К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дворовые друзья

Гость
0 - 21.04.2013 - 21:17
Не хочу показатья ханжой, но...
Вот в каждом дворе (ну почти) есть дети из откровенно ассоциальных семей. Дети пьющих родителей. Такие дети как правило рано начинают матриться, курить, пошлить и т.д. И они по возрасту являются ровестниками ваших. Разрешаете вы своим детям с ними дружить? В моем детстве тоже были такие дети во дворе, нам разрешали дружить со всеми)) Именно от таких детей я узнавала откуда берутся дети (они в красках рассказывали как делают это их родители), что такое сигареты (у меня никто не курил в семье), водка, все-все матерные слова и т.д. И в принципе думаю что меня это абсолютно не испортило. Просто в определенный момент наши жизни разошлись, и они по стопам родителей или спились или попали в тюрьму, а я.. а я пошла получать очередное высшее образование)) Короче сейчас мне кажется что они на меня никак не повлияли - ни хорошо ни плохо. Но вот сейчас присматриваюсь к сверстникам своих дочерей на районе и ловлю себя на мысли что не хотела бы чтоб мои девочки дружили теми, теми и теми. А у вас такое бывает? Ваши дети дружат со всеми сверстниками?



Гость
1 - 21.04.2013 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Милумыломмамамыла Посмотреть сообщение
Разрешаете вы своим детям с ними дружить?
Тоже замечаю таких детей, но в возрасте моей дочки (8 лет) у них уже просто нет общих интересов, по крайней мере желания общаться с ними у нее не возникало, да и времени тоже мало. Гуляет с подружками по школе, пока под присмотром родителей, бабушек и т.д. То есть получается что эти дети просто занимают разные "экологические ниши". Если бы дочка хотела дружить с кем-то из такой компании, возможно и не препятствовала бы, если бы это было без ущерба для здоровья и психики. Я тоже в детстве дружила с девочкой из семьи алкоголиков, но мама запрещала мне не дружить с ней, а именно ходить к ним домой, так как вши от нее я один раз заработала. Но я все равно ходила иногда втихаря, в детстве мало обращаешь внимание на некоторые вещи.
Гость
2 - 21.04.2013 - 21:29
0-Милумыломмамамыла >а статистика что говорит?
Гость
3 - 21.04.2013 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Милумыломмамамыла Посмотреть сообщение
Но вот сейчас присматриваюсь к сверстникам своих дочерей на районе и ловлю себя на мысли что не хотела бы чтоб мои девочки дружили теми, теми и теми.
А как вы сама с этими детками общаетесь?
Гость
4 - 21.04.2013 - 21:32
разве только из ассоциальных семей дети "получаются" "неблагополучными"?
Гость
5 - 21.04.2013 - 21:32
1-Batgirl >ну да, времяпрепровождение современных детей наверное отличается от нашего)) Я пока не в курсе, у меня старшей только 2,5))
Нам в детстве было все равно с кем в резиночки прыгать)) Или в море волнуется раз играть.. просто все выходили из подъездов и играли. И в то же время "просвещались" от них. сейчас наверное все по-другому
Гость
6 - 21.04.2013 - 21:35
у нас во дворе нет таких..все нормальные, да и вообще давно не встречала семей алкоголиков - я наверное счастливый человек))) Дети дружат со всеми)))
Гость
7 - 21.04.2013 - 21:36
3-_astro_ >ну не с самими детками естественно, не так выразилась)) Ну вот смотрю что парелельно со моими родились детки в том, том и том дворе. Ловлю себя на мысли что вот с того двора (где нормальная семья) ребенок моему может быть другом потом, а вот с того двора - не хочу чтоб моя дружила)) Как с этим бороться, милая астро, подскажите?
*это ж еще и грех - гордыня видимо...*
Гость
8 - 21.04.2013 - 21:37
Нет у нас таких))) Сейчас все это с успехом интернет и тв.замещают
Гость
9 - 21.04.2013 - 21:37
6-Утка в тапках >ну мы ж в пашковке в частном секторе - здесь контингент настолько разный...
Гость
10 - 21.04.2013 - 21:38
8-мини бикини >везет вам)) тогда вопрос тем у кого есть;)
Гость
11 - 21.04.2013 - 21:40
Разве дети виноваты, что их родители ассоциальны?
Зачем решать за ребенка с кем дружить? Потом решают на ком жениться и за кого замуж. "Наташенька/Катенька ты что! Он же тебе не пара" "не женись на ней, она тебя не достойна". Ну кошмар же. Сами пишите, что ваши родители вам разрешали дружить со всеми, и ничего как-то.... На второе высшее же пошли. В общем не знаю конечно, но может не стоит так давить на ребенка, тем более в ваши то 2,5 года... Что он там узнает от такого же двухлетки? При чем тот ребенок, что его родители такие? Он что сам выбирал? Или ему теперь не играть ни с кем и все шарахаться будут? Вот от таких шарахальщиков потом спиваются быстрее такие детки и наркоманят, потому что не нужны ни родителям, ни обществу. Знаю лично детей, которые в семье пьяниц добились многого сами. Уважуха им от меня. Я тоже играла с этими детьми в детстве в скакалочки, родители алкоголики, но мы играли со всеми, общим двором, без социальных различий. И теперь эти дети в Москве на хороших машинах, помогают родителям, жаль родители пить не перестали.
А вот про "курение и секас" весь наш класс просветился от очень благополучной девочки, живущей в большой трешке в новом доме.
Гость
12 - 21.04.2013 - 21:42
9-Милумыломмамамыла >Светик, так я тоже ж на Тэц, но в многоэтажке...но как то не встречала, хотя частный сектор вокруг...может они гулять во дворы не ходят, а у себя дома сидят...детки из бедных семей есть, но это не ассоциально, хорошие детки ) У нас как то во дворе они все дружат, бывают стычки - без этого никуда...но в целом такая банда бегает. 5 мальчишек возраста 4-5 лет и 4 девочки от 2-4 лет. И двое мальчиков по 2 годика. Старшие мальчики маленьких не обижают, игрушками делятся, мамашки все общаются, вообщем хорошо так)
Гость
13 - 21.04.2013 - 21:43
7-Милумыломмамамыла >а я именно про самих деток спросила. Ну вот, ребенок... у него такая семья... а ВЫ как с ним общаетесь? с ребенком из такой семьи?
Гость
14 - 21.04.2013 - 21:46
9-Милумыломмамамыла > мы тоже там же обитаем (конечная пятерки), ходим гулять на Ярославского на дет . площ, или в авиагородок- неблагополучных детей не видела.
Гость
15 - 21.04.2013 - 21:46
11-бух890106 >так я и не сказала что не даю ей дружить)) Я вообще пока только в теории рассуждаю, спрашиваю))
Моя вообще пока во дворе у себя гуляет - ей никто еще напрочь не нужен, никаких коллективных игр пока. Я озвучиваю только свои мысли по этому поводу, а не действия))
Может моей маме тоже не нравилось что я с кем-то дружила, но она не говорила))
Гость
16 - 21.04.2013 - 21:48
14-мини бикини >я говорю про свой квартал)) мы никуда не ходим. Ну вернее ходим на кмр у друзьям, но это другое.

13-_astro_ >эм.. ну никак пока)) я с ним не пересекаюсь - он в коляске лежит-сидит))
Гость
17 - 21.04.2013 - 21:49
15-Милумыломмамамыла >ну а сами то как думаете? Зачем с детства шарахаться ребенка, обрекая его на ту же жизнь по причине не нужности никому! Ни обществу, ни родителям. Ведь он не виноват, он чистенький, хороший малыш. Нужно дать право таким детям на нормальное детство. Ну а практические случаи из своей жизни о "ассоциалах и социалах" я вам выше озвучила.
Гость
18 - 21.04.2013 - 21:50
Ненужности
Гость
19 - 21.04.2013 - 21:51
16-Милумыломмамамыла > а вы где в пашковке засели?
Гость
20 - 21.04.2013 - 21:51
11-бух890106 >+10000000
21 - 21.04.2013 - 21:54
я в детстве общалась и с детьми из асоциальных семей. нормальные дети. в нормальном общении со взрослыми и не матерились вовсе. Мама не запрещала, никогда не "клеймила" детей, на мои вопросы, почему плохо одеты, почему родители такие, отвечала корректно. Мальчишки матерились, да. Ко мне это (мат) так и не приклеилось, да и к остальным, кто дружил с ними - вроде тоже...
Гость
22 - 21.04.2013 - 21:54
15-Милумыломмамамыла >и вообще,вам, как учителю негоже деток делить на хороших и плохих. Не известно еще кем и каким ваши дети станут.
Гость
23 - 21.04.2013 - 21:56
Тьфу это заразно)) асоциалы конечно же)
Гость
24 - 21.04.2013 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Милумыломмамамыла Посмотреть сообщение
эм.. ну никак пока)) я с ним не пересекаюсь
а попытайтесь просто пообщаться? Поговорить, угостить... поиграть с ними во что-то детское....
И вы увидите, что они- просто дети, которым не повезло... что они(пусть и не сразу) отзываются на доброту, на ласку... Они и сами умеют быть добрыми, отзывчивыми... и, увы, несчастными....
Гость
25 - 21.04.2013 - 21:58
17-бух890106 >не, ну в теории я полностью согласна. просто +1000)) и сама также написала бы если б кто другой тут тему создал. А на практике ловлю себя на таких мыслях

22-бель4енок >да понятно что не известно кто вообще кем завтра будет. И не только мои дети но и я сама)) вопрос же не в этом.

желающим ограничиться красивыми теоретическими фразами - я с вами заранее сразу согласна)) с каждым словом. Вот просто ППКС сразу, заранее.
Тема не об этом
Гость
26 - 21.04.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Милумыломмамамыла Посмотреть сообщение
А на практике ловлю себя на таких мыслях
вы стыдитесь таких мыслей?
Гость
27 - 21.04.2013 - 22:02
25-Милумыломмамамыла >ну в теории, то в теории. Но у меня как бы ребенок постарше вашего и уже не сидит в коляске, а очень даже общается. Но что-то у меня такие мысли не мелькают.. Мы конечно же не пересекались еще с родителями алкоголиками, но я бы детей не клеймила, им и так хуже, чем "социальным"
Гость
28 - 21.04.2013 - 22:02
24-_astro_ >та не сложно конечно)) если вы думаете что у меня к ним пренебрежение какое-то, то нет, нет такого. Просто видимо вспоминаю свое детство, как нас такая девочка тааскала к соседнему дому посмотреть на ее знакомого экзибициониста, стоящего в окне, и не хочу чтоб мои дочки что-то такое видели)) Но это скорее всего простое желание матери оградить своего ребенка от чего-то плохого
Гость
29 - 21.04.2013 - 22:03
26-_astro_ >наверное да, ииначе бы тему не создавала
Гость
30 - 21.04.2013 - 22:03
"Тема не об этом"

А о чем?

И при чем здесь красивые теоретические фразы? То есть мы теоретики, а вы практик? А ничего, что у многих "теоретиков" дети гораздо старше ваших?)
Гость
31 - 21.04.2013 - 22:06
Ну если четко четко по теме можно, то

"Но вот сейчас присматриваюсь к сверстникам своих дочерей на районе и ловлю себя на мысли что не хотела бы чтоб мои девочки дружили теми, теми и теми. А у вас такое бывает? Ваши дети дружат со всеми сверстниками?"

Нет у меня такого не бывает, мыслей таких не возникало, мой ребенок дружит со всеми сверстниками. Без моего вмешательства в то, с кем ему дружить, а кого обходить стороной и ставить клеймо: асоциал
Гость
32 - 21.04.2013 - 22:09
30-бух890106 >теоретики в смысле что я тоже могу красиво написать что такие дети они тоже люди (с этим то никто не спорит) и какие они бедняжки, и какие из них красавчики вырстут. Я с этим ничем не спорю.
Вопрос конкретный - общаются ли ваши дети с такими детьми и как вы к этому относитесь.

смысл в том что
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Мы конечно же не пересекались еще с родителями алкоголиками,
значит вопрос не к вам
Гость
33 - 21.04.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Милумыломмамамыла Посмотреть сообщение
если вы думаете что у меня к ним пренебрежение какое-то,
нет, не думаю. Я думаю, вы их просто боитесь.
И вот интересно- а что такого в НИХ страшного для ВАС(не для дочери, а именно для вас!)
Гость
34 - 21.04.2013 - 22:10
31-бух890106 >спасибо, вот это конструктивный ответ))
Гость
35 - 21.04.2013 - 22:12
33-_astro_ >хм... и правда. Может это из детства?))
Гость
36 - 21.04.2013 - 22:13
35-Милумыломмамамыла >не знаю, вот, выяснить пытаюсь.
Может, попробуете ответить на вопрос:
а что такого в НИХ страшного для ВАС(не для дочери, а именно для вас!) ?
Гость
37 - 21.04.2013 - 22:22
36-_astro_ >ну очевидно же что ничего))

ладно, поняла что это какие-то мои тараканы из детства видимо (было несколько таких друзей во дворе, ничего хорошего вспомнить о них не могу, а плхого много - хоть и не повлияло никак на меня в итоге вроде, ну кроме вот этих вот оставшихся тараканов)
дочкам их транслировать не буду. Постяраюсь
Гость
38 - 21.04.2013 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Милумыломмамамыла Посмотреть сообщение
ну очевидно же что ничего))
а вот как раз нет:) Вы же вон как встревожены!
Цитата:
Сообщение от Милумыломмамамыла Посмотреть сообщение
Постяраюсь
эх, если бы старания было так легко осуществить.....
Гость
39 - 21.04.2013 - 22:33
38-_astro_ >ну сознанием никакого страха не оощущаю, подсознательно все видимо.
Да, стараться буду, говорить ничего конечно им не буду, но не факт что молча они этого не считают с меня. Короче надо будет на досуге разобратья в себе и решить этот вопрос до того как дочь начнет выходить из своего двора


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены