Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Два высших, двое детей, и карьера с нуля... (http://forums.kuban.ru/f1066/dva_vysshih_dvoe_detej_i_kar-era_s_nulya-3058029.html)

Cho_cola_te 13.09.2012 12:54

Два высших, двое детей, и карьера с нуля...
 
Сломала ногу в лялькиных 3 года и пол года после операции в гипсе потом без гипса восстанавливалась. Потом пока в сад отдала, пока мелкая там адаптировались.
Вот теперь ляльке скоро 4, а я сопли на кулак наматываю как с работой быть куда выходииить.

Я не в декрете, иммигрировать собиралась, поувольнялась отовсюду, документы сделала и узнала что залетела. Миома и все такое, дохтора уговорили родить сейчас или не родить больше никогда. А у меня карьера была на пике. Выбрала родить и навсегда остаться на родине. Родила. Безо всяких декретов, планировала выйти с мелкиного годика, да муж подкачал - таких проектов наворотил, так завертел - продохнуть два года некогда было. Потом - ногу эту сломала.

Вот теперь депресняк кроет.

Пока была уверена что все будет ок с работой, лет до двух лялькиных и сама была спокойна и весела и дети - радостны и ухожены и залюблены. А теперь, чем дальще заветная карьера и чем больше разрыв стажа в трудовой - тем что то хуже на душе. И дети не милы - карьеру сломали и сама не такая, чем раньше думала. И жить негде - жилье не наше. Фопщем и мать я плохая, надо было заработать крышу над головой а потом рожать.
Фопщем депресняк накрыл.

Реально ли сделать чуть после 30 карьеру заново с большим промежутком в трудовой(помню как тяжело было на хорошее, доходное место устроиться после первого декрета в 25 лет, и как сложно было там удержаться и работать с маленьким ребенком без бабушек)

Как оно теперь с двумя будет - вообще представить страшно.

Sergey42534 13.09.2012 12:59

составляй резюме и рассылай )) для начала )) а там ужо по ситуации )))

Дамасская__роза 13.09.2012 13:00

А почему карьера с нуля? Карьера с нуля, это сразу после института)))
А если хороший спец, его с руками оторвут, не волнуйтесь :))

А детей обижать не надо, они уж точно ни в чем не виноваты...

перинцесса 13.09.2012 13:00

0-Cho_cola_te >Ну почему-же с нуля? У вас вон опыт какой большой. Может не прям уж супер-доходное место будет, но без работы и зарплаты точно не останетесь. Вам сейчас главное начать:) Удачи. А дети уж точно не виноваты.

perlovka 13.09.2012 13:04

0-Cho_cola_te> 1.Дети в маминой головопомойке не виноваты.
2.Транквилизаторы не помешают.
3.Тут люди в 40 бывают ещё учатся, второе (другое) образование получают, и Оочень хорошо себя ощущают, а в 30, с образованием...

Ахулита 13.09.2012 13:08

А с двумя детьми заграницу уже нельзя? (я не в курсе)

Cho_cola_te 13.09.2012 13:08

В саду бывает болеют дети. Начальство орет. Со старшей намучалась от этих оров. Задолбали все тогда - вышла из первого декрета - место хорошее и по душе и по заработку и по задачам, нравилось, но от дома далеко, дорога кучу времени съедала. В саду вечером воспиталка орет что забирать надо в 6 а не пол седьмого, дочь плачет через день что я ее последнюю уже у сторожа забираю, как больничный - начальство орет - работа хорошо оплачиваемая, любимая но и быть нужно, а я без бабушек, лечить дочь некому.
Дома муж орет что жрать не наготовлено, хватает на стенки кидает, он видите ли с работы голодный пришел, злой, не обедал, заработался, а холодильник пустой.

Вобщем сейчас старшей 10, мелкой в конце октября 4 будет, как дальше жить не представляю

Ахулита 13.09.2012 13:09

6-Cho_cola_te >а муж зарабатывает?

perlovka 13.09.2012 13:11

6-Cho_cola_te>А папа в жизни детей поучаствовать не хочет?

Cho_cola_te 13.09.2012 13:11

Зарабатывает, но не так чтобы очень. Ни машины ни жилья своего, детям шмотки на барахолке покупаю. Как тогда на работу вышла - хоть игрухи и вещи из магазина начала ребенку покупать.

Cho_cola_te 13.09.2012 13:13

[quote=Перловка;26818689] 6-Cho_cola_te>А папа в жизни детей поучаствовать не хочет? [/quote]

Не хочет. Старшую никогда ни в сад ни в школу не водил не забирал. Не гуляет с ними в выходной, они ему в напряг, хотя вторую сам просил родить...

perlovka 13.09.2012 13:14

9-Cho_cola_te >Так и хочется написать: И на фига такой папа нужен? Хотя хотя говорят лучше плохой папа, чем никакого.

Ахулита 13.09.2012 13:14

так вы про заграницу ответьте, пожалуйста! вы хотели туда с одним ребенком? с мужем?

Ахулита 13.09.2012 13:15

11-Перловка >ну как - нафига. вот автор сидит без работы, а он всю семью, как я понимаю, кормит (пусть и не досыта..)

Cho_cola_te 13.09.2012 13:16

[quote=Ахулита;26818758] так вы про заграницу ответьте, пожалуйста! вы хотели туда с одним ребенком? с мужем? [/quote]

Это мужу перевод предлагали тогда. Сейчас уже не зовут. Все.

Резеда 13.09.2012 13:16

0-Cho_cola_te > по поводу жилья: подружка за субсидию для молодой семьи, маткапитал и кредит в 600000 купила однушку. Может попробуете пробить жильё?

Дамасская__роза 13.09.2012 13:17

[quote=Cho_cola_te;26818636]Дома муж орет что жрать не наготовлено, хватает на стенки кидает, он видите ли с работы голодный пришел, злой, не обедал, заработался, а холодильник пустой.[/quote]Я читала вас на ЖВ, написала, потом стерла((( Знаете, вы же не две жизни жить будете... Зачем вы так бездарно ее тратите, на человека, который вас не уважает(((
Я работала до 18:00 дорога около 30 минут, забирала дочь, когда никого уже не оставалось, но чтобы воспитатель была в претензиях, никогда! Иногда воспитательницу подвозила домой, если совсем уж поздно, а вообще сад работает до 19 часов.
PS. Ужины готовила либо что-то по быстрому,либо ужинали вне дома (в основном)). Продукты закупали вместе с мужем на выходных, тогда же и готовила полуфабрикаты (котлеты по киевски, фрикадельки, тефтели и т.д.) иногда даже пасировки по пакетам (суп-морковь/лук, на борщ+свекла/томат) и в морозилку, очень спасало, когда родился младший :)) Но все это ничто, без взаимного уважение и помощи со стороны супруга...

Cho_cola_te 13.09.2012 13:19

[quote=Ахулита;26818777] ну как - нафига. вот автор сидит без работы, а он всю семью, как я понимаю, кормит (пусть и не досыта..) [/quote]

Ахулиточка, в том то и дело что нафига так? Его никто не заставляет. Мог и на больничных посидеть когда я на нормальном месте работала со мной по очереди и кефиру купить вечером на ужин и стать рядом помочь по дому, и не пудрить мне мозги с этим переездом, который пол года готовили а в последний момент он отказался, у них за границей видите ли камеры понатыканы за спиной, а ему не нравится когда за монитором следят.

perlovka 13.09.2012 13:20

13-Ахулита>Не, ну мужа надо как-то передрессировывать, коль он уже есть, не выбрасывать же добро)) А может и...
Я бывает дохожу до каких-то крайностей, останавливаюсь, обдумываю план действий, и вперёд, папаши они же не понимают материнский труд. И делай после этого карьеру, когда кроме детей ещё и жрать ему приготовить надо и ублажить.

Cho_cola_te 13.09.2012 13:22

[quote=Дамасская__роза;26818851] Но все это ничто, без взаимного уважение и помощи со стороны супруга... [/quote]

Вот вот.
Уже ничего не хочется, а раньше горы сворачивала.

Косипея 13.09.2012 13:23

1.Я вот про корьеру думаю в 30 уж точно не поздно, особенно если хорошо дело знаешь.
2. Жилье, если не всоей может попробовать поближе к работе снять?
3. Чтобы детки брошенными у сторожа себя не чувствовали, может спросить няню( у ни ЗП очень маленькая) чтобы забирала домой и часик ребенок у нее находился, ну или есть ответственная соседка. Вообще если у вас ЗП будет хоршая, то иняню подыскать на пдхват.
4. Если муж до выхода на работу был хорошим, а сейчас таким стал, то может еще годик с детками, посидеть, чтобы дома все было хорошо, ведь вы сейчас впервую очередь мама (еще и двоих детей), а говорить что они карьеру сломали вообще грех. А там и малышка болеть меньше станет и старшая ее из сада сможет забрать.
5.Если мужу всегда семья не нужна было, то родители далеко? может к ним?

перинцесса 13.09.2012 13:23

17-Cho_cola_te >Выйти на рбот, домужа донести, что кто первым пришел, тот и готовит, воспитательнице - презентик время от времени, чтобы с дочкой задеживалась.

Ахулита 13.09.2012 13:24

17-Cho_cola_te >ну, как - нафига.. я тут вас (тебя?) более чем кто-либо понимаю :) у меня такое же счастье в семье ))) тоже лишний раз не погуляет, дома с дочерью не посидит.
но тут и ему повезло - я не карьеристка ни разу, мне абы шо-то було - и ладно.
и муж такой - же - хоть картошку пожарить, хоть пельмешки - лишь пузо набить, непритязателен.
вот такие оба - абы какие :)
а вы, видимо, с мужем слишком разные..

Ахулита 13.09.2012 13:26

[quote=перинцесса;26818979] что кто первым пришел, тот и готовит[/quote] ой, не смешите мои тапки! :)) вы хоть транспаранты растяните - он все равно готовить не будет

perlovka 13.09.2012 13:32

23-Ахулита> Согласно, есть вещи, например готовка, сколько я не кричала, не хитрила, максимум растворимый кофе, и грязная чашка с ложкой обратно в шкаф. Если потенциала нет, то хоть как разговаривай, договаривайся, умоляй, плачь, хоть умри, переступит и дальше пойдёт. Ладно еда, но дети...

Cho_cola_te 13.09.2012 13:33

[quote=перинцесса;26818979] воспитательнице - презентик время от времени, чтобы с дочкой задеживалась. [/quote] Доплачивала по тысяче время от времени, у воспитательницы любовь была в то время как раз и она на свиданья бегала, ей не до оставаний было. а нянечки бежали своих детей обготавливать вечером/уроки проверять.
Но это у старшей было, с младшей буду подходить пробовать, спрос не ударит в нос.


[quote=Ахулита;26818999] но тут и ему повезло - я не карьеристка ни разу, мне абы шо-то було - и ладно. [/quote]
Ну если б було то и ладно конечно, я б тоже непритязательной была пусть даже его личное, не мое, успокоилась бы и не терзалась, работала бы в удовольствие на пол ставки или там где больше пользы приношу-что больше нравится и не парилась бы, а так - не снимаем, но уже 11-й год в жилье родственников и не переехать поближе к работе и детей в приличные сад-школы не перевести, квартиру арендовать придется а он у меня этого как огня боится - характер скверный, на работе вечно у него проблемы, вечно угроза увольнения, каждые пол года, только что профессионал, что пашет у ущерб мне и детям, а то давно б полетел. С неба звезд не хватает.

perlovka 13.09.2012 13:35

Cho_cola_te, а к родителям никак?

Cho_cola_te 13.09.2012 13:36

[quote=Перловка;26819221] Cho_cola_te, а к родителям никак? [/quote]

Никак. Родители сказали лучше на славянскую, одну бы приняли, с детьми сама разбирайся теперь.

Дамасская__роза 13.09.2012 13:36

25-Cho_cola_te >А машина у вас есть, ну хоть что-то совместно нажитое за 11 лет?

Cho_cola_te 13.09.2012 13:38

Нету

Ахулита 13.09.2012 13:38

25-Cho_cola_te >ну, тут это.. чё ж тут советовать. тут только сочувствовать можно. но ведь бачилы, бачилы очи!.. (по себе знаю)
24-Перловка > а шо - дети? дети - это прерогатива матери. по мнению большинства мужчин. мой знаете как свою обожает! ууу!! причем - вылитая папа и деда (его папа). но обожает - и не более. остальное - сама-сама..

Cho_cola_te 13.09.2012 13:40

[quote=Ахулита;26819297] но ведь бачилы, бачилы очи!.. (по себе знаю) [/quote]

Тк не бачили ж ! Маскировался в перспективного и просто работой загруженного а так доброго и обаятельного до самых первых родов, целых полтора года.

perlovka 13.09.2012 13:40

Cho_cola_te, а зачем вам такой муж? Шоб было?

Дамасская__роза 13.09.2012 13:40

29-Cho_cola_te >Даже не знаю, на фига он вам нужен и чем он вообще занимался, эти 11 лет? О_о загадка... Дядьке лет, поди за 30 уже?

Ахулита 13.09.2012 13:42

31-Cho_cola_te >не поверю :)
а перспектива на свое жилье тогда была насколько реальна? и вы родили случайно или хотели сильно?
(я не нападаю, но давайте будем честными..)

perlovka 13.09.2012 13:42

Cho_cola_te, был хороший парень - маскировался, стал - плохой. Шо делать?

Cho_cola_te 13.09.2012 13:45

Дк жилье - его родственников, без детей давно бы уже квартиру сняла и не парилась.
А с детьми он постоянно запугивает остановкой финансирования и к готовке с уборкой и прочим пакостям склоняет. Иначе денех на зимний комбез и молоко из него не выбьешь.
С детьми уйти - и куда ? на вокзал ? снять жилье - за него каждый мес. платить придется, а я одна с больничными пока мелкая совсем мелкая стока чтоб их прокормить-одеть-обуть и аренду за квартиру заплатить просто не заработаю.

perlovka 13.09.2012 13:46

Cho_cola_te, Бабушка помниться мне говорила: Бачили тады очи... А я отвечала:Любовь зла...

Skycom 13.09.2012 13:47

Адаптол крепко помогает в таких случаях. Проверено на себе:-))

перинцесса 13.09.2012 13:48

23-Ахулита >Ну сбросит 10 кг, может начнет. Или предложить поболе зарабатывать ив столовых питаться. Понимаю претензии мужиков, когд жена дома сидит или на полставки работает. А когда оба пашут. Получается она должна прибежать, детей забрать, ужин приготовить, в комнате убрать, уроки сделать да еще поди и секаса ночью требует. А он в это время что? Кверху пузой перед телеком?


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.