К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Два высших, двое детей, и карьера с нуля...

Гость
0 - 13.09.2012 - 12:54
Сломала ногу в лялькиных 3 года и пол года после операции в гипсе потом без гипса восстанавливалась. Потом пока в сад отдала, пока мелкая там адаптировались.
Вот теперь ляльке скоро 4, а я сопли на кулак наматываю как с работой быть куда выходииить.

Я не в декрете, иммигрировать собиралась, поувольнялась отовсюду, документы сделала и узнала что залетела. Миома и все такое, дохтора уговорили родить сейчас или не родить больше никогда. А у меня карьера была на пике. Выбрала родить и навсегда остаться на родине. Родила. Безо всяких декретов, планировала выйти с мелкиного годика, да муж подкачал - таких проектов наворотил, так завертел - продохнуть два года некогда было. Потом - ногу эту сломала.

Вот теперь депресняк кроет.

Пока была уверена что все будет ок с работой, лет до двух лялькиных и сама была спокойна и весела и дети - радостны и ухожены и залюблены. А теперь, чем дальще заветная карьера и чем больше разрыв стажа в трудовой - тем что то хуже на душе. И дети не милы - карьеру сломали и сама не такая, чем раньше думала. И жить негде - жилье не наше. Фопщем и мать я плохая, надо было заработать крышу над головой а потом рожать.
Фопщем депресняк накрыл.

Реально ли сделать чуть после 30 карьеру заново с большим промежутком в трудовой(помню как тяжело было на хорошее, доходное место устроиться после первого декрета в 25 лет, и как сложно было там удержаться и работать с маленьким ребенком без бабушек)

Как оно теперь с двумя будет - вообще представить страшно.



Гость
41 - 13.09.2012 - 13:48
Cho_cola_te, а если бы были денюжки, вы бы ушли от мужа?
Гость
42 - 13.09.2012 - 13:48
38-Skycom > Когда совсем все и всё невмоготу становится. Кризис, кризис среднего возраста, оный самый на подступах:-))
Гость
43 - 13.09.2012 - 13:49
36-Cho_cola_te >http://www.yuga.ru/news/83073/ может вам сюда обратится? Жесть какая-то(((( Прям домашний тиран-шантажист, хотя неудивительно, люди ничего не представляющие из себя в социуме-изгаляются над близкими и беззащитными... *прошу пардону, конечно*
Гость
44 - 13.09.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
Адаптол крепко помогает в таких случаях. Проверено на себе:-))
В каких "таких"? Думаете адаптол сможет научить зарабатывать, уважать и любить жену? Сильно сомневаюсь...
Гость
45 - 13.09.2012 - 13:51
41-Перловка > Зачем такие вопросы, девочки??? Не надо разводить безотцовщину. Щас младшенькая подрастёт, и наладится всё. Вот увидите. А даже внутрь души человеку такие вопросы затаскивать, побойтесь Бога.
Гость
46 - 13.09.2012 - 13:51
Я это... српосить стесняюсь... что значит орет на стены кидает, жрать хочет????
Это итит твою мать что за мужик??? Вы работали наравне с ним, от того что вы жемщина, у вас в сутках больше часов не стало. Хочет идеальную домохозяйку? Не вопрос - пускай обеспечит семью. Не может - значит все обязанности по хозяйству делаются одинаково.
Насчет камер улыбнуло.... Лентяя сразу видно - за бугром то работать надо, именно работать, а не керней страдать как у нас привыкли))))
Гость
47 - 13.09.2012 - 13:53
44-Дамасская__роза >Нахожусь в похожей ситуации с автором, может с мужем чуть больше повезло. Но, когда накрывает депресняк, надо помогать. Даже пусть медикаментозно.
Гость
48 - 13.09.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
31-Cho_cola_te >не поверю :) а перспектива на свое жилье тогда была насколько реальна? и вы родили случайно или хотели сильно? (я не нападаю, но давайте будем честными..)
Будем конечно честными, перспектива собственного жилья была с самой свадьбы. Когда сватали его родственники уверяли что они живут на даче, а в квартире смело можем жить мы. Уже через год после свадьбы я увидела их дачу, состоящую из маленькой завалюшки, в которой на постоянной основе жить в принципе нереально.
Тогда его родственники предложили купить нам квартиру, но у них не хватало четверти суммы. Мы взяли кредит (я уже была беременна первым ребенком) и отдали им. Денег хватало либо на окраину с лифтом и ремонтом либо на убитый приубитый центр, 1 или 5 этаж. Т.к. бОльшая сумма была их, родственники мужа купили центр 5 этаж убитейший. С новорожденным идти туда было не вариант. Не знаю какие были у них мотивы, т.к. денег на ремонт у нас тогда не было - мы отдавали долги по взятому для них кредиту.
Пришлось жить дальше вместе с родственниками и всеми вытекающими.

Лучше б мы тогда вложили эти деньги в первоначалку по иппотеке, вдвоем уже выплатили бы.
Пока отдавали, родственники квартиру купленную сдали парню с руками и он там сделал ремонтик. Деньги от сдачи родственники нам даже не показывали, о том чтобы помочь расплатиться с долгами и речи не было.
Гость
49 - 13.09.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
Не надо разводить безотцовщину.
пффф)))) ну да)))) адаптола напиться и пусть дальше об стены швыряет, подумаешь? У него же кризис среднего возраста) Девочки, как можно себя так не уважать?
Гость
50 - 13.09.2012 - 13:55
Пока платили по долгам я родила. Кроватку-и все необходимое оплачивала со своих декретных. Вещами на целых два года снабдили тогда сердобольные подруги.
Гость
51 - 13.09.2012 - 13:56
47-Skycom >Одно дело депресняк и совсем другое превратиться в домработницу и резиновую куклу для игр ИМХО
Т.е. эти родственники купили квартиру на ваши деньги? Ниче понять не могу О_о
Гость
52 - 13.09.2012 - 14:00
Все, дошло :))
50-Cho_cola_te >На кого оформлена квартира?
Гость
53 - 13.09.2012 - 14:00
49-Дамасская__роза >На НЕГО мне наплевать, это у автора подступает кризис.
48-Cho_cola_te > О, мне тоже свекровь недавно заявила (собственница квартиры), что приехала "к себе домой". Это к тому, что в этой квартире 7 лет за наши деньги делался капитальный ремонт, и переделано было мне кажется всё. Поубывав бы.
Гость
54 - 13.09.2012 - 14:01
53-Skycom >Можно и наплевать на НЕГО, но проблема от этого не уйдет
Гость
55 - 13.09.2012 - 14:01
а какое у Вас образование? что за профессия?
Гость
56 - 13.09.2012 - 14:02
автор, мне искренне вас жаль.
но если смотреть трезво на ситуацию - карьера если не с нуля, то с довольно маленькой зарплаты. Детские больничные, если это не гос. оргнанизация, где всем на все плевать, работодатель не потерпит. То, что дома творится - адаптол и транвилизаторы тут не помогут.
А к денежным вопросам все-таки надо относится по европейки трезво - родство это одно и денежные дела это другое. И не смешивать их никогда.
Что делать сейчас? Вести в садик, договариваться с нянечкой, сцепить зубы идти и делать карьеру, бо на мужа надежды мало. Подумать что можно сделать с жильем. Изскать возможность ипотеки (но своей). Будет очень трудно, иногда непосильно, но надо... исправлять ошибки прошлого.
Гость
57 - 13.09.2012 - 14:03
Автор, как вариант-продать квартиру родственников и изъять свою 1/4 часть денег, вложить их в ипотеку+мат капитал (можно еще и субсидию попробовать взять, как Резеда сказала)
Гость
58 - 13.09.2012 - 14:04
Подождите, младшему ребенку уже 4 скоро. А почему, собсно, жрать не приготовлено и не убрано? Старший в школе, младший - в саду? Нет?
Гость
59 - 13.09.2012 - 14:05
А родственники продолжали уверять что все нам достанется и они все это делают из лучших побуждений. Первенец родился очень проблемный, молока у меня с нервов было мало, на смеси дочь то сыпало то рвала, родственники подарили 10 пеленок и ползунков и все больше никакого участия не проявили, хотя жили в соседней комнате.

Через год родственники предложили нам перебраться в купленную квартирку. Перспектива таскать самой еду и коляску на 5 этаж меня очень напугала, да и муж не проявил интузиазма. А родственников мы уже успели изрядно достать памперсно-хнычущим периодом и они сделав по быстрому там на собранные с квартирантов денюжки евроремонтик, перебрались как они выразились "в новенькое-чистенькое" сами.

Продолжая увещевать что теперь все ок и все нам достанется и живите как хотите.
Только оказалось что жить как хочется не получится - ибо они все равно оставили за собой пользование половиной квартиры и балконом. И соответственно право ходить там в любое время дня и ночи и хранить-приносить-уносить всяко-разно.
Гость
60 - 13.09.2012 - 14:05
по поводу денег на молоко и комбез - можно подать в суд на взыскание алиментов, не разводясь и находясь в браке.
Совершенно согласна с Розой - нельзя позволять чтоб кто то там, даже если и муж, на вас свои комплекс отыгрывал. У вас всего одна жизнь, и это не черновик.
Гость
61 - 13.09.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Все, дошло :)) 50-Cho_cola_te >На кого оформлена квартира?
На родственников разумеется
Гость
62 - 13.09.2012 - 14:09
58-Своясобственная >Я так поняла, у нее неубрано и не готовлено было, когда она работала да еще и ребенка старшего из сада забирала. Сейчас младшая с ней, не в саду.
ЗЫ Надо было сразу идти в квартиру. Пусть и убитую и на пятом этаже. Люди ж как-то коляски таскают.
Гость
63 - 13.09.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
О, мне тоже свекровь недавно заявила (собственница квартиры), что приехала "к себе домой". Это к тому, что в этой квартире 7 лет за наши деньги делался капитальный ремонт, и переделано было мне кажется всё.
Аха. пришлось в той квартире где мы остались делать кап ремонт вместо косметики обошедшийся в 700 тыс. Т.к. родственники посчитали что мы же с дочкиного годика живем типа сами и если бы снимали жилье то за 9 лет отдали бы около миллиона, так типа кап ремонт в их квартире даже дешевле выходит и мы радоваться должны. А то что мы еле из долгов вылезли с этим ремонтом и дети мяса пол года не нюхали - это их не волнует.
Гость
64 - 13.09.2012 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
Перспектива таскать самой еду и коляску на 5 этаж меня очень напугала, да и муж не проявил интузиазма
Коляску можно пристегивать в подъезде. Да, даже если и таскать, ничего ужасного не произойдет, не вы первая, не вы последняя.

А с родственниками, можно оговорить посещения, в противном случае-продавайте жилье и берите ипотеку ИМХО
Гость
65 - 13.09.2012 - 14:10
автор а что вы умеете делать, какие наывыки?
Я сейчас не про высшие эти самые, это бумажки просто, особенно если образование российское, а что вы умеете, какой опыт?
Гость
66 - 13.09.2012 - 14:12
Автор, ответьте на мой вопрос. Даже если младшая с вами, а не в саду, почему дома беспорядок и нет еды?
Гость
67 - 13.09.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Leeway Посмотреть сообщение
а какое у Вас образование? что за профессия?
ФПМ и Психология
Гость
68 - 13.09.2012 - 14:13
67-Cho_cola_te > так что деать умеете? кем работали? что можете потенциальному работодателю предложить?
Гость
69 - 13.09.2012 - 14:13
63-Cho_cola_te >не проще ли было эти 700 тыс вложить в ипотеку, чем делать ремонт в чужой квартире?
Гость
70 - 13.09.2012 - 14:13
66-Своясобственная >Это она говорила, о том времени, когда она работала))) Сейчас, как я поняла, с этим все ок
Гость
71 - 13.09.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Автор, ответьте на мой вопрос. Даже если младшая с вами, а не в саду, почему дома беспорядок и нет еды?
Потому что уже достало все так что руки опускаются и валится все из них. 11 лет все было и наготовлено и убрано, а толку? все равно ни к чему хорошему это не привело.
Сейчас надо с мыслями собраться.
Модератор
72 - 13.09.2012 - 14:15
короче, столько денег, столько жилья, а жить негде и не на что.. %(
Гость
73 - 13.09.2012 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Марусяяя Посмотреть сообщение
63-Cho_cola_te >не проще ли было эти 700 тыс вложить в ипотеку, чем делать ремонт в чужой квартире?
Это не я решала, это родственники мужа так хорошо обработали. Типа они для него все а я и дети - ничто, хотя 11 лет никакой помощи от них. Вообще.
Гость
74 - 13.09.2012 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
67-Cho_cola_te > так что деать умеете? кем работали? что можете потенциальному работодателю предложить?
работала рп-шником в ит сфере.
Гость
75 - 13.09.2012 - 14:18
73-Cho_cola_te >я честно не поняла, откуда у вас 700 тыс? муж так зарабатывает хорошо? или вы копили? и у раздельный бюджет, что он им сам распорядился? это его личные деньги что ли?
Гость
76 - 13.09.2012 - 14:19
Накопили 250 вместе, остальные в кредит взяли когда строители уже всю квартиру разнесли.
Гость
77 - 13.09.2012 - 14:19
74-Cho_cola_te >ну рпшники еще нужны, не переживайте) и зарабатывают они не плохо
Гость
78 - 13.09.2012 - 14:19
71-Cho_cola_te >"Как оно теперь с двумя будет - вообще представить страшно".
А вы не представляйте - просто выходите на работу. Потому как домохозяйство вам наскучило. Смените обстановку, зарплату, конечно же, огромную платить никто не будет (хотя как знать), но что-то из этой затеи да получится. Либо вернетесь к готовке-уборке, либо карьера в гору пойдет. зачем негативные сценарии в голове прокручивать? Страшно, конечно, но шаг-то делать надо. Разве у нас все мамы с двумя детьми дома сидят? Работают как-то. И у вас получится.
Гость
79 - 13.09.2012 - 14:22
74-Cho_cola_te >
Начните с поиска работы.
Разошлите свое резюме ( как вы правильно писали - спрос не ударит в нос) и не просто по существующими вакансиям, а во все крупным компании, попросите поставить в лист ожидания. Резюме пишите нестандатно и вдохновенно. Директора и кадровики тоже люди и от стандартных бумажек тоскливо даже им.
И реайте проблемы по мере их возникновения. Сначала найдите работу, может и больничными там прокатит, а может и соседке сможете приплачивать чрб приглядела во время болезни.
И перестаньте себя разрушать. У вас дети, живите ради них. Муж - балласт.
Гость
80 - 13.09.2012 - 14:25
а зачем Вам работа? найдите нового мужа


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены