К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЕГО мама

Гость
0 - 20.03.2013 - 23:26
Добрый вечер. Проблема либо в свекрови, либо в моем отношении к ней.
Я очень мало ее знаю, почти не общались. Мы с мужем и нашим годовалым сынишкой сейчас живем у моих родителей в тесной двушке.

Перейду к делу. То, что меня в свекрови конкретно не устраивает, я могу описать в нескольких пунктах.

1. Она страдает алкоголизмом. При встрече очень сильный запах перегара, которым она дышит на малыша. А как-то мы ехали все вместе в Галерею, и она села в машину. Было невозможно дышать: смесь перегара и полфлакона вылитых на себя духов. Мне стало дурно, окно не открыть - на улице холодно и дите в машине. Пипец был тогда, как вспомню...
К тому же был инцидент - она сильно выпила и заснула, а на плите оставила греться ужин, так возник пожар, и муж еле успел: все уже было в дыму, в подъезде - запах гари...

2. Она приходит к нам на несколько часов и я даю дитенка ей поигать-понянчить, а сама занимаюсь своими делами. Так она делает что: стремится остаться с ним наедине, когда я захожу в комнату где они играют, малыш сразу тянется ко мне,а она его удерживает, отворачивает, чтоб он меня не видел. Я спрашиваю как дела, а она в ответ раздраженно: все было нормально пока ты не пришла. Или говорит такое: щас мамочка уйдет и мы с тобой будем играаааать. Ей не нравится смотреть на то как малыш тянется ко мне. Поведение мне показалось немного неадыкватным.

3. Она живет на другом конце города. На общественном транспорте она к нам не ездит, типо здоровье слабое, может плохо стать и т.п. (а бухать здоровье у нее есть) Только если муж ее привозит и отвозит. Если у него не получается - она и не приедет никогда хотя скулит что скучает по внуку. Короче царевна. Как-то муж поспал за сутки всего пару часов из-за работы, и он может просто заснуть за рулем сонный, и ему еще пришлось ехать за ней. Так она даже не заметила в каком состоянии он был, другая бы мать не позволила сыну садиться за руль, а ей все равно. Жалею, что не предложила тогда ей такси.

4. Не знаю, может у меня ревность, но мне категорически не нравится, года на прогулке, стоит мне отойти от мужа, она тут же становится на мое место, берет его под руку и катит колясочку вместе с ним. А я как бы плетусь оттдельно...не знаю...
У меня появилось стойкое ощущение, что она хочет вытеснить меня что-ли... или может представляет себя матерью моего сынишки. И постоянно называет моего мужа (ее сына) именем своего мужа, с которым развелась.))) Мне это кажется странным .

5. Она не спрашивает у меня ничего и не смотрит на меня, будто я пустое место. Если я держу ручки сына в своих, она может подойти и молча попыться взять его рученки из моих ладоней. Делает че хочет, ведет себя так, будто она его мать.

6. За все месяцы моей беременности и первый год ухода за моим сынишкой она ни разу не позвонила и не предложила своей помощи. Во всем мне помогает моя мама. А его мама приезжает только чтобы поиграться. Когда я лежала на сохранении 2 недели, она даже не звонила моему мужу: не голодный ли он, может постирать-убрать что... Вообще ее не интересовало ничего. Только моя мам приносила в кастрюлях борщики и прибиралась.

7. Она за все время ни разу не пригласила нас в гости. Я не понаслышке знаю, что она не убирается у себя вообще. Не моет посуду. Даже за собой не следит вообще.

8. В целом, она производит впечатление доброжелательного человека. Обо мне она говорит только хорошее. Но настроаживает ее это слишком приторная и наигранная "хорошесть". И эта вечная улыбка на лице... Мне она кажется неплохой но очень глупенькой какой-то, наивной что ли.

В общем, подскажите, может я обоснованно отношусь к ней настороженно, или мне попить чего успокоительно... Я сама бы вооще не стала ей малыша давать играть и по возможности пореже с ней видиться. Как бы вы поступили? Посоветуйте.



Гость
41 - 21.03.2013 - 09:35
38-КИП1 >
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
пытаются найти элементарную поддержку именно у посторонних.
К тому же это очень удобно, ведь посторонний знает только твою правду, а родственники видят тебя со стороны, так сказать, поведение всех в контексте :). И если ты не находишь поддержки там, некоторые задумываются, "а может я уж и не так все же прав (права)), а некоторые не удосуживаются задумываться и ищут поддержку везде: рассказывают коллегам, друзьям, порой абсолютно "левым" людям, о том какой тот или иной родственник козел и не понимает всех ее душевных тонкостей. Это их право, но очень не конструктивно. Реакцию тоже получают разную. От сочувствия, до "сама дура".
Гость
42 - 21.03.2013 - 09:42
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Это их право
Да, именно их право.
Но, с завидной регулярностью одни и те же, кроме как
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
"сама дура".
[quote=MNE;29630298] ничего не пишут и не отвечают.


Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
если ты не находишь поддержки там
Вариант - "там" не искала поддержки не рассматривается? Не хочет, не может, проще рассказать чужим...
Гость
43 - 21.03.2013 - 09:45
34-Пл тиновый DракоN > странный вопрос, зачем ей какие-то отношения со свекровью, вот знаете, как бы я не относилась к своей, но мне обидно, что она не хочет с внуками общаться и не может переступить через свое Я и приехать, может и автор обижается, что она мало внимания уделяет. насчет пьяницы, она же не постоянно в таком состоянии. у мну свекровь тоже запойная, по пол года не пьет, а потом как даст жару, от куда только здоровье :))) и я вместе с мужем в этот момент переживаю за нее, а пока она пьет ей пофигу на всех...
и тут на форуме я не раз на нее жаловалась, и все так же писали мне "как же так, она плохая? как же она воспитала вашего мужа?"
Гость
44 - 21.03.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
38-КИП1 > Цитата: Сообщение от КИП1 пытаются найти элементарную поддержку именно у посторонних. К тому же это очень удобно, ведь посторонний знает только твою правду, а родственники видят тебя со стороны, так сказать, поведение всех в контексте :). И если ты не находишь поддержки там, некоторые задумываются, "а может я уж и не так все же прав (права)), а некоторые не удосуживаются задумываться и ищут поддержку везде: рассказывают коллегам, друзьям, порой абсолютно "левым" людям, о том какой тот или иной родственник козел и не понимает всех ее душевных тонкостей. Это их право, но очень не конструктивно. Реакцию тоже получают разную. От сочувствия, до "сама дура".
Построение конструктивного диалога не получается, потому как участники его НЕ ХОТЯТ. Есть те ,кто зайдет, помидор швырнет и уходит. Так и скачет из темы в тему. А конструктивный диалог строится из вопросов и ответов. А как отвечать, если в тебя швыряют помидоры? Пысы - это не про вас, это образное выражение, а то сейчас начнется.. "сама дура":))
Гость
45 - 21.03.2013 - 09:48
43-КИП1 >Ну вообщем продублировала мысль:))
Гость
46 - 21.03.2013 - 09:49
38-КИП1 >ЭЭЭЭээ.... ну тогда ищут близкого по духу человека подругу, сестру. А так человек живет на другом конце города, автору её жизнь не понятна и неприятна и у неё она ищет тепла и поддержки, А сама автор дает её свекрови? Судя по посту нет она только мужа к маме ревнует, а свекрови они такие они ж должны как их сыновья женились сразу отречься от них и близко не приближаться ишь вздумала сына под руку взять и поговорить наедине.
Гость
47 - 21.03.2013 - 09:58
43-КИП1 >просто тут не то что рассказать, тут как бы вылила все на человека и все?
Цитата:
Сообщение от Sabrina_ Посмотреть сообщение
В целом, она производит впечатление доброжелательного человека. Обо мне она говорит только хорошее. Но настроаживает ее это слишком приторная и наигранная "хорошесть".
свекровь даже говорит про неё хорошо. Что надо сказать автору? Умница девочка тебе тяжело, продолжай так же приязненно относится к ней. А так хорошо , что написала может сама прочтет и поймет, что ни чего страшного нет в её отношениях, так миллионы живут.
Гость
48 - 21.03.2013 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
ни чего страшного нет в её отношениях, так миллионы живут.
Очень плохо, что так
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
миллионы живут
.

У меня две свекрови, и сравнить есть с чем.
Выпивающая (пьющая) женщина очень мало похожа на человека.
И да, им (пьющим) здоровья на водку хватает, а на внуков (общ. транспорт и прочее), как правило - нет.

Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
свекровь даже говорит про неё хорошо.
а нужно, чтоб плохо говорила? Говорить хорошо можно по разному:)


Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Судя по посту нет она только мужа к маме ревнует
автор сама этого не отрицает, просто в этом трио она чувствует себя лишней, и ей обидно, что свекровь (женщина/мать) ее не понимает. Это совершенно нормально, это лучше, чем молча принимать то, что не нравится, то что не по душе.
Гость
49 - 21.03.2013 - 10:12
49-КИП1 >
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
это лучше, чем молча принимать то, что не нравится, то что не по душе. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
вот, толкл говорить надо не на форуме, в пустоту, а дома с мужем со свекровью.
Жаль автор не отвечает, просто интересно она хоть по одному пункту со свекровью разговаривала по душам по женски?
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
У меня две свекрови, и сравнить есть с чем. Выпивающая (пьющая) женщина очень мало похожа на человека. И да, им (пьющим) здоровья на водку хватает, а на внуков (общ. транспорт и прочее), как правило - нет.
ну с этим же ни чего не сделаешь, зачем себя травить, в этом вины автора нет, да и нужно ли ей общение с таким человеком?
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
а нужно, чтоб плохо говорила?
эээээээээ ну каждый свое вынес из фразы))))
Гость
50 - 21.03.2013 - 10:13
49-КИП1 > А чего это все живут, а она, вишь! тепла от свекрови захотела! Активно поддерживаю (то биш киваю) и уезжаю на работу:))
Гость
51 - 21.03.2013 - 10:13
У моей знакомой (ей за 55) есть свекровь, она с ней только здоровается, хотя живут вместе, внуки тоже только здороваются, я сначала не понимала этого, но, послушав обе стороны (так сложилось) полностью понимаю невестку и внуков. Не смогла бабуля за свою жизнь сделать так, чтоб внуки любили, чтоб невестка с трепетом относилась. Да и сын делает исключительно то, что должен, не более.
К другим бабушке с дедушкой и внуки бегут с радостью и дети.

Не только все зависит от невесток/детей, очень многое зависит и от старшего поколения.
Гость
52 - 21.03.2013 - 10:16
52-КИП1 > 100% насчет старшего поколения
Гость
53 - 21.03.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
вот, толкл говорить надо не на форуме, в пустоту, а дома с мужем со свекровью
Бывает, запутавшись в эмоциях, надо поговорить именно с пустотой, бывает помогает.
И форум вообще не стоит того, чтоб здесь что-то говорить, пустая трата времени)) Однако ж, заходим каждый день как на работу, говорим, обсуждаем, умничаем, подъё..., т.е. по подшучиваем, бывает, по-доброму... Пустота затягивает?)))))
Гость
54 - 21.03.2013 - 10:23
51-Птица за тридцать >я тоже помнится по молодости, по глупости верила в то, что смогу, сумею теплоты душевной от мамы первого мужа получить:))) Она обо мне только хорошее говорила, причем всем, ну за исключением золовки и всегда улыбалась. Так вот она на старости лет (вся больная, одинокая, постоянно жалующаяся на жизнь, бегающая во ворожеям – мужа возвращает) осталась такой же одинокой великовозрастной (за 45) дочуркой и все, нет там ничего и никого, да и слушать их более никто не желает. Помнится, даже в разводе ездила к ней – пАгАвАрить, ну некому ей душу было изливать, про невестку-поганку, про мужа-козла, про соседей-гадов и прочее, но, слава Господу вовремя смогла мозги себе вставить и прекратить любое общение. Ах да, внучку не знает, и не узнает – я против и считаю себя полностью правой.
Гость
55 - 21.03.2013 - 10:24
52-КИП1 >это понятно, просто если ты не нужен, то смысл распыляться на завоевание любви свекрови? Вот если прочитать сабж, то они ж общаются, пусть не так как хочет автор, но в жизни много чего не так как мы хотим, а так ну есть шероховатости не более. Зла же автору не делают я так поняла и помогают если она просит.
Гость
56 - 21.03.2013 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Что надо сказать автору? Умница девочка тебе тяжело.
Дракош, если автор реально существует и с теми всеми переживаниями, то вот так вот и надо сказать :). Правда. Как бы это не звучало странно. Я бы вот так бы сказала:
1. надо выслушать все-все-все, как бы это порой странно не звучало.
2. высказать свое понимание в том, в каком тяжелом положении автор. В тяжелом с моральной стороны. Как сейчас все не просто, некая неустроенность в быту накладывает свой отпечаток. Каждый день ей приходится сталкиваться все с новыми и новыми проблемами. Может они и не столько сложные, но из-за постоянной новизны, не успеваешь адаптироваться и это постоянно выбивает из колеи.
3. Подчеркнуть сильные, положительные стороны. Из написанного видно, как автор любит своих самых близких людей. Как заботлива она к мужу. Ее сердце полно переживаниями о его комфорте даже тогда, когда у нее не все хорошо (лежала на сохранении, но переживала о муже и его комфорте). Как сильно она любит своего ребенка и как хорошая мать , конечно же хочет для него самого лучшего. Может и поэтому тоже вызывает раздражение свекровь, так как она не совсем похожа на бабушку, в ее понимании. Из написанного видно, что она очень благодарная девочка. Это выражается в ее отношении к маме, в том, как она ценит то, что ее мама делает для ее молодой семьи.
4. Мягко указать на проблему и на уверенность в ее разрешении. Автор очень хорошо относится к членам своей семьи, проблема в том, что свекровь не стала членом этой семьи и по ряду причин она не может внести ее в свой круг. Но по тем качествам, которыми обладает автор, как она любит своих близких и умеет их ценить, конечно же у нее найдутся внутренние резервы провести постепенно переоценку взаимоотношений со свекровью.

Как-то так я бы сказала автору, если бы он существовал на самом деле. Если правда существует, то пост ей :)
Гость
57 - 21.03.2013 - 10:27
51-Птица за тридцать >свекровь ей чужой человек, а сын матери родной, разница как бы есть)))
54-Анчоус >)))))))))а то)))) а пагаварить))))
55-КИП1 >ну вот. Какой автору дашь совет?
Гость
58 - 21.03.2013 - 10:30
57-MNE > Аплодисменты!!!
В принципе, как и всегда за вдумчивые и конструктивные посты.
Гость
59 - 21.03.2013 - 10:31
Ох. больная тема...
Мне тоже не повезло с свекровью, а она считает, что со мной мучается :)
Кстати тоже муж до последнего откладывал знакомство с мамой, ибо знал к чему все это приведет.
Я вот, умудренная жизненным опытом ( семь лет брака) теперь налаживаю отношения, хотя идет туго. Мне сложно переступить через себя, им еще сложнее.
Чтобы были доверительные отношения нужно не просто улыбаться, их нужно строить. И очень сложно, когда изначально настроены категорически против. работа должна быть с двух сторон, а этого часто нет. Каждый упрется на своем и все.
А автора я ой как понимаю. И обида понятна.
Почему не может бабушка приехать и помочь, даже если они живут у другой бабушки? Вторая что, домработница? У меня ребенок был, так бабушка, у которой жила семья очень обижалась на родителей зятя - они приезжали поиграться и все. А играться и заботится - разные вещи. Бабушка просто напросто устала.
Гость
60 - 21.03.2013 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Sabrina_ Посмотреть сообщение
За все месяцы моей беременности и первый год ухода за моим сынишкой она ни разу не позвонила
Эх, повезло вам со свекровью! Мне бы так. Как я родила, так моя просто взбесилась! Названивает по сто раз на дню. Не беру трубку, звонит мужу, он не отвечает, обрывает телефон моей маме. Та трубку не возьмёт, давай старшую дочь теребить...А не дай Бог ответить - ещё хуже, полчаса из жизни вон. Выслушаешь весь бред про соседок, события давно минувших дней, преданья старины глубокой, сглазы, порчи, заговоры и что в связи с этим следует предпринимать. Хоть говори, хоть не говори, что некогда, сильно занят или хочешь спать. Плевать ей, что муж на работе, дочь в институте, я занята трёхнедельным ребёнком, а мама - домом и хозяйством - бабушке требуется внимание, вынь да положь.... При том, что бабушка далеко не одинока, живёт с дочерью и внучкой. Но их она уже так достала, что они с ней даже раговаривать не хотят. Так она взялась за новый объект - нас.(((
Гость
61 - 21.03.2013 - 10:42
61-Скромное обаяние буржуази >Прикольно как!)))))) А вот про то, что обычно здесь говорят: смогла же эта женщина вырастить такого замечательного сына, вам мужа. Это же не всегда правда, верно? Ведь муж Ваш не такой болтливый? Меня вот эта фраза всегда убивает. Бывают ведь такие сыновья, которых никаким воспитанием не испортишь?)
Гость
62 - 21.03.2013 - 10:43
58-Пл тиновый DракоN >"С" Но по тем качествам, которыми обладает автор, как она любит своих близких и умеет их ценить, конечно же у нее найдутся внутренние резервы провести постепенно переоценку взаимоотношений со свекровью.

Причем переоценка взаимоотношений может быть разной, от улучшения отношений, до полного прекращения любого общения.
Гость
63 - 21.03.2013 - 10:54
62-Анчоус >
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
смогла же эта женщина вырастить такого замечательного сына, вам мужа
Не смогла. Сначала его бабушка растила, потом - армия, а потом - я))Сама себе. И вырастила. У меня было много времени - почти четверть века. Главное было успевать отбиваться от свекрови, которая всё норовила подползти поближе и причинить нам какое-нибудь добро....На самом деле, её волновали исключительно собственные интересы, но соус, под которым это подавалось был именно таков)))
Гость
64 - 21.03.2013 - 11:07
63-КИП1 >а я скужу, автор не переживайте, все у вас нормально, все люди разные и ваша свекровь не плохой вариант, живите растите сына, а жизнь обязательно выводит куда надо, просто не злитесь на свекровь, примите её как данность, вы же маму принимаете такой какая она есть.
Гость
65 - 21.03.2013 - 11:12
Добрый день всем. Я автор темы, теперь пишу с этого ника. Зарегистрировала новый ник для конфиденциальности, но ответить не могу никому, только через сутки после регистрации, хотя сама тема запостилась.
Гость
66 - 21.03.2013 - 11:21
0-Sabrina,не читая всех комментов,у меня похожая ситуация,только что моя не пьет:-) началось все с того,что она на выписке из роддома,выхватила ребенка и побежала в машину) ну а потом практически не появлялась,хотя живет в 3х минутах от нас,молода и полна сил)если б не моя мама,наверное в обморок бы падала,сын все время кричал и не спал,ни дома,ни на улице! Сейчас ему 2 года,если она с ним гуляет,то это просто подвиг, мы должны ее благодарить бесконечно,при всем при этом своим друзьям она говорит,что она ему вторая мама)муж посчитал что за год она его видела в общей сложности неделю)и еще каждый раз когда приходила,выносила мозг,сдирая памперс,открывая настежь окна,говорила,чтоб мы не покупали ему одежду,а заматывали в тряпки)))так как ребенок быстро растет...простите,накипело
Гость
67 - 21.03.2013 - 11:26
67-Эммануела >о, про одежду - знакомо))) Моя свекровь как-то выдала: мол, зачем вы покупаете ребёнку обувь её размера? От этого у неё нога вырастет большая, некрасиво будет. Надо покупать на размер меньше. Я впала в ступор. Ну вот что на это ответить? Чтоб свекровь сама попробовала поносить испанский сапожок? Так воспитание не позволяет. Вежливо улыбнулась и сказала: "Непременно, так и сделаем". Ну да это безобидный бред, можно и стерпеть)))
Гость
68 - 21.03.2013 - 11:28
65-Пл тиновый DракоN >это возможно только в том случае, если исключить прием алкоголя свекровью. У автора проблема глубже - там пьющая свекровь.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
вы же маму принимаете такой какая она есть.
и далеко не все принимают мам, такими, какие они есть. Мамы разные бывают.
Гость
69 - 21.03.2013 - 11:31
+ у подруги свёкр был такой же - жадный до самозабвения и глупый до святости. Как-то муж купил подруге новые сапоги и дедуля возмутился: ишь, что удумал, деньги на бабу тратить! Вон, на горище (чердаке, это я цитирую) бабкиных обносков целая куча валяется - бери да носи. На что подруга пролепетала, что у бабули, Царство ей Небесное, размерчик-то был 35, а у неё - 38 с половиной. Маловата обувка будет. Но дед быстро нашёлся: а ты, говорит, носок обрежь и ходи.)))))
Гость
70 - 21.03.2013 - 11:33
69-КИП1 >
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
если исключить прием алкоголя свекровью.
а что здесь можно изменить?
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
и далеко не все принимают мам, такими, какие они есть. Мамы разные бывают.
да все разные бывают, что уж тут скажешь. )))))))))
Гость
71 - 21.03.2013 - 11:36
Единственное, что если муж автора единственный ребенок, то рано или поздно им придется жить вместе со свекровью, так как годы ни кого не молодят. И вот тут уж понадобится вся сила духа и ума автора, так как перевоспитать ни кого не возможно.
Гость
72 - 21.03.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а что здесь можно изменить?
я бы прекратила общение полностью, исключила общение с ребенком, если алкоголь не запойный, то, возможно, приезжала бы к ней домой с мужем и ребенком поздравить с праздниками, к себе не приглашала бы точно. Если явный алкоголизм, то, категорически исключила бы общение. Сын - да, пусть общается, это его долг.
Гость
73 - 21.03.2013 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
им придется жить вместе со свекровью, так как годы ни кого не молодят.
??????? Почему это??? С какой стати?
Гость
74 - 21.03.2013 - 11:43
72-Пл тиновый DракоN > не факт, у меня бабушка до последнего дня жила одна.
а вторая бабушка в полном маразме доводит свою дочь (всю жизнь пьющая была, допилась до маразма), 73 года ей, она пьет до сих пор и просто издевается над собственной дочерью и её мужем
Гость
75 - 21.03.2013 - 11:45
74-КИП1 >а куда её старенькую? Ну может не прям жить, но уж рядом точно, но это ИМХО.
Гость
76 - 21.03.2013 - 11:47
75-zhanna111999 >у меня тоже разные истории со всеми бабушками. И вот как правило адекватные сами доживают, рядом или просто дети ездят, а те что больны они с кем-то так как их оставлять страшно одних. Вот я и предположила.
Гость
77 - 21.03.2013 - 11:48
76-Пл тиновый DракоN >если лежачая (не дай Господь), то размен жилья и жить рядом, если сама может себя обслуживать, то смысла нет.
Моей бабушке 84 года на днях будет, живет одна, еще и нам то яйца, то мед, то овощи передает. Да, мы помогаем, всегда на телефоне, но, она живет сама. Предлагали забрать - не хочет.
Гость
78 - 21.03.2013 - 11:50
78-КИП1 >77-Пл тиновый DракоN >
Гость
79 - 21.03.2013 - 11:51
Бабушки разные бывают :)
У моего мужа есть бабушка - ей 93 года, живет одна, но лучше бы наоборот. Через каждый час звонит дочери, требует то то, то это. И дочь срывается бежит к маме, хотя самой уже за 50 перевалило. бабушка переезжать отказывается, она привыкла жить отдельно.
Гость
80 - 21.03.2013 - 11:52
77-Пл тиновый DракоN > я бы с пьющей мамой или свекровью жить не хотела... просто ездили в гости к тетке, пробыли у нее 2 недели, я видела что она творит... я еще с детства помню её загоны, когда папа привозил её к нам на КАЖДУЮ зиму, чтобы она не замерзла, т.к. дрова что мы ей покупали она все пропивала, еду что привозили с сабутыльниками за 2 дня съедалась и т.д. ну его, жить с такой родней...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены