К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЕГО мама

Гость
0 - 20.03.2013 - 23:26
Добрый вечер. Проблема либо в свекрови, либо в моем отношении к ней.
Я очень мало ее знаю, почти не общались. Мы с мужем и нашим годовалым сынишкой сейчас живем у моих родителей в тесной двушке.

Перейду к делу. То, что меня в свекрови конкретно не устраивает, я могу описать в нескольких пунктах.

1. Она страдает алкоголизмом. При встрече очень сильный запах перегара, которым она дышит на малыша. А как-то мы ехали все вместе в Галерею, и она села в машину. Было невозможно дышать: смесь перегара и полфлакона вылитых на себя духов. Мне стало дурно, окно не открыть - на улице холодно и дите в машине. Пипец был тогда, как вспомню...
К тому же был инцидент - она сильно выпила и заснула, а на плите оставила греться ужин, так возник пожар, и муж еле успел: все уже было в дыму, в подъезде - запах гари...

2. Она приходит к нам на несколько часов и я даю дитенка ей поигать-понянчить, а сама занимаюсь своими делами. Так она делает что: стремится остаться с ним наедине, когда я захожу в комнату где они играют, малыш сразу тянется ко мне,а она его удерживает, отворачивает, чтоб он меня не видел. Я спрашиваю как дела, а она в ответ раздраженно: все было нормально пока ты не пришла. Или говорит такое: щас мамочка уйдет и мы с тобой будем играаааать. Ей не нравится смотреть на то как малыш тянется ко мне. Поведение мне показалось немного неадыкватным.

3. Она живет на другом конце города. На общественном транспорте она к нам не ездит, типо здоровье слабое, может плохо стать и т.п. (а бухать здоровье у нее есть) Только если муж ее привозит и отвозит. Если у него не получается - она и не приедет никогда хотя скулит что скучает по внуку. Короче царевна. Как-то муж поспал за сутки всего пару часов из-за работы, и он может просто заснуть за рулем сонный, и ему еще пришлось ехать за ней. Так она даже не заметила в каком состоянии он был, другая бы мать не позволила сыну садиться за руль, а ей все равно. Жалею, что не предложила тогда ей такси.

4. Не знаю, может у меня ревность, но мне категорически не нравится, года на прогулке, стоит мне отойти от мужа, она тут же становится на мое место, берет его под руку и катит колясочку вместе с ним. А я как бы плетусь оттдельно...не знаю...
У меня появилось стойкое ощущение, что она хочет вытеснить меня что-ли... или может представляет себя матерью моего сынишки. И постоянно называет моего мужа (ее сына) именем своего мужа, с которым развелась.))) Мне это кажется странным .

5. Она не спрашивает у меня ничего и не смотрит на меня, будто я пустое место. Если я держу ручки сына в своих, она может подойти и молча попыться взять его рученки из моих ладоней. Делает че хочет, ведет себя так, будто она его мать.

6. За все месяцы моей беременности и первый год ухода за моим сынишкой она ни разу не позвонила и не предложила своей помощи. Во всем мне помогает моя мама. А его мама приезжает только чтобы поиграться. Когда я лежала на сохранении 2 недели, она даже не звонила моему мужу: не голодный ли он, может постирать-убрать что... Вообще ее не интересовало ничего. Только моя мам приносила в кастрюлях борщики и прибиралась.

7. Она за все время ни разу не пригласила нас в гости. Я не понаслышке знаю, что она не убирается у себя вообще. Не моет посуду. Даже за собой не следит вообще.

8. В целом, она производит впечатление доброжелательного человека. Обо мне она говорит только хорошее. Но настроаживает ее это слишком приторная и наигранная "хорошесть". И эта вечная улыбка на лице... Мне она кажется неплохой но очень глупенькой какой-то, наивной что ли.

В общем, подскажите, может я обоснованно отношусь к ней настороженно, или мне попить чего успокоительно... Я сама бы вооще не стала ей малыша давать играть и по возможности пореже с ней видиться. Как бы вы поступили? Посоветуйте.



Гость
161 - 21.03.2013 - 21:21
Автор, читая ваш сабж, складывается впечатление очень юной девушки, очень удивлена, что вам 30 лет. Согласна со Скромное обаяние буржуази
122 - Сегодня - 15:47 " И вообще, хочешь что-нибудь сделать хорошо - сделай это сам. Вы - человек взрослый, прекрасно справитесь самостоятельно."


В 30 лет, имея 1 маленького ребенка, прекрасно можно и НУЖНО справляться самой. В этом возрасте и квартиры покупать нужно вдвоем с мужем САМИМ, и с ребенком справляться тоже ,учитывая, что вы не работаете. Мало информации, как ведет себя ваш муж, но если он мчится по первому зову мамы - говорит о том, что он "завис" в родительской семье и не может расставить приоритеты, вот вы и тяните его в разные стороны. Аргументы свекрови в этой борьбе скорее всего финансовые, что доставляет вам жуткий дискомфорт, ибо последние пол темы только про квартиры и ремонт. Все взрослые знают, что "кто кормит, тот ее и танцует", грубое выражение, но очень точное. Т.е свекровь считает, что раз она помогает с квартирой (а это очень большая сумма, это не на пирожок дает), то и может позволить себе вести себя так как посчитает нужным. Это вполне оправданно, так как, исходя из ситуации, вы с мужем ЗАВИСИТЕ от нее. Вы же, со своей стороны, ничего не делаете, чтобы обрести эту самую независимость, т.к. так проще и легче жить, да и работать не надо. Хотите, чтобы все было по-вашему? - начните жить самостоятельно, отдельно от ОБОИХ родителей, возьмите кредит, копите на квартиру сами, сами распоряжайтесь СВОИМИ деньгами. Это путь долгий и трудный, зато взрослый и ответственный. А пока вы два 30-ти летних полу-взрослых, к вам и отношение будет соответствующее.
Согласна с КИП, что если ваша свекровь напивалась до того, что чуть дом не спалила - нужно трижды подумать, чтобы оставлять с ней ребенка. Но вот ведь в чем фишка, отказать-то вы ей не можете, как раз по причине квартиры, зависите блин. Ндааа.. зависеть от алкоголички - это вообще жесть.

Девочкам: Наличие хорошей должности и зарплаты никак не исключает такого заболевания, как алкоголизм, скорее способствует (при условии, что автор не накручивает в угоду себе). Мать моей подруги детства, такие должности занимала в Советское время, мам не горюй, вся в брильянтах ходила, на ее ДР столы километровые накрывали, губеры за руку здоровались, а закладывала, как запойная, из "переговоров" не вылазила, творила черное. Знаете - утром такая ЛЕДИ, а вечером в драных чулках домой пьяную привозили:((( Хотя, да, зарабатывала очень хорошо, за что ее все близкие и ТЕРПЕЛИ. так что заработок и должность ни причем, ведь если напьется - жизнь ребенка дороже квартиры.
Гость
162 - 21.03.2013 - 21:29
Интересно, а если бы ваши родители продали свою двушку и жили б на съемной, купив вам квартирку. Вы бы тоже себе первой ремонт делали бы? И с родителей еще на ремонт потребовали? Что-то оч сильно сомнительно
Гость
163 - 21.03.2013 - 21:37
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Интересно, а если бы ваши родители продали свою двушку и жили б на съемной, купив вам квартирку. Вы бы тоже себе первой ремонт делали бы? И с родителей еще на ремонт потребовали? Что-то оч сильно сомнительно
Я в 21 год открыла свой первый магазин, правда через 1,5 года благополучно его закрыла:))), но опыт получила колоссальный. т.к. Магазин был мебельный, то и дубовые кухни, столики резные и мягкую мебель я подарила своим родителям. У меня много недостатков, но я никогда не сидела на шее у родителей, даже в институте и очень рано стала самостоятельной.
Гость
164 - 21.03.2013 - 21:38
все эти разговоры про квартиры и ремонты, всего лишь следствие "не любви" свекрови и невестки. Они так сказать, чужие, далекие духовно люди, а в нелюбимых, мы обычно видим сплошные недостатки... надо мудрее быть, конечно, и перестать думать, что кто-то, что-то, кому-то должен. Она не должна вести себя как вы того хотите, делать, как вам нравицо и т.д. предлагаю расслабиться и не нагнетать, поверьте, автор, у вас далеееко не самая плохая свекровь
Гость
165 - 21.03.2013 - 21:42
162-Птица за тридцать > а почему я ей не могу отказать? что теперь мне всю жизнь быть обязаной во всем?
Если я не захочу с ней ребенка оставить, я не оставлю, и мне не важно что она подумает, т.к. это мой родной ребенок. И если я чувствую что недоверяю, то кто бы то ни был - ребенка не оставлю.
Квартира была кстати как подарок на свадьбу
Гость
166 - 21.03.2013 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Tekkila Посмотреть сообщение
Susie,если она купила вам квартиру,то вполне логично сделать ей первой ремонт,чтобы она съехала со съёмной,нормальное желание сына.Единственное на против друг друга жить сомнительное удовольствие :)
да если она и сейчас к ним не лезет
то и потом не полезет
Гость
167 - 21.03.2013 - 21:43
164-Птица за тридцать > вы подумали, что я вам написала? Я автору...)
Гость
168 - 21.03.2013 - 21:44
166-Susie >большой вам плюс что признались что неправы))
Гость
169 - 21.03.2013 - 21:45
166-Susie >и какое это значение, что квартира подарок на свадьбу? Многим на свадьбу по 2 млн дарят? Она могла бы подарить вам постельное белье за 10 тысяч и набор посуды, но подарила квартиру. Цените, блин это
Гость
170 - 21.03.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
162-Птица за тридцать > а почему я ей не могу отказать? что теперь мне всю жизнь быть обязаной во всем? Если я не захочу с ней ребенка оставить, я не оставлю, и мне не важно что она подумает, т.к. это мой родной ребенок. И если я чувствую что недоверяю, то кто бы то ни был - ребенка не оставлю. Квартира была кстати как подарок на свадьбу
Отказать будет очень трудно, учитывая, что она души в ребенке не чает, пока ничего предосудительного не сделала, жильем своим и комфортом пожертвовала, ну и живет дверь-в-дверь.
Гость
171 - 21.03.2013 - 21:48
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
164-Птица за тридцать > вы подумали, что я вам написала? Я автору...)
Получилось, что мне, я и ответила:))))))))
Гость
172 - 21.03.2013 - 21:48
149-Пл тиновый DракоN >ага:) Только мне, как достаточно открытому человеку, хочется видеть правду с первого поста, а автор подзабыла упомянуть много того, с чего нужно было начинать.
Но ничего, она он в 156-м посте уже тоже думать начала.
Гость
173 - 21.03.2013 - 21:50
162-Птица за тридцать > Дело не в том, сидят на шее дети или нет. Родители в наше "дорогое" время часто помогают детям встать на ноги в начале семейного пути. А дальще дети сами. Жилья у нас не было, на машину скопили сами, моя мама чуть добавила. Если родители помогают бескорыстно, чтобы дети жили хорошо - это одно. Но если это способ привязать или заставить испытывать чувство вины или обязать к чему-то - это совсем другое.
Гость
174 - 21.03.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
Квартира была кстати как подарок на свадьбу
А как это меняет ситуацию? Вы же ее не сами заработали. да и свекрови сразу не купили, чтобы не маялась по съемным квартирам.
Гость
175 - 21.03.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
149-Пл тиновый DракоN >ага:) Только мне, как достаточно открытому человеку, хочется видеть правду с первого поста, а автор подзабыла упомянуть много того, с чего нужно было начинать. Но ничего, она он в 156-м посте уже тоже думать начала.
Ну вы знаете, всего сразу и не напишешь, для этого и нужен, я считаю, диалог. Вот в начале одна картинка, в процессе разговора другая. Можно ведь обсуждать, а не обси...арь:))
Гость
176 - 21.03.2013 - 21:55
172-Птица за тридцать >
156-Susie >ну если она продала свою, чтобы купить вам отдельные, как она еще должна поучаствовать? Это по-моему самое главное участие и вы просто обязаны сделать ремонт. Хорошо, что ваш муж это ценит и понимает. Отдельное жилье нынче дорогое. Вам его дарят. За это нужно благодарить. А свекровь вы выставили в ужасном свете лично у меня портрет: неадекватной эгоистичной грязнули алкашки .. возник, а потом уже оказалось, что и работает на приличной должности и квартиру вам купила... Мдя.. Не перевираете ни сколько

И потом сразу пост

163-бух890106 > к автору. Я когда кому-то пишу, то на пост нажимаю, чтоб видно было)
Так что это не вам было
Гость
177 - 21.03.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
162-Птица за тридцать > а почему я ей не могу отказать? что теперь мне всю жизнь быть обязанной во всем?
Вот именно это вас и тяготит, это прямо фонарь:)) Не горячитесь, поразмыслите на досуге.
А вообще, как часто вы ей отказываете?
Гость
178 - 21.03.2013 - 21:57
176-Птица за тридцать >такая огромная подробная поэма, кто как за ручки кого держал и кто как посмотрел) а две строчки написать "забыла")
Гость
179 - 21.03.2013 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
Можно ведь обсуждать, а не обси...арь:))
Согласна, но, тут очень многим нравится именно обо.рать:((
Гость
180 - 21.03.2013 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
162-Птица за тридцать > Дело не в том, сидят на шее дети или нет. Родители в наше "дорогое" время часто помогают детям встать на ноги в начале семейного пути. А дальще дети сами.
Дело как раз в том, что сидят на шее. И в 30 лет - это не начало семейного пути, помогают становиться на ноги детям в 19-20 лет, когда они учатся, и такой объем финансов физически потянуть не в состоянии. В 30 лет уже начинают помогать родителям, лекарствами, продуктами, оплатой коммуналки, сами же ВЗРОСЛЫЕ вовсю работают , в то время, когда благодарные за заботу бабушки и дедушки приглядывают за детьми.
Гость
181 - 21.03.2013 - 22:16
181-Птица за тридцать >+ помогают становиться на ноги детям в 19-20 лет, когда они учатся, и такой объем финансов физически потянуть не в состоянии. И то не покупают им квартиры (кому покупают - счастливчики), а скидываются на съемные, многие молодые семьи и работают и учатся, себя обеспечивая сами.
Гость
182 - 21.03.2013 - 22:48
Ну то, что мама его снабдила вас квартирой- это респект! То, что она не внимательно смотрит за ребенком- это плохо и тут уж я на вашей стороне(если нет доверия- то ну его на фих, или строго под контролем), то, что она пьет- тоже плохо, ну а в остальном- не стоит заморачиваться.
Гость
183 - 21.03.2013 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
Родители в наше "дорогое" время часто помогают детям встать на ноги в начале семейного пути.
да канешна памагают аж труся спадают))
муж добился очень многого благодаря тому что ему не помогали)
я мужа нашла себе нормального благодаря тому что не то что не помогали, а вообще ничего
и есть у нас и дом, и машина, ну и так, ништяки всякие) и никто нам слова не скажет потому как никто нам копейки не дал никогда
я и брату говорю - не нравится что мама мозги промывает?? не бери у нее денег))
Гость
184 - 21.03.2013 - 22:52
184-flea > промывка мозгов от суммы карманных не зависит)))
Гость
185 - 21.03.2013 - 23:02
185-мини бикини >это точно))
ну какбы карманными трудно назвать покупку квартиры машины давание денег на бизнес
Гость
186 - 21.03.2013 - 23:08
186-flea > ну я просто в кавычки забыла поставить, у меня папа такой, не помогает, не интересуется- зато претензий на две квартиры и грузовик
Гость
187 - 21.03.2013 - 23:15
187-мини бикини >да я поняла)
у меня тоже родители такие
я даже сейчас уже думаю о завещании, потому что если что, они полезут в мою семью без стыда и совести
Гость
188 - 21.03.2013 - 23:30
У нас оказывается столько состоянельных и самостоятельных людей на форуме....
Гость
189 - 21.03.2013 - 23:38
189-Susie > добро пожаловать на форму олигархов;-)))
Гость
190 - 21.03.2013 - 23:51
190-мини бикини >это она еще на жв не была по-видимому))
Гость
191 - 22.03.2013 - 00:25
164-Птица за тридцать > ну если честно, то вам в 21 год деньги на открытие мага и покупку товара дали родители, да?;))) логично, что вы им вернули долг хоть мебелью.
166-Susie > а Ваши родители что? Его то мама пожертвовала своей хорошей квартирой. Поэтому ваша мама зятю в судках борщ и носила. Ибо подарки то не равноценны.
192 - 22.03.2013 - 00:34
189-Susie >Должна земля колхозу, а взрослым людям, у которых женилка выросла, чтобы детей рожать, родители уже ничего не должны-родили вас, вырастили-вперед, к звездам!
Квартирка на свадьбу в подарок-ох, и зажрались вы, автор, считая, что вы свекрови ничем не обязаны. Долг платежом красен. Поэтому правильно сын выбрал рядом расположенные квартиры-случится необходимость, ему легче будет помогать-ухаживать за матерью.
Гость
193 - 22.03.2013 - 00:37
192-Кошка в шубке из Коровки > ну мама мужа молодец - помогла в плане жилья, но вот то, что пьет и даже с последствиями (как в п1 сабжа)- это очень плохо, яб, например, такой бабушке не доверила бы ребенка
Гость
194 - 22.03.2013 - 01:05
У свекрови три невестки.Проверяет она как-то их работу. Подходит к первой, та белье стирает.'Вот здесь пятнышко',-показывает свекровь.'Конечно, мама, все отстираю' Идет в комнату ко второй.Та гладит белье.'Вот здесь складка'.'Конечно, мама, сейчас заглажу' Заходит к третьей в комнату.Та сидит покуривает, пивко потягивает.Свекровь проводит пальцем по полке и возмущенно кричит.'Да тут все в пыли!' Невестка вынимает сигарету изо рта и невозмутимо отвечает.'Свинья всегда грязь найдет'...
Гость
195 - 22.03.2013 - 04:25
156-Susie >автор, ну если так, то зря вы на бабушку то наезжаете. Отдельная квартира в ваших условиях (тесная двушка с родителями) - так просто царский подарок.
Но, если она на самом деле пьет, то ребенка ей оставлять, конечно, не стоит.
Гость
196 - 22.03.2013 - 06:06
Ну мы не знаем как и что пьет свекровь. Может там бокал вина.
А вообще забавно, когда у многих мужья пьют, включая литры пива-это норм, это он расслабляется. Слабо представляю пьяную в хлам свекровь, ползущую в дом невестки.
Гость
197 - 22.03.2013 - 08:00
197-Кошка в шубке из Коровки > то, что литрами пьют пиво это очень плохо((( Я б не доверила ребенка любому пьющему человеку. Почитайте п. 1 сабжа- там вроде написано про степень опьянения.
Гость
198 - 22.03.2013 - 08:01
197-Кошка в шубке из Коровки >)) присоед
196-Иришка малышка >вот так все и считают
но дело в том что бабушка работает и вообще-то не сидит с ребенком, а даже в гости трудно дозваться
это так автор написала)
Гость
199 - 22.03.2013 - 08:07
198-мини бикини >степень опьянения так описана
сильный запах перегара
Гость
200 - 22.03.2013 - 08:09
198-мини бикини > эээ... Я тоже могу себе позволить вечером под хороший ужин выпить бокал вина... И? Я пьющий человек, которого к детям пускать нельзя?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены