К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЕГО мама

Гость
0 - 20.03.2013 - 23:26
Добрый вечер. Проблема либо в свекрови, либо в моем отношении к ней.
Я очень мало ее знаю, почти не общались. Мы с мужем и нашим годовалым сынишкой сейчас живем у моих родителей в тесной двушке.

Перейду к делу. То, что меня в свекрови конкретно не устраивает, я могу описать в нескольких пунктах.

1. Она страдает алкоголизмом. При встрече очень сильный запах перегара, которым она дышит на малыша. А как-то мы ехали все вместе в Галерею, и она села в машину. Было невозможно дышать: смесь перегара и полфлакона вылитых на себя духов. Мне стало дурно, окно не открыть - на улице холодно и дите в машине. Пипец был тогда, как вспомню...
К тому же был инцидент - она сильно выпила и заснула, а на плите оставила греться ужин, так возник пожар, и муж еле успел: все уже было в дыму, в подъезде - запах гари...

2. Она приходит к нам на несколько часов и я даю дитенка ей поигать-понянчить, а сама занимаюсь своими делами. Так она делает что: стремится остаться с ним наедине, когда я захожу в комнату где они играют, малыш сразу тянется ко мне,а она его удерживает, отворачивает, чтоб он меня не видел. Я спрашиваю как дела, а она в ответ раздраженно: все было нормально пока ты не пришла. Или говорит такое: щас мамочка уйдет и мы с тобой будем играаааать. Ей не нравится смотреть на то как малыш тянется ко мне. Поведение мне показалось немного неадыкватным.

3. Она живет на другом конце города. На общественном транспорте она к нам не ездит, типо здоровье слабое, может плохо стать и т.п. (а бухать здоровье у нее есть) Только если муж ее привозит и отвозит. Если у него не получается - она и не приедет никогда хотя скулит что скучает по внуку. Короче царевна. Как-то муж поспал за сутки всего пару часов из-за работы, и он может просто заснуть за рулем сонный, и ему еще пришлось ехать за ней. Так она даже не заметила в каком состоянии он был, другая бы мать не позволила сыну садиться за руль, а ей все равно. Жалею, что не предложила тогда ей такси.

4. Не знаю, может у меня ревность, но мне категорически не нравится, года на прогулке, стоит мне отойти от мужа, она тут же становится на мое место, берет его под руку и катит колясочку вместе с ним. А я как бы плетусь оттдельно...не знаю...
У меня появилось стойкое ощущение, что она хочет вытеснить меня что-ли... или может представляет себя матерью моего сынишки. И постоянно называет моего мужа (ее сына) именем своего мужа, с которым развелась.))) Мне это кажется странным .

5. Она не спрашивает у меня ничего и не смотрит на меня, будто я пустое место. Если я держу ручки сына в своих, она может подойти и молча попыться взять его рученки из моих ладоней. Делает че хочет, ведет себя так, будто она его мать.

6. За все месяцы моей беременности и первый год ухода за моим сынишкой она ни разу не позвонила и не предложила своей помощи. Во всем мне помогает моя мама. А его мама приезжает только чтобы поиграться. Когда я лежала на сохранении 2 недели, она даже не звонила моему мужу: не голодный ли он, может постирать-убрать что... Вообще ее не интересовало ничего. Только моя мам приносила в кастрюлях борщики и прибиралась.

7. Она за все время ни разу не пригласила нас в гости. Я не понаслышке знаю, что она не убирается у себя вообще. Не моет посуду. Даже за собой не следит вообще.

8. В целом, она производит впечатление доброжелательного человека. Обо мне она говорит только хорошее. Но настроаживает ее это слишком приторная и наигранная "хорошесть". И эта вечная улыбка на лице... Мне она кажется неплохой но очень глупенькой какой-то, наивной что ли.

В общем, подскажите, может я обоснованно отношусь к ней настороженно, или мне попить чего успокоительно... Я сама бы вооще не стала ей малыша давать играть и по возможности пореже с ней видиться. Как бы вы поступили? Посоветуйте.



Гость
121 - 21.03.2013 - 14:47
114-Susie >
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
Я просто еще должна знать могу ли я доверить свое дите свекрови.
Все сомнения должны разрешаться в пользу ребёнка. Если они есть, значит, доверять не надо. И вообще, хочешь что-нибудь сделать хорошо - сделай это сам. Вы - человек взрослый, прекрасно справитесь самостоятельно.
Гость
122 - 21.03.2013 - 14:47
116-Пл тиновый DракоN > ога, ну свекра же алкашка конченная, правда вот и должность и приличная работа. А выставили сявлом каки то ;((((. Она еще должна была супчики сыну таскать.
114-Susie > не, ну кто виноват что семья у вас выстраданная? Свекровь? Или она виновата что вы не тех мужиков выбирали?
Гость
123 - 21.03.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
Девченки знакомые в детском магазине еще предположили,
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
Я ни с кем не могу это обсуждать, ни содной живой душой,
ага мы уже поняли))))) удачи вам)))))))
Гость
124 - 21.03.2013 - 14:51
124-Пл тиновый DракоN > ну ясное же дело, свекровь стервь. Правда квартиры на ее деньги, работает и еще должна бегать убирать в чужой квартире. А там и сплетницы из магазина подключились. Чет мне свекруху жаль.
Гость
125 - 21.03.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
...и мне не просто смотреть как она вся прямо растворяется в малыше. Можете судить или нет, кидайте яйца.
А мне приятно, когда я вижу, что родственники мужа любят моего ребенка, хотят с ним общаться. Можете тоже яйцом запустить. И муж у Вас, судя по всему, человек порядочный, раз об одинокой маме печется, а не только всё под себя гребет. Всё у Вас, автор, в порядке :)) А бабушка мож и пить будет меньше, если не будет себя чувствовать такой одинокой. А когда у Вас второй ребенок появится. Так Вы Бога будете благодарить, что бабушка живет в непосредственной близости и Вы можете спокойно заняться младенцем, в то время, как бабушка отправится в садик за старшим или на прогулку, или изолировать их надо будет на время ОРВИ...
А её улыбочка....Даже глупая улыбка, наверное, лучше, чем умное бесконечное бухтение, недовольство и осуждение.
Гость
126 - 21.03.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
Нам с мужем по 30,
ой, я думала вы маленькая лет 20 вам.
Гость
127 - 21.03.2013 - 14:57
Susie права! Свекровь квартиру купила, пусть теперь и ремонт делает,а также мебель покупает! Еще и коммуналку на нее повесить, ее же хата!
бггг)))) И этим людям по 30 лет... я фигею, дорогая редакция))))
Гость
128 - 21.03.2013 - 14:58
ну почему
а, ну почему
свекровь на приличной должности
покупает квартиры сыну
приезжает играть с ребенком
а невестке все не так
и алкоголичка она и шизофреничка
и наивная, на приличной должности и с квартирами
119-Susie >вот вы такая правильная
ну так и выгребайте сами, скажите мужу, твоя мать застранка и алкоголичка, не хочу ее квартир, не хочу ремонтов
давай с моими родителями до пенсии в двушке маленькой жить
---
напоминает - из грязи в князи; и еще сказку -
хочу столбовою дворянкою!!!
))
Гость
129 - 21.03.2013 - 14:59
128-Дамасская__роза >судя по тому что свекровь на съемной, она поди свою единственную продала, чтоб помочь им.
Гость
130 - 21.03.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
А бабушка мож и пить будет меньше
алеоголичка она по словам невестки)
так что это по воде писано
Гость
131 - 21.03.2013 - 15:01
129-flea >нет на приличной должности и фирме и
Цитата:
Сообщение от Sabrina_ Посмотреть сообщение
Мне она кажется неплохой но очень глупенькой какой-то, наивной что ли.
))))))))))
Гость
132 - 21.03.2013 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Susie права! Свекровь квартиру купила, пусть теперь и ремонт делает,а также мебель покупает! Еще и коммуналку на нее повесить, ее же хата! бггг)))) И этим людям по 30 лет... я фигею, дорогая редакция))))
щаз скажуть что мы девочку абижаем и на форум страшно приходить

Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
128-Дамасская__роза >судя по тому что свекровь на съемной, она поди свою единственную продала, чтоб помочь им.
100%
Гость
133 - 21.03.2013 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
128-Дамасская__роза >судя по тому что свекровь на съемной, она поди свою единственную продала, чтоб помочь им.
вот не свекровь а поганка
мама-та мама-та родная с ними живет в маленькой двушке))
памагаить
а эта свекра квартиру противная продала

напоминает шоколату дамочка
Гость
134 - 21.03.2013 - 15:04
130-Пл тиновый DракоN >плюсую... Бедная свекровь :(
Все больше я склоняюсь к мнению, что чем больше помощь, тем больше в душу наплюют.
Вот сказала бы свекровь "идите вы лесом! не маленькие, разберетесь" и претензий было-бы меньше, а если бы и были, не так обидно.
Гость
135 - 21.03.2013 - 15:04
Закончим традиционной фразой?
Злой, злой форум (с) :)))
Гость
136 - 21.03.2013 - 15:53
Автор, извините пожалуйста, а вашего мужа не Виталик случайно звать? Чёт мне всё это напоминает одну семью...
Гость
137 - 21.03.2013 - 16:31
ыыыыыы, а мне теперь это всё напоминает нас :) только на месте автора мой муж. мама моя продала квартиру, чтобы детям помочь, купила себе однушку, а мне и сестре отдала оставшиеся деньги, мы с мужем 3 мес, пока искали себе жилье, жили с его родителями в тесной двушке ))) а моя мама год, пока строилосб её жилье жила с сестрой своей. в итоге моя мама г..но полное, а мама мужа просто класс!!! автор, вот теперь даже участие не хочется принимать в обсуждении, свекровь-пьяница работает на хорошей должности, покупает квартиры, расстворяется в ребенке, а вам все не так. я была бы рада, если бы моя свекровь любила детей и расстворялась бы в них. да и многие были бы рады
Гость
138 - 21.03.2013 - 16:44
уже 4 страница,надеюсь маму успели распять или расстрелять...?)
Гость
139 - 21.03.2013 - 16:54
"С" автор, вот теперь даже участие не хочется принимать в обсуждении


Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
свекровь-пьяница работает на хорошей должности, покупает квартиры, расстворяется в ребенке, а вам все не так. я была бы рада, если бы моя свекровь любила детей и расстворялась бы в них. да и многие были бы рады
Это точно.


Что-то вы АВТОР явно недоговариваете или наговариваете, или вы хотите выставить угодный вам вариант, поэтому нестыковки?

ИМХО: Если человек (все равно кто) оказался на съемной квартире из-за того, что вложился в ваше жилье, да, вы обязаны сначала сделать ремонт ему и полностью обставить жилплощадь, а потом подумать о себе.
Гость
140 - 21.03.2013 - 17:26
ну если свекровь на самом деле дюже пристрастна к алкоголю, то о каком "оставить ей ребенка", "коляску в руки", "поиграть одним" может идти речь? Даже если она в этот момент трезва аки стекло.
Ей собаку плюшевую доверить нельзя, не то что годовалое дите.
Я б тоже заглядывала в комнату через каждые 5 минут, потому как элементарно беспокоилась бы за ребенка.
Кстати ребенку вполне может быть некомфортно с такой бабушкой - и воняет от нее и эмоциональный фон у нее фиговый, маленькие дети это прекрасно чувствуют. Зачем заставлять ребенка, если он не хочет? Только потому что бабушка? Так кровное родство еще не гарантия того, что это нормальный человек.
Да и чем можно отвлечь алкоголика, тем более женщину? да плин ничем и никогда. Есть очень верная фраза, не смотря на всю свою банальность - женский алкоголизм не излечим, и уж тем более в возрасте за 50, ибо проблема в первую очередь в голове, и 99 % из них всегда говорят что "выпивают немного и для настроения и в любой момент могут бросить".
Гость
141 - 21.03.2013 - 17:32
насчет "квартира куплена на деньги семьи мужа" - тут тоже может быть далеко все не так однозначно. Отец мужа вроде как жив, только с мамой мужа развелся? Вроде так. Вполне может что это он хозяин все денег и такие квартиры купил именно с условием, чтоб сын за мамой приглядел. И маму то могут держать на фирме на должности и з\п не за ее личные заслуги, а потому что бывший муж ее туда устроил (ну там то она скорее всего ведет себя прилично и адекватно).
Гость
142 - 21.03.2013 - 17:40
Вот обычно для полноты картины надо послушать вторую сторону, а тут автор молодец, и облила грязью свекровь и тут же рассказала какая она у нее молодец.

Странно читать.
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
и мне не просто смотреть как она вся прямо растворяется в малыше.
я мле от того что родня мужа не может наглядеться на нашу дочь, а свекровь не просто млеет, она до безумия любит внучку и каждый раз приезжая к ней я стараюсь свалить на кухню, что б могли в тесном кругу пообщаться мама, сын и внучка. Как это важно, что свекровь приняла ребенка, а не начала (бывают такие) высказывать свои сомнения по поводу отцовства.

Автор, разберитесь с головой. Мне кажется что весь алкоголизм, неаккуратность и остальные "грехи" от зависти и ревности
Цитата:
Сообщение от Sabrina_ Посмотреть сообщение
Она страдает алкоголизмом.
Цитата:
Сообщение от Sabrina_ Посмотреть сообщение
она не убирается у себя вообще. Не моет посуду. Даже за собой не следит вообще.
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
Свекровь работает в приличной фирме и на очень приличной должности.
Определитесь автор. или вы пишите о разных людях?
Цитата:
Сообщение от Sabrina_ Посмотреть сообщение
Она не спрашивает у меня ничего и не смотрит на меня, будто я пустое место.
а это не так? из все ВАМИ написанного ВЫ получаетесь завистливой, неблагодарной хамкой. Простите, но вам стоит задуматься над всем что вы думаете о свекрови.
Гость
143 - 21.03.2013 - 17:43
142-Иришка малышка > ну какие-то странные домыслы, вот БМ делать больше нечего, кроме как заботиться о благосостоянии БЖ. еще и рисковать позволяя работать ей на хорошей должности, когда она может подвести. и квартиру ей покупает ... бред
Гость
144 - 21.03.2013 - 17:49
Почему все на автора накинулись? Они с мужем живут у ее родителей - то есть скорее всего ее родители сейчас много помогают и с ребенком и финансово... Семья мужа вложились в квартиру - нигде не сказано, что свекровь это сделала...

Автор сочувствую - единственный совет - с мужем о его маме либо хорошо... либо ничего...

У меня тоже свекровь приехала помогать, когда я из роддома вышла - младшему 6 дней было.

Она: Дай я пойду с ним погуляю
Я: Сейчас покормлю и все вместе (с 4-летним старшим) сходим
Она: Что за ревность, я с младшим погуляю часик, потом ты выйдешь...
-- Занавес

И потом еще тракт про нашу с мужем ревность, про то, что мы им старшего на лето не даем (оба родителя мужа работают и она хотела взять внука, сдавать его в своем городе в частный сад знакомых, а потом с ним играть по вечерам)... Зачем мне такие приключения - ребенок ходит в частный сад дома давно, у него друзья, любимые учителя. Бред какой-то... Приходится вежливо отклонять приглашения. Благо муж согласен.
Гость
145 - 21.03.2013 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
142-Иришка малышка > ну какие-то странные домыслы, вот БМ делать больше нечего, кроме как заботиться о благосостоянии БЖ. еще и рисковать позволяя работать ей на хорошей должности, когда она может подвести. и квартиру ей покупает ... бред
да че странного то, я лично знаю как минимум 3 такие семьи, особенно когда пара в возрасте разводится. Жена за лет 20-30 брака привыкла полагаться на мужа, да и он не козел, не смотря на то что бросил ее ради молодой новой жены, может и чувство вины испытывает, продолжает материально помогать.
Гость
146 - 21.03.2013 - 17:51
146-Иришка малышка >ну может быть. В жизни такие порой примеры бывают, что и подумать сложно
Гость
147 - 21.03.2013 - 17:57
Цитата:
Сообщение от SunnySunday Посмотреть сообщение
Семья мужа вложились в квартиру - нигде не сказано, что свекровь это сделала...
это глобальная разница? им просто дают квартиру где можно отдельно жить, если уж так не нравится свекровь, то можно просто воспринимать ее как соседку (их не выбирают), но не обливать ее грязью. Есть и более тяжелые случаи, но люди остаются людьми, а тут цаца
Цитата:
Сообщение от Sabrina_ Посмотреть сообщение
Перейду к делу. То, что меня в свекрови конкретно не устраивает, я могу описать в нескольких пунктах.
еще и деловая, не устраивает ее многое, неужто она вся такая идеальная? любопытно почитать аналогичный список свекрови :)
Гость
148 - 21.03.2013 - 17:59
140-КИП1 >а я говорила))))
Гость
149 - 21.03.2013 - 18:06
мда... И снова тысячный раз тема о том какие свекрови с..ки и какие ангелы все невестки((( Автор, вам все аукнется в будущем, вы сами будете свекрухой. Так что не зарекайтесь - будут и ваше "белье" по форумам разносить... И отстаньте вы от свекрови - она как считает нужным так и ведет себя. А за жилье вы ей по жизни теперь обязаны и цените ее за это. А вы склочно все пытаетесь все деньги себе прибрать и все ж вам мало. Пусть ваша золотая мама купит вам квартиру с ремонтом далеко-далеко от ненавистной свекрови и проблем не будет. С ребенком мне вообще не понятно - пусть общается при вас и все. ЗЫ: последнее время некоторые темы противно читать(((
Гость
150 - 21.03.2013 - 18:58
110-Susie >Квартиры куплены на деньги семьи мужа. Когда зашел вопрос, как будем делать ремонт,
муж категорически заявил, что сначала ремонтируем и полностью обставляем квартиру его маме, потом нам.
Делать будем на наши с мужем деньги. С нее он ни копейки не собирается брать.



Авто так все вообще то логично. Квартиру они вам купили, а вы им ремонт. Чем не довольны?
Гость
151 - 21.03.2013 - 19:04
кстати, автор, вы даже не представляете сколько людей готовы сделать кому-то ремонт, если при этом подарят квартиру :)))
Единственное НО которое может быть в этой ситуации, это если квартира будет оформлена на "дядю-тетю-родственников" тогда сложно что-то говорить, т.к. после сделанного ремонта могут и попереть.
Гость
152 - 21.03.2013 - 19:17
151-бух890106 >я уже писала, что вряд ли ремонт и мебель будут стоить как половина квартиры, на что был ответ-п113
Гость
153 - 21.03.2013 - 19:21
29-Птица за тридцать >ну я запоздало но напишу, я тож тут когда зарегилась сразу тему бахнула, облили мну эээ отходами с головы до ног, я канеш обииииделась) я ш хотель шоп мну несчастную горемыку пожалели-полюбили а в мну тухлыми томатами.. и хорошо! я немного успокоилась, тему неск раз перечитывала, смогла посмотреть на вещи с другой стороны) совсем с другой) и эт мне помогло, да) и ваще у нас тут "злой злой форум")
Гость
154 - 21.03.2013 - 19:33
153-ТриТочки >да я видела, а что покупка квартиры это не участие? Ну а что ж она и ее семья в покупке квартиры не поучаствовали тогда? Кажется мне, что автор оченно перевирает факты. Элементарно, если свекровь посуду не моет из чего она ест? Из грязной? Глупенькую и наивную будут держать на приличной должности в приличной фирме? Зачем? Если вы такие умные, почему такие бедные (с)
Алкоголизм? Может она пару раз выпила, от подружки уезжала или корпоратив был, сразу воняет алкоголичка? Интересно было бы послушать свекровь, ибо несостыковок море просто.
Гость
155 - 21.03.2013 - 20:52
Прочитала посты за последние несколько часов. Я не перевираю и все о чем писала правда.
Начсет квартиры, она действительно продала свою чтобы купить нам отдельные.
Я читаю, что вы пишете, и понимаю, что действительно я очень не права в отношении к ней. Конечно постараюсь изменить свое отношение, радует то, что я ей открыто ничего не высказывала.
Гость
156 - 21.03.2013 - 20:54
Форум не злой, но помогает взглянуть на проблему с совершенно другой стороны
Гость
157 - 21.03.2013 - 21:01
156-Susie > так это ж здорово! мало кто вот так запросто согласится расстаться со своими квадратными метрами.
Гость
158 - 21.03.2013 - 21:03
158-Мирабель >Только мать, которая любит своего сына, наверное)))
Гость
159 - 21.03.2013 - 21:12
Susie,если она купила вам квартиру,то вполне логично сделать ей первой ремонт,чтобы она съехала со съёмной,нормальное желание сына.Единственное на против друг друга жить сомнительное удовольствие :)
Гость
160 - 21.03.2013 - 21:19
156-Susie >ну если она продала свою, чтобы купить вам отдельные, как она еще должна поучаствовать? Это по-моему самое главное участие и вы просто обязаны сделать ремонт. Хорошо, что ваш муж это ценит и понимает. Отдельное жилье нынче дорогое. Вам его дарят. За это нужно благодарить. А свекровь вы выставили в ужасном свете лично у меня портрет: неадекватной эгоистичной грязнули алкашки .. возник, а потом уже оказалось, что и работает на приличной должности и квартиру вам купила... Мдя.. Не перевираете ни сколько


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены