К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дворовые друзья

Гость
0 - 21.04.2013 - 21:17
Не хочу показатья ханжой, но...
Вот в каждом дворе (ну почти) есть дети из откровенно ассоциальных семей. Дети пьющих родителей. Такие дети как правило рано начинают матриться, курить, пошлить и т.д. И они по возрасту являются ровестниками ваших. Разрешаете вы своим детям с ними дружить? В моем детстве тоже были такие дети во дворе, нам разрешали дружить со всеми)) Именно от таких детей я узнавала откуда берутся дети (они в красках рассказывали как делают это их родители), что такое сигареты (у меня никто не курил в семье), водка, все-все матерные слова и т.д. И в принципе думаю что меня это абсолютно не испортило. Просто в определенный момент наши жизни разошлись, и они по стопам родителей или спились или попали в тюрьму, а я.. а я пошла получать очередное высшее образование)) Короче сейчас мне кажется что они на меня никак не повлияли - ни хорошо ни плохо. Но вот сейчас присматриваюсь к сверстникам своих дочерей на районе и ловлю себя на мысли что не хотела бы чтоб мои девочки дружили теми, теми и теми. А у вас такое бывает? Ваши дети дружат со всеми сверстниками?



Гость
201 - 22.04.2013 - 14:00
Блин, хоть бы кто написал, что его ребенок дружит с сыном академика или профессора;) все больше гопоту упоминают какую то.
Гость
202 - 22.04.2013 - 14:00
192-Катерок >вот просто интересно, мы ж можем научить не лезть в разетки и не обязательно нас должно долбануть, а тут почему? Может, потому что мы верим в свою исключительность и думаем ну со мной то он так не поступит, со мной он же лучше дружит.
Гость
203 - 22.04.2013 - 14:01
201-Кошка в шубке из Коровки >точно хлопнула дверью)
Гость
204 - 22.04.2013 - 14:01
199-Ахулита > ну они в группе риска;)))).
Гость
205 - 22.04.2013 - 14:04
202-Пл тиновый DракоN >а я лично, несмотря на запреты, в розетки лезла. Ну вот интересно же. Запреты родителей были выдумками тяжело пожилых людей глубоко за 25 лет. Я не знаю верит ли моя дочь в свою исключительность, но мне интуитивно кажется, что хуже будет если я стану настаивать и жестко запрещать.
Гость
206 - 22.04.2013 - 14:05
201-Кошка в шубке из Коровки > ну так ты своего заведи и будешь нам хвастаться:)))
Гость
207 - 22.04.2013 - 14:06
206-ArtBerry > нет уж, спасибо;))) могу отказаться?;))))
Все же, есть дети которые дружат с детьми из норм семей или только со всякими асоциалами?;)))
Модератор
208 - 22.04.2013 - 14:10
Ой, девочки, у меня на днях случай был. Я у шоке..
Семья позиционирует себя приличной, мама трясется над дочерью и сыном, воспитывает, то-се.. Ходили вместе по гиперу, на кассах встретились. Пока она расплачивалась, я открыла купленные дочери шоколадные фигурки и дала ей, а потом маленькому сыну подруги (ну, гундеть начал, вижу - хочет). Идем, я грю: а мы тут без тебя шоколадку умяли. "Ой, а мы такую же уже в магазине слопали и не заплатили. Мы так часто делаем, это любимое место сына!" Честно, я кроме кривой улыбки ничего не смогла выдавить. В тихом шоке.
Гость
209 - 22.04.2013 - 14:11
207-Кошка в шубке из Коровки > что-то "Москва слезам не верит" вспомнилась))
Гость
210 - 22.04.2013 - 14:12
209-ArtBerry > бггг, а ты книгу прочти;))) забойнее фильма;))))
Гость
211 - 22.04.2013 - 14:14
207-Кошка в шубке из Коровки >на лбу же не написано - асоциал или нет)))) Дети дружат, им комфортно, у них есть общие интересы - не буду же я интересоваться кто его родители и где они работают? Мне это зачем? Главное, что мне нужно - это вовремя обратить на (не дай Бог) какие-то отклонения в поведении моего ребенка, знать ЧТО для моего ребенка ценность (не в плане денег), а что он категорически не приемлет.
Гость
212 - 22.04.2013 - 14:14
208-Ахулита > не ну, а чего? Вот на форуме как-то хвастались что огурцы надкусывали, креветки насыпали дорогие, а лепили этикетку от дешевых. Гопота, чего ты хочешь от них?
Воды в гипере попить о оставить полбутылки или сухарики пожрать и обертку на полку-святое дело
Гость
213 - 22.04.2013 - 14:15
211-Маат > не ну разве ребенка алкашки или наркоманки какой-не отличить? Может там обшарпанные, не мытые.
Взрослых то вроде видно
Гость
214 - 22.04.2013 - 14:17
208-Ахулита >ВОТ! об этом я и говорю ))))
210-Кошка в шубке из Коровки >*гундосит* Наташенька, ну скинь мне ссылку на эл.книжку с учебниками (ты в какой-то теме рассказывала). Не могу найти(((( *извините за ОФФ*
Гость
215 - 22.04.2013 - 14:19
213-Кошка в шубке из Коровки >не, ну - это совсем уж))), а "интеллигентные" асоциалы (если можно так назвать) могут искусно скрывать, например, наркоманию, алкоголизм...
Гость
216 - 22.04.2013 - 14:21
Ой, вспомнила, у нас случай в школе был с воровством, воровал сын милиционера(!!!):)) а вы о маргиналах:))
Гость
217 - 22.04.2013 - 14:22
214-Маат > блин, знать бы где ссылка та.
Гость
218 - 22.04.2013 - 14:28
207-Кошка в шубке из Коровки >наши дети и есть дети академиков и профессоров, вот с кем им дружить, академиков не напасёшся))
Гость
219 - 22.04.2013 - 14:30
218-Анчоус > бггг. Хорошая шутка;)
Гость
220 - 22.04.2013 - 14:43
218-Анчоус >)))))
217-Кошка в шубке из Коровки >вот и я не могу найти((((
Гость
221 - 22.04.2013 - 14:45
216-ArtBerry >то кто нас обворовал тоже теперь мылицыонер))))
222 - 22.04.2013 - 14:52
221-Пл тиновый DракоN, 216-ArtBerry > ШО, патологическая профессия что ли? О_о ))))))
Гость
223 - 22.04.2013 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
не согласна))
возможность подлости и сделанная подлость- вещи разные.
Перечитайте внимательно:
Если кто-то сделал подлость вам, то это вовсе не означает, что этот же человек сделал подлость ему.

Ваш вывод, что подлость, сделанная вам, автоматом становится подлостью, сделанной вашему ребенку.
Гость
224 - 22.04.2013 - 16:14
У меня такие мысли возникли не так давно - хотя, пока никаких предпосылок нет для подобной дружбы.
Просто встал вопрос - с кем дружит сын, как относится к друзьям, есть-ли различие на "хороших" и "плохих".
И я буквально сразу поняла своих родителей.
В свое время я была хорошисткой, почти отличницей., учеба давалась легко, я не помню такого, чтобы пришлось как-то особо трудиться ради получения знаний и оценок. Но лучшая школьная подруга была хронической двоечницей. Она курила и пила с раннего возраста, возможно, была не очень заинтересована в образовании, но семья у нее вполне благополучная, разве что родители очень занятые. На нее влиял ее двор. А она на меня, так или иначе. Я не начала курить (первый раз попробовала в 19 лет), впервые выпила алк. коктейль уже после ее ухода из школы (она ушла после 9го класса), не набралась нецензурщины, не помню, чтобы мы с ней обсуждали интимные подробности между М и Ж... Влияние выразилось в прогулах (мы просто гуляли вместе), времени на учебу оставалось все меньше и меньше. В итоге, отличницей я не стала, ожидаемая медаль ушла мимо. Но как я негодовала, когда родители запрещали мне с ней дружить! Ругалась с ними, обижалась! И только сейчас понимаю, что послушай я их, возможно, все было бы проще с поступлением. Не жалею ни о чем, вспоминаю подругу с теплотой, но для себя сделала вывод - надо обязательно знать, кто друзья твоего ребенка. И не важно, из каких они семей, достаток и полноценность не гарант "доброкачественности" человека.
Гость
225 - 22.04.2013 - 16:24
7-Милумыломмамамыла > Вы не должны выбирать друзей своему ребенку. Нельзя себе позволять так "легко" решить ситуацию. А то потом все чаще и чаще будет возникать соблазн решить и выбрать за дитятку сферу будущей деятельности, жену, мужа и т.д. Что получится в итоге знаете сами. На родительстве таких родителей часто добрым словом вспоминают.
Гость
226 - 22.04.2013 - 16:25
11-бух890106 > +10000!
Гость
227 - 22.04.2013 - 16:37
А вот насчет домой запрещать к таким деткам ходить думаю это правильно. Мало ли какие у них родители и гости там будут когда ваш ребенок придет. Дружила с девочкой такой по детству. Так вот один раз когда мне было 11 и я пришла к ней а она куда то вышла и ее папашка предложил ее подождать а потом попытался завалить меня на диван... Я со всей дури его лягнула и убежала, мне наверное повезло... Кстати родителям не рассказала - стыдно было. Так что категорически своей бы запретила не дружить а в гости ходить.
Гость
228 - 23.04.2013 - 02:18
У нас в доме жила девочка Саша,из неблагополучной семьи(алкоголиков),во дворе гуляла со всеми детьми,была резковата,материлась. Но вот её гнобили дети из "благополучных семей"(правда в школе),тыкая родителями и тем,как она была одета! Так вот она месяц назад повесилась! Как раз в период раннего подросткового периода(13 лет),когда повышенная чувствительность и ранимость оказались без поддержки и понимания! Сверстники жестоки! Родители,как синячили,так и продолжают,не вижу в них сожаления и скорби,как будто ничего не случилось!

Дети не выбирают родителей! Они имеют право наравне со всеми остальными существовать в обществе! А озлобленность как раз из-за того,что их не принимают и заведомо уничтожают морально,не давая возможности быть самим собой!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены