К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хохлухи затравили шестиклашку из-за торта

Гость
0 - 26.10.2018 - 16:47




В харьковской школе устроили чаепитие. Заказали торт и пирожные на классные деньги.
Долбанутая мамаша из родкомитета начала прилюдно оскорблять одну из девочек. «Твоя мама – жадная и мелочная. Ты остаешься без торта». Мама девочки принципиально не участвует в школьных поборах. Старые грымзы из родсовета отомстили ей через дочку. Класручка в это время вышла. Специально. Ребенок не выдержал и разрыдался. Девочка не хотела участвовать в чаепитии, но домой её не отпустили. Оставили специально ради этого представления.
Класнуху уже уволили. А как наказать бабу из родкомитета?



Гость
121 - 30.10.2018 - 14:23
120, тогда есть родительские собрания, где можно поставить вопрос и потребовать отчет и спросить у учителя, что за нужды, т.к. именно учитель согласовывает все нужды...ну и быть готовым самому взять бразды в свои руки, т.к. поставить вопрос и не предложить решение глуповато.
Модератор
122 - 30.10.2018 - 14:26
121-Stay911 >та какой отчёт? Вы считаете количество конфет или стоимость букетов? Хватило - и ладно. А сколько мимо кассы - неизвестно. Я не возмущаюсь, ибо именно хватает и у меня нет плохих сведений о нашем. Но от знакомой много интересного слышу, как они там химичат
Гость
123 - 30.10.2018 - 14:28
Сколько общалась с теми, кто в родительском - два года и не хотят - именно потому, что некоторые так думают, а траты у комитетчиц получаются больше, чем у остальных
Гость
124 - 30.10.2018 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Смысл соглашаться на работу, которую вы выполнять не можете ни физически, ни морально?О_θ И потом дуться на весь мир, что вас не ценят?О-θ
вот тож самое у нас было, потом, по итогу все закончилось сообщением от РК в общей группе (сообщение было адресовано всем) "Идите на х итд" - это дословно, без преувеличения...
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Мне больше нравится учить детей в школах с не сильно обеспеченными родителями именно потому
вопрос не обеспеченности, говоря о благополучии я имела ввиду скорее не материальную сторону, в этой школе, хоть и есть "прописочные" дети, нет асоциальных элементов, не идут туда дети из неблагополучных семей, очень жесткие требования, соответственно и идут те, у кого соответствующие цели. По материальному достатку при этом очень разные... А в старших классах уже вообще много селективных, со всего города умные и с определенными целями, таким образом общий (или средний) контингент он немного другой... Но увы, даже у умных детей бывают долбанутые родители((
Гость
125 - 30.10.2018 - 14:59
110-Stay911 >нет, у нас в школе, где учится младший ребенок классные комнаты сравнительно маленького размера. В Новой Адыгее раньше было очень мало детей и в классах было по 5-6 деток, так что школу лет 10 назад построили новую из расчета 12 человек в классе. А когда построили Мегу и домов вокруг, понаехало народу, то классы набивают уже до 18 чел. Больше не возьмут, парт нет и места для них. А многодетные, так это что редкость, у большая часть многодетные, но в основном 3-4 ребенка, я то тоже многодетная, к счастью у меня не 7)). При этом не платят только 4 многодетных и 1 бабушка, которая одна внука растит. Родителей его вообще никто не видел, где-то в другом городе.
В другой школе среднего сына 28 чел. в классе, сдают все до одного. Но собрали только по 200 руб. в начале года и они еще не закончились)) Питание, понятно, отдельно, по желанию около 400-450 руб. в месяц в зависимость от количества дней.
Гость
126 - 30.10.2018 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
113-Stay911 >у меня был вопрос, а не претензия. И я б не ехала на далекую базу. Нет смысла экономить в 1 р на тетрадях, коих в каждом магазине достаточно. Более того, взрослые люди в состоянии купить тетради своему реб самостоятельно. Но это нюансы. Смысл соглашаться на работу, которую вы выполнять не можете ни физически, ни морально?О_θ И потом дуться на весь мир, что вас не ценят?О-θ
ухаха
Гость
127 - 30.10.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
и годовые бухгалтерские отчеты перед вами не их обязанность
офигенно, т.е. можно сдавать деньги и не получать за них отчетности???
Гость
128 - 30.10.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А тут обе просвешаемся. И т.п.
ваши дети посещают театр с родителями? О_О!!!
Гость
129 - 30.10.2018 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Вы считаете количество конфет или стоимость букетов?
А как не считать??? Конечно должны считать и чеки предоставлять, либо суммы записывать адекватные, там где чеков не дают! Все это в экселе ведется и предоставляется на собраниях, либо в спорных ситуациях! А как иначе то???
Гость
130 - 30.10.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
хоть и есть "прописочные" дети, нет асоциальных элементов, не идут туда дети из неблагополучных семей, очень жесткие требования, соответственно и идут те, у кого соответствующие цели.
, я про это и не подумала, у нас в принципе нет неблагополучных детей, здесь, в Новой Адыгее, вообще ни одного неблагополучного ребенка пока не встречала, потому и выбирала аул, а не городскую школу, даже дом специально здесь купили.
Гость
131 - 30.10.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
А как иначе то???
то же самое, хотя в общем-то никто особо и не просит этот отчет, но это этика, если доверили чужие деньги, значит отчет должен быть, а уж как там его прочитают или нет, дело лично дающего.
132 - 30.10.2018 - 15:32
115-Stay911 >чего жалко? Рубля?
В бытность моей старшей школьницей, РК закупал оптом учебники, там суммы и количество давали экономию. Экономии на тетрадях нет и быть не может, не придумывайте.
Вменяемый РК - большая помощь учителю, но, извините, когда я слышу неконструктив типа "сами идите, митингуете, палец о палец не ударите" и тп, я уже могу предположить результаты стараний РК и обстановку в родительском коллективе. И с чего вы взяли, что вас будут слышать и понимать, если вы не слышите и не понимаете других? - законы коммуникации работают всегда и везде одинаково.
116-Stay911 >вопрос возник после сдайте ....тыс руб на нужды класса. Спросила, что за нужды и почем. Спрашивала и спрашивать буду.
Я спрашивала у того, кто сдать просил,это был член РК, а не учитель. Раз просит, значит, вопросом владеет.
118-Stay911 >я на собрания хожу. Началка все-таки)
Спрашиваю все, что считаю нужным спросить и уточнить.
На первом собрании в этом году мы наконец-то расписали наши нужды и их ориентировочную стоимость на год. А также сроки сдачи. Это ко 2му году обучения. Оказалось, это интересно не только мне)
133 - 30.10.2018 - 15:39
В д/с в конце года РК размахивала чеками: "Вот мой отчет!". На что ей сказали: "Оля, успокойся. Мы верим." И никто ни разу его не посмотрел.
В 1 классе РК сказала- сколько денег осталось, и сколько еще не сдали (деликатно, без фамилий). Удивились, что что-то еще осталось и дружно выбрали РК в том же составе.
Возможно потому, что сумма небольшая.
134 - 30.10.2018 - 15:43
119-Stay911 >по мне, так любая работа, и общественная деятельность в тч, должна быть выполнена хорошо или за нее не стоит браться вообще. Хотите помогать, но не имеете навыков и времени, предлагайте разовую помощь. Я не потяну нагрузку дополнительную, потому и не иду ни в РК, ни в профсоюзные лидеры, ни в волонтеры.
Работа с деньгами требует аккуратности и прозрачности. Собираем на год вперед - нужна предварительная смета. Предварительная смета подразумевает фактическую. Что не так?
Такого неконструктива как сейчас в РК, я давно не видела. Не пойму, в чем причина.
135 - 30.10.2018 - 15:48
123-Stay911 >вы же согласовываете мероприятия с учителем. Не сдают?Согласовывайте и меняйте формат мероприятий, состав и стоимость нужд. Зачем свои докладываете? Вас кто-то просит? Принуждает?
Гость
136 - 30.10.2018 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Не пойму, в чем причина.
в возрасте матерей
Гость
137 - 30.10.2018 - 16:46
136-shaktusha > а какой сейчас возраст, вроде все разные.
Гость
138 - 30.10.2018 - 16:47
А зачем затягивать до вопросов от родителей? Можно заранее написать список нужд, по мере их оплаты выкладывать квитанции. И все вопросы отпадут сами собой.
139 - 30.10.2018 - 18:30
137-ghhg >ну да, разные. Даже возрастных сейчас больше, чем 15 лет назад.
136-shaktusha >ты что имеешь в виду?
Гость
140 - 30.10.2018 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Даже возрастных сейчас больше, чем 15 лет назад.
может поэтому больше заморочек. Если раньше мы вообще ничем особо не стремились школьный досуг детей заполнить, так один-два выезда на природу с родителями, у родителей шампусик, дети сосиски жарят и салаты едят) и подарки каждый сам ребенку покупал, кроме новогодних, и дарили в упаковке родителей. Но тогда все родители были как-то помоложе, в основном 1 класс - 25-30 лет. Сейчас и 40 и за 40. Может и с этим связано. Хотя если честно, я особой разницы не вижу сейчас между выросшими детьми, теми кого развивали и организовывали, и теми, что сами росли, без развивашек, репетиторов, организаторов. Смысл на все это деньги тратить?
Гость
141 - 30.10.2018 - 19:52
132, ну не устраивает родительский комитет - меняйте, выдвигайте, выдвигайтесь.
130, в аулах совсем другая ситуация, чем в городе. Проще договориться, когда все друг друга знают и класс маленький, даже медали золотые раздавать.
Раньше все было бесплатным и среднее образование, сейчас школьники не знают даже, что 9 классов это неполное среднее, а в 10-11 большую половину не берут - распихивают по училищам и техникумам пахать на благо верхушки. Поэтому не в возрасте родителей дело, а в ситуации в образовании.
Модератор
142 - 30.10.2018 - 19:56
128-shaktusha >ну,и наверно, если бы я попросилась сопровождать, то почаще бы. А так - один раз многие отказались и билеты возвращали. Кто хотел - купили для взрослых. Я с удовольствием в Пономаренко сходила.
Гость
143 - 30.10.2018 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Даже возрастных сейчас больше, чем 15 лет назад.
вот тут хз плюс или минус)) У меня родственница в 40 родила и ворвалась "от души" в позднее материнство((( С гиперопекой, со всякими тренингами, блогами, теориями, миллионом развивашек, вседозволенностью (надо же всесторонне развитую личность взрастить) и прочим(( Т.е. позднее это не = рассудительное)) Я наоборот с первым была "на все готовая", молодая, все сдавала в любых движухах участвовала)) Сейчас, с мелкой, я более критична ко всему)))
Гость
144 - 30.10.2018 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
в аулах совсем другая ситуация, чем в городе. Проще договориться, когда все друг друга знают и класс маленький, даже медали золотые раздавать.
сейчас это совсем не проще, особенно после скандала в Тахтамукае и после того случая, когда медалистки не смогли в 2014 году сдать ЕГЭ. У нас в школе, насколько знаю, в прошлом году медалей не было, да и в этом тоже, зато двойки раздают направо и налево и на второй год оставляют, я уже на оценки внимания не обращаю)
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
а в 10-11 большую половину не берут
большинство и не собираются туда. Ка, впрочем, и раньше. Ничего в этом плане не поменялось, из семи восьмых классов формировали два девятых
. остальные в техникумы и ПТУ.
Гость
145 - 30.10.2018 - 21:09
насколько я помню стыдно было после девятого в техникум, только троешники отъявленные, а сейчас еще и конкурсы в педучилища...многие не уходили после 9го и шли в старшие классы вне конкурсов.
Гость
146 - 30.10.2018 - 21:11
144, да и в 14 говорили, что все сложно.
Гость
147 - 30.10.2018 - 21:31
145-Stay911 >Сейчас ситуация такова, что в 10-й класс часто идут те, кого даже в колледжи не взяли. Сидят 10-й класс, кто-то уходит после 10-го. Кто-то ползет дальше - и на платное в вуз.
Так что даже 10-й класс не показатель, то там прямо умняжки.
Хотя сейчас вроде с 22-го года ЕГЭ по английскому. Может, поймут, что на шару не сдадут и все-таки будут пытаться в колледж идти.
Гость
148 - 30.10.2018 - 21:44
145-Stay911 > стыдно? В стране рабочих и крестьян?
Гость
149 - 30.10.2018 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
насколько я помню стыдно было после девятого в техникум, только троешники отъявленные, а сейчас еще и конкурсы в педучилища...многие не уходили после 9го и шли в старшие классы вне конкурсов.
не знаю, кому стыдно, у меня средний балл был 4,7 и по алгебре-геометрии 5, но мама посоветовала после 8 идти в техникум, там полно таких же было, с хорошими баллами, нас даже без экзаменов зачисляли и конкурс был. Какая разница в техникуме или в школе проучиться до ВУЗа?
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
да и в 14 говорили, что все сложно.
до 14 не было онлайн на ОГЭ и ЕГЭ, сейчас камеры, много таких, кто не может сдать.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Кто-то ползет дальше - и на платное в вуз.
таким проще на заочку и платить. купили диплом, все легче на работу пристроиться))
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Может, поймут, что на шару не сдадут и все-таки будут пытаться в колледж идти.
нам сказали, что английский будет и в 9, и в 11. И еще обязательная история.Так то с 4 обязательными и еще по выбору совсем не просто будет что 11, что 9 окончить. А уж репетиторы по английскому то точно без работы не останутся))
150 - 30.10.2018 - 22:24
141-Stay911 >я же написала уже - нет времени и возможностей у меня. К тому же у меня есть убеждения и знания (понимание актуальной ситуации), которые вряд ли будут способствовать моему выдвижению здесь и сейчас) Учителя, иногда с вашей помощью, а иногда с "помощью") обходят СВОИ острые углы в своей работе, насколько возможно облегчая ее), но это не ко мне. Каждый должен делать свое дело. И делать хорошо.
151 - 30.10.2018 - 22:30
146-Stay911 >стыдно после вуза приходить и не бэ ни мэ. Я таких много вижу.
152 - 30.10.2018 - 22:32
143-В интересах революции >не, имхо, не в возрасте дело. Ни одного, резко помудревшего с возрастом, не видела.
153 - 30.10.2018 - 22:40
140-ghhg >про себя скажу. Трачу, и много. На продленку трачу, ибо не готов мой реб пока сам себя организовывать в течение дня. В 3 кл, возможно, все к тому идет. На допы, ибо, имхо, нужны в силу разных причин, всего не напишешь. Но. Тратить на дело - одно, на потомучтотаксказали - другое. Нужно хотя бы понииать, кто сказал, кому и для чего это нужно.
Гость
154 - 30.10.2018 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
На допы, ибо, имхо, нужны в силу разных причин, всего не напишешь.
я на допы тоже трачу, внешкольные, и то, в основном на проезд и пособия разные, допы практически все сейчас бесплатные. Просто поражаюсь, сколько всего бесплатного в городе есть, а школы выбирают именно платные развлечения.
155 - 30.10.2018 - 23:44
154-ghhg >развлечения, допускаю, но не знаю точно, есть, наверное, бесплатные. Допы, для массового употреблени в масштабах хотя бы класса, не школы, сомневаюсь)
Тут соль в другом. Форматов мероприятий, объединяющих, воспитыаающих, - море. Но проще воспользоваться тем, что предлагает рынок и делегировать РК) а там - как кривая выведет) на благодатную ведь почву
Гость
156 - 31.10.2018 - 00:00
Та сейчас всякие родкомы со своим детонцентризмом с ума сходят, за каждый чих подарок, каждый гомнопраздник надо с блек Джеком и блудницами.Что за чаепитие? Захотели чаепитие,с дома каждый принес блины домашние,самоиспеченые или шарлотку какую или ещё какое печенье. Вот это чаепитие. А сейчас любой праздник сводится к схеме киньте бабло,мы в магазине купим.
Модератор
157 - 31.10.2018 - 00:06
Я лично против лимузинов после 4 Кл

Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
А как не считать???
та я уже кучу вариантов придумала, пока дочитывала :)) мелочи, конечно, но..
158 - 31.10.2018 - 06:58
156-Арбидол >так если шарлотку- надо несколько штук одинаковых, ибо опять будет- моему не хватило, ааааа.....
Гость
159 - 31.10.2018 - 08:14
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
156-Арбидол >так если шарлотку- надо несколько штук одинаковых, ибо опять будет- моему не хватило, ааааа.....
Не,ну кто-то шарлотку,кто-то печенье, все принесли,всем хватило.
160 - 31.10.2018 - 08:47
159-Арбидол понятно, что каждый что-то попробует. Только найдутся родители, которые скажут, что печеньки ели, а пирога не хватило. Обидели. А другие- пирог ели, а печенек не досталось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены