К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

для мам у кого у деток ЗРР, ЗПР

Гость
0 - 19.08.2012 - 18:50
Сыну ровно 4 года. Диагнозы были от -все хорошо, потом в 2,5 -СДВГ, потом ближе к 3-м аутоподобные черты, сейчас ЗРР, ЗПР.Долгими мучениями мы преодолели страх, прошли психиатра, комиссию в Детство. ждем заключение и меняем детский сад.Я не буду говорить про то что сейчас у нас медикаментозное лечение, остеопатия, бассейн,занимаюсь с ребенком сама. Есть моменты, в которых я слаба, вернее вообще ничего не смыслю. Если могу научить формы слова, цифры, поведение у нас просто жудь. Может кто то водит своих деток к специалисту хорошему, имею ввиду психолога, который знает работу с проблеммым ребенком,который будет с пониманием относиться и работать ь на результат. еще ищу отзывы о коррекционных садах. хотим группу ЗПР. живем ФМР
заранее спасибо



Гость
281 - 19.09.2012 - 15:57
только это чисто без глютена! молочка есть
Гость
282 - 19.09.2012 - 17:01
Мы тоже пошли в детсад: первый день убегал с площадки раз шесть в другие группы - там игрушки интереснее; во второй день - 3 раза; на третий его похвалили - перестал убегать и стал отзываться на имя Алеша - мы с мужем заржали в голос, сына Антоном зовут.)))))
Завтра идем к психиатору, т.к. обследование в садике показало, что ни цветов, ни один - много, ни форм не различает,хотя нам казалось, что знает. На фоне лечения прогресс в речи замер. Обратились к логопеду-дефектологу, прошли 2 занятия, но он ее боится и на контакт не идет.
Гость
283 - 19.09.2012 - 17:47
всем привет.Процедура рефлексотерапии, кто знает в Краснодаре есть такое. Может кто то встречал
Гость
284 - 19.09.2012 - 18:43
брыся, а вам казалось или вы учили ребенка этому?
Гость
285 - 19.09.2012 - 21:25
284-Ручей >Нам сейчас почти 4 года. Разговаривать начал на фоне медикаментозного лечения только 3 мес. назад и то предложения из более 3 слов редки. До этого на вопросы не отвечал, часто не реагировал на обращение, произносил элементарный набор слов. Когда стал выходить на контакт, обращенную речь понимал 100%. По просьбе приносил зеленое, а не красаное яблоко, много конфет, чтоб на всех хватило и т.д. Ни меня, ни отца как источник знаний не воспринимает. Заниматься отказывается. Тут он готов мне, чтобы отмазаться, монолог Гамлета произнести: "Не надо. Идем со мной. Ляг на диван. Отдохни, я укрою." Доводит за руку до дивана и укладывает отдыхать. Сейчас уже неделю долбим цвета, а результата нет. Сами названия выучил за день, вот дать нужного цвета карандаш не может. Дальтоник? Стали учить фигуры, таже фигня, что и с цветами: названия выучил за день, а на картинку с их изображениями говорит "фигура". Будем бороться дальше.
Гость
286 - 19.09.2012 - 23:14
идите на хитрость:ЦВЕТ- цветной обед - красный помидор, желтое яйцо и т.п. выложить картинку(чаще получаются пейзажи)-я так делаю, т.к. с аппетитом беда, заодно и цвета закрепляем.ФОРМА- из цв бумаги вырезать фигуры для выкладывания изображений(машины, люди, дом) и проговаривать постоянно. Ну, это мой опыт, вдруг сработает.
По совету психолога для снятия напряжения юзали сухой бассейн(пока кошку не завели)):в тазик нарвали и намяли газет:месили тесто, усттраивали шторм и штиль(шуршали с разной интенсивностью),шарили по дну-искали бусинки и т.п. Есть "бутылка для криков" со злобной крышкой - кричит, закрывает,после сада в окно все это выпускаем. Эти и много др дельных советов дал психолог на тренинге за 2ч.,вот повезло мне так. А вообще интересно в Детстве пообщаться со спецом, т.к. ряд вопросов остался без ответов. Мама23 спасибо за ссылку.
Гость
287 - 20.09.2012 - 07:26
Брыся, мы более менее начали разговаривать 6 мес. тому назад, стали карточки изучать, слова повторять, предложения простые. До этого говорит отдельные слова, предложения иногда из 2 слов. но на этом 2 года тому назад все и остановилось. Поэтому я не жду что даже на фоне лечения и работы, должен сразу говорить на моем уровне. Поэтому 3 мес для вас мне кажется не показатель. Вы же видете динамику!!!
Гость
288 - 20.09.2012 - 07:30
286-Карузо >я покупала набор с формами пластиковыми, наподобие вот этого http://darudar.org/gift/251632/ и счетные палочки, и то, и другое брала в Ашане. Из них строим разные фигурки: домик, машину и т.д.
Гость
289 - 20.09.2012 - 14:11
287-Мама23 >Динамику видят и врачи. Я не могу понять, где происходит у него сбой в системе: почему, нужный цвет на карандашах не опознает, а на вазочках с печеньем и конфетами - без проблем различает. начали заниматься с логопедом. Идем на комиссию в Детство. Буду переводить в другую группу по результатам.
Гость
290 - 20.09.2012 - 14:14
Может, кто подскажет, где консультацию кардиолога получить можно, а то в нашей поликлинике она аж до НГ отсутствует.
Гость
291 - 20.09.2012 - 14:49
Я не могу понять, где происходит у него сбой в системе: почему, нужный цвет на карандашах не опознает, а на вазочках с печеньем и конфетами - без проблем различает. начали заниматься с логопедом.
Брыся! Сие называется проблема обобщения. Существует 3 ее вида:
проблема 1:Обобщение места-это когда в одном месте ребенок что-то делает или говорит, а в другом тоже сделать не может
проблема 2: Обобщение материала:это то, что у вас происходит с вазой и карандашами
проблема 3: Обобщение людей: это когда ребенок демонстрирует какое то поведение напр. с вами-родителями, но если его попросит чужой человек сделать это же самое, он не ответит и не сделает, это скорее всего и произошло на обследовании у вас в садике, когда он не продемонстрировал знание цветов с другими людьми
Мало того, судя по всему он встретился в садике на обслед-нии со всеми тремя вышеизложенными проблемами.
Проблема преодолимая, но в двух словах не раскажешь.
Гость
292 - 20.09.2012 - 15:36
Брыся:
МБОУ ЦДК «Детство» г.Краснодара

http://cdk-detstvo.centerstart.ru/
там тел. смотрите
на комиссию сразу не попадете 2-3 мес. очередь примерно
Гость
293 - 20.09.2012 - 15:42
Мамочки, чего все такие "скромные". Я имею ввиду мамочек, кто сам занимается с детками. ну хоть кто-то сдесь отпишитесь что делаете. Может кто самостоятельно занимается. Я думаю всем будет интересно. Вот вы говорите в двух словах не нипишешь. Напишите, подробно. Очень вас прошу. Пориходится много "шерстить" разных сайтов", брать на заметку, но если у вас есть сдвиги-поделитесь опытом! Если успею вечером выложу наши "уроки".

Еще просьба, я давно ник регистрировала. Почтой, что привязана к нику-не пользовалась ни разу,ТО ЕСТЬ ПАРОЛЕЙ-ЯВОК НЕ ПОМНЮ...СООТВЕТСТВЕННО не могу обратиться к модератору ТЕМУ СОЗДАТЬ. Может кто обратится?! БУДУ БЛАГОДАРНА!
Гость
294 - 20.09.2012 - 18:00
292-Мама23 >Мы идем туда через неделю, записались давно. А вот с кардиологами что-то туго.
Гость
295 - 20.09.2012 - 18:02
291-vicusik > И кто из спецов ее преодолевает? Логопед?
Гость
296 - 21.09.2012 - 06:45
290-Брыся > В поликлинике ЦГХ есть детские кардиологи
Гость
297 - 21.09.2012 - 08:53
293-Мама23 >Сейчас попробую создать новую тему
готово , переезжаем:
http://forums.kuban.ru/f1066/dlya_mam_u_kogo_u_detok_zrr_zpr_-_2_a-3087626.html#post26931085


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены