К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Два высших, двое детей, и карьера с нуля...

Гость
0 - 13.09.2012 - 12:54
Сломала ногу в лялькиных 3 года и пол года после операции в гипсе потом без гипса восстанавливалась. Потом пока в сад отдала, пока мелкая там адаптировались.
Вот теперь ляльке скоро 4, а я сопли на кулак наматываю как с работой быть куда выходииить.

Я не в декрете, иммигрировать собиралась, поувольнялась отовсюду, документы сделала и узнала что залетела. Миома и все такое, дохтора уговорили родить сейчас или не родить больше никогда. А у меня карьера была на пике. Выбрала родить и навсегда остаться на родине. Родила. Безо всяких декретов, планировала выйти с мелкиного годика, да муж подкачал - таких проектов наворотил, так завертел - продохнуть два года некогда было. Потом - ногу эту сломала.

Вот теперь депресняк кроет.

Пока была уверена что все будет ок с работой, лет до двух лялькиных и сама была спокойна и весела и дети - радостны и ухожены и залюблены. А теперь, чем дальще заветная карьера и чем больше разрыв стажа в трудовой - тем что то хуже на душе. И дети не милы - карьеру сломали и сама не такая, чем раньше думала. И жить негде - жилье не наше. Фопщем и мать я плохая, надо было заработать крышу над головой а потом рожать.
Фопщем депресняк накрыл.

Реально ли сделать чуть после 30 карьеру заново с большим промежутком в трудовой(помню как тяжело было на хорошее, доходное место устроиться после первого декрета в 25 лет, и как сложно было там удержаться и работать с маленьким ребенком без бабушек)

Как оно теперь с двумя будет - вообще представить страшно.



Гость
81 - 13.09.2012 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Разве у нас все мамы с двумя детьми дома сидят?
Вспомнилась одна дама))) Когда ей говорили, что стоило бы выйти на работу, она отвечала-"вы что? У меня трое детей!" К слову, старшему 22, средней 15, младшему 8. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет-причины :)) Это я не о авторе говорю, так...
Миллионы женщин работают и с тремя и с пятью детьми и ничего, а кто-то тупо сидит дома и боится что-то предпринять
Гость
82 - 13.09.2012 - 14:25
человек сам кузнец своих трудностей )) отдали сначала 600, потом 750 тыщ в никуда... уже б свое жилье купили... включайте моск уже, пока очередной транш тыщ на 500 родственникам не отправили )))
Гость
83 - 13.09.2012 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Leeway Посмотреть сообщение
У вас дети, живите ради них.
а что делать, когда они вырастут?
Гость
84 - 13.09.2012 - 14:26
:)
Цитата:
Сообщение от Leeway Посмотреть сообщение
а зачем Вам работа? найдите нового мужа
Нет уж я как нибудь сама уж :) Новый муж - новые заморочки
Гость
85 - 13.09.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Миллионы женщин работают и с тремя и с пятью детьми и ничего
зачем? чтобы быть загнанными лошадьми или чтобы дети мать только по выходным видели?
Гость
86 - 13.09.2012 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
Нет уж я как нибудь сама уж :) Новый муж - новые заморочки
а тут свой, родной. можно продолжать жаловаться и ничего не менять. да? только вот на стенку лезть почему-то хочется...
Гость
87 - 13.09.2012 - 14:34
Cho_cola_te, пока вы не начнёте себя уважать, муж вас уважать не будет.
Не вы первая, не вы последняя, выходите на работу. А дети не причём, они не заставляли вас их рожать, и имеют право на счастливое детство с весёлой, жизнерадостной мамой.
И ещё, есть другие мужчины, в смысле другие во всём.
Гость
88 - 13.09.2012 - 14:34
Застрелиццо, было бы чем или в лес уйти и там сгинуть.
Гость
89 - 13.09.2012 - 14:36
85-Leeway >Женщина делается загнанной лошадью дома))) А на работе (я имею в виду нормальную работу, а не рельсоукладчицу) она отдыхает от быта, уроков, стирок и прочей нескончаемой фигни ИМХО
Гость
90 - 13.09.2012 - 14:36
74-Cho_cola_te > не поняла что есть рп...
В смысле вы ERP-специалист???? Среди женщин таких в жисть не видала...
Если так то вам прямая дорога в Газпром и уж с деньгами точно проблем нет.
Гость
91 - 13.09.2012 - 14:37
нет не ерп, менеджер или руководитель ит проектов
Гость
92 - 13.09.2012 - 14:38
88-Cho_cola_te >Ничего, вас просто накрыло. Пишите тут, пожалуйтесь подруге. Потом стисните зубы и выходите на любую работу.
Гость
93 - 13.09.2012 - 14:40
89-Дамасская__роза >а если женщина не устаёт от этого?)) Если ей это в радость?) И работы, они разные бывают:(
В идеале, конечно, совмещать полезное с приятным:)
Гость
94 - 13.09.2012 - 14:40
Муж плохой, родственники плохие, дети жизнь испортили, а Наталья вся такая несчастная и всеми обиженная... Почему-то нет сострадания автору.
Гость
95 - 13.09.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А на работе она отдыхает от быта, уроков, стирок и прочей нескончаемой фигни
а уроки, стирка и нескончаемая фигня сама собой делаются?
Гость
96 - 13.09.2012 - 14:43
93-Tasha_K >Значит устает ее мужчина ;))
Я согласна домохозяйки они разные бывают... Но если брать "среднюю температуру по больнице", то это жалкое зрелище... уж, извините :))
Модератор
97 - 13.09.2012 - 14:45
96-Дамасская__роза >шо, много домохозяек знаешь? о_О
И, как я недавно прочитала страшно умную фразу: "нет некрасивых женщин, есть недофинансированные"
Гость
98 - 13.09.2012 - 14:45
94-Своясобственная >думаете, автор сострадания ищет?
У каждого бывают периоды в жизни, когда всё не в радость. Человеку свойственно обвинять всех вокруг, кроме себя - любимого:)
Гость
99 - 13.09.2012 - 14:46
83-Leeway > в гроб, плин, ложиться))))
Дети в 30 лет - это стимул. Взять себя в руки и перевернуть мир, если понадобится)).
Когда они вырастут - жить дальше
Гость
100 - 13.09.2012 - 14:46
95-Leeway >Слушайте, а как работают миллионы женщин и выглядят в 300 раз лучше ваших любимых домохозяек и при этом успевают и уроки сделать с детьми и погулять и постирать и накормить и т.д.? И их силком домой не затащишь, наверное от женщины зависит, не так ли? Есть звезды, а есть куры, которые и дома сидят, а дома бардак, дети лодыри и муж в грязной рубашке.
Модератор
101 - 13.09.2012 - 14:47
99-Иришка малышка >дети вырастают лет в 30 :)) так что времени еще ого-го.. :)
Гость
102 - 13.09.2012 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
шо, много домохозяек знаешь? о_О
Конечно)) :)))
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
Застрелиццо, было бы чем или в лес уйти и там сгинуть.
ага, а детей кому нарожала? :)) Нет, без мамы детям не жисть!
Гость
103 - 13.09.2012 - 14:48
101-Ахулита > бу)
Гость
104 - 13.09.2012 - 14:48
100-Дамасская__роза >упс. Вы - ярый противник домохозяек?) Домохозяйка звездой быть не может?)
Гость
105 - 13.09.2012 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
ага, а детей кому нарожала? :)) Нет, без мамы детям не жисть!
Дк а зачем им такая дура-мать, которая пока вся в уборка-стирках-рынках-лечении соплей, упускает управление финансами и за ее спиной темные дела вершатся которые очень сильно по детям бьют.
Модератор
106 - 13.09.2012 - 14:51
102-Дамасская__роза >а я вот щас силюсь вспомнить - ну. двух могу назвать. обе домкомшы :) сумасшедшие дамочки, но не сказать, чтоб совсем ужас :)
остальных я бы назвала "временно не работающими". ты же декретниц не имеешь ввиду, да?
Гость
107 - 13.09.2012 - 14:51
98-Tasha_K > думаю автор хочет еще раз удостовериться, что она уж очень разнесчастная, никем не понятая, и пойти прилечь на диван, полистать Космо, вместо того, чтобы приготовить ужин, постирать мужнины рубашки и засесть за поиски работы.
Гость
108 - 13.09.2012 - 14:52
104-Tasha_K >))) Нет, я не противник домохозяек, я противник ленивых женщин, которые прикрываясь детьми, оправдывают свою несостоятельность)


Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Домохозяйка звездой быть не может?)
В Какой сфере, я стесняюсь спросить?

Я заказываю торты у девочки, у нее трое маленьких! детей. Так вот она успевает управляться и с детьми и со своим пусть небольшим, но бизнесом :) И всегда жизнерадостная, счастливая и вообще позитивнейший человек))) Причем с двумя высшими образованиями)))
Гость
109 - 13.09.2012 - 14:52
101-Ахулита >на моей прошлой работе был прецедент - дама (после 50 лет) дождалась, когда вырастут дети, встанут на ноги. А потом круто поменяла жизнь - уехала за границу и мало того, в силу специфики работы, научилась водить вертолет (маленький).
Модератор
110 - 13.09.2012 - 14:52
105-Cho_cola_te >скажите, а вот не получится так, что вы начнете зарабатывать, а все равно деньги непонятно куда деваться будут? ведь правда - такие суммы оглашаете (кредит и проч.) - и так бездумно уплыли..
Гость
111 - 13.09.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
95-Leeway >Слушайте, а как работают миллионы женщин и выглядят в 300 раз лучше ваших любимых домохозяек и при этом успевают и уроки сделать с детьми и погулять и постирать и накормить и т.д.? И их силком домой не затащишь, наверное от женщины зависит, не так ли? Есть звезды, а есть куры, которые и дома сидят, а дома бардак, дети лодыри и муж в грязной рубашке.
))) почему Вы в крайности впадаете?
просто поинтересовалась, почему Вы считаете, что имея 3-5 детей надо ещё и работать. для кого этот подвиг?
Гость
112 - 13.09.2012 - 14:53
видишь, розочка, на ошибках не учусь, одними граблями уже два раза по лбу. и ладно б мне одной, так и дети ж от этих финансовых передряг страдают еще как. а я от усталости и недосыпа(ремонт косметическ затевали когда мелкой всего полтора годика было) соображаю как пустой котелок.
Гость
113 - 13.09.2012 - 14:55
Автор, попейте успокоительных. Дети у вас на 100% самые лучшие, просто потому что они Ваши. свои всегда лучше других. А с мужем поговорите либо развод либо обязанности на двоих делить. А карьера придет. Самую главную карьеру Вы уже сделали. Вы мама двух очаровашек. Выше этой должности просто не существует.
Гость
114 - 13.09.2012 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Я заказываю торты у девочки, у нее трое маленьких! детей. Так вот она успевает управляться и с детьми и со своим пусть небольшим, но бизнесом :) И всегда жизнерадостная, счастливая и вообще позитивнейший человек))) Причем с двумя высшими образованиями)))
Спасибо за идею, приму к сведенью, готовила явсегда хорошо
Гость
115 - 13.09.2012 - 14:55
108-Дамасская__роза >ну, как бы звездой имела в виду не в сфере, а вообще - для себя, для мужа, для детей, для близких. ладно, это другая тема:)
Гость
116 - 13.09.2012 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
Дк а зачем им такая дура-мать, которая пока вся в уборка-стирках-рынках-лечении соплей, упускает управление финансами и за ее спиной темные дела вершатся которые очень сильно по детям бьют.
Прекратите! Для детей главное их мама, а что она упускает, их мало волнует))
Выходите на работу, все наладится)
106-Ахулита >Нет, не декретчиц и не тех, для кого это вынужденная мера (например, жены военных). А тех, кто прикрываясь детьми, сидит дома, причем особого толка от этого сидения нет
Гость
117 - 13.09.2012 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
105-Cho_cola_te >скажите, а вот не получится так, что вы начнете зарабатывать, а все равно деньги непонятно куда деваться будут? ведь правда - такие суммы оглашаете (кредит и проч.) - и так бездумно уплыли..
Дк этого тоже боюсь. Такое уже случалось (в случае с ремонтом)
Гость
118 - 13.09.2012 - 14:59
115-Tasha_K >ну да))) Я понимаю, это как в анекдоте "зато бабушка говорит, что я солнышко")))
114-Cho_cola_te >Очень рада :))
PS. Посмотрите в теме тортов, я там выкладывала фото) Она самоучка, а теперь дает мастер-классы :))
Гость
119 - 13.09.2012 - 14:59
107-Своясобственная >нет, похоже, что проблема здесь глубже.
114-Cho_cola_te >вот уже что-то. Не надо жить ради кого-то. Надо жить ради себя. Будет у вас в душе мир и покой, и обстановка в доме изменится к лучшему.
И дети снова начнут радовать. А как вам прийти к миру и покою - знаете только вы, лучше вас никто не знает.
Модератор
120 - 13.09.2012 - 15:02
а у меня вот и нет таких знакомых.. вот честно..
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
причем особого толка от этого сидения нет
ну, как же - нет. зато им хорошо :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены