К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дворовые друзья

Гость
0 - 21.04.2013 - 21:17
Не хочу показатья ханжой, но...
Вот в каждом дворе (ну почти) есть дети из откровенно ассоциальных семей. Дети пьющих родителей. Такие дети как правило рано начинают матриться, курить, пошлить и т.д. И они по возрасту являются ровестниками ваших. Разрешаете вы своим детям с ними дружить? В моем детстве тоже были такие дети во дворе, нам разрешали дружить со всеми)) Именно от таких детей я узнавала откуда берутся дети (они в красках рассказывали как делают это их родители), что такое сигареты (у меня никто не курил в семье), водка, все-все матерные слова и т.д. И в принципе думаю что меня это абсолютно не испортило. Просто в определенный момент наши жизни разошлись, и они по стопам родителей или спились или попали в тюрьму, а я.. а я пошла получать очередное высшее образование)) Короче сейчас мне кажется что они на меня никак не повлияли - ни хорошо ни плохо. Но вот сейчас присматриваюсь к сверстникам своих дочерей на районе и ловлю себя на мысли что не хотела бы чтоб мои девочки дружили теми, теми и теми. А у вас такое бывает? Ваши дети дружат со всеми сверстниками?



Гость
81 - 22.04.2013 - 10:07
Кстати, как насчет детей гастарбайтеров?;))) с ними дружите или как?
Гость
82 - 22.04.2013 - 10:08
78-rastishka > согласна
Гость
83 - 22.04.2013 - 10:09
80-бух890106 > ааа, таки все же у тебя отчим.
Гость
84 - 22.04.2013 - 10:09
67-бух890106 >ну так и я повторюсь не зарекайтесь насчет интересов своего ребенка. И еще раз:
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
никто ни от чего в жизни не застрахован, но тот фундамент который заложили родители в воспитание ребенка по-любому даст положительный результат.
Где здесь материальное? Сразу поясню фундамент имеется ввиду духовных и человеческих ценностей. Конечно в любых семьях бывают трудные подростки, но это не значит что детей не надо воспитывать (прививать духовные ценности). А насчет новинок НТП ничего не имею против, ребенок должен быть развит всесторонне, но не зациклен на них. И это тоже зависит от воспитания. Никогда не судила о людях по материальному достатку.
Гость
85 - 22.04.2013 - 10:10
Так нынче модно да, дружить с детьми из неблагополучных семей?
Браво, толерантны;)))))
Гость
86 - 22.04.2013 - 10:10
83-Кошка в шубке из Коровки > ты в адеквате, нет? нет у меня никакого отчима и не было никогда
87 - 22.04.2013 - 10:10
сорри за пропущенные буквы -дочь клавиатуру "поправила" ((
Гость
88 - 22.04.2013 - 10:11
86-бух890106 > бух, не годи. Ты сама писала что брат у тебя только по матери.
Гость
89 - 22.04.2013 - 10:13
81-Кошка в шубке из Коровки >а кто дружите мы взрослые?
Нет.
А во дворах, если такие живут, то да, бегают все вместе, дети и не знают, что за гасторбайторы. А как ты себе это представляешь, для них отдельный загон что ли?
Гость
90 - 22.04.2013 - 10:14
84-mix11 > я не зарекаюсь, я знаю, что он будет обсуждать, но очень надеюсь, что у него будет более широкий круг интересов, что может его связывять с людьми, которые не могу позволить себе игр/телефонов. я не говорю о подростках, которые водку пьют уже с 12 лет, или наркоманят, которые уже пошли по стопам родителей, я надеюсь к этому возрасту мой ребенок уже сам сможет делать свои выводы с кем дружить, а с кем нет, как в свое время сделала я. я говорю сейчас о детях. или о подростках, которые явно не пошли по стопам родителей. Если мальчик растет нормальным с принципами: я не буду жить так как живут мои родители и желанием поскорее вырваться из семьи, то почему нельзя с ним общаться? я приводила пример про девочку, у которой родители оч пили, но в детстве она была нормальной и даже ходила на танцы в школе, ездила в Италию с этой группой, и выросла нормальным человеком, с хорошей работой, ухоженная, родителям помогает, а можно было с детства заклеймить.
Гость
91 - 22.04.2013 - 10:16
88-Кошка в шубке из Коровки > так и что?
Гость
92 - 22.04.2013 - 10:17
91-бух890106 > ну как бы если женщина живет с мужчиной во втором браке, то мужчина по отношению к первому ребенку отчим.
Гость
93 - 22.04.2013 - 10:19
Таки почему нельзя дружить с себе подобными, а надо обязательно кровь из носу с неблагополучными, алкашами и прочей наркотой?
Или вас все окружают именно такие
Гость
94 - 22.04.2013 - 10:20
93-Кошка в шубке из Коровки >однако......логика видимо вышла и хлопнула дверью.
Гость
95 - 22.04.2013 - 10:22
92-Кошка в шубке из Коровки > випушка давай ограничимся твоими "знаниями" обо мне в данный момент, ты можешь думать все, что угодно. ладно?) я не собираюсь тебе рассказывать подробности личной жизни.И пишу только то, что считаю нужным написать.
Гость
96 - 22.04.2013 - 10:23
94-Пл тиновый DракоN > дааааа это точно))
Гость
97 - 22.04.2013 - 10:23
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Где здесь материальное? Сразу поясню фундамент имеется ввиду духовных и человеческих ценностей.
Я написала это не в противопоставление Вашему посту, а в дополнение, так как выше не раз звучала фраза (от разных людей), что даже дети из благополучных семей могут пойти по плохому пути. Просто у нас принято считать семьи благополучными, если ребенок хорошо, одет, накормлен, у него есть всякие игрушки и ходит в "хорошую" школу. Но мало кто думает о духовных и общечеловеческих ценностях.
Гость
98 - 22.04.2013 - 10:24
95-бух890106 >бггг, ну да. При этом ты так осведомлена о моей жизни;))))
94-Пл тиновый DракоN > кстати, а дочке в бойфренды захочешь гаврика из неблагополучной семьи? Ну, а вот он добрый, да, а родители синяки.
Гость
99 - 22.04.2013 - 10:25
96-бух890106 > чья бы мычала корова;))))
Гость
100 - 22.04.2013 - 10:25
Так может все же пусть дети дружат с теми кто получше, не с босотой?;))))
Гость
101 - 22.04.2013 - 10:28
100-Кошка в шубке из Коровки >так, а кто пишет , что только с босотой и вот ты то тоже гасторбайтер для местного населения)))) куда ты там уехала))))
Гость
102 - 22.04.2013 - 10:29
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Если мальчик растет нормальным с принципами: я не буду жить так как живут мои родители и желанием поскорее вырваться из семьи, то почему нельзя с ним общаться?
Сейчас такое практически невозможно. Раньше были бесплатные кружки, Дома Пионеров и пр., ребенок мог после 8 класса уйти учиться в ПТУ, жить в общежитии и работать на заводе, стройке и т.д., где его воспитанию будут уделять много внимания. Сейчас такого к сожалению нет.
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Таки почему нельзя дружить с себе подобными, а надо обязательно кровь из носу с неблагополучными, алкашами и прочей наркотой? Или вас все окружают именно такие
Да обычно так и получается. Я приводила выше свой пример. если в начальной школе это еще возможно (дружба с детьми из асоциальных семей): побегали, попрыгали во дворе, то дальше уже будут слишком разные интересы. А продолжиться дружба с вовлечением "хорошего" ребенка в плохую компанию может в большинстве случаев только тогда, когда ему нечего делать и в семье мало внимания ему уделяют.
Гость
103 - 22.04.2013 - 10:30
а может они пусть лучше сами выбирают с кем им дружить? что за мания диктовать другим людям (пусть и собственным детям), что им делать, с кем дружить, на ком жениться, на кого учиться и так далее.
Нужно давать право выбора своим детям и самостоятельности, а то потом инфантилы атакуют, за которых все в детстве решали, а они теперь сами не способны
104 - 22.04.2013 - 10:31
100-Кошка в шубке из Коровки> пусть дети дружат с нормальными детьми. А на их родителей, строго говоря, кто они и что они - мне фиолетово. Не с родителями дружит мой ребенок.
Гость
105 - 22.04.2013 - 10:32
102-Batgirl >согласна жизнь сама все расставляет по местам. сказки золушка не так уж и часта в жизни.
Гость
106 - 22.04.2013 - 10:32
101-Пл тиновый DракоN > я поясню, гастарбайтер от 2 слов, гаст и арбайтен. Гаст это гость, арбайтен это работать. Ну в переводе с немецкого;))). То бишь, народ заведомо едет на заработки. Так и причем тут я?;))))
Гость
107 - 22.04.2013 - 10:34
106-Кошка в шубке из Коровки >а ты, что за любовью уехала?;))))))))
Такой же гость и так же будешь работать))))
Гость
108 - 22.04.2013 - 10:34
102-Batgirl >"если в начальной школе это еще возможно (дружба с детьми из асоциальных семей): побегали, попрыгали во дворе, то дальше уже будут слишком разные интересы."

к 10-12 годам ребенок не может сам уже определять с кем ему дружить, а от кого лучше держаться подальше? Сейчас уж смотришь детки рано взрослеют, в 10 лет девочки уже и накрашенные бывают ходят, думаю вразумеют, если их научить и объяснять, а не просто тыкнуть пальцем: с тем не дружи я запрещаю..

"А продолжиться дружба с вовлечением "хорошего" ребенка в плохую компанию может в большинстве случаев только тогда, когда ему нечего делать и в семье мало внимания ему уделяют."

то есть нужно "хорошего" ребенка занять и уделять ему больше времени
Гость
109 - 22.04.2013 - 10:34
107-Пл тиновый DракоN > я учусь;))) выучусь вернусь, а что?;))))
Гость
110 - 22.04.2013 - 10:36
105-Пл тиновый DракоN > у Золушки семья была не асоциальна;))).
Отец и мачеха;)). Вроде не пьянствовали и не матерились;))))
Кстати, а что там говорят русские народные пословицы и поговорки? Ну типа яблоко от яблони не далеко падает? От осинки не родятся впельсинки?
Как никак мудрость народа?;))) веками проверена;))))
Гость
111 - 22.04.2013 - 10:41
110-Кошка в шубке из Коровки >хорошо, вот они выходят гулять у них на лбу не написано, что за семья, играют все вместе, а дальше уже жизнь расставит, кому с кем интересно и как ты воспитываешь своего ребенка, и какая у тебя семья как раз тут и про яблоньку и про апельсинки все в тему.
Модератор
112 - 22.04.2013 - 10:45
0-Милумыломмамамыла >чисто по теме: ну, может, тебе и удастся контролировать, с кем дочери будут гулять, но я сомневаюсь. разве что следить за ними :) пока маленькие - понятно, но потом то в школе, то еще где.. мне что кажется: ведь если дети дружат, значит, у них ЕСТЬ что-то общее. как же можно ребенку запрещать что-то делить с кем-то. А вдруг больше никто не будет интересоваться тем же??
Я не совсем теоретик :) У меня племяшке 10 лет. Я практически всех девочек и многих пацанят в наших 4 дворах знаю. сли так вот посмотреть со стороны, прямо СУПЕРблагополучных у нас и нету :) или хорошо маскируются :) Поэтому кучкуются все по нескольким кучкам по интересам, но если никто больше не вышел, гуляют с теми, кто из другой кучки. И ничего.
Ну, всякое бывало, и девочка, воровавшая у мамы деньги и подговаривавшая других, и мн. др. И мы даже запретили играть с девочкой Сашей (внешне нормальная семья, всю жизнь живут этажом выше, но она и матерится, и плюется, и ударить может..) - но кто б нас слушал :)
Да и, откровенно говоря, наша тоже для кого-то может быть вполне асоциальной девочкой - не супер одета, семья не полная, учится средне, шляется по гаражам и мусоркам, котов грязных гладит.. И ведь не скажешь, что в семье сплошь педагоги :))
зы. голый дядька в окне - это на первом этаже рядом с остановкой Тюляева?
Гость
113 - 22.04.2013 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Но зачем мне дома мало знакомый ребёнок, с виду явно из маргинальной семьи?
вот основной вопрос, который себе задают мамы "благополучных" детей- а зачем МНЕ такой ребенок?
Это страх, девочки.....
Но страх ЧЕГО?
ЧЕГО вы боитесь на самом деле?

Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Мальчишки оба расстроились.
Да. Мальчишкам-то мамины страхи ни к чему. им играть хочется. им интересно, у них свои, детские. отношения. ДЕТСКИЕ!


Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Но потихоньку капать на мозг, кто чего стоит, я буду, без меня пока не разберётся.
А ваш сын настолько, просите, дурачок, что без ВАШЕЙ рулящей руки не справится? У него нет понятия, что хорошо, а что плохо?
Ок. накапете аы.... повреит он. что его лруг- дрянной мальчик... Мадчишки поругаются в итоге... Второй мальчик обидится.... Он ведь ребенок.... И он тоже хочет, чтобы его принимали и хоть где-то считали хорошим...
Что этот мальчик РЕАЛЬНО сделал плохого? Родился не у той мамы?
Гость
114 - 22.04.2013 - 10:56
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
ЧЕГО вы боитесь на самом деле?
наверное что научит плохому, там курить\пить ит.п
сказу ералашь вспоминается "научи плохому "
Гость
115 - 22.04.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
наверное что научит плохому, там курить\пить ит.п
Надо не боятся этого, а воспитывать ребенка так, чтобы он сам кого-нибудь учил хорошему, а не его учили плохому.
Гость
116 - 22.04.2013 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
наверное что научит плохому, там курить\пить ит.п
и что это будет означать для вас?
Модератор
117 - 22.04.2013 - 11:02
116-_astro_ >я знаю! я знаю! *тяну ручку* что ребенок перестал быть ангелом и что-то там такое? :))
Гость
118 - 22.04.2013 - 11:06
http://www.youtube.com/watch?v=77a6DXxmY48
Гость
119 - 22.04.2013 - 11:07
117-Ахулита >для тебя, возможно так...
Только вот вопрос: а почему твой ребенок- ангел? Ангелы на земле не живут... это- мифические существа...с некоторыми, так сказать, ТТХ.... твой ребенок таков, да? И что это за ребенок тогда получается7
Модератор
120 - 22.04.2013 - 11:13
119-_astro_ >какое такое ТТХ?? *сразу столько нафантазировала, ужас-ужас*


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены