К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Два высших, двое детей, и карьера с нуля...

Гость
0 - 13.09.2012 - 12:54
Сломала ногу в лялькиных 3 года и пол года после операции в гипсе потом без гипса восстанавливалась. Потом пока в сад отдала, пока мелкая там адаптировались.
Вот теперь ляльке скоро 4, а я сопли на кулак наматываю как с работой быть куда выходииить.

Я не в декрете, иммигрировать собиралась, поувольнялась отовсюду, документы сделала и узнала что залетела. Миома и все такое, дохтора уговорили родить сейчас или не родить больше никогда. А у меня карьера была на пике. Выбрала родить и навсегда остаться на родине. Родила. Безо всяких декретов, планировала выйти с мелкиного годика, да муж подкачал - таких проектов наворотил, так завертел - продохнуть два года некогда было. Потом - ногу эту сломала.

Вот теперь депресняк кроет.

Пока была уверена что все будет ок с работой, лет до двух лялькиных и сама была спокойна и весела и дети - радостны и ухожены и залюблены. А теперь, чем дальще заветная карьера и чем больше разрыв стажа в трудовой - тем что то хуже на душе. И дети не милы - карьеру сломали и сама не такая, чем раньше думала. И жить негде - жилье не наше. Фопщем и мать я плохая, надо было заработать крышу над головой а потом рожать.
Фопщем депресняк накрыл.

Реально ли сделать чуть после 30 карьеру заново с большим промежутком в трудовой(помню как тяжело было на хорошее, доходное место устроиться после первого декрета в 25 лет, и как сложно было там удержаться и работать с маленьким ребенком без бабушек)

Как оно теперь с двумя будет - вообще представить страшно.



Гость
161 - 13.09.2012 - 15:49
прочитала внимательно - ничего не поняла... Автор супер зарабатывала (а получается и не очень то - чисто из постов...) Мужу предлагали заграницу - автор сразу уволилась отовсюду. Хотя все еще как оказалось было вилами писано. Непонятно, чем двое детей мешают (замечу - НЕ маленьких совсем) устроиться на работу.
И все таки вопрос Своейсобственной остался открытым - почему дома не приготовлено и грязно, если как я поняла автор не работает сейчас... - и не только в данный момент, находясь на больничном, а давно.
Гость
162 - 13.09.2012 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
Да и вообще по жизни с супервайзером - проще чем один на один, а он приедет еще через полтора мес.
а где он раньше был, ведь проблема, я так понимаю, уже 11 лет тянется...
Гость
163 - 13.09.2012 - 15:52
161-Heleka >А еще одно заявление, которое меня просто убило - "Перспектива таскать самой еду и коляску на 5 этаж меня очень напугала, "
Гость
164 - 13.09.2012 - 15:54
литература по психологии это хорошо, однако не только сознание определяет бытие но и бытие определяет сознание.
А когда бытие такое что мама не горюй то и сознание начинает кипеть и переплавляться невесть во что.
У меня лично нет примеров волшебных преображений от одного только чтения психологической литературки.

Как нет таких преображений и от работы в группе. У меня в свое время были пациенты из гештальт групп, с сертификатами гештальт-психологов, которые приходили решать личные проблемы. А на вопрос о литературе и о том чем же они занимались в группе просто плечами пожимали и говорили что о глубоких вещах можно говорить только тет а тет, я удивлялась что у них же были обязательные индивидуалки с психологом, на что они опять пожимали плечами и отвечали что этот психолог все же преподаватель и ведет ту же группу, поэтому они видят его в ином статусе чем стороннего психолога и не готовы ему открываться, а проболтали все сессии о пустяках.
Гость
165 - 13.09.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Heleka Посмотреть сообщение
почему дома не приготовлено и грязно, если как я поняла автор не работает сейчас... - и не только в данный момент, находясь на больничном, а давно.
Та чисто все и приготовлено что вы волнуетесь то так ? О готовке и уборке я речь поднимала на перспективу работы с позиций уже имеющегося опыта.
Модератор
166 - 13.09.2012 - 15:56
161-Heleka >невнимательно читали. потому что у нее щас руки опустились. а раньше - потому что работала.
164-Cho_cola_te >скажите, а мужа своего вы бы как охарактеризовали? с точки зрения психолога? ведь сколько ни работай с собой - он от этого не изменится, ведь так?
Гость
167 - 13.09.2012 - 15:59
инфантильный пофигист :) с острым синдромом отличника, нуждающийся в подтверждении своей крутости посредством грамот и похвал, но совершенно равнодушного к росту по карьерной лестнице.
Гость
168 - 13.09.2012 - 16:00
167-Cho_cola_te >гы гы)))
Гость
169 - 13.09.2012 - 16:01
164-Cho_cola_te >вот видите как всё замечательно. можно и дальше ничего не делать. опять же тут и поддержали и успокоили.
Гость
170 - 13.09.2012 - 16:02
167-Cho_cola_te >во, и пинать есть кого, у Вас же всё замечательно.
Гость
171 - 13.09.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Leeway Посмотреть сообщение
и поддержали и успокоили.
И теперь можно смело приступать к трудоустройству, девочки ж говорят что дважды в одну воду не войдешь и так как было теперь не будет, можно не опасаться по инерции и прошлому опыту.
надеюсь все будет ок.
Гость
172 - 13.09.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Leeway Посмотреть сообщение
167-Cho_cola_te >во, и пинать есть кого, у Вас же всё замечательно.
Не, надоело пинать. Пусть сам как нить, большой уже.
Пора собой заняться.
Гость
173 - 13.09.2012 - 16:05
Как всегда, всё кончилось самокритикой:-))
Гость
174 - 13.09.2012 - 16:09
Еще спросить хотела, вы списки дел составляете ? Ведете дома какие-нить дневники ?
А то пока дома была получалось все в голове держать а на работу выйду - она всю голову займет, как домашние дела с двумя то детьми вести ???
Гость
175 - 13.09.2012 - 16:10
164-Cho_cola_te > Про бытие и сознание я согласна. Но Вам жизнь сдала такие карты на руки, с ними и надо играть. Это я на правах группы поддержки.
Гость
176 - 13.09.2012 - 16:11
174-Cho_cola_te > прочитайте про систему fly lady, многим помогает.
Гость
177 - 13.09.2012 - 16:12
не пойму о каком супервайзере идет речь?
Модератор
178 - 13.09.2012 - 16:16
170-Leeway >169-Leeway >вот все правильно вы пишете. + 1000
177-пузь >догадуюсь, что о психологе, который психологичит психологов :) их же тоже кто-то должен психологичить :) причем - регулярно
Гость
179 - 13.09.2012 - 16:17
178-Ахулита >психологичат значит психологов)
меня муж тоже психологичит))))))
нервы блин ни к черту
Модератор
180 - 13.09.2012 - 16:21
179-пузь >давай, создавай тему уже! мы тя тоже попсихологичим по мере сил :) а то муж - он же пожалеет. а мы - нет! :Р
Гость
181 - 13.09.2012 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Перловка Посмотреть сообщение
Cho_cola_te, а если бы были денюжки, вы бы ушли от мужа?
Нет, не ушла бы. Просто спокойнее себя чувствовала. И счастливее была и сама и детки мои. Потому и хочу обрасти финансовую свободу дабы от его авралов не зависеть.
Он когда его накормить-напоить в баньке попарить и спать уложить - ничего так вообще, может умные беседы вести. Еще б приоритеты научился расставлять в жизни и деньги сберегать, а не разбрасываться ими - цены б ему не было.
Гость
182 - 13.09.2012 - 16:29
181-Cho_cola_te >о ну вот видите, начинаете искать положительные стороны, а это жешь прогресс)))
Модератор
183 - 13.09.2012 - 16:44
182-Марусяяя >ну, положительные стороны видят и жены мужей, которые их регулярно избивают..
Гость
184 - 13.09.2012 - 16:47
Ага. Просто когда у мужа проблемы на работе или со здоровьем он становится дома монстром каким-то.
И эта его двуличность меня просто выбивает из колеи. Потому что с утра был человек нормальный, нормально разговаривал, и вел себя, а вечером придет с работы и приносит ворох проблем рабочих домой и начинается: все плохо, правительство плохое, экономика - дебильная, работа - галимая, начальство ..., а тут я еще не котлеты а тефтели подала... Мама дорогая.
Нужно мне быть закрытее в такие моменты что ли, а то получаю потом и за правительство и за начальство - орет как потерпевший.
Модератор
185 - 13.09.2012 - 16:48
184-Cho_cola_te >с родителями у него чего? не оттуда ноги растут?
Гость
186 - 13.09.2012 - 16:49
То же самое
Модератор
187 - 13.09.2012 - 16:51
186-Cho_cola_te >что "то же самое" - он на них орет или они на него или все на правительство? :)
Гость
188 - 13.09.2012 - 16:52
Да и на них орет когда под горячую руку попадаются.
На мать. На отца - не орет. Импульсивный он у меня очень.
Гость
189 - 13.09.2012 - 16:53
184-Cho_cola_te >так я вот не поняла насчет "хватает на стенки кидает", это как бэ буквально?
Гость
190 - 13.09.2012 - 16:55
было несколько раз, особенно поначалу, после свадьбы, когда он на час раньше с работы приезжал и сидел ждал голодный пока я приду с работы - принесу и приготовлю, не приученный был как оказалось(мы до свадьбы быт общий не вели, каждый в своей семье жил) ни к магазинам ни к бутербродам. В последнее время - редко.
Модератор
191 - 13.09.2012 - 16:56
188-Cho_cola_te >а он в семье один?
Гость
192 - 13.09.2012 - 16:57
190-Cho_cola_te >о ужас(
Гость
193 - 13.09.2012 - 16:57
он второй и разница со старшим большая.
Гость
194 - 13.09.2012 - 16:58
Но дети его любят, поэтому никогда не разведусь, буду продолжать исправлять положение.
Гость
195 - 13.09.2012 - 16:59
"не читала всего вышенаписанного" Автор, да ситуация у вас не простая, но решаемая, как говорится все проходит и это пройдет, это у вас не проблемы, а просто небольшие трудности, причем я уверена кратковременные. вы - молодая женщина, с руками ногами и головой, у вас прекрасные дети, муж! Не впадайте в депрессию, а ищите выход и обязательно найдете и потом еще будете себе говорить - все, что не делается все к лучшему! У нас в семье была трудная ситуация три года назад - был кризис и моего мужа сократили на работе, для нас это был как гром среди ясного неба, вобщем не ожидали. У меня з/пл небольшая, еще ребенок маленький. Четыре месяца он искал работу, жили на мою скромную з/пл ну и родители помогали как могли. Нашел работу с еще большей з/пл. Когда его сократили - была и депрессия и запои, но все образумилось, и теперь он говорит, что рад, что так с ним обошлись, сейчас и з/пл больше, чем была и график скользящий, у второго малыша родили недавно. Так что не было бы счастья да несчастье помогло! Не отчаивайтесь! Помните - конец одного - это начало чего-то другого! Удачи!
Гость
196 - 13.09.2012 - 17:06
У меня мужа тоже сокращали, сидели без денег, родители ни копейкой не помогли. Сказали занимать не будем, стыдно у детей с маленькими детьми обратно брать будет, а так не дадим - самим нужны, хотя я уговаривала, ну что тут стыдного может быть ? не под проценты занимают же !
Занимали у моих подруг. Но ничего, действительно выплыли, все устроилось.
Модератор
197 - 13.09.2012 - 17:10
196-Cho_cola_te >а у старшего как с семьей и прочим? ему помогают? у него есть своя хата?
Гость
198 - 13.09.2012 - 17:14
0-Cho_cola_te >я вот не понимаю
ну не хотели вы чтобы родители мужа покупали вам квартиру на пятом этаже, ну уговорили бы их на окраину, нафига вам центр
сейчас я так понимаю, родственники живут в вашем жилье, вы в их
что тут такого, угол у вас свой есть?
никто же не виноват, что вам 5 этаж не нравится в центре города
ну и правда, что мешает вам пойти работать, если неохота готовить и убираться, и денег надо
тем более ребенку 4 года младшему, родственники опять же есть
родители мужа берут внучек к себе????????
Гость
199 - 13.09.2012 - 17:55
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
угол у вас свой есть?
Не в нашем, а в своем и все и одно и другое и третье в котором брат мужа живет с семьей и которое в наследство от их общей с мужем бабушки осталось все по документам - собственность родственников. Причем на жилье старшего есть завещание на его имя. На моего же мужа нет ничего. Мы когда начинали косм. ремонт, спрашивали их разрешения, это же официально их недвижимость, родственники уверяли что завещаний два - одно на брата одно - на моего мужа на ту недвижимость в которой мы живем. А к концу ремонта оказалось что никакого на мужа завещания нет. И кредиты мы брали и вкалывали день и ночь и детей недокармливали-копили чтоб эти кредиты(для нас - огромные) отдать - зря. Просто его родственникам получается подарили эти деньги.

Родственники уже давно не живут на 5 этаже, им на старости этаж тоже показался некомфортным и они с небольшой доплатой обменяли его на нижний этаж в просторной кирпичной новостройке.
Я уже писала что бОльшая часть суммы была родственников, поэтому и последнее слово они оставили за собой на этапе выбора 5 этажа в центре и лифта-ремонта на окраине.
Гость
200 - 13.09.2012 - 18:32
199-Cho_cola_te >очень старалась понять, но никак не могу(((. Понятно что это форум и всего не расскажешь... Но ЗАЧЕМ было докладывать родственникам на квартиру? ЗАЧЕМ вкладывать не в свою квартиру 700! кредитных! тыщщ? Что значит говорили что это вам достанется? Вы что маленькие с мужем и незнаете что жилье не на "словах" а на "бумаге" оформляют? Получается вы вполне бы могли купить себе свое жилье, если бы деньги в свое, а не в чужое вкладывали.
В остальном сочувствую. Меня бы тоже накрывало к 30годам своего угла не иметь(.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены