К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дворовые друзья

Гость
0 - 21.04.2013 - 21:17
Не хочу показатья ханжой, но...
Вот в каждом дворе (ну почти) есть дети из откровенно ассоциальных семей. Дети пьющих родителей. Такие дети как правило рано начинают матриться, курить, пошлить и т.д. И они по возрасту являются ровестниками ваших. Разрешаете вы своим детям с ними дружить? В моем детстве тоже были такие дети во дворе, нам разрешали дружить со всеми)) Именно от таких детей я узнавала откуда берутся дети (они в красках рассказывали как делают это их родители), что такое сигареты (у меня никто не курил в семье), водка, все-все матерные слова и т.д. И в принципе думаю что меня это абсолютно не испортило. Просто в определенный момент наши жизни разошлись, и они по стопам родителей или спились или попали в тюрьму, а я.. а я пошла получать очередное высшее образование)) Короче сейчас мне кажется что они на меня никак не повлияли - ни хорошо ни плохо. Но вот сейчас присматриваюсь к сверстникам своих дочерей на районе и ловлю себя на мысли что не хотела бы чтоб мои девочки дружили теми, теми и теми. А у вас такое бывает? Ваши дети дружат со всеми сверстниками?



Гость
41 - 21.04.2013 - 22:50
Много писать не буду, собственно вставал такой вопрос, и мной поднимался здесь не теоретически, но..., как мама ребенка постарше, скажу вам так, у нас во дворе/школе конкретных маргиналов нет, но матерятся и пошлят как раз те, на кого бы взрослый подумал в последнюю очередь, дети из очень приличных семей:)) Ну и собственно, простите автор, имхо, но сейчас, когда ребенок только ходить начал, переживать, или строить планы на ЕГО будущее - крайне странно:)) А если пофантазировать на тему каким может быть будущий супруг чада (вдруг маме не понравится), то можно и вовсе сна лишиться:))
Гость
42 - 21.04.2013 - 23:31
А помоему в тему!Я запрещала бы , ну чисто из своего опыта.
Пришлось по детству дружить,тогда наверно было скучно и интересно, она была девочкой из семьи из 10 человек.
Всегда грязная,без нижнего белья, и всегда вши!!! Но мне и моей подружке таааак было её жалко, а что она нам ведала- "мама не горюй". Я сейчас пребываю в шоке.Я не хочу ,чтоб мои детки вообще это слышали.(((Моя мама мне запрещала с ней дружить,но я была не послушная (.А где я живу сейчас с семьёй ,ну просто очень хорошие детки ,ничего не могу против сказать -многие гораздо старше, и так заботятся о моих ,что аж бывает неудобно.
Модератор
43 - 21.04.2013 - 23:40
Я не запрешала. Вообще запрещать дружить бесполезно. Один раз по глупости это сделала. В 7 ребенкиных лет, мальчик был из благополучной семьи, но подлый. Все равно встречались втихую
Гость
44 - 21.04.2013 - 23:53
Общаться надо с людьми своего круга.
Гость
45 - 22.04.2013 - 00:37
Цитата:
Сообщение от бель4енок Посмотреть сообщение
и вообще,вам, как учителю негоже деток делить на хороших и плохих.
присоединяюсь
Гость
46 - 22.04.2013 - 07:32
Цитата:
Сообщение от бель4енок Посмотреть сообщение
15-Милумыломмамамыла >и вообще,вам, как учителю негоже деток делить на хороших и плохих.
ага, учту
Гость
47 - 22.04.2013 - 08:19
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
но..., как мама ребенка постарше, скажу вам так, у нас во дворе/школе конкретных маргиналов нет
У нас есть, и матерятся с пеленок.Просто я тоже думала, когда дочка меньше была, что она будет общаться с такими детьми неизбежно, хотя бы потому, что в школу будут вместе ходить. Но вышло не так, такие дети своими стайками гуляют, наши своими, в школе они в разных классах (так как все равно присутствовал отбор). Поэтому я спокойна, так как дочка и не пытается с ними общаться. Если бы хотела, то наверное не запрещала бы совсем, вспоминая свое детство (действительно все равно было с кем играть). Думаю к более старшему возрасту такие друзья отпали бы сами. Я, например, дружила с девочкой, о которой выше писала в первом классе, со второго по шестой в окружении вообще таких детей не было (по вполне объективным причинам их и не могло быть), а в седьмом когда попала опять в свою школу у меня уже не было абсолютно никаких общих интересов с такими детьми. Чисто теоретически они конечно могут стать и нормальными людьми, но я таких примеров не встречала. Были примеры обратные, когда ребенок из благополучной семьи начинал пить, воровать и пр., а вот чтобы из семьи алкоголиков становился приличным человеком - вряд ли. Слишком у нас система образования и воспитания уже развалена. Это раньше воспитывали и в школе, и в трудовом коллективе, а сейчас нет.
Гость
48 - 22.04.2013 - 08:24
*приготовила тазик для продуктов*
Автор, а вы уверены что ВАШ ребёнок не будет материться, курить и прочее прочее чуть позже?? а то так послушаешь у всех дети ангелы, так откуда же тогда беруться те самые "негодяи из плохих семей"... Я, была "плохой" девочкой в подростковом возрасте, и по мнению многих родителей со смной не следовало бы общаться, я почти всегда дружила с мальчиками, если обидеть меня то могла и матом покрыть, училась в школе на троечки(в аттестате за 9 класс 9 троек) к моим родителям постоянно приходили жаловаться мамаши тех самых АНГЕЛОЧКОВ, что я их обидела и прочее прочее!!! и что имеем сей
Гость
49 - 22.04.2013 - 08:31
0-Милумыломмамамыла >Вот как прям совпала тема с моими мыслями! У нас вчера маленький случай был, заставивший меня задуматься о том же. Мы живём в новой 16-этажке, рядом частный сектор, народ разный живет. К нам во двор на площадку приходят детки со всей округи. Мы в будни почти не гуляем во дворе - некогда. А вчера, в воскресенье, папа наш вышел с детками, и старший (в пятницу 7 лет будет) играл с мальчиком, немного подружились, уже вторые выходные его видим. Он примерно нашего возраста, ну максимум 8 лет, всегда один, без родителей гуляет. Мои зашли в час дня домой, потом мы со старшим сходили к врачу, почти в 4 часа возвращаемся - мальчик гуляет на площадке. Увидел нас, бежит - привет, можно к вам в гости? И мой тоже начинает упрашивать - мам, ну можно мы у нас поиграем. Я сначала отнекивалась -у нас младший спит, они упрашивают. Но зачем мне дома мало знакомый ребёнок, с виду явно из маргинальной семьи? И тут же меня угрызения совести - это же ребёнок, нельзя так. Я предложила ему отпроситься у мамы, в ответ - а зачем, потом расскажу, где был. В общем, я сказала, что у нас так не принято, и без маминого дозволения к нам нельзя. Хотя маме, кажется, глубого по-барабану, где там ходит ёё чадо. Мальчишки оба расстроились. Поразмыслив, я подумала, что пока маленький, пусть дружит со всеми - на улице. Но потихоньку капать на мозг, кто чего стоит, я буду, без меня пока не разберётся.
Гость
50 - 22.04.2013 - 08:37
глюк
и что иммеем спустя немного времени(мне сейчас 22)у меня трое детей, прекрасная семья (кстати муж мой, тоже плохой мальчик, который по мнению тех же соседей и родителей АНГЕЛОЧКОВ сбухаеться, сматериться ну и прочее:)закончила колледж с красным дипломом, сейчас заканчиваю высшее, тоже на отлично, очень интересно наблюдать за лицами "тех самых соседей" когда видят нашу семью. А вот немного общаясь и видя детей(тех самый ангелочков) удивляюсь, парочку уже отсидело, большаяя пололвина сидит на конопле, спайсе и прочей ереси, насчёт курения и спиртного я уже молчу, о детях и семье не думают вообще, высшее образования заканчивают по требованию родителей, абы как, и прочее прочее...кстати молодыми родителями и примерными семьянинами стали именно те, которые были "плохими" детьми в подростковом возрасте. Я не утверждаю ,что у всех так, но мой опыт таков. Я считаю, что главное то, как ребёнок воспринимает действительность, как он мыслит, какие у него цели, и именно ЕГО цели, а не желание родителей...и если у ребёнка будет правильно заложен "фундамент" то и жизнь у него будет хорошая, независимо от того в какой компании он общался. Всё это конечно же ИМХО.
Гость
51 - 22.04.2013 - 08:41
47-Batgirl > да это все понятно, я немного не об этом, а о том, что делать с детьми из приличных семей (у которых воспитанные и образованные родители, хороший достаток, и вообще с виду дети разве что не ангелы), но при этом матерящихся, пошлящих, и всяко разно другое вытворяющими?:))
Гость
52 - 22.04.2013 - 08:50
Согласна с мнением Batgirl! Детей объединяют общие интересы. И ЧТО может быть общего у ребенка из нормальной семьи (когда они обсуждают новинки игр/телефонов, катаются на великах/роликах, ходят на спорт. секции и прочее) и ребенка из неблагополучной (они стайками шатаются без дела сутками на улице и ищут что-бы стырить). Да, никто ни от чего в жизни не застрахован, но тот фундамент который заложили родители в воспитание ребенка по-любому даст положительный результат.
Гость
53 - 22.04.2013 - 08:55
0-Милумыломмамамыла >да, дружит со всеми, ну я вот правда прям ассациалов не вижу, видимо нам повезло.
Если бы били наверное не запрещала бы, они ж в этом не виноваты, что у них такие родители.
Гость
54 - 22.04.2013 - 09:02
52-mix11> прятки, догонялки, футбол - активные игры на улице, обсуждение мультфильмов, фильмов, домашних питомцев...
Гость
55 - 22.04.2013 - 09:09
"Дурные сообщества развращают добрые нравы".(с)
Гость
56 - 22.04.2013 - 09:27
"(когда они обсуждают новинки игр/телефонов, катаются на великах/роликах, ходят на спорт. секции и прочее"

Жуть какая(( докатились... На прогулках дети обсуждают новинки игр и телефонов((( а мы в казаки разбойники играли, в прятки, шалаши строили, и новинки телевизоров не обсуждали. Очень жаль, что некоторые родители поддерживают это и шараханье детей. Да конечно ребенок (не подросток акцентирую) ищет где стырить... Ага. Дай Бог, чтоб не наказали за такие слова, не зарекайтесь, а то потом плакать поздно будет. У нас на районе большинство наркоманов было из очень обеспеченных и благополучных семейств.
Гость
57 - 22.04.2013 - 09:34
56-бух890106 >да ладно и в "денди" не рубились? и не осуждали кому купили "сегу"? и катриджами не обменивались и видеокассетами? всякими тамагочами и тетрисами? Не поверю.)))))
Гость
58 - 22.04.2013 - 09:45
57-Пл тиновый DракоN > при чем тут это? денди было, в более постаршем возрасте, тамогочи и тетрисы тоже. обсуждали конечно, но у нас не ограничивались интересы этим, это самое меньшее, что я помню. Гораздо ярче прыганья по гаражам, стройкам, играя в казаки разбойники, где социальность не имеет значения. А здесь стоит вопрос "И ЧТО может быть общего у ребенка из нормальной семьи (когда они обсуждают новинки игр/телефонов, катаются на великах/роликах, ходят на спорт. секции и прочее) и ребенка из неблагополучной"

типа ребенку из благополучной семьи телефоны игры покупают, велики, ролики, на спорт отправляют, а неблагополучному нет. и вот во ЧТО они будут играть, кроме как не это обсуждать. странно
Гость
59 - 22.04.2013 - 09:46
56-бух890106 >если что я про ШКОЛЬНИКОВ писала и как один из вариантов досуга! *а то сейчас досуг двухлеток мне припишут* О_о И вы то тем более не зарекайтесь ЧТО будет обсуждать ВАШ школьник в будущем. И причем здесь казаки-разбойники? У детей другие сейчас игры и в казаков в том числе они тоже играют, но не так часто как мы. Что вы слова мои передергиваете? Про наркоманов вообще не поняла вас, т.е. они только в благополучных семьях по-вашему? О_о
ЗЫ: никогда б не подумала что обсудить новую игру и покататься на великах это ТРАГЕДИЯ для многих мамаш. О_о
Гость
60 - 22.04.2013 - 09:47
Прыганье по гаражам, стройкам. Ооооо.
Гость
61 - 22.04.2013 - 09:49
и вообще странно, когда родители решают, с кем дружить их ребенку, а с кем нет. Прям нарушение прав ребенка какое-то. А запретный плод сладок...так бы он просто дружил/общался, а так будет назло вам же общаться во много раз больше, в тайну, что сблизит и потом уж не знаю куда это приведет. не поверю, что у каждого из вас нет хоть одного примера неблагополучно выросшего ребенка из хорошей семьи
Гость
62 - 22.04.2013 - 09:49
58-бух890106 >а с ЧЕГО вы взяли что у моих детей интересы на этом ОГРАНИЧИВАЮТСЯ? О_о Не приписывайте свои домыслы! Вы ошиблись)))
Да, ребенку из неблагополучной семьи представьте себе не покупают айпэдов/айфонов/иксбоксов/спортивных великов/роликов и прочих совсем недешевых новинок. Вы этого не знали? О_о
Гость
63 - 22.04.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Жуть какая(( докатились... На прогулках дети обсуждают новинки игр и телефонов(((
Это точно не про нас. У моей деревья, турники, велосипеды, ролики в пока почете. Но сейчас разделяет моего ребенка и ей подобных то, что наши дети пока гуляют с родителями, бабушками. Те дети, о которых я писала, гуляют сами. Поведение их достаточно шумное и агрессивное. Ну не тянется мое дите к ним, да и ладно. :)
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Да, никто ни от чего в жизни не застрахован, но тот фундамент который заложили родители в воспитание ребенка по-любому даст положительный результат.
Я тоже так думаю. Причем фундамент этот не только в материальном благополучии заключается. Я, например, не считаю семьи, где заботятся только о материальном достатке, а дети брошены на произвол судьбы, благополучными, также как и семьи алкоголиков, наркоманов.
Гость
64 - 22.04.2013 - 09:54
60-Кошка в шубке из Коровки > да кошка представь с самого детства не сидела и не вытирала ротик манерно отставив пальчик и мне плевать, что ты об этом думаешь. Моя семья всегда была полной и благополучной. но мне было интересно играть с другими детьми (из таких нормальных же семей, моих одноклассников, ходивших в одну со мной гимназию) и раньше мы именно этим и занимались, что играли в казаков разбойников, ели зеленые абрикосы (не смотря на то, что мама ругала меня за это), лазить по деревьям, а зимой обкидываться снежками друг другу за шиворот и прочее. ВСЕ дети в округе. И ты можешь ооокать сколько угодно, мне совершенно все равно. В итоге то не меня муж бросил))
Гость
65 - 22.04.2013 - 09:55
ни меня
Гость
66 - 22.04.2013 - 09:58
64-бух890106 > батюшки, ты в курсе кто кого бросил да? Ну тебе виднее;)))
Тогда извини, маму твою тоже бросили?;)) или твоя мама сама ушла все же?
Гость
67 - 22.04.2013 - 09:59
62-mix11 > И ЧТО может быть общего у ребенка из нормальной семьи (когда они обсуждают новинки игр/телефонов, катаются на великах/роликах, ходят на спорт. секции и прочее)

ну я так понимаю, что общего больше ничего быть не может , если айпэдов не покупают.
Давайте на взрослых переложим это по интересам? давайте представим, казалось бы что может быть у матери-одиночки, которая не может себе айпэд, айфон и много другого и меня, которая это имеет? но не сомневайтесь, если человек хороший, то я свою эпл технику задвину куда подальше и буду общаться без этих стереотипов. Я знаю, что творят в подростковом возрасте детки очень благополучных семей, так что повторяю, не зарекайтесь
Гость
68 - 22.04.2013 - 10:00
я девочка из приличной семьи) у мну была подружка, не матюкалась, но научила меня по карманам шарить в раздевалке, чем мы дооолго увлекались, другая подружка научила тырить жвачки-конфеты с лотка, матюкаться и прочее, чем мы тоже с ней занимались, с ней же дружили "против кого-нить", шлялись по заброшенным всяким местам и тыпы..
вот пить курить я не начала тк на это было в моей голове ооочень строгое табу уж не знаю почему))
ну и тихоня я пугливая, удирала из провокационных мест , а вот насчет своих пацанов - волнуюсь таки. старший у мну оочень ведомый и тянет его к тем кто ведет себя не очень, уже в садике понабрался чего только можно "плохого", хорошие его мало интерисуют, сам он, один, тихий спокойный и послушный, вот видимо и тянет на то на что сам он не решится.. а дальше школа, побить, стырить, выпить, покурить... блин.
Гость
69 - 22.04.2013 - 10:00
Ооо, наконец то буха понтанулась айпэдом и айфоном.
Не, ну кто спорит, дети могут и на помойке играть, чо уж. ;))))
Гость
70 - 22.04.2013 - 10:01
66-Кошка в шубке из Коровки > мою маму не бросили и она не ушла. еще вопросы?
Гость
71 - 22.04.2013 - 10:01
63-Batgirl >а ЧТО плохого в обсуждении новинок?
А под фундаментом я имела в виду как раз таки личные качества заложенные родителями, но никак не материальное! Вообще просто материальный достаток сам по себе без должного внимания родителей играет скорей отрицательную роль для ребенка.
Гость
72 - 22.04.2013 - 10:02
64-бух890106 >и орехи перед 1м сентября, потом руки на линейке прятать)))
Или "Ты домой? Скинь\вынеси воды"
Гость
73 - 22.04.2013 - 10:02
70-бух890106 > так, а меня чего бросили то?;))) или тока твоя мама может уходить, а других бросают?;))))
Гость
74 - 22.04.2013 - 10:02
69-Кошка в шубке из Коровки > ну да позже тебя "сидящей с айпэда" на ЖоВэ бгг. если ты не поняла я не для того это написала..или ты для понтов на ЖВ писала, что у тебя айпээээд ошибки исправляет? бггг
Гость
75 - 22.04.2013 - 10:03
73-Кошка в шубке из Коровки > ты криво читаешь? я написала тебе моя мама НЕ ушла никуда.
Гость
76 - 22.04.2013 - 10:04
мне кажется я и не знала кто там особо из какой семьи в детстве. Да и сейчас вон все вместе бегают кто с айфоном, а кто и вообще без телефона)))
Гость
77 - 22.04.2013 - 10:04
75-бух890106 > аааа.;))))
Гость
78 - 22.04.2013 - 10:05
по-моему, никаки социальные статусы не мешают детям играть во дворе вместе. Аморальным и асоциальным поведением может отличиться любой ребенок, вне зависимости от социального статуса. И "спионерить", что понравится - тоже. Кроме того, даже если у вашей семьи хороший достаток, найдется приличное кол-во народу, для которых вы - безнадежные аутсайдеры и с вашими детьми общаться не стоит,потому как.... ))) Каждый человек - это личность, которая вовсе не должна копировать своего родителя. Да, "среда обитания" может наложить свой отпечаток, но вовсе не обязательно. Чаще мы, окружающие,загоняем будущего взрослого в определенную нишу: каждый сверчок най свой шесток...
И мне кажется, что Павла уж больно часто передергивают, тогда уж лучше цитировать Соломона: "Обращающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится"
Гость
79 - 22.04.2013 - 10:05
72-Пл тиновый DракоN > дада)все, что пишут соц. сетях: а вы тоже так делали в детстве? это про меня)) и я удивляюсь, что это оказывается было с большинством детей по стране))
Гость
80 - 22.04.2013 - 10:06
77-Кошка в шубке из Коровки > я надеюсь первую часть, где написано, что ее НЕ бросили ты не криво прочитала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены