образование ценилось, и не потому шли работать, что дурачье, а потому, что нужно было зарабатывать.
Гость
216 - 02.11.2018 - 00:05
211-Ханума >у нас и того меньше, из 7 по 40 стало 2 по 30. При чем сейчас все с ВО, и те, кто в училища и техникумы ушли, и те, что остались в школе.Ч считаю, что сейчас имеет смысл ребенку идти в ВУЗ сразу, если он планирует наукой заниматься или около научной деятельностью. Но учиться в универе, чтобы потом секретарем работать или продавцом консультантом, ну, это как гвозди ноутбуком забивать. А сейчас все, кому не лень, идут ВО получать. Применить только головы потом не хватает
Гость
217 - 02.11.2018 - 07:17
Перед глазами пример девочки, которая в школе была отличницей. Пошла в колледж после 9. Потом поступила в ВУЗ на бюджет. Правда, не совсем на тот факультет, куда хотела. Но там что-то переволновалась :) и ЕГЭ по математике сдала хуже, чем рассчитывала.
Сейчас уже в магистратуре. По специальности все время подрабатывала и подрабатывает.
Гость
218 - 02.11.2018 - 07:55
217-ТриТочки >так большинство и делают, и родители сейчас настраивают именно на такую схему обучения. Кроме того, в техникума меньше родителям мозг с этой учебой выносят. Никто детей не страдает экзаменами, пересдачи в порядке вещей и нет трясучки, что получил 2 за несделанную домашку все, итоговая оценка испорчена. Там спокойно донес, переслал, все нормально. Психологически дети спокойнее
Гость
219 - 02.11.2018 - 08:36
У меня пример перед глазами, когда из порядка 35 человек, пришедших в 10 класс, в 11-м осталось порядка 13.
Около троих из первоначальных ос ались га второй год в десятом.
БОльшая часть ушла - не протянула 10-й.
Брали всех - вроде как отказать при отсутствии профиля права не имеют. Вот все и идут.
А потянуть базы не хватает. Плюс учителя, которые реально ставят 2 и в полугодиях, и в году.
Но у меня на слуху одна такая школа в районе кмр- гидрострой-пашковка.
Остальные гораздо лояльнее.
Редко кто из предметников заморачивается с двойками в полугодиях и в году. Если только ребёнок не совсем дятел, простите.
Ну и ещё я не понимаю, зачем идти в 10-й, если не смог освоить элементарную планиметрию. Элементарную алгебру.
Ладно, фиг с ней, с химией и прочей физикой.
Но незнание теоремы Пифагора или двух формул сокращенного умножения в 10-м уже реально некомильфо.
Гость
220 - 02.11.2018 - 15:24
ну зачем травить байки... как правило на бюджете к 3 курсу все места заняты, а он не резиновый и сколько из техникумов туда прорвется? Ну парочка в лучшем случае.Если платно - возможно, но у большинства желание пропадает... Почему 10 не тянут? Ну есть установка, брать обязаны, а вот учить и требовать могут по-разному, ну чтобы сам свалил вовремя.
Гость
221 - 02.11.2018 - 15:27
214, я не знаю как и куда вы после техникума поступали бесплатно, с направлением или без, и какие льготы, а моя одноклассница - отличница и умница после рабфака на ветеринарку не прошла, прошла в менее популярное направление.
Гость
222 - 02.11.2018 - 15:55
220-Stay911 >нет, это отдельные группы. Они так и набирались на базе среднего специального или технического по сокращенной программе обучения. Из не подсаживали в группы со школьниками. Ну вот я училась, у нас две группы были на базе 10-11 ( так как в тот год и такие, и такие поступали, переходный период с 10 на 11 летнее, и одна группа, чел. 20, те, кто уже техникумы по специальности бухучет закончили. Но мыине вместе учились, их к нам не включали в группу. Мы 5 лет учились, они 3.
И в техникума на самом деле образование не хуже. Большинство предметов подкрепляется практическими знаниями. Мы, кроме физики, еще техническую механику изучали, технологию металлов, электротехнику, это только то, что связано с физикой. И еще много специальных предметов, где физика, химия, математика, обществознание с практической стороны применяется.
Гость
223 - 02.11.2018 - 16:05
221-Stay911 >обычно поступала, как десятиклассница, я же не по специальности шла, а на другое направление. Пришла, отдала свой диплом, сдала вместе со всеми три экзамена и поступила без всяких направлений по баллам. Тогда и балл диплома учитывался, или аттестата, и балл за экзамен.Я не сильно надеялась на бюджет, так как ВУЗ государственный и среди экономических был ведущим на дальнем востоке, а я туда только приехала из другого конца страны и за три дня до начала экзаменов, даже учебников, чтобы билеты повторить, с собой не было. В соседней школе под паспорт в библиотеке попросила и все три дня готовилась)) Льгот , конечно, никаких не было, это сейчас, то Крым, то Рым, а тогда кому были, даже не знаю. Но я физматшколу заканчивала и техническую специальность практически с одними пятерками получила, так что по математике и географии хорошо написала, русский сочинение 5/4. Там почему то две оценки было, а средний балл у меня был лучший в группе, когда выпускалась, так что это тоже сыграло роль. Сейчас, при ЕГЭ, уже не играет.
Гость
224 - 02.11.2018 - 16:08
не пойму бухучет, а физика вроде другой профиль, в первый раз слышу про группы после техникумов, хоть и жила в общаге университета
Гость
225 - 02.11.2018 - 16:16
вот про дальний восток мне неизвестно...
Гость
226 - 02.11.2018 - 17:54
224-Stay911 >поэтому я и поступала на 5 лет, а не на 3, я же не на технологию машиностроения шла, например, куда нас по сокращенной брали. А те, кто технарь по бухучету заканчивали, не могли на другие поступать по сокращенной, кроме экономических, и то может не всех. Если учиться в одном и том же вузе, и колледж при нем, как в Куб ГУ, например, есть, то наверное проще, уже выбрал специальность и иди. Я направление поменяла, так как понимала уже в 18 лет, что машиностроительные предприятия закрываются и работы в ближайшие годы по той специальности не найти, потому выбрала бухучет, и не прогадала))
Гость
227 - 02.11.2018 - 17:59
225-Stay911 >вроде в Майкопском технологическом университете и сейчас такая программа, и в АГУ была, в КубГУ не уточняла, можно на сайте глянуть. Возможно сейчас это уже и платно, тоже не знаю, тем более, что большинство ребят все же после техникума идут на заочку, так как уже работают и к окончанию вуза приличный стаж имеют.
Гость
228 - 02.11.2018 - 18:26
Stay911, я посмотрела на сайтах, как сейчас с этим вопросом, так как законодательство меняется, но по прежнему аналогичные программы действуют, правда с 90х годов они неоднократно менялись. На сайтах некоторых вузов и вообще сайтов по профориентации можно найти вот такую информацию:
https://www.collegenews.ru/after/sok...kolledzha.html
https://propostuplenie.ru/article/ka...sle-kolledzha/
229 - 02.11.2018 - 20:25
Пока действует правило - после колледжа по специальности можно поступить по результатам аттестата на 1 курс. По окончании первого сразу перевод на третий курс. Если поступать на другую специальность, то нужно сдать ЕГЭ.
Так что длительность обучения (почти 4 года) далее компенсируется сокращением второго курса.
*моя дочь сейчас в колледже. Говорит - небо и земля. Преподаватели объясняют иначе, без проблем объясняют сложные моменты, сейчас тригонометрия, так два раза в неделю дополнительные занятия бесплатно по часу. Учебники и пособия выложены на сайте колледжа, можно все повторить. Сейчас межсессионная аттестация неделю была, потом зачёты - готовится, читает, ищет темы. Совершенно другое отношение к учёбе.
Гость
230 - 02.11.2018 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Совершенно другое отношение к учёбе
а потому что вот оно лицо нашей сош
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
а вот учить и требовать могут по-разному, ну чтобы сам свалил вовремя.
Главное цвет волос))
Гость
231 - 02.11.2018 - 22:28
еще раз пишу на практике во время 5 летней учебы в университете и после в течении остального времени Краснодарском я наблюдала только двоих поступившую платно после техникума. А что там декларируется, так и молодость у нас от пенсии зависит.
Гость
232 - 02.11.2018 - 22:58
231-Stay911 >ну, может они не афишировали? Я по крайней мере не помню, чтобы говорила кому то, что не после школы. Да никто и не спрашивал. Большинство коллег, не все, но довольно многие, техникумы заканчивали.
Гость
233 - 02.11.2018 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
только двоих поступившую платно после техникума.
это несколько странно, что вы за всю жизнь так мало встретили людей, что окончили техникум и вуз, наше руководство и то все закончили зиповский перед кубгту, и даже их жены)).
Гость
234 - 03.11.2018 - 14:00
странно, у вас получается - учились в физ-матем классе, поступили в колледж непонятный, потом на другой край света за три дня готовится к поступлению в ВУЗ, все знакомые после техникумов и все руководящие должности тоже и даже жены и именно ЗИповский (кстати да, единственный нормальный в нашем городе). Какая ода техникумам. Может высшие вообще не нужны? Раз любой окончивший 9 классов может за три дня поступить в ВУЗ и все на бюджет. Заплатили - поступили. Ну бывает недобор куда-то, тогда да, можно. Но один зиповский не примет и половины 9ти клашек нашего города.
Гость
235 - 03.11.2018 - 16:21
234-Stay911 >я училась не просто в класс, а в спец школе физ мат. Это не Краснодар был. Поступила в техникум,, машиностроительный, на специальность стандартизация и контроль качества машиностроения. Новая специальность тогда появилась, госприемка называлась. Может слышали? Появилась с началом перестройки и меня привлекла. Когда закончила оказалось, что все машиностроительный завод страны либо стояли, либо перестали выплачивать зарплату. Я решила, что дальше надо менять профиль, иначе останусь без работы и пошла на факультет аудитор, на специальность бухучет и аудит. Вот с детства я хотела кого-нибудь проверять, а аудит был новым направленим)))
Не жалею, пока)
На другой рай, потому, что тогда родители переехали на Дальний Восток, правда в другой регион, не Хабаровск, но там был лучший на то время вуз из ближайших к ним. Готовиться..., Ну, скажем, я и не забывала предмет, я ж не дома сидела после школы, а училась, при чем на техническую специальность, так что с поступлением особо проблем не было, не с нуля же готовилась))

Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
все
не все, многие, но не все, конечно. И это уже в Краснодаре, даже е в других городах, нде жила, а здесь, все ваши, родные)
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
именно ЗИповский
это просто совпало, там они и познакомились) а сотрудники другие , я не сильно знакома с местными техникумами, потому и не могу сказать какие, но точно знаю, что неплохой должен быть в Кубгу, там интересные специальности, по которым можно продолжить обучение на вышке.
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Раз любой окончивший 9 классов
а кто говорит о любом? Мы говорим о желающих и о том, что это зависит не от пути к вузу, а от способностей. Есть умные, им даже дома самостоятельно можно учиться, есть не способные к обучению, которым репетиторы и то не сильно помогут)А при чем здесь техникум, способности от рождения даются, обучить может и школьный учитель, и и техникумовский одинаково.
Сейчас вообще в вуз по егэ можно. И что, сдал экзамен и иди в общем потоке, думаете откажут по причине того, что не после школы?
Гость
236 - 03.11.2018 - 20:03
Не было техникумов при КубГУ раньше. Есть умные, не спорю, но их единицы, самородков. Наталья Бехтерева, например, стала директором Института Мозга, потому, что мама ее и отец - ученые говорили "вот поступишь в ВУЗ" у нее и мысли о техникуме не было. А если бы пошла в техникум, мало ли что из нее получилось бы... Капица вообще родился в Гарварде. Если большинство молодежи отправляют в техникумы это значит, что большая часть в ВУЗы не пойдет, или платно корочку потом сделает (сейчас это просто).
Гость
237 - 03.11.2018 - 20:21
А кто знает, сколько раз ЕГЭ можно пересдавать?
Гость
238 - 03.11.2018 - 21:18
237-Stay911 >а разве есть ограничение? Мой сын 2 года сдавал математику, после техникума, потом сразу в армию ушел, потом после армии, когда поступать решил. Вроде сказали, что хоть каждый год пересдавай.
Гость
239 - 03.11.2018 - 21:59
тогда отлично...
Гость
240 - 03.11.2018 - 23:04
Каждый год можно. Только время не упустить для подачи заявления.

Что интересно с колледжами... Вот учится в школе дурко-дурком, выпрут его в колледж, а это, оказывается, его стезя! И понеслось! И уже отличник, и уже планы на будущее, и уже вот оно - то самое будущее!
Спрашиваешь: Так какого ты в школе-то отмораживался?
- Та дурак был!

Но это не у всех. Единицы.
Кто-то после 11-го в колледж. Лишь бы куда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены