К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дворовые друзья

Гость
0 - 21.04.2013 - 21:17
Не хочу показатья ханжой, но...
Вот в каждом дворе (ну почти) есть дети из откровенно ассоциальных семей. Дети пьющих родителей. Такие дети как правило рано начинают матриться, курить, пошлить и т.д. И они по возрасту являются ровестниками ваших. Разрешаете вы своим детям с ними дружить? В моем детстве тоже были такие дети во дворе, нам разрешали дружить со всеми)) Именно от таких детей я узнавала откуда берутся дети (они в красках рассказывали как делают это их родители), что такое сигареты (у меня никто не курил в семье), водка, все-все матерные слова и т.д. И в принципе думаю что меня это абсолютно не испортило. Просто в определенный момент наши жизни разошлись, и они по стопам родителей или спились или попали в тюрьму, а я.. а я пошла получать очередное высшее образование)) Короче сейчас мне кажется что они на меня никак не повлияли - ни хорошо ни плохо. Но вот сейчас присматриваюсь к сверстникам своих дочерей на районе и ловлю себя на мысли что не хотела бы чтоб мои девочки дружили теми, теми и теми. А у вас такое бывает? Ваши дети дружат со всеми сверстниками?



Гость
161 - 22.04.2013 - 13:08
Моему сыну 9 лет, и я вот ни разу не ловила себя еще на мысли от том с кем гуляет мой ребенок, а из "правильной ли семьи " его друг. Живем на КМР, в старом фонде, во дворе много детей, есть группки по возрасту-интересам. Мальчишки ходят в гости друг к другу, единственное, я заставляю всех пришедших к нам звонить родителям и сообщать где они.
Гость
162 - 22.04.2013 - 13:11
У моих с дворовыми друзьями туго. Дочь во дворе не гуляет, зато посещает школу. Вы себе не представляете, какой там винегрет... Так что имхо не стоит себе особо голову забивать, нахвататься 'плохого' везде можно. Как ни банально звучит - только своим примером... Про детей и откуда беруться - ну так расскажите сами, что б вопросов лишних не было. Да, у доче в кругу общения есть откровенно не знаю даже как сказать - короче, я не в восторге от их общения, хоть и нечастого. Знаю о проблемах этих детей и страюсь вести с дочей 'пропаганду' :) пока получается, но... Не уберечь детей от всего-всего...
Гость
163 - 22.04.2013 - 13:12
162-Марочка > блин, сколько ошибок... Все вижу-это очепятки:))))
Модератор
164 - 22.04.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Жить- страшно.... кругом одни враги...
может, просто брезгливость?
Гость
165 - 22.04.2013 - 13:16
Из своего детства помню... Мне 14, у нас в классе девочка забеременела и родила. Девочка развитая, не с первого раза залетела... Мое ощущение тогда - ужас, а как же школа, институт, как она будет образование получать??? Так что ее рассказы меня не испортили - родила в 25:)))
Гость
166 - 22.04.2013 - 13:16
160-_astro_ > нет конечно, но всяко бывает, вокруг не одни враги, но и далеко не все дружелюбны...
Гость
167 - 22.04.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Жить- страшно..
это - да )))
если честно, я бы тоже не обрадовалась, если бы мой 7милетний ребенок ходил к кому-то в гости, не поставив меня в известность.
так не только поседеть - инфаркт схватить можно. В моей семье было правило: родитель должен быть в курсе, где шастает его чадо. Нарушение правила каралось папой )))
Гость
168 - 22.04.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
может, просто брезгливость?
и это тоже
Гость
169 - 22.04.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
может, просто брезгливость?
к КОМУ?
Это же агрессия....

Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
В моей семье было правило: р
Но в других семьях- другие правила.
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Нарушение правила каралось папой
а теперь кто вас карает?
Модератор
170 - 22.04.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
к КОМУ? Это же агрессия....
да. а че все боятся сказать: я брезгую, не хочу мараться сама и не хочу, чтоб мой ребенок марался. Или я одна такую версию рассматриваю, а все прямо боятся только плохих слов от него нахвататься?
Гость
171 - 22.04.2013 - 13:22
155-Ахулита >та нибыла я отличницей) и по тому же русскому ни одного правила озвучить не могла, и учить такую нудотень не собиралась, пишется само правильно и хорошо, а кому то не пишется и ладно, и так все понятно, просто смешно) я ш о другом немного, когда друг подкалывает и вместе смеетесь это одно а когда класс ржОт "ну тупааая" это другое, я поэтому там написала что если первое то не страшно а если второе то неприятственно канеш..
160-_astro_ >мне кажется что в наши времена мыть чужого семилетнего пацана в своей хате эээ несколько странно, и видел его твой ребенок всего то 2раза на улице, зачем его домой тащить, придет потом его маман шухер наводить, нафик надо. ну и касательно себя если бы мну в том возрасте разрешили бы зайти в гости а на пороге принялись раздевать и пытаться помыть бежала бы я от таких граждан роняя тапочки))
Гость
172 - 22.04.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
не хочу мараться сама
и КТО же вас замарал так, что до сих пор противно? что даже чумазый мальчишка страшен?
Гость
173 - 22.04.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
на пороге принялись раздевать
то есть, сказать испачкавшимся детям: тааак.... это ж где вы так измазались? что вас в дом пускать такими чумазыми неловко? а? :) (улыбнуться) а ну-ка, снимайте свою грязищу, поросята! и марш в ванную отмываться! :)

Так сказать для вас совершенно неприемлимо? Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО напугать детей?
Гость
174 - 22.04.2013 - 13:29
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
а теперь кто вас карает?
моя совесть )) с популяризацией сотовых телефонов все стало гораздо проще. А раньше - увы, нет. я всегда ставлю мужа в известность, если задерживаюсь или чп какое. и его прошу делать также. изначально он надо мной смеялся - а что может случится со мной? Правильно, я его к семи восьми жду, а он в два ночи пришел - у них чп на работе. а я - с ума сходи? Пока пару раз я за полночь не вернулась -вот тут до нас стало доходить... Это не просто взаимная вежливость, это уже необходимость. Другой пример - с нами жила родственница (помогали встать на ноги), тоже - часа в два ночи начинаешь ощутимо нервничать, ибо чел-к "не дошел" с работы...
Гость
175 - 22.04.2013 - 13:31
159-ArtBerry >160-_astro_ >Ситуация именно такая, как поняла её ArtBerry, т.е. я раньше видела, что Максим играет с этим мальчиком в песке, но как его зовут, я узнала вчера, когда он попросился к нам в гости. Но тем не менее, понимаю, что у детей дружба завязывается быстро, а также ещё то, что у меня всегда было сильно вот такое мамское-наивное - всех детей собрать, отмыть, накормить, обогреть, научить. Но наивность и хорошесть перевешивается вот этим
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
то есть, кругом ужасные люди! кругом ужас! Жить- страшно.... кругом одни враги...
Я знаю, что я через чур осторожна, я даже, может быть, параноик, но знаете что мне пришло в голову? А вдуг этот мальчик расскажет своим родителям, в какой красивой квартире он побывал, и даже покажет, и родители тоже захотят посмотреть, причём в наше отсутствие))) Хотя, конечно, такие мысли потому, что я совсем не знаю, откуда этот мальчик вообще.
Гость
176 - 22.04.2013 - 13:32
потому не считаю очень затруднительным позвонить, сказать: на работе чп, задержусь; я в бильярд, вернусь поздно и т.д.
Гость
177 - 22.04.2013 - 13:33
173-_astro_ >я имела ввиду если бы мне так сказали) я бы пришла в ужас и удрала бы) и в тот двор нивжиззь бы больше не зашла) убежала бы потому что "зачем приглашать если я их по каким то параметрам не устраиваю" а во двор бы не пошла потому шта неудобно потом обьяснять почему убежала) я бы тож вряд ли пустила откровенно грязного товарища к себе в хатку(хотя мне сложно представить настолько грязного ребенка чтоб не пустить) потому что или такой как есть или нечего парить моск, и на улице подружат, прямо уж, трагедия.
Гость
178 - 22.04.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
моя совесть ))
то есть, такой внутренний Папа, который1 до сих пор бдит, чтобы вы выполняли ЕГО правила.
Гость
179 - 22.04.2013 - 13:36
167-rastishka > да сейчас проще, все с мобильниками...

Вот помните мою тему, друг моего сына ругается матом... мне это не нравилось конечно, и много еще чего... но запрещать общаться глупо, рассказывать, что друг "плохой" еще глупее... В итоге я "отпустила" ситуацию, особенно после того, как услышала матюки от "очень хорошего" мальчика:)), одноклассника, очень добрый и положительный ребенок мне всегда казался! А потом еще один не хороший случай был, с ним же... Всем классом разбирались... дружить в итоге продолжают, все наладилось. Вот я к чему... ярлыки нельзя вешать, кто хороший, а кто плохой... Вот лично мне как друг из двора не нравился, так и не нравится, а про одноклассника все равно общее впечатление положительное, не смотря на все проступки:)) Вот почему так??? Голые факты то говорят об обратном! Субъективизм... Поэтому для себя эту тему закрыла... Кстати, наконец пообщалась с мамой дворового друга (по телефону только правда), тоже очень вежливый в разговоре человек, и видно, что ребенком занимается, так что не показатель это все.
Гость
180 - 22.04.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
А вдуг этот мальчик расскажет своим родителям, в какой красивой квартире он побывал, и даже покажет, и родители тоже захотят посмотреть, причём в наше отсутствие)))
:))))))))))))))
Прям вот мечтают, ога:)))))
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
я совсем не знаю, откуда этот мальчик вообще.
говоря проще, у вас...эээ... типа галюны идут:))))
Гость
181 - 22.04.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rastishka моя совесть )) то есть, такой внутренний Папа, который1 до сих пор бдит, чтобы вы выполняли ЕГО правила.
получается, типа того. Если правило разумное, почему бы его не перенять? Или все родительское должно вызывать антагонизм?
Гость
182 - 22.04.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
ярлыки нельзя вешать, кто хороший, а кто плохой...
т5м не менее, вы их продолжаете вешать. Только слова подбираете покрасивше....
Гость
183 - 22.04.2013 - 13:41
181-rastishka >не все... Но вы описываете слепое следование ТЕМ правилам, понимаете? Жизнь изменилась, ВЫ изменились... а правила остаются прежними.... До сих пор папа карет....
Гость
184 - 22.04.2013 - 13:42
169-_astro_ > брезгливость в том плане, что может у них в квартире клещ чесоточный, а ребенок там мыться будет:)) Я утрирую конечно, но я против малознакомых гостей в обоих направлениях. Если бы мама того мальчика сказала бы "мне все равно", то к себе пригласить могли бы, но связи нет, и узнать КАК она вообще отреагирует невозможно, а стало быть не стоит брать на себя ответственность за чужого не знакомого ребенка.
Модератор
185 - 22.04.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
155-Ахулита >та нибыла я отличницей) и по тому же русскому ни одного правила озвучить не могла, и учить такую нудотень не собиралась, пишется само правильно и хорошо, а кому то не пишется и ладно, и так все понятно, просто смешно) я ш о другом немного, когда друг подкалывает и вместе смеетесь это одно а когда класс ржОт "ну тупааая" это другое, я поэтому там написала что если первое то не страшно а если второе то неприятственно канеш..
не, ну просто, может, человеку и обидно, когда его подкалывает друг, но он не признается, чтоб друга не обидеть :) мол, ладно, пусть ржет, я потерплю, он же не со зла, просто не понимает, что меня это обижает. но все равно обидно.
Модератор
186 - 22.04.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
> брезгливость в том плане, что может у них в квартире клещ чесоточный, а ребенок там мыться будет:))
и наоборот - если асоциал принесет своих клещей нам в ванную\комнату.
Гость
187 - 22.04.2013 - 13:45
183-_astro_> хм,я подумаю над этим вопросом.
Гость
188 - 22.04.2013 - 13:45
182-_astro_ > нет, я перестала, честно:)) просто мне более симпатичен один, нежели другой, чисто субъективно:))), уже без эпитетов и безотносительно поступков. Это я уже поняла:))
Гость
189 - 22.04.2013 - 13:51
а почему все же ребенка нельзя учить разбираться в людях, ну если я знаю что например его знакомый подлый, почему я не могу это сказать и объяснить?
Если я интуитивно чувствую людей и не хочу чтоб например такой человек был в моем доме, почему я не могу об это сказать?
Модератор
190 - 22.04.2013 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Если я интуитивно чувствую людей и не хочу чтоб например такой человек был в моем доме, почему я не могу об это сказать?
именно в доме или вообще чтоб не дружил?
Гость
191 - 22.04.2013 - 13:53
189-Пл тиновый DракоN >учить лучше, эффективнее, на фактах, с которыми ребенок сталкивается сам.
Если кто-то сделал подлость вам, то это вовсе не означает, что этот же человек сделал подлость ему.
Гость
192 - 22.04.2013 - 13:54
189-Пл тиновый DракоN >ну вот я сказала дочери свое мнение о ее подруге, ну да меня выслушали и все, продолжают общаться. Что делать и как дальше я должна ее "учить разбираться в людях"? Мне кажется, это вообще настолько личный опыт каждого человека, что родитель тут, хоть тресни, ничему не научит.
Гость
193 - 22.04.2013 - 13:54
186-Ахулита > главное, чтобы лобковых вшей не принес и бытовой сифилис;))))
Модератор
194 - 22.04.2013 - 13:55
193-Кошка в шубке из Коровки >какой интересный у тебя выбор.. думаешь, лишай (например) лучше вшей?
Гость
195 - 22.04.2013 - 13:56
194-Ахулита >ну, кто чего боится, тот про то и пишет:)))
Гость
196 - 22.04.2013 - 13:57
190-Ахулита >в доме, а дружил чтоб аккуратней.
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Если кто-то сделал подлость вам, то это вовсе не означает, что этот же человек сделал подлость ему.
не согласна))) вот у нас был друг, прям вот с братом моим очень дружил и однажды просто обворовал нас (золото все вынес), ну мы тогда тормазнулись разбираться не стали (просто поверить не могли что он), но в дом он больше не ходил к нам, а другие друзья его принимали хотя мы им рассказали про его поступок, так он их через какое-то время тоже обнес (телефоны и деньги вынес.
Имхо если чел подлый то ко всем рано или поздно.
Гость
197 - 22.04.2013 - 13:57
194-Ахулита > ну откуда же мне знать о болезнях асоциалов:))
Гость
198 - 22.04.2013 - 13:58
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
ожет у них в квартире клещ чесоточный, а ребенок там мыться будет
Знаете... на улице вообще ПОЛНО заразы:))))) А воздух в квартире просто кишит микробами.... а что творится у нас во рту....
Модератор
199 - 22.04.2013 - 13:59
197-Кошка в шубке из Коровки >да если б они были только у асоциалов :))
Гость
200 - 22.04.2013 - 13:59
вспомнилось)))) Меня воспитывали в строгости, "до свадьбы ни-ни, девочка должна уметь шикарно готовить-печь, содержать дом в идеальной чистоте и во всем подчиняться мужу" ))))
ФИльтровались все мои подруги-друзья, в гости мне нельзя было ходить, только на ДР, на час, а ко мне приходить можно было всем. "лучше уж под моим присмотром, чем где-то и с кем-то" В 17 лет выпустили меня из дома, эдаким одуванчиком, который боялся забеременеть от поцелуя и не куда-нибудь, а за несколько тыЩ км. от дома. Студентка, общага, мальчики, дисотЭки, видеосалоны...Могла бы скатиться по наклонной - контроля-то нет. Не скатилась... потому что несмотря на ежовое воспитание - вложили мне в голову правильные принципы....правда, шикарно не готовлю, идеального порядка у меня нет, мужу не подчиняюсь, имею на все свое мнение, правда мозг выношу ему оооочень редко ))))), как правило - разговариваем обо всем, советуемся, решаем все вместе. К чему я это...как бы мы не контролировали своих детей, все-равно, когда-нибудь им придется самостоятельно принимать решение, которое нам, мамам, может не понравиться, и наше мнение будет уже второстепенным, лишним и не нужным. А вот какое решение принять, где поставить запятую "казнить нельзя помиловать", ИМХО, можно в семье с детства заложить, своим примером, своим отношением. Нам может не нравиться тот друг или эта подруга, но дети будут общаться и получать от дружбы массу положительного (как они думают). А наше дело - суметь вовремя пресечь попытку свернуть с правильного пути (алкоголь, наркомания и т.д.)
Я как-то в ОФФе разговаривала с девочками, просила совета. Сын дружил с мальчиком, который мог спокойно войти в чужой двор и взять то, что ему понравилось без разрешения (ИМХО, украсть). К некоторым советам прислушалась - не стала категорично пресекать дружбу. Разговаривала, приводила аргументы. Сейчас мальчики общаются, но только в школе.
Да, и я категорически против, чтобы мой ребенок купался в чужом доме. И не думаю, что посторонняя тетя будет в восторге, если узнает, что ее ребенок купался у чужих, незнакомых людей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены