К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хохлухи затравили шестиклашку из-за торта

Гость
0 - 26.10.2018 - 16:47




В харьковской школе устроили чаепитие. Заказали торт и пирожные на классные деньги.
Долбанутая мамаша из родкомитета начала прилюдно оскорблять одну из девочек. «Твоя мама – жадная и мелочная. Ты остаешься без торта». Мама девочки принципиально не участвует в школьных поборах. Старые грымзы из родсовета отомстили ей через дочку. Класручка в это время вышла. Специально. Ребенок не выдержал и разрыдался. Девочка не хотела участвовать в чаепитии, но домой её не отпустили. Оставили специально ради этого представления.
Класнуху уже уволили. А как наказать бабу из родкомитета?



Гость
241 - 04.11.2018 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Кто-то после 11-го в колледж. Лишь бы куда.
если после 11 не поступил в вуз, то, разумеется, надо в колледж. Профессию надо получить обязательно. Я не понимаю этого мнения, что отсутствие высшего образования это "лишь бы куда", ну не нужно экономике столько специалистов с ВО, точнее, ничего плохого у ВО нет, но столько должностей, сколько желающих получить ВО, просто нет. И получив образование, часть выпускников все равно будет работать на тех местах, где вышка не нужна. По поводу дурак-дураком, да, в школе в общем еще дети, большинство, особенно мальчики, умнеют уже после окончания школы. И цели появляются, и желание учиться.
Гость
242 - 04.11.2018 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Спрашиваешь: Так какого ты в школе-то отмораживался?
Так отвечают чтоб отвязались, на самом деле учителя такие и система. Если в школе налепили клеймо "дурак дураком", то избавится практически невозможно, вся система карательная, мотивации ноль от учителей. В техникумах иная смстема обучения, мотивации, уважения. Плюс "с чистого листа". Отсюда и результаты у желающих.
Гость
243 - 04.11.2018 - 07:56
241-ghhg >а почему обязательно? Почему бы не пропустить год и не пойти поработать?
Кто сказал, сто вот после 11-го нужно кровь из носу идти и поступать?
Гость
244 - 04.11.2018 - 09:33
242-В интересах революции >+1000!
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
иная система обучения, мотивации, уважения. Плюс "с чистого листа". Отсюда и результаты у желающих.
знаю десятки примеров, когда в школе учились очень средненько, а в вузе или колледже на отлично и с удовольствием).
Гость
245 - 04.11.2018 - 12:24
243-Nochka23 >а кто против? Я только за. Поработать, понять чего хочешь и уже тогда учиться идти. Единственно, это только для девочек. Либо мальчиков, если они не возражают отдать долг родине. Этим работать не получится, либо отсрочка по учебе, либо из школы сразу в армию. Потом год работать, потом ваша девушка беременна, вы женитесь и уже можно не переживать об образовании идти грузчиком и кормить семью)))
Гость
246 - 04.11.2018 - 14:06
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Клемма Спрашиваешь: Так какого ты в школе-то отмораживался? Так отвечают чтоб отвязались, на самом деле учителя такие и система. Если в школе налепили клеймо "дурак дураком", то избавится практически невозможно, вся система карательная, мотивации ноль от учителей.
Так система для всех одна, это все - разные. Одни 100баллов на ЕГЭ набирают, других по результатам олимпиад в Москву-Питер сразу берут, ну а третьи... с клеймом дурака, хотя могут быть просто ленивыми.
Про "мотивацию от учителей" не поняла. Как это должно выглядеть? Ну или происходить?
Гость
247 - 04.11.2018 - 14:39
246-Клемма >учитель должен танцы с бубном устраивать, по мнению родителей. Вы не знали?
Заинтересовывать всеми способами.
У дитачки только игры и гулянки в голове, а ты вынь да положь - заинтересуй.
Гость
248 - 04.11.2018 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
учитель должен танцы с бубном устраивать, по мнению родителей. Вы не знали?
где я это написала?)) Не нужно мне свои больные фантазии навязывать)
Но очень жаль, что учителя у нас не в курсе о вопросах мотивации.
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
ну а третьи... с клеймом дурака
некоторые именно потому, что раз оступились, но в нашей (отечественной) школе это приговор практически, куча детей которые МОГУТ в принципе, но не в такой системе, вот их мы потом и видим успешными в учебе в других местах и в работе.
Гость
249 - 04.11.2018 - 16:02
2-248
Так что по мотивации? О чем не в курсе учителя?
Модератор
250 - 04.11.2018 - 18:39
Про клймо и отечественную..
Вот есть пацан. Отдали в школу ровно в 7, а у него логопроблемы. Читать весь год не мог и проч. Хотя по математике соображает, вроде. Но от умения ж читать очень многое зависит. А тут уже и инглиш. А он только по-русски начал.. И Кортексин начали ему колоть..
Короче, вот пошел бы он в 9 - и нормально б усваивал, дозрел бы мозг. Но нет..надо в 7.
И всё, клеймо, условно говоря. Это щас у мам есть возможность с ними сидеть, заниматься. А раньше мамы работали - и вот были эти двоечники. И ведь не дураки ж. Но..
Думаю, это ответ на большинство "чо ж ты раньше сидел?"
Гость
251 - 04.11.2018 - 19:08
Есть ещё несколько вариантов.
Тот, о котором я выше говорила, так таким дурком был, что мама не горюй! Когда спрашивали, что он будет делать, если его сын такое исполнять будет, так он почти серьезно отвечал, что будет драть ремнем.
Есть ещё один пример. Парень не дурак, но ленивый. Его чаще в школьных коридорах можно увидеть, чем на уроках. А зачем ему напрягаться, если у родителей есть деньги и они все ему купят. Чем его замотивировать?
Третий, мягко говоря, ....глуповат. Но родители с достатком и считают необходимым закончить 11классов. А он не тянет, доходит до истерик. И за что это ему? В его случае и репетиторы не могут помочь. А отпустили бы в колледж, получил бы специальность и был бы счастлив. Тем более, что руки у него из нужного места растут.
Гость
252 - 04.11.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
А отпустили бы в колледж, получил бы специальность и был бы счастлив.
а вы думаете математика или физика с географией в колледже чем то отличается от тех же предметов в школе? Объем тот же, выучить и сдать надо точно также. Только в колледже надо каждый предмет сдать экзаменом, а в школе всего 2 обязательных.
Гость
253 - 04.11.2018 - 22:11
2-252
Так может у него интерес появился бы. А отсюда и мотив бы нарисовался. Избавился бы от страха учебы в школе, где совсем не тянет. Ну и родители бы подмогли чуток, пусть даже и деньгами. Оставил бы ребенок (а это ещё ребенок) весь негатив в прошлом. И все было бы у него хорошо, если бы не мешало это самое *бы*.
Гость
254 - 05.11.2018 - 00:56
253-Клемма >откуда вообще берется этот страх школы? По идее дети если не с радостью, то спокойно должны учиться, сейчас они как никогда защищены, да еще и родители придурочные попадаются, чуть что на учителей наезжают, что не так учат. Чего сейчас модно бояться. Даже егэ можно сдавать немерено раз. При этом те экзамены, что удалось сдать, действительны 4 года. Даже работу без образования вполне можно найти, если не лентяй, а тем более, если руки откуда надо растут. Так чего дети боятся в учебе в школе, что их до истерики доводит?
Гость
255 - 05.11.2018 - 07:02
252-ghhg >вы вот правда всерьёз считаете, что уровень преподавания общеобразовательных предметов в школе и в колледже хоть сколько-то равными?
Вот всерьёз?
Детям 10-11 классов нормально не хватает на тот объём материала.
А тут колледж, не светочи как правила разума да ещё весь материал за год...
Колледж 30 лет назад и сейчас - две огромные разницы. Исключение зиповский. Но он один
.
Гость
256 - 05.11.2018 - 07:44
255, мне кажется она просто троллит
Гость
257 - 05.11.2018 - 11:00
255-Nochka23 >серьезно. Во первых школы очень разные бывают. Я не говорю о специализированных гимназиях и лицеях. Если вы возьмете обычные школы, коих большинство, и обычных преподавателей, то уровень техникумовских даже выше. Это мое мнение, но я правда общалась с преподами техникумов нескольких городов и в разное время. Не только в 90 е.
Во вторых говорить не светочи разума, ну, тоже скажем так не совсем правильно. Может не совсем уж талаетищи надежда науки уходит. Но большинство хрроштстов и детей с 1-2 более менее случайными тройками у нас в школе сейчас собираются в техникумы идти. Хорошо обучаемые дети, старательные и понимающие. Я сейчас не помню почасовку по предметам, но сын старший тоже ведь не так давно закончил технарь, у них было достаточно часов, программа практически не отличается от школьной по содержанию тем, с преподавателями я постоянно общалась, родительские собрания были регулярно, учителя очень хорошие были, да и дети в общем достаточно хорошие. Сын с ними переписывается в вк до сих пор, кто то и в школе еще вместе с ним учился, часть поступили в вузы после окончания, то сразу, кто после армии, кто еще позже на заочку, кто то просто работает по специальности.
Наверняка и лрботрясы тоже есть, что пытаются поступать в колледж, но как правило, туда тоже конкурс, и берут лучших. Помню бывшая подружка сына, ще тех, можно сказать подростковых времен, хотела на бухучет поступить, но туда балл надо было не иже 4,5. Я сама тогда звонила в приемную комиссию и разговаривала, а у нее 4,4 был, они рекомендовали товароведение, так как на бухучет говорили не пройдет а бюджет, а так близкая специальность. Поступила на товароведение, а потом после окончания уже в университет на бухучет. В тот же, что я заканчивала. Наверное уже курсе на третьем сейчас.
Гость
258 - 05.11.2018 - 11:02
256-Stay911 >если у вас есть лично проверенная другая информация, ну может знакомые или родственники сейчас учатся, то скажите, я говорю только на основании своего опыта, не домыслы или умозаключения.
Гость
259 - 05.11.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
253-Клемма >откуда вообще берется этот страх школы? По идее дети если не с радостью, то спокойно должны учиться
Так и учатся спокойно. Те, кто хочет и может. А если ему на урок, да к доске вызовут, а он двух слов не свяжет. И неважно, что было первично - не мог или не хотел учиться изначально. Всё, предел. Отсюда и истерики, и хамство, и милицию/скорую вызывают, если родители наказали за неуспеваемость.
Гость
260 - 05.11.2018 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
да к доске вызовут, а он двух слов не свяжет
в 10 классе? И все 9 лет так? По идее должен был уже привыкнуть тогда)
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
наказали
ну, идиоты, родители. Не понимаю, как можно наказывать за неуспеваемость. Наказать можно за прогул. Если ребенок был на уроке и слушал, то он сделал все, чтобы получить знания,не получается, значит не его область, подбодрить, что в другом себя найдет после школы. Только это не в 10, а еще в 1 классе надо делать, чтобы деть привык к мысли, что кроме науки и помереть на помойке есть еще достаточно вариантов найти сбя в жизни.
Гость
261 - 05.11.2018 - 12:13
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Клемма да к доске вызовут, а он двух слов не свяжет в 10 классе? И все 9 лет так? По идее должен был уже привыкнуть тогда)
Некоторым и привыкать не надо. Ребенок (1класс) в тетрадке пишет на...отвали. Учительница:
- Нужно стараться писать красиво, чисто.
Ребенок:
- А мне это нафиг не надо!
В сети хватает видео, где дети уроки делают. Самый яркий про мальчика, который учит стих "ласточка с весною". Причем этот ролик очень показательный про отношение родителей к этой ситуации. Что у них творится в голове, чтобы это ещё и в интернет выложить?
Гость
262 - 05.11.2018 - 12:42
257-ghhg >да зачем про что-то с кем-то говорит? Есть статистика.
Сдача ЕГЭ выпускниками СПО. Откройте и посмотрите. У меня ссылки не вставляются.
28% выпускников СПО не набрали минимум по проф.мат. В то время как среди выпускников школ таких 9%.
Средний балл школьников 49, СПО - 36.
О чем можно ещё вести речь?
Причём учтите, что не все выпускники СПО сдают ЕГЭ. Точнее - далеко не все.
И это результаты среди готовившихся прицельно.
Гость
263 - 05.11.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
А мне это нафиг не надо!
ну, бывает, что и не надо. Если нет стремления учиться, родители не настраивают на учебу, то получил основы грамотности и вперед, работать. Что учителю, головой его об стол бить, чтобы переубедить.
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
видео
я не смотрю видео в сети, не знаю, но пару раз присылал кто то по вацапу ролики плачущих над уроками детей, это лучший способ убить всякое желание учиться. Особенно в первом классе. Я своим вообще уроки разрешала не делать, когда настроения не было, пока они сами не осознали и не втянулись и постарше не стали. И вообще за правило должно быть, что маленький ребенок занимается с удовольствием, любое насилие снижает мотивацию.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Сдача ЕГЭ выпускниками СПО
зачем им вообще егэ, если они идут по вузовским вступительным испытаниям? Кроме того, полно вузов, где и со 150 баллами вполне реально поступить и даже на бюджет, но том уже ограниченный перечень специальностей.
Гость
264 - 05.11.2018 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
28% выпускников СПО не набрали минимум по проф.мат. В то время как среди выпускников школ таких 9%.
28% из 100. Вы, надеюсь,понимаете, что из 100 процентов 18 летних людей вообще достаточно 20 с во, чтобы закрыть все вакантные места , где требуется такое образование? Не должно быть 100 процентного высшего среди детей, некуда им идти будет. Не надо на это тратить бюджетные деньги и деньги родителей. Берем средний класс, там около 10 детей из 30 способны получить и применить во, остальные нет. И эти 10 не важно где будут на свои пятерки и четверки учиться, что в техникуме, что в школе, что на семейном с репетиторами, они просто умные и способные, остальные средние и ниже среднего. И тем остальным не надо, а этим 10 без разницы. Я об этом речь веду, а не о том, что любой двоечник после колледжа на бюджет в мгу поступит.
Гость
265 - 05.11.2018 - 15:58
Потом, кроме бюджетного есть платное образование, туда вообще через одного берут лишь бы дотянул до границы проходного балла. А там уже учить, если получится, так что у 72 процентов вполне есть шанс на вышку))
Гость
266 - 05.11.2018 - 16:01
264, а зачем вы лично получали высшее, если оно в принципе не так уж и нужно.
Гость
267 - 05.11.2018 - 16:02
да еще и на бюджете...
Гость
268 - 05.11.2018 - 16:58
266-Stay911 >я его получала после техникума, если что) И как раз входила в эти 10 из 30 в общем то еще с дошкольного возраста)). Ну и сначала закончила курсы бухучета, еще в техникуме, посмотрела, что меня специальность устраивает и я буду по ней работать, что и делаю уже 20 лет. Таким образом повышала квалификацию постепенно имея в этом производственную необходимость. А вы посмотрите, сколько получивших высшее не работают по специальности ни дня либо поработав немного идут переучиваться на второе высшее.Поэтому мое мнение, что далеко не всем, и не сразу.
267-Stay911 >вот поэтому и на бюджете, что не зря на меня бюджет потратил деньги, я не пошла кассиром работать в супермаркет или не стала косметологом, бюджет запланировал экономиста, затратил на него средства, и получил экономиста , который работает по профилю уже столько лет, что если бы по стажу выходили на пенсию в 45, то я уже тот стаж отработала. Это как раз идеальный вариант расхода бюджетных средств.
Гость
269 - 05.11.2018 - 17:14






Гость
270 - 05.11.2018 - 17:15
Ночка, недавно была с ребенком на олимпиаде в одном из вузов, как раз пока ждала его, читала стенды приемной комиссии. Надо сказать, на платное там принимают с просто проходным, так что шансы поступить есть у любого имеющего мало мальское желание учиться. Бюджетные списки тогда видимо уже убрали, так как уже учебный год начался. Поэтому по бюджетным местам не могу ничего сказать.
Гость
271 - 05.11.2018 - 17:21
268, мы уже поняли, что вы одна из немногих способна... остальные могут вообще не учиться.
Гость
272 - 05.11.2018 - 17:24
270 а денежка? Если есть желание учиться и денежка можно репетиторов и на бюджет - экономнее выйдет.
Гость
273 - 05.11.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
268, мы уже поняли, что вы одна из немногих способна... остальные могут вообще не учиться.
отнюдь))) почему немногих. Обычно это та часть класса, кто учится легко, без необходимости заучивать и многократно повторять материал, вспомните свой класс, у вас тоже, наверняка, это были не все поголовно, но и не 1 человек тоже. Есть аналитика оценок в дневнике ру? Если посмотреть в аналитике, то например, геометрия, алгебра, физика - 4 у каждого третьего- пятого. Пять - 1-2, остальные 3. Чуть лучше по русскому, литературе и истории, обществу, там каждый второй не ниже четверки. Это все если учителя адекватные, есть которые завышают или наоборот, занижают.
Гость
274 - 05.11.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
можно репетиторов и на бюджет
мы с вами говорим о тех детях, которые без репетиторов математику на 27-35 баллов сдают, а русский на 48? Или о тех , кто вообще не может сдать, те самые 9 и 28 %? Честно говоря - это по желанию, что видит родитель, если он понимает, что ребенок очень способный, но ленивый, можно подтянуть с помощью репетитора, можно и без репетиторов, захотел, потом сам пошел на заочку после армии и работать. Учиться на дневном бюджете слабым детям сложно, даже если им натянуть балл по егэ с репетиторами, либо придется платить за все экзамены, либо можно вылететь за неуспеваемость.
Гость
275 - 05.11.2018 - 20:10
270-ghhg >вот вам и уровень вышки:-((. Расформировать и перепрофилировать в техникум такой вуз с такими проходными.
Гость
276 - 05.11.2018 - 20:21
275-atamanka01 >таких вузов у нас много, кто берет как хорошо подготовленных абитуриентов, так и достаточно слабых. Зарабатывают. Спрос есть, предложение тоже. Пока будет это массовое желание получить непременно высшее образование, вузы и будут брать всх подряд на платное.
Гость
277 - 05.11.2018 - 21:16
ну так и техникумы ни к чему тогда
Гость
278 - 05.11.2018 - 22:10
277-Stay911 >так техникумы - это обязательное среднее образование и начальная профессия. Без этого никак, работать то где научат?
Гость
279 - 05.11.2018 - 22:27
Т.е Вузы работать не учат, особенно платные, а техникумы платные учат и среднему и работать. Т.о. Вузы не нужны? А вы то зачем учились в Вузе, если техникума достаточно?
Гость
280 - 05.11.2018 - 22:40
к
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Вузы работать не учат, особенно платные, а техникумы платные учат и среднему и работать.
в вуз уже со средним идут. А без техникума человек практически недоученным остается после 9 класса. Да и без профессии. Платность и бесплатность тут роли не играет. Минимум образования нужен всему населению без исключения.
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Т.о. Вузы не нужны?
из каких моих слов вы сделали такой вывод? Или не из моих?
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
если техникума достаточно?
недостаточно. Конкретно мне было недостаточно, в выбранной профессии. Но полно профессий, где и техникума достаточно, и там тоже вакансии заняты))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены