К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЕГО мама

Гость
0 - 20.03.2013 - 23:26
Добрый вечер. Проблема либо в свекрови, либо в моем отношении к ней.
Я очень мало ее знаю, почти не общались. Мы с мужем и нашим годовалым сынишкой сейчас живем у моих родителей в тесной двушке.

Перейду к делу. То, что меня в свекрови конкретно не устраивает, я могу описать в нескольких пунктах.

1. Она страдает алкоголизмом. При встрече очень сильный запах перегара, которым она дышит на малыша. А как-то мы ехали все вместе в Галерею, и она села в машину. Было невозможно дышать: смесь перегара и полфлакона вылитых на себя духов. Мне стало дурно, окно не открыть - на улице холодно и дите в машине. Пипец был тогда, как вспомню...
К тому же был инцидент - она сильно выпила и заснула, а на плите оставила греться ужин, так возник пожар, и муж еле успел: все уже было в дыму, в подъезде - запах гари...

2. Она приходит к нам на несколько часов и я даю дитенка ей поигать-понянчить, а сама занимаюсь своими делами. Так она делает что: стремится остаться с ним наедине, когда я захожу в комнату где они играют, малыш сразу тянется ко мне,а она его удерживает, отворачивает, чтоб он меня не видел. Я спрашиваю как дела, а она в ответ раздраженно: все было нормально пока ты не пришла. Или говорит такое: щас мамочка уйдет и мы с тобой будем играаааать. Ей не нравится смотреть на то как малыш тянется ко мне. Поведение мне показалось немного неадыкватным.

3. Она живет на другом конце города. На общественном транспорте она к нам не ездит, типо здоровье слабое, может плохо стать и т.п. (а бухать здоровье у нее есть) Только если муж ее привозит и отвозит. Если у него не получается - она и не приедет никогда хотя скулит что скучает по внуку. Короче царевна. Как-то муж поспал за сутки всего пару часов из-за работы, и он может просто заснуть за рулем сонный, и ему еще пришлось ехать за ней. Так она даже не заметила в каком состоянии он был, другая бы мать не позволила сыну садиться за руль, а ей все равно. Жалею, что не предложила тогда ей такси.

4. Не знаю, может у меня ревность, но мне категорически не нравится, года на прогулке, стоит мне отойти от мужа, она тут же становится на мое место, берет его под руку и катит колясочку вместе с ним. А я как бы плетусь оттдельно...не знаю...
У меня появилось стойкое ощущение, что она хочет вытеснить меня что-ли... или может представляет себя матерью моего сынишки. И постоянно называет моего мужа (ее сына) именем своего мужа, с которым развелась.))) Мне это кажется странным .

5. Она не спрашивает у меня ничего и не смотрит на меня, будто я пустое место. Если я держу ручки сына в своих, она может подойти и молча попыться взять его рученки из моих ладоней. Делает че хочет, ведет себя так, будто она его мать.

6. За все месяцы моей беременности и первый год ухода за моим сынишкой она ни разу не позвонила и не предложила своей помощи. Во всем мне помогает моя мама. А его мама приезжает только чтобы поиграться. Когда я лежала на сохранении 2 недели, она даже не звонила моему мужу: не голодный ли он, может постирать-убрать что... Вообще ее не интересовало ничего. Только моя мам приносила в кастрюлях борщики и прибиралась.

7. Она за все время ни разу не пригласила нас в гости. Я не понаслышке знаю, что она не убирается у себя вообще. Не моет посуду. Даже за собой не следит вообще.

8. В целом, она производит впечатление доброжелательного человека. Обо мне она говорит только хорошее. Но настроаживает ее это слишком приторная и наигранная "хорошесть". И эта вечная улыбка на лице... Мне она кажется неплохой но очень глупенькой какой-то, наивной что ли.

В общем, подскажите, может я обоснованно отношусь к ней настороженно, или мне попить чего успокоительно... Я сама бы вооще не стала ей малыша давать играть и по возможности пореже с ней видиться. Как бы вы поступили? Посоветуйте.



Гость
201 - 22.03.2013 - 08:14
200-flea > прочитайте первый пункт, где свекровь заснула. Или как коляску перевернула. Я б не доверила ребенка. Ну а в остальном автору, на мой взгляд, не стоит заморачиваться.
Гость
202 - 22.03.2013 - 08:16
201-Марочка > это выпивающий))) Я тоже иногда могу выпить пива, вина на праздник- но при этом включаю тормоз-счетчик промилей)))
Гость
203 - 22.03.2013 - 08:28
202-мини бикини >про заснула пьяная и коляску перевернутую домыслы автора
читайте сами
я б у мужа автора спросила - алкашка вонючая его мама или нет
вот например свекровь тоже на хорошей должности
она не пьет прекрасно выглядит внешне и одевается
и дома у нее ремонт и безупречная чистота
не верю я автору не верю
нестыковочек много
а форум ога злой(с)
Гость
204 - 22.03.2013 - 08:33
204-flea > чегой то домыслы то?
Гость
205 - 22.03.2013 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
и мне не просто смотреть как она вся прямо растворяется в малыше
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
Девченки знакомые в детском магазине еще предположили, не могла ли свекровь случайно когда заезжала на бордюр перевернуть коляску, она у нас 3х колесная, и такое часто случается по неопытности.
а вот сама мамаша по неопытности не могла ли коляску перевернуть
а спихнуть на свекровь до кучи?
странная конечно девушка взахлеб везде обсирать свекровь
с нами с девчонками в магазине и т.п.
ну это ее семья) она может хоть до опупения ее говном марать
Гость
206 - 22.03.2013 - 08:45
Я там выше спрашивала у автора про имя мужа, но возможно я знаю другую пьющую женщину с хорошей работой. Была у нас соседка, притом мы работали раньше в одной очень серьёзной организации (я перешла в другую, она осталась). Она всегда была очень яркая, стильная, знаете, такая женщина, которые даже в совковые времена умела выглядеть как дама. Интересная, образованная, всегда с улыбкой. Но такая знаете, мимими, любит пощебетать, манерная. С мужем она была в разводе, жила с сыном и своей мамой, старушенция всех держала в кулаке. Сына эта женщина любила так, что, по-моему, малость подавила его. Есть такие случаи, когда своей любовью и воспитанием мамы немного перебарщивают, и вырастают у них такие...., не знаю как назвать. Не совсем ботаны, ну такие домашние мамины сыночки. Что случилось с этой женщиной, не знаю. Только стала она и на своей приличной работе, где она была начальником отдела, немного позориться, стала героиней сплетен, имненно из-за того, что на различных мероприятиях позволяла себе выпить лишнего. А в таком виде, например, прицепиться к генеральному , "а поёдёмте танцевать". Потом просто после работы заходила в кафе (приличное))), заказывала себе 100 водки, 200 сока, всё это быстро бульк в себя, и пошла дальше, вся такая стильная и манерная. А после того, как бабушку похоронили, вообще слетела с катушек. Просто жалко смотреть иногда. Увидит меня, сразу делает вид былой приветливой дамы, улыбается пьяной улыбочкой, а у самой видок уже такой, определяется в ней алкашка. То ногу поломала, на костылях ходила, говорит тротуаров понаделали кривых. И и фи, и жалко её ужасно. Это скорее всего не свекровь автора, просто я вам говорю, как бывает и хорошая мать, и работа хорошая, и пьющая женщина, всё в одном лице. И да, если случай похожий, и пьёт с такой же интенсивностью, ребёнка я бы не доверила.
Гость
207 - 22.03.2013 - 08:45
206-flea > ну то, что растворятся в малыше- это хорошо,тут я с автором не согласна. А по поводу коляски автор же писала, что свекровь созналась (лень пост искать). Так что тут либо не отдавать, либо под полный контроль до тех пор пока не убедится, что малыш с ней в безопасности.
На всякий случай отпишусь (ну мало ли куда приведет разговор- своей свекрови доверяю ребенка без проблем, но она не пьет, с коляской справляется, ребенку уделяет 100% внимания, кода они вместе (правда квартиры не дарит-а было б хорошо, эххх))))
Гость
208 - 22.03.2013 - 09:59
Цитата:
Сообщение от мини бикини Посмотреть сообщение
А по поводу коляски автор же писала, что свекровь созналась (лень пост искать).
а мне не лень :) т.к. это домыслы автора
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
Девченки знакомые в детском магазине еще предположили, не могла ли свекровь случайно когда заезжала на бордюр перевернуть коляску, она у нас 3х колесная, и такое часто случается по неопытности. Так свекровь и не призналась мне, что там произошло. Ничего так и удосужилась объяснить, хотя я мать.
А по поводу:
Цитата:
Сообщение от Sabrina_ Посмотреть сообщение
К тому же был инцидент - она сильно выпила и заснула, а на плите оставила греться ужин, так возник пожар, и муж еле успел: все уже было в дыму, в подъезде - запах гари...
я бы это тоже за чистую монету не принимала. Во-первых горят квартиры не только пьющих людей, к сожалению, но и у вполне приличных. Да и потом может она и была выпивши, но это не значит, что это хроническое.
Гость
209 - 22.03.2013 - 10:18
209-Гремлин_ > аааа, тут я чет напутала значит. Но все равно как то подозрительно (я б одних не отпускала гулять- на крайняк с мужем, тем более если свекрови так нравится с ним под ручку ходить).
Квартиры горят не только у пьющих, но в основном это либо проводка, либо быт . приборы. А тут включенная плита, человек спит. Не знаю, может быть женщине хватает пару бокалов вина, что б крепко спать и не услышать запах гари, но я бы , даже если сильно хотела бы спать, не стала бы оставлять ужин на включенной плите.
Гость
210 - 22.03.2013 - 11:47
210-мини бикини > по мне, если мама сомневается в надежности кого-то из родственников, будь то ее мама, свекровь, папа, дедушка, насколько бы не был чист моральный облик человека, отпускать на прогулку нельзя,иначе это превратиться для мамы в сплошную нервотрепку. Пусть сидят в квартире играют. НО и заглянуть в комнату где играет свекровь с внуком можно так что ребенок маму не заметит. Вообще читаю претензии автора и про растворение свекрови в ребенке и "на прогулке, стоит мне отойти от мужа, она тут же становится на мое место, берет его под руку и катит колясочку вместе с ним" - моя свекровь ведет себя так же, но вот я радуюсь этому, наверно глупая я :)
Гость
211 - 22.03.2013 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
Я ни с кем не могу это обсуждать, ни содной живой душой,
вот меня смущает еще вот эта фраза автора, ну почему она не может обсудить болезнь, а алкоголизм это болезнь, с любимым и любящим мужем? Почему два взрослых человека не могут действовать вместе, может быть потому что проблемы (алкоголизма) нет?
Гость
212 - 22.03.2013 - 12:03
211-Гремлин_ > согласна, я б тоже не парилась, если б у мужа с мамой были б такие отношения- это даже плюс))) Можно спокойно на лавочке посидеть- почитать или просто отдохнуть, а они пусть круга наматывают)))
Гость
213 - 22.03.2013 - 12:07
212-Гремлин_ >бывает такое, что вроде взрослый здравомыслящий человек не хочет признавать того, чего боится
Гость
214 - 22.03.2013 - 12:32
свекровь все еще "кака" или уже немного отмыли? или закопали?
Гость
215 - 22.03.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
свекровь все еще "кака" или уже немного отмыли? или закопали?
всего лишь - afficere cruce....
Гость
216 - 22.03.2013 - 13:30
216-Sven >предполагаю заслуженно..всё в рамках "родительства"..она же явно виновата....не может быть иного...
мда....радуюсь,что я не свекровь...и печалюсь глядя на "вот это"
Гость
217 - 22.03.2013 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
164-Птица за тридцать > ну если честно, то вам в 21 год деньги на открытие мага и покупку товара дали родители, да?;))) логично, что вы им вернули долг хоть мебелью.
Нет. И не долг я возвращала, а хотела помочь родителям , от души.
Гость
218 - 22.03.2013 - 14:07
0-Sabrina_ > Автор, ну расскажите же, ваша свекровь действительно алкоголичка? Как часто она пьет?. А то шестая страница домыслов:))
Гость
219 - 22.03.2013 - 14:28
215-alfa, нет. закопали невестку, впрочем как всегда:))
Гость
220 - 22.03.2013 - 20:10
Читала-читала и одного не поняла - если автору и её мужу по 30, то свекрови минимум 48...ну 50 с небольшим. И в таком возрасте женщина с положением и должностью по съемным квартирам ради жилья сыну согласилась скитаться? Тут не то что памятник ставить, тут закрыть глаза на все особенности характера, типа "называет сына именем мужа" - а если он копия папы в молодости, что ей делать. Только гордится сыном. Начинайте гордиться вместе с нею, не в вступайте в борьбу за мужа, просто станьте на её сторону. Чем чаще вы хвалите ЕЁ сына, тем лучше она будет относится к вашему.
Гость
221 - 22.03.2013 - 21:49
217-alfa >та не, ну как можно закапывать сверковь? Онажемать! Родила и вырастила и ребёнка! А невестка - кого? Так, поросёнка......
222 - 23.03.2013 - 13:23
Только мне кажется, что если очистить сабж от эмоций и странных хотелок большенькой уже девочки (ну мало ли , какими нам хотелось бы видеть окружающих) в сухом остатке откровенное опасение автора остаться без подхвата. Сейчас мама в двушке дочку обслуживает, а там под боком будет малонадежная свекровь...
Гость
223 - 23.03.2013 - 14:08
223-Нафанька >100%))
Гость
224 - 23.03.2013 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
Цитата: Знаете, лет 8 назад мне было очень плохо, и я зарегистрировалась на этом форуме и поделилась своей болью. Где-то к середине страницы начался срач, и мне стало еще хуже, я перестала писать и отвечать. Но я очень благодарна психологу, который написал мне в личку, объяснил мне все, и очень поддержал. Прошло много времени, к сожалению, форум переезжал ,ники менялись, и я не сохранила его данные. Так вот, я часто вспоминаю его поддержку, и испытываю чувство благодарности к чужому человеку, который когда-то поддержал меня.
О таже ситуация! Также в таком же состоянии как вы когда то впервые зарегилась здесь и написала... Ну сами понимаете чего я начиталась в ответ (срач). И тоже обзывали тролем и басмачем (хотя тогда я о таких понятиях и не слышала). Полгода после этого сюда и не заглядывала... А меня еще и угораздило тогда написать в ветку "Женский вопрос". Контингент там вообще оставляет желать лучшего.
По теме - автор сведите к минимуму контакты со свекровью. Поговорите с мужем только без нервов. Просто попытайтесь ему объяснить ситуацию как вы ее видите. Не забудьте добавлять что вы понимаете как он любит свою маму и что это естественно, но....
Гость
225 - 23.03.2013 - 14:30
225-натали1985 > Давите на чувства мужа через его любовь к сыну, безопасность вашего сына его ребенка ну и т.д.
Гость
226 - 23.03.2013 - 17:29
225-натали1985 >да чего уж там
я создавала тему и мой ник тут знали, и очень хорошо
и то писали тролль пришел))
тема про садик была)
Гость
227 - 23.03.2013 - 22:29
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
басмачем
)))))) наверное, басматиком :))
Гость
228 - 23.03.2013 - 22:31
Неужели басматик на Родительстве отметился? О Боге, здесь-то ему что делать?))))
Гость
229 - 23.03.2013 - 22:35
229-Скромное обаяние буржуази >А то! Она нам свой беременный живот показывала :)) Если не ошибаюсь в 6 недель, тема так и называлась "не сильно ли большой живот" (с фото есессно)). Потом тему создавала, как санфором *простите* из ведра помылась... О_о В общем,"родительство" тоже зацепило басматом)))
Гость
230 - 23.03.2013 - 22:51
230-Дамасская__роза >по-моему доместосом нет? Помню я она знатно отжигала)))!
Гость
231 - 23.03.2013 - 23:00
231-бух890106 >Не помню точно, но было весело, да)))))
Гость
232 - 23.03.2013 - 23:58
232-Дамасская__роза >кстати да
а потом куда делся ее беременный живот и помытая доместосом
Гость
233 - 24.03.2013 - 11:05
Однако))) Вот как надо создавать себе популярность! Пиар - агентства нервно курят бамбук)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены