К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дутые оценки?

Гость
0 - 26.05.2017 - 07:37
Сейчас на почту пришла очередная статья о том, как все плохо в школе.https://pedsovet.org/beta/article/o-...elnoj-roli-vpr
И особый упор на то, как плохи все эти ВПР и срезы. И какой плохой ЕГЭ и ОГЭ и все в том же духе.
В комментариях все учителя поддерживают автора статьи: да, мол, все нас проверяют..
А я не согласна с такой позицией. Это очковтирательство кому нужно? Очковтирательство - это липовые оценки, липовые знания. И, наверное, только внешняя независимая (насколько возможно) экспертиза знаний детей сможет дать реальную картину.
А то детям рисуют липовые 4/4, а когда приходит пора выбора профессии - "да у меня по химии 5/4, но я ее не знаю". То же самое касается физики, истории, нем/англ.
Поэтому все в 9-11 классах начинают бегать по репетиторам: знаний-то нет.
А так родители хоть будут знать, а как истинно знает ребенок.
Открыла ВПР по русскому за 4 класс - диктант. К чему тут готовиться (против чего выступают педагоги), на что натаскивать? Это обычный диктант. Если дети не умеют писать к окончанию 4-го класса диктанты - позор школе. И натаскивать тут не нужно. Нужно просто учиться в плановом порядке.
ПС. Сегодня по новостям смотрела награждение на всемирной студенческой олимпиаде по информатике и ИТ. Одни парни. А отличницы в основном девочки. Но мальчики-то априори умнее. Опять дутые оценки?
ППС. у меня была дутая оценка по химии. Сейчас ее знания мне бы не помешали.




Отредактировано Nochka23; 26.05.2017 в 07:37. Причина: .
201 - 28.05.2017 - 20:00
199-atamanka01 >а за свое жилье сколько платите? Вы в жэк не подаете сведения, что у вас студент и живет в общежитии? А так же уменьшаются показания счетчика. В итоге примеро тож на тож... я имела в виду съем жилья у частников, который мы брать не будем. Это уже роскошь и удобство.)) и дорога домой.... а учась в своем городе, студент никуда не ездит? Тут еще больше соблазнов на выходных куда-то поехать....
Гость
202 - 28.05.2017 - 20:08
200-Freya >те же деньги и выйдут:-) если все-все посчитать.
Гость
203 - 28.05.2017 - 20:11
201-Зима > Вы точно живете в этой стране?:-) ВСЕ коммунальные платежи по содержанию жилья считают из расчета ПЛОЩАДИ квартиры. Хоть три студента в общежитии, хоть 23, а платим с площади.
204 - 28.05.2017 - 20:22
203-atamanka01 >основные суммы это тепло, электричество и вода. Все то, что расчитывается по показаниям счетчика. Или вы и за это платите с площади?
Гость
205 - 28.05.2017 - 20:27
204-Зима >содержание жилья- основая сумма. Если тариф 35 р с кв метра и площадь под 200 кв м квадратов, то как думаете?:-) свет 3 р , нагорает 700 квт. Оплата за МОП вода-свет по нормативам ( читай с площади)Видите, как интересно быаает:-)
Гость
206 - 28.05.2017 - 20:33
204-Зима >и да, про тепло. Если у вас дом оборудованитеплосчетчиками 100%,то вы по нему снимаете показания и платите. А если хотя бы одна квартира не оборудована, то увы. По площади. У меня теплосчетчик есть . У соседей нет.
207 - 28.05.2017 - 20:35
А что вы хотите с такой площади? Можете содержать такую площадь, неужели нет ребенку 1500 на жилье?
Гость
208 - 28.05.2017 - 20:39
207-Зима >я могу. И содержу. Но понимаю, что есть те, кто не могут. И дома действительно студент обходится меньше в содержании.
209 - 28.05.2017 - 20:43
Ну если подходить к вопросу обучения с точки зрения экономии и дешевизны( в разумных пределах всех трат), то потом не жалуйтесь, что не может потом найти работу, а понаехи трудоустраиваются и занимают ваши места. Может дело то в умении не боятся трудностей и выживать в новых условиях?
Гость
210 - 28.05.2017 - 21:04
209-Зима >вы мне? Я за разумный подход и посильный в любом деле, в том числе и получении образования.
Гость
211 - 28.05.2017 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Но есть, кто умудряется все сам....
вы явно не в курсе событий. а мы в курсе. проходили, учились. поэтому не злите народ теоретизмом
мониторить - не значит жить. и общага стоила 2 тысячи еще много лет назад! да, в центре москвы, рядом с самой академией. а стипендия была 100 рублей. на первом курсе вообще 80
Гость
212 - 28.05.2017 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Вы в жэк не подаете сведения, что у вас студент и живет в общежитии?
Боже, какая дремучесть!!! нас 5 человек и ни один показатель за жкх не платим из количества человек. все по счетчикам. остальное от квадратуры, поэтому уезд одного ребенка из трех - особо погоды не делает
та же дремучесть про жизнь и учебу в другом городе
Гость
213 - 28.05.2017 - 21:37
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
по показаниям счетчика
во именно, а не от количества. а еси у вас в комнате горит свет, не все ли равно сколько в комнате человек ?:))))
214 - 28.05.2017 - 21:49
212-asteya >хорошо, пусть обучение стоит дороже. Поэтому сидите у себя в Краснодаре и не высовывайте носы. Нечего занимать чужие бюджетные места , ибо вам это дорого. И наверно это здорово. Другим мест больше достанется.
Гость
215 - 28.05.2017 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Другим мест больше достанется.
конечно, более состоятельным . такова жизнь.
Гость
216 - 29.05.2017 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
то потом не жалуйтесь, что не может потом найти работу, а понаехи трудоустраиваются и занимают ваши места.
Вы форумом не ошиблись? Идите скандалить в Понаехи, здесь другая тематика)))
217 - 29.05.2017 - 17:02
тематика то другая, но итог то все тот же....
Гость
218 - 29.05.2017 - 17:20
217-Зима > в городах и странах, куда вы предлагаете отправлять учиться, понаехов гораздо больше, и уровень зп они понижают гораздо значительнее. А расходы на жизнь несравнимо выше.
Где вы в теме увидели про жалобы на отсутствие работы и на понаехов? Тема вообще про оценку знаний. Хороший ВУЗа дает бОльшие шансы, но никак не гарантия успешного трудоустройства. И даже трудоустройство после ВУЗа не гарантия успешной карьеры, ну никак.
219 - 29.05.2017 - 19:40
Хорошо, хорошо... сидите у себя в Краснодаре. Никуда я вас не зову. Особенно в Москву.
Гость
220 - 29.05.2017 - 19:57
219-Зима > вот вы странный (ая). Никто не спрашивает вашего разрешения где и кому сидеть.
Но рассказывать что содержать студента в другом городе это недорого, как минимум, странно.
Ей богу, задолбали со своими "понаехами". Приехали в Краснодар жить - да живите на здоровье. Что вы тычете направо и налево своим статусом приезжих.
Первыми тему понаехавших подняли здесь вы. Совершенно неясно зачем. Ну может внимание к себе привлечь. Да всем пофиг на ваш статус, ей богу.
В доме где я живу порядка 10 семей приезжих из Центральной Сибири и Коми. Но они живут и работают себе спокойно, не скандалят направо и налево. Понаехами их назвать у меня язык не поворачивается.
221 - 29.05.2017 - 20:53
Весьма полезная инфа для 10-11кл.

Что важно знать при выборе вуза и тактике поступления в него
https://www.youtube.com/watch?v=NXlrf2ftBec
222 - 29.05.2017 - 21:32
220-Иришка малышка >я не говорила, что это не дорого. Я постоянно повторяла, что берем чисто оплату общежития, самостоятельного приготовления еды. Но жизнь всегда вносит свои коррективы. Не всегда получается вовремя добраться до общаги и только там поесть. Есть кафешки. И вот тут и начинаются всякие расходы, которые и удорожают учебу в другом городе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены