К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЕГО мама

Гость
0 - 20.03.2013 - 23:26
Добрый вечер. Проблема либо в свекрови, либо в моем отношении к ней.
Я очень мало ее знаю, почти не общались. Мы с мужем и нашим годовалым сынишкой сейчас живем у моих родителей в тесной двушке.

Перейду к делу. То, что меня в свекрови конкретно не устраивает, я могу описать в нескольких пунктах.

1. Она страдает алкоголизмом. При встрече очень сильный запах перегара, которым она дышит на малыша. А как-то мы ехали все вместе в Галерею, и она села в машину. Было невозможно дышать: смесь перегара и полфлакона вылитых на себя духов. Мне стало дурно, окно не открыть - на улице холодно и дите в машине. Пипец был тогда, как вспомню...
К тому же был инцидент - она сильно выпила и заснула, а на плите оставила греться ужин, так возник пожар, и муж еле успел: все уже было в дыму, в подъезде - запах гари...

2. Она приходит к нам на несколько часов и я даю дитенка ей поигать-понянчить, а сама занимаюсь своими делами. Так она делает что: стремится остаться с ним наедине, когда я захожу в комнату где они играют, малыш сразу тянется ко мне,а она его удерживает, отворачивает, чтоб он меня не видел. Я спрашиваю как дела, а она в ответ раздраженно: все было нормально пока ты не пришла. Или говорит такое: щас мамочка уйдет и мы с тобой будем играаааать. Ей не нравится смотреть на то как малыш тянется ко мне. Поведение мне показалось немного неадыкватным.

3. Она живет на другом конце города. На общественном транспорте она к нам не ездит, типо здоровье слабое, может плохо стать и т.п. (а бухать здоровье у нее есть) Только если муж ее привозит и отвозит. Если у него не получается - она и не приедет никогда хотя скулит что скучает по внуку. Короче царевна. Как-то муж поспал за сутки всего пару часов из-за работы, и он может просто заснуть за рулем сонный, и ему еще пришлось ехать за ней. Так она даже не заметила в каком состоянии он был, другая бы мать не позволила сыну садиться за руль, а ей все равно. Жалею, что не предложила тогда ей такси.

4. Не знаю, может у меня ревность, но мне категорически не нравится, года на прогулке, стоит мне отойти от мужа, она тут же становится на мое место, берет его под руку и катит колясочку вместе с ним. А я как бы плетусь оттдельно...не знаю...
У меня появилось стойкое ощущение, что она хочет вытеснить меня что-ли... или может представляет себя матерью моего сынишки. И постоянно называет моего мужа (ее сына) именем своего мужа, с которым развелась.))) Мне это кажется странным .

5. Она не спрашивает у меня ничего и не смотрит на меня, будто я пустое место. Если я держу ручки сына в своих, она может подойти и молча попыться взять его рученки из моих ладоней. Делает че хочет, ведет себя так, будто она его мать.

6. За все месяцы моей беременности и первый год ухода за моим сынишкой она ни разу не позвонила и не предложила своей помощи. Во всем мне помогает моя мама. А его мама приезжает только чтобы поиграться. Когда я лежала на сохранении 2 недели, она даже не звонила моему мужу: не голодный ли он, может постирать-убрать что... Вообще ее не интересовало ничего. Только моя мам приносила в кастрюлях борщики и прибиралась.

7. Она за все время ни разу не пригласила нас в гости. Я не понаслышке знаю, что она не убирается у себя вообще. Не моет посуду. Даже за собой не следит вообще.

8. В целом, она производит впечатление доброжелательного человека. Обо мне она говорит только хорошее. Но настроаживает ее это слишком приторная и наигранная "хорошесть". И эта вечная улыбка на лице... Мне она кажется неплохой но очень глупенькой какой-то, наивной что ли.

В общем, подскажите, может я обоснованно отношусь к ней настороженно, или мне попить чего успокоительно... Я сама бы вооще не стала ей малыша давать играть и по возможности пореже с ней видиться. Как бы вы поступили? Посоветуйте.



Гость
1 - 20.03.2013 - 23:34
0-Sabrina_ >вам надо не на свекровь дуться, а с мужем разговаривать, если его устраивает, что его ребенок еде в машине "смесью перегара и полфлакона вылитых на себя духов" и он готов спать всего 2 часа в сутки, только ради того что б маму отвезти-привезти, тот тут у него бооольшие проблемы.
Гость
2 - 20.03.2013 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
еде в машине
дышит в машине
Гость
3 - 20.03.2013 - 23:36
а у нее с крышечкой точно все в порядке? Алкоголизм и ревность это одно, а называть сына именем мужа (отца?!) эт немножко шизофренией попахивает
Гость
4 - 21.03.2013 - 00:00
Перечитать пункт восемь :)) и попить успокоительного!! Вы с одной стороны пишете, что не помогает, а с другой - странно ведет себя в вашем присутствии.... Мож ну ее, эту помощь :?)) самой так трудно с одним ребенком???
По пункту семь - не приглашает в гости.... Вы сильно от этого страдаете??? ( перечитайте пункт восемь :))
И еще, некоторым свекровям нужно время ( чаще годы), для осознания, что у их сына есть своя семья, но для этого иногда им нужна помощь :)))
Гость
5 - 21.03.2013 - 00:07
ппц... автору пОльто бЭлое. И тема, как всегда - свекрови дуры, а невестки умницы.
Много нестыковок в этом "эссе" )))), но т.к. в эту тему больше я ни-ни, то и указывать лениво.
0-Sabrina_ >удачи вам, и дай Бог, чтобы ваша невестка, не выложила в инете тему про свою свекровь, лет через .....надцать))))
Гость
6 - 21.03.2013 - 00:18
как-то на форуме у меня спросили о свекрови
я накатала тоже целое эссе всякой собачатины
потом перечитала и поняла что
во-1-х - с моих слов рисуется немножко не та картинка какая есть на самом деле
во-2-х - противненько и гаденько как-то было обсирать свекровь
в общем стерла я
0-Sabrina_ >я предлагаю дать вашему мужу прочитать то ,что вы пишите о свекрови, о его маме
о том что она пьяница и засранка, шизофреничка и остальное
---
и как бы она не обязана приезжать вам и помогать, если вы хотите, вот вам и привозит ваш муж
в чем проблемы? радуйтесь что не на самолет в нерюнгри билет приходится покупать, а то бедный ваш муж был бы))
и это, когда я отхожу на шаг от мужа или выхожу из комнаты где они разговаривают, ее лицо озаряется невероятной счастливой улыбкой и она хохочет как девчонка и сияет счастьем) в отличии от меня с кислой постной лицой)) да-да я тоже в такие моменты ревную))



Цитата:
Сообщение от Sabrina_ Посмотреть сообщение
Мне она кажется неплохой но очень глупенькой какой-то, наивной что ли.
ну вот и зачем тогда вы так на нее??
Гость
7 - 21.03.2013 - 00:54
милый автор, вы сами себе противоречите))) Вам не нравится, что она пьет, как она играет с малышом и общается с вами. А в след. пунктах вы обижаетесь, что она к вам не ездит в маршрутке, не звонит, не зовет в гости. Казалось, ну и слава Богу, а вы не довольны почему-то. Ну и потом, она мать вашего мужа. Как она, такая наивная, глупая и неопрятная воспитала такого прерасного мужчину ( вы же вышли за него замуж). Вас никто не заставляет видеться каждый день. А ваше раздражение - это только ВАША проблема, поменяйте отношение и прекратите цепляться к мелочам. Кстати, ваш муж это оценит.
Гость
8 - 21.03.2013 - 01:24
А мне кажется автор жирный тролль) и троллит тооооолсто)
Гость
9 - 21.03.2013 - 01:28
Впечатлило, особенно пассаж, что взрослому лбу, когда жена на сохранении, надо звонить и спрашивать, не отощал ли, не засрался ?
А борщи в судках возить это жесть.
Кстати, пишет о скудоумии свекрови, сама при этом пишет с ошибками. И вообще, как же такая сякая воспитала сына, что Вы за него вышли то? Чай не принц от такой то мамы
Гость
10 - 21.03.2013 - 01:31
Кстати, ну ясно что к автору родители бегают помогать, а на фига свекрови чужая дева чтобы с ней возиться?
И к чему пассаж про то, что живете в родительской тесной девушке?
11 - 21.03.2013 - 05:56
То не помогает, то на несколько часов приходит играть с ребенком. Вы уж определиться. Когда она играет- все дела можно переделать. Или помощью считается только мытье полов и глажка?
Муж после 2х часов сна поехал за ней, "хорошая мать не дала бы сесть за руль". Хорошая жена, кстати, тоже. Так что минус автор вам тоже. :)
Про "не пригласила в гости". А оно вам надо при таком отношении?
Муж не в состоянии сварить пельмени и пропылесосить? Это жесть!
У свекрови 3-шка новой планировки в 90 кв.м.? Вы пойдете к ней жить? Тогда при чем тут тесная двушка?
Кстати, а куда ваша мама носила борщи, если вы с ними живете? В постель? :))))
И вообще, муж то как сие комментирует?
ЗЫ. 9-Кошка в шубке из Коровки >Моя мама так же делала :) Муж либо к ней заходил, либо она приносила. Но мы живем через 2 дома :)
Гость
12 - 21.03.2013 - 06:54
Автор, реальная проблема описана одна - алкоголизм свекрови. И в первую очередь мужу надо сильно думать, как ее решать.

а все остальное - обычная невесткина ревность "мамо не так сидит, мамо не так свистит".
Гость
13 - 21.03.2013 - 06:55
0-Sabrina_ >Автор , почитайте психологическую литературу про алкоголиков, вам сразу станет все понятно. Это специфические люди, и нельзя их сравнивать с обычными бабушками и свекровями. Это люди-паразиты,люди-жертвы, которые тянут одеяло на себя. Такие люди никогда не придут на помощь, на них нельзя оставить детей (просто опасно для жизни). Прочитайте про СОЗАВИСИМЫЕ отношения в семьях алкоголиков. В остальном, ваша ситуация похожа на многие, когда мужчина, женившись, не расставил приоритеты и "завис" в родительской семье. Как себя вести, выбирать вам.
Гость
14 - 21.03.2013 - 06:56
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
Автор, реальная проблема описана одна - алкоголизм свекрови. И в первую очередь мужу надо сильно думать, как ее решать. а все остальное - обычная невесткина ревность "мамо не так сидит, мамо не так свистит".
Опередила:))
15 - 21.03.2013 - 07:10
:)))
13-Lady Lannister >15-Птица за тридцать > только то же хотела написать.
Кстати, автор, когда встречалась с будущим мужем - со свекровью не знакомилась? Или она спилась в последние месяцы?
Гость
16 - 21.03.2013 - 07:25
по теме, моя свекровь за 3 мес малышу ни разу к нам не приезжала, хотя звонит мужу ежедневно и рассказывает как скучает за старшей внучкой и как хочет увидеть младшую, мы к ним пока не ездим, потому как нет машины, а у них машина есть, но она к нам не хочет приезжать, ну и да ладно, не хочет не надо ))) на счет помощи, не помогает, не надо, я сама с 2мя справляюсь, а кто-то и с 3мя и больше...
мне например было бы лучше чтоб свекровь приезжала к нам, чем возить ребенка к ней, автор, вы просто не понимаете, сколько всего надо потащить с собой чтобы на день поехать в гости, и игрушки, и одежду, и памперсы, и питание... радуйтесь, что она к вам ездит, а не говорит, я не хочу к вам, приезжайте ВЫ и пофиг, что без машины, можно и на автобусе

в общем, я не жалуюсь на свекровь, хоть отношения у нас всегда были напряженные, но мы уже смирились друг с другом и даже пытаемся общаться, хоть пока и на расстоянии, я их каждый день зову в гости, хотя бы чтобы они на улице со старшей погуляли (ну домой то отказываются заходить), а в ответ слышу, НЕТ, не хочу )))
Гость
17 - 21.03.2013 - 07:30
16-ТриТочки > вы знаете, меня например муж 5 лет не знакомил с мамой, потому как знал, что она не примет меня, да никого не примет, может автора до свадьбы не знакомили с родителями :))))
Гость
18 - 21.03.2013 - 08:02
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Кстати, а куда ваша мама носила борщи, если вы с ними живете? В постель? :))))
Может быть имелось в виду, в больницу возила? Она же на сохранении лежала. А чем кормят в наших больницах все знают.
Гость
19 - 21.03.2013 - 08:19
15-Птица за тридцать >Всё точно. Это просто алкоголизм, изменённое сознание. С такими людьми вообще нельзя иметь дело, желательно свести общение к минимуму. Ну или взяться за лечение мамы, вряд ли сын захочет, чтобы мама окончательно спилась в одиночестве, но это бывает крайте сложно.
Гость
20 - 21.03.2013 - 08:21
аффтар выпей йаду)))) ну тролль кароч автор, не кипишуйте люди)
Гость
21 - 21.03.2013 - 08:26
Цитата:
Сообщение от RedDragon Посмотреть сообщение
автора-на камвольную,к психиатру,срочно!
Тише пыхайте огнём, дракоша))))) Люди спиваются бывает очень быстро, особенно женщины. Не надо так уж обвинять автора, потому что кроме обычной притирке к новой семье, которую приходится переживать всем, в разной степени трудности, или радости, у кого как, ей приходится искать взаимопонимания с человеком пьющим, возможно действительно неадекватным. Потому что спиртное мало кого оставляет адекватным, это ведь правда серьёзно.
Гость
22 - 21.03.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
15-Птица за тридцать >Всё точно. Это просто алкоголизм, изменённое сознание. С такими людьми вообще нельзя иметь дело, желательно свести общение к минимуму. Ну или взяться за лечение мамы, вряд ли сын захочет, чтобы мама окончательно спилась в одиночестве, но это бывает крайте сложно.
Точно. Для этого мама должна САМА этого захотеть. А она не будет хотеть, ведь тогда придется брать ответственность за свою жизнь, а у алкоголиков - это проблема. Она же еще и внимание таким способом получает, вот сын начнет отдаляться, а она сильнее запьет, будет играть на чувстве вины и пр.
Гость
23 - 21.03.2013 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RedDragon автора-на камвольную,к психиатру,срочно! Тише пыхайте огнём, дракоша))))) Люди спиваются бывает очень быстро, особенно женщины. Не надо так уж обвинять автора, потому что кроме обычной притирке к новой семье, которую приходится переживать всем, в разной степени трудности, или радости, у кого как, ей приходится искать взаимопонимания с человеком пьющим, возможно действительно неадекватным. Потому что спиртное мало кого оставляет адекватным, это ведь правда серьёзно.
Согласна, думаю автор еще и молоденькая девушка, ей не легко.
Гость
24 - 21.03.2013 - 08:40
21-sonik > ну, да :) Зачем возить судочки мужу, если
Цитата:
Сообщение от Sabrina_ Посмотреть сообщение
с мужем и нашим годовалым сынишкой сейчас живем у моих родителей в тесной двушке.
опять же
Цитата:
Сообщение от Sabrina_ Посмотреть сообщение
его мама приезжает только чтобы поиграться
. А его мама должна приезжать В квартиру Вашей мамы и убирать там???? Ну, Вы же вроде у мамы живете в двушке мааааленкой. ЧУШЬ полная)))))))
Гость
25 - 21.03.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Может быть имелось в виду, в больницу возила?
Нет. Не в больницу, фраза звучит полностью
Цитата:
Сообщение от Sabrina_ Посмотреть сообщение
Только моя мам приносила в кастрюлях борщики и прибиралась.
. В больницу не приезжают прибираться... Речь шла именно о муже.
Гость
26 - 21.03.2013 - 08:56
26-MNE >Вы понимаете, автор хочет тепла от свекрови ,чтобы пришла, поговорила с ней, чтоб радовалась за их семью, гордилась невесткой ,ну кто из нас этого не хочет? А свекровь демонстративно ее игнорирует, и это задевает. Ревность к сыну, желание занять место невестки и соревнование с ней за сына - очень распространенная форма поведения свекровей, особенно если они "жили для детей", не имеют личной жизни, или лишились мужа. А тут еще и алкоголизм до кучи и человек не в адеквате. Очень трудно придется девочке, особенно учитывая, что со временем, старея, алкоголики деградируют.
Гость
27 - 21.03.2013 - 08:59
27-Птица за тридцать > Вы серьезно:)?
Гость
28 - 21.03.2013 - 09:03
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
аффтар выпей йаду)))) ну тролль кароч автор, не кипишуйте люди)
Знаете, лет 8 назад мне было очень плохо, и я зарегистрировалась на этом форуме и поделилась своей болью. Где-то к середине страницы начался срач, и мне стало еще хуже, я перестала писать и отвечать. Но я очень благодарна психологу, который написал мне в личку, объяснил мне все, и очень поддержал. Прошло много времени, к сожалению, форум переезжал ,ники менялись, и я не сохранила его данные. Так вот, я часто вспоминаю его поддержку, и испытываю чувство благодарности к чужому человеку, который когда-то поддержал меня.
Гость
29 - 21.03.2013 - 09:04
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
27-Птица за тридцать > Вы серьезно:)?
Абсолютно.
Гость
30 - 21.03.2013 - 09:17
30-Птица за тридцать > Просто здесь много нестыковок. И дело не в том, что автор хочет, а чего не хочет, и это между собой противоречит, что указывает, не на то, что свекровь плохая, а на то, что бы свекровь не делала, она все равно будет плохая. Еще, раз повторюсь, дело не в этом, а том что написано в 25 посте и девчонки выше тоже подметили это. А это указывает на тролля.
А вообще выносить сор из избы, всегда не от большого ума. Всегда, всегда разрешение конфликта надо начинать с себя. А это сложнее всего, поэтому легче сделать крайнего кого-то другого. Но это не этот случай. тут тролль какой-то
Гость
31 - 21.03.2013 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
26-MNE >Вы понимаете, автор хочет тепла от свекрови ,чтобы пришла, поговорила с ней, чтоб радовалась за их семью, гордилась невесткой ,ну кто из нас этого не хочет? А свекровь демонстративно ее игнорирует, и это задевает. Ревность к сыну, желание занять место невестки и соревнование с ней за сына - очень распространенная форма поведения свекровей, особенно если они "жили для детей", не имеют личной жизни, или лишились мужа. А тут еще и алкоголизм до кучи и человек не в адеквате. Очень трудно придется девочке, особенно учитывая, что со временем, старея, алкоголики деградируют.
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sonik аффтар выпей йаду)))) ну тролль кароч автор, не кипишуйте люди) Знаете, лет 8 назад мне было очень плохо, и я зарегистрировалась на этом форуме и поделилась своей болью. Где-то к середине страницы начался срач, и мне стало еще хуже, я перестала писать и отвечать. Но я очень благодарна психологу, который написал мне в личку, объяснил мне все, и очень поддержал. Прошло много времени, к сожалению, форум переезжал ,ники менялись, и я не сохранила его данные. Так вот, я часто вспоминаю его поддержку, и испытываю чувство благодарности к чужому человеку, который когда-то поддержал меня.
ППКС.
Гость
32 - 21.03.2013 - 09:22
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
30-Птица за тридцать > Просто здесь много нестыковок. И дело не в том, что автор хочет, а чего не хочет, и это между собой противоречит, что указывает, не на то, что свекровь плохая, а на то, что бы свекровь не делала, она все равно будет плохая. Еще, раз повторюсь, дело не в этом, а том что написано в 25 посте и девчонки выше тоже подметили это. А это указывает на тролля. А вообще выносить сор из избы, всегда не от большого ума. Всегда, всегда разрешение конфликта надо начинать с себя. А это сложнее всего, поэтому легче сделать крайнего кого-то другого. Но это не этот случай. тут тролль какой-то
Иногда не к кому пойти, иногда боль такая, что нужно просто высказаться, поговорить. В моей теме тоже первые пол страницы решали тролль я или нет, а потом начался срач. Автор написала искренне, как чувствует, даже если это "тролль", тема-то нормальная, или лучше 50 постов обсуждать босоножки, куртки и пр.?
Гость
33 - 21.03.2013 - 09:23
27-Птица за тридцать >за чем автору тепло от чужого человека? Она живет с мужем со своими родителями, зачем ей какие-то отношения со свекровью?
А так автору надо взрослеть. И посмотрите на свое поведение, оно же такое же как и у вашей свекрови)))
Улыбайтесь и ваше отражение тоже вам улыбнется))
Гость
34 - 21.03.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
тема-то нормальная, или лучше 50 постов обсуждать босоножки, куртки и пр.?
Не, можно еще пообсирать нового автора, т.к. это тут принято:((
Гость
35 - 21.03.2013 - 09:25
33-Птица за тридцать >
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
или лучше 50 постов обсуждать босоножки, куртки и пр.?
Нет, конечно :) Если на работе - то лучше работать; если дома с ребенком - то лучше уделить время ребенку; если дома одни, то лучше заняться домашними делами :)))
Гость
36 - 21.03.2013 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Sabrina_ Посмотреть сообщение
За все месяцы моей беременности и первый год ухода за моим сынишкой она ни разу не позвонила и не предложила своей помощи.
а вы бы дали помочь? ))))) Вы же с маой живете сколько ещё людей надо для помощи с 1 ребенком))) У вас правда просто ревность и обида на пустом месте.
Гость
37 - 21.03.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
за чем автору тепло от чужого человека?
затем, что от не всегда и не все могут получить тепло и поддержку от близких, и за неимением опыта и возможности обратиться к психологу, пытаются найти элементарную поддержку именно у посторонних.
Гость
38 - 21.03.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
27-Птица за тридцать >за чем автору тепло от чужого человека? Она живет с мужем со своими родителями, зачем ей какие-то отношения со свекровью? А так автору надо взрослеть. И посмотрите на свое поведение, оно же такое же как и у вашей свекрови))) Улыбайтесь и ваше отражение тоже вам улыбнется))
К сожалению, у меня нет свекрови:(((
Гость
39 - 21.03.2013 - 09:30
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пл тиновый DракоN за чем автору тепло от чужого человека? затем, что от не всегда и не все могут получить тепло и поддержку от близких, и за неимением опыта и возможности обратиться к психологу, пытаются найти элементарную поддержку именно у посторонних.
Согласна. Иногда просто доброе слово помогает:))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены