К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хохлухи затравили шестиклашку из-за торта

Гость
0 - 26.10.2018 - 16:47




В харьковской школе устроили чаепитие. Заказали торт и пирожные на классные деньги.
Долбанутая мамаша из родкомитета начала прилюдно оскорблять одну из девочек. «Твоя мама – жадная и мелочная. Ты остаешься без торта». Мама девочки принципиально не участвует в школьных поборах. Старые грымзы из родсовета отомстили ей через дочку. Класручка в это время вышла. Специально. Ребенок не выдержал и разрыдался. Девочка не хотела участвовать в чаепитии, но домой её не отпустили. Оставили специально ради этого представления.
Класнуху уже уволили. А как наказать бабу из родкомитета?



81 - 29.10.2018 - 12:30
67-ghhg >такие решения именно единогласно.
68-ТриТочки >это дома так - хотят проводят, хотят нет, хотят угощают гостя, не хотят тарелку забирают.

*когда родители уже поймут, что их хотелки -дома, ну или вне стен школы хотя бы. В школе мероприятия согласно плану и бесплатно. Все согласны скинуться и поесть тортика или сходить в кино/боулинг/ТЦ/парк? - чудесно. Есть неплательщики - это их право- не платить за школьные мероприятия, подтвержденное на уровне гос-ва. Значит, выбираем другой формат, который подойдет ВСЕМ детям в классе, и будет способствовать именно сплочению детск коллектива, а не ненависти на почве убеждений или объема кошелька. Почему это так сложно понять?)
Гость
82 - 29.10.2018 - 13:45
81-Veritas >
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
не платить за школьные мероприятия, подтвержденное на уровне гос-ва.
с каких пор торт и парк это мероприятия утвержденные государством??????
А формата
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
который подойдет ВСЕМ детям в классе,
никогда и не будет. Всегда найдутся те, кто скажет "фи".
Гость
83 - 29.10.2018 - 14:42
1-астро >ну по мне,так это самый справедливый вариант!
Гость
84 - 29.10.2018 - 14:44
4-Stay911 >но ребенок то тут не при чем
85 - 29.10.2018 - 14:51
82-ТриТочки >школьные мероприятия должны быть бесплатными. Чаепитие, как только кто-то против за него платить, становится частным мероприятием. Пейте чай дома, приглашайте достойных и платежеспособных. В школе мероприятия должны быть бесплатными и одинаково доступными для всех уч-ся этой школы. Перестаньте стравливать людей и нагнетать, и все будет чудесно. Дети без пряников в школе и без подарков на половые праздники не вырастут голодными геями)
И не говорите мне никогда. Я в советской школе выросла)
Гость
86 - 29.10.2018 - 15:33
85-Veritas >Приплыли :) Кого я стравливаю и что нагнетаю? По мне - все добровольно. И уж тем паче не ратую за обязательные подарки.
А по вашему- Петя не хочет в парк, значит весь класс туда не идет. Собственно, парк вообще дело бесплатное :)))
А если Маша не хочет в кино, значит все выбирают другое развлечение.
А если все, кроме Васи, хотят пить чай - веселятся в школе, чай пить только за забором, из термосов :)))))
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
В школе мероприятия должны быть бесплатными и одинаково доступными для всех уч-ся этой школы. Перестаньте стравливать людей и нагнетать, и все будет чудесно. Дети без пряников в школе и без подарков на половые праздники не вырастут голодными геями)
А как же со спектаклями, ярмарками солидарности?
Я уж про многочисленные конкурсы молчу. За каждый из которых по 200 руб. за участие. Но опять же- колхоз-дело добровольное. Никто же не заставляет.
87 - 29.10.2018 - 15:54
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
зачем эта суета и при чем здесь родком, его питание как касается?
назначается ответственный родитель раздачу и сбор оплаченных квитанций на питание...
88 - 29.10.2018 - 16:01
86-ТриТочки - ну да, че-то я прям как на педсовете, сорри)
Понимаете, в чем собака порылась - у нас с вами, как у родителей, могут быть мнения или убеждения, или пожелания. Но рулить должен учитель. Это учитель должен обеспечить такой набор мероприятий, который будет доступен всем детям его класса. И учитель должен щелкнуть по носу теток из РК, если они кусок торта "убежденному" несдавальщику или неимущему зажали)
Учитель работник системы, проводник гос политики в ее сфере и хозяин в классе. А образование у нас БЕСПЛАТНОЕ. И воспитание тоже. А любое мероприятие в школе - часть воспитательного процесса. Понимаете, о чем я? Хотите платных цыганей и медведей в классе на 23 февраля на классном часе для поздравить мальчиков и попить чаю? Заручаетесь 100% согласием всех родителей на оплату сего действа. Нет - девочки дарят аппликации и поют Я люблю тебя, Дима) Недопущенных по причине несдачи денег быть не должно. Это элементарное правило для школ нашей страны, т.к.гос-во гарантирует бесплатное образование. Насколько оно бесплатное и где лукавят - в верхах или в низах - это другой вопрос. Но учитель должен работать в рамках закона. И у него есть все возможности для этого.
Гость
89 - 29.10.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
назначается ответственный родитель раздачу и сбор оплаченных квитанций на питание...
у нас тоже назначается, она пишет в вацапе, что должны сдать до 25 числа, 25 числа вывешивает список сдавших и предупреждает, сегодня последний день, остальные не питаются, если не поторопятся. Кто не поторопился, тот не питается в этом месяце, если кто-то не откажется и не договорится с отказавшимся. Родитель только получил на карту от желающих и передал в бухгалтерию за 5 дней до начала месяца. А в прошлые месяцы вообще платили в банк по реквизитам, а учителю сбрасывали фото квитанции, чтобы отметил, что оплатили. Но с банком не понравилось многим, комиссия, а наличкой без.
90 - 29.10.2018 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
кусок торта
у нас запретили вообще любую еду в школу и в сад приносить,особенно на мероприятия...
классные часы и прочие развлекательные дела происходят без чая и торта,и никто не в обиде,что у Маши мама Барни и сок давала,а у Кати карамельки по счету на каждого...
все равно всех поздравляют педагоги,а подарки дарят родители...
91 - 29.10.2018 - 16:15
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
она пишет в вацапе, что должны сдать до 25 числа, 25 числа вывешивает список сдавших и предупреждает, сегодня последний день, остальные не питаются
у нас нельзя не кормить детей-приказ губернатора охватить горячим питанием всех,нельзя их одних в классе\коридаре оставлять,когда класс в столовой...
поэтому кормят,а за еду деньги выдавливают...и это не те,кто отказался по причине диеты или других убеждений,это тихушники,до которых не достучаться по любым вопросам...
Гость
92 - 29.10.2018 - 16:23
У нас пока ни одного "такого" мероприятия не было. На собрании предложили в рамках "сплочения класса" либо поход в развлекаловку (они в каждом городе с разными названиями, ну где дети по станциям бегают и разные профессии изучают.), либо чаепитие на День матери. Народ больше склонился к чаепитию по причине, что в "развлекаловку" далеко.
ЗЫ. Когда я училась в школе подарки мальчикам приносили девочки, девочкам- мальчики и потом их разыгрывали. Были и заколки и доски, которые мальчики сами выжигали, какие-то альбомы, блокнотики. И чаепития были каждые каникулы.
Гость
93 - 29.10.2018 - 16:25
По питанию- деньги родители кладут на школьную карту. Учитель утром подает список тех, кто будет питаться. Деньги списываются. Никто ни за кем не бегает, квитанций не носит. Уговаривает ли учитель "не питающихся" - не знаю. Мне не интересно, есть ли такие :))))
94 - 29.10.2018 - 16:26
90-Ханума >это уже нюансы.
Гость
95 - 29.10.2018 - 17:27
76, гендерные роли из семьи начинаются, а заканчиваются социумом...
Гость
96 - 29.10.2018 - 17:36
Был у нас такой ребенок, родители которого на телефон не отвечали никому. Подарки покупал родительский комитет, потому, что сумма небольшая и все получат, чтоб ему было не обидно. Так он был с проблемами общения - ни одного друга за год обучения. Перевели в другой класс. Родители транслируют такой способ поведения, что нет у ребенка просто возможности влиться в коллектив, не смотря на подарки как и всем.
Гость
97 - 29.10.2018 - 17:46
91-Ханума >приказ губернатора обеспечить, а не впарить насильно. У нас как всегда неправильно читают приказы, к те, кому приходится отдуваться за это молчат, Или как ваши родители, тихо саботируют. А надо в прокуратуру писать - это навязывание услуги
Гость
98 - 29.10.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А как же со спектаклями, ярмарками солидарности? Я уж про многочисленные конкурсы молчу. За каждый из которых по 200 руб. за участие.
в ссср еще не каждый взрослый получал по 200 руб. в мнсяц зарплаты. Это вы про какие то другие времена))
Гость
99 - 30.10.2018 - 06:44
98-ghhg >да про нынешние. :) на неделе по конкурсу, а то и два предлагают. то рисунки про осень, то про маму, то про ПДД, то конкурсы чтецов на те же темы, то певцов и т.д. и каждый за 200. не хило так.
а за что платить? за то, что рисунок на стенку повесят?
Гость
100 - 30.10.2018 - 09:40
Если история правдива то оооочень преувеличена. Может кто-то из детей ляпнул подслушанное дома на кухне "Ивановы опять на халяву". Народ у нас слухи любит, особенно про то как обижают слабых. Ну представьте себе взрослую тётку которая такие вещи на весь класс говорит?
Гость
101 - 30.10.2018 - 10:15
99-ТриТочки >мой только в бесплатных олимпиадах и выставках участвует. Вообще не понимаю этих конкурсов за деньги родителей.
Гость
102 - 30.10.2018 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Если история правдива то оооочень преувеличена. Может кто-то из детей ляпнул подслушанное дома на кухне "Ивановы опять на халяву". Народ у нас слухи любит, особенно про то как обижают слабых. Ну представьте себе взрослую тётку которая такие вещи на весь класс говорит?
еще и не такое говорят.
Гость
103 - 30.10.2018 - 11:46
100-Крысобелочка > после недавних событий в нашем РК я уже могу представить все, что угодно)) На просьбы предоставить отчетность за прошлый год произошла совершенно неадекватная реакция, так это очень благополучная школа и район! Так что вполне, особенно "радуют" мамочки, сидящие дома и от нефиг делать выдумывающие всякое, у тех креатив пышным цветом, поэтому вот такие истории вполне вероятны, увы((
Гость
104 - 30.10.2018 - 12:05
103, вот идите сами в родительский комитет, докладывайте свои деньги на детей принципиальных, тратьте свое время и средства на поиск и покупку подарков и на ежеквартальную отчетность...и выслушивайте претензии некоторых мамань в награду...
Гость
105 - 30.10.2018 - 12:07
103-В интересах революции >так потому и креатива много, что район и школа благополучные. В обычных школах сдающмх меньше, креативных тоже, некогда им , деньги надо зарабатывать.
Мне больше нравится учить детей в школах с не сильно обеспеченными родителями именно потому, что от учебы не отвлекают этими всеми поездками и походами. И так нет свободного времени, а когда от родкома еще и креатива прет, вообще не знаешь, за что хвататься.
Гость
106 - 30.10.2018 - 12:13
104-Stay911 >я в этом году пошла уже в родком и на корню теперь пресекаю всякие мероприятия. В классе 18 чел. Из них 5 не сдают очень сильно многодетные по 6-7 детей. И с какого за все мероприятия платить? Организуем только бесплатные выходы с самостоятельной оплатой детьми. Например, идем в парк, дети берут с собой деньги и сами покупают , что хотят из еды. Везем на своих машинах без заказа автобусов.
Гость
107 - 30.10.2018 - 12:13
забыла еще про сопровождение в театры, это пол дня потерянного времени.
Гость
108 - 30.10.2018 - 12:14
А на праздники в классе приносят сладости и и соки
Гость
109 - 30.10.2018 - 12:15
106, а у нас 34 в классе и что, за каждым следить и всех на своих машинах возить?
Гость
110 - 30.10.2018 - 12:17
106, странная школа. При недостатке школ в городе и их переполненности, когда доходит до 17 первых классов в одной школе всего 18 чел в вашем классе - да и многодетных много, у вас что класс коррекции? Тогда это другая история.
111 - 30.10.2018 - 12:48
104-Stay911 >
Вот такой же ответ я получила, когда попросила расшифровать "нужды класса"- Идите сами и щас поедете со мной на какую-то дальнюю базу что-то там закупать...полный неконструктив
Модератор
112 - 30.10.2018 - 13:28
Я сдаю посильную сумму (к счастью, она совпадает с нормативом :)) Сама редко куда могу чадо свозить, поэтому, считай, плачу за ее радость, которую сама дать не смогу. Поэтому не жалко. Вот в Сказку летом скидывались, кто не уехал. Прекрасно время провели, бассейн уже отдельно, кто хотел. Если б часто сами куда ездили, может, и не прельстиоись бы. Но не ездим. Так что обе выгулялись и шашлыка поели. В театр тоже никогда не ездили. А тут обе просвешаемся. И т.п.
Гость
113 - 30.10.2018 - 13:30
111, ну так и что ж не поехали? Вам конкретно предложили поучаствовать, а от вас одни претензии и никакого конструктива
114 - 30.10.2018 - 13:46
113-Stay911 >у меня был вопрос, а не претензия. И я б не ехала на далекую базу. Нет смысла экономить в 1 р на тетрадях, коих в каждом магазине достаточно. Более того, взрослые люди в состоянии купить тетради своему реб самостоятельно. Но это нюансы. Смысл соглашаться на работу, которую вы выполнять не можете ни физически, ни морально?О_θ И потом дуться на весь мир, что вас не ценят?О-θ
Гость
115 - 30.10.2018 - 13:55
Ну вам не жалко, другим жалко. Стараются то для всех... Работу выполняют, а слушать претензии тех, кто покритиковать решил, а сам палец о палец ударить не хочет не обязаны. Или вы думаете род комитет на ваши копейки себе счет в банке открыл?
Гость
116 - 30.10.2018 - 13:59
с чего вопрос то возник? и нельзя было задать его учителю?
Гость
117 - 30.10.2018 - 14:01
100-Крысобелочка >таких взрослых дебилок полно!
Гость
118 - 30.10.2018 - 14:03
вообще-то все оговаривается на родительских собраниях, и вот недавно тут же многие высказывались, что оно мне надо ходить на собрания, мол ничего нового. А потом требуют отчета от комитета, да еще и по-очереди. Посещайте собрания и митингуйте при всех собравшихся, чтобы послушать мнение остальных о вашей позиции.
Гость
119 - 30.10.2018 - 14:06
114, да и вы путаете работу и общественно полезную деятельность. Род. комитет это не работа и они вам ничем не обязаны, и годовые бухгалтерские отчеты перед вами не их обязанность, а вы не хотите- не сдавайте.
Модератор
120 - 30.10.2018 - 14:18
119-Stay911 >ну, откровенно говоря, разные дамы в РК бывают. Есть честные, а есть и не гнушаюшиеся. Лично знаю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены