К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

для мам у кого у деток ЗРР, ЗПР

Гость
0 - 19.08.2012 - 18:50
Сыну ровно 4 года. Диагнозы были от -все хорошо, потом в 2,5 -СДВГ, потом ближе к 3-м аутоподобные черты, сейчас ЗРР, ЗПР.Долгими мучениями мы преодолели страх, прошли психиатра, комиссию в Детство. ждем заключение и меняем детский сад.Я не буду говорить про то что сейчас у нас медикаментозное лечение, остеопатия, бассейн,занимаюсь с ребенком сама. Есть моменты, в которых я слаба, вернее вообще ничего не смыслю. Если могу научить формы слова, цифры, поведение у нас просто жудь. Может кто то водит своих деток к специалисту хорошему, имею ввиду психолога, который знает работу с проблеммым ребенком,который будет с пониманием относиться и работать ь на результат. еще ищу отзывы о коррекционных садах. хотим группу ЗПР. живем ФМР
заранее спасибо



Гость
41 - 20.08.2012 - 07:35
я наверное написала непонятно... зпр и алалия у племянника
а на диете у меня сын, у него глютен непереносимость
Гость
42 - 20.08.2012 - 07:37
но опять же девочки к диете должны быть медицинские предпосылки, а не только плохое поведение и задержки развития. Те не всем поможет диета, а только тем кому она действительно по мед показаниям. Если у ваших деток все нормально, я не думаю что это панацея
Гость
43 - 20.08.2012 - 10:00
4-Мама23 >Подскажите по поводу очереди на дельфинотерапию,пожалуйста.У подруги доченьке тоже требуется дельфинотерапия,спрашивает,как можно в эту очередь встать?Она просто узнавала в частном порядке,ей сказали только с 5 лет,за маленьких никто браться не будет(ее мелкой 1,5)
Гость
44 - 20.08.2012 - 10:07
0-Мама23 >Мне кажется, вам стоит обратить внимание на методику Домана, вот ссылка на одну из его книг http://www.kid.ru/rebenok/index.php. Он ведь не только карточки предлагает, а целый комплекс мер. А карточки мне очень понравились вот этой серии http://read.ru/id/1388393/ http://read.ru/id/1388396/
я часть в ашане покупала, часть через интернет-магазин заказывала. Большие Домановские карточки только для показа предназначены, а эти маленькие, очень удобные для игры. Я их прозрачной пленкой для учебников обклеила с двух сторон, стали красивыми и долговечными, как ламинированные. С ними и в лото играем, и на машинах перевозим (кто где живет: на ферме, в лесу или в зоопарке), и много других игр (например, "летающие животные", ребенок становится на диван и по одной карточке бросает мне, я сижу на полу и ловлю их, ему интересно, поймаю или нет, в процессе я про каждого животного сообщаю ему какой-либо факт, гораздо увлекательнее, чем просто демонстрировать карточки и озвучивать факты).
Гость
45 - 20.08.2012 - 10:18
девочки,ну насчет причастия(и прочихдругих обрядов религиозных) я не высказывалась,не смеялась никогда,ибо сама человек верующий...
но-не вместо,а вместе с врачебным лечением...
вспомнилась темка Кобелюги,где мать святой водой пыталась заменить операцию онкобольному...
насчет диет- тоже самое- убрать все консерванты и химию из рациона и взрослым не помешает,но не заменять мясо овощами,злаковые -фруктами и тд...
мои пацаны-оба аллергики,астматики,ну и питание по жизни было очень жестко ограниченным...но на психическом здоровье это никак не отражалось :(
Гость
46 - 20.08.2012 - 10:37
45-_dobrynja_ > речь не идет о замене мяса и злаковых овощами и фруктами, а о замене глютенсодержащих злаков (пшеницы, ржи, овса, ячменя) и всех продуктов, содержащих их производные, гречкой, кукурузой, рисом, пшеном. Никакой несбалансированности в этой диете нет, мясо и злаки остаются в рационе.
Гость
47 - 20.08.2012 - 10:48
Мышара, кажется берут с 3-х лет. 1,5 сильно маленький деть. Я записалась в севастополь. Есть в анапе-там сейчас запись апрель-май 2013 года
есть лазаревка запись сейчас на ноябрь 2012 года. забейте в поиске-вывалится куча сайтов.
летом курсы дороже. сеансов надо 10+проживание+ питание. там надо пробыть 12 дней. дельфитнотерапия понедельник-пятница
Гость
48 - 20.08.2012 - 10:50
Добрыня-не хотела вас задеть, просто вы ж сами понимаете, готов на все. во все верить, искать любой выход. Мне одна остеопат сама сказала, а воду святую не пробовали давать, в церковь. Поскольку наш папа очень верующий- как покрестили ( получилось только ближе к 3-м годам) водим очень часто.
Гость
49 - 20.08.2012 - 10:52
Что касается сомого питания- у нас в семье за натуральность.
Гость
50 - 20.08.2012 - 10:53
_dobrynja, почитайте ссылку на жж, там очень все подробно в т.ч. и о диете... кажется в теме про Америку...
если исходить из того, что вы говорите, то и кормящие грудничков мамы д. есть все подряд.. только вот как-то съела курагу... ребенок всю ночь орал... почему это... или бобовые поесть или кофе выпить... тут же будет реакция и вы ее заметите, потому что у ре сразу недомогание, так почему же в более взрослом возрасте это не может работать и не только на уровне желудка...
Гость
51 - 20.08.2012 - 10:55
Вопрошающая
46 - Сегодня - 11:37 , злаковые тоже убирала мама ре с признаками аутизма... я об этом не могу спорить, но те, кому это важно, найдуть в сети много инфы об этом..
Гость
52 - 20.08.2012 - 11:01
Что касается самого питания- у нас в семье за натуральность
Гость
53 - 20.08.2012 - 11:08
Mama23,моему сыну уже 10 лет. В диагнозах моторная алалия,ЗПР, СДВГ. Я по второму образованию логопед. Живем на ФМР. Просто приглашаю вас в гости. Могу поделиться всем,через что мы прошли.Опытом нашей коррекционной работы.Просто понимаю вас, и сама часто спокойно не сплю. Давно есть потребность общаться с родителями детей с подобными проблемами.
k27k@rambler.ru
8918-443-65-25. Карина.
Гость
54 - 20.08.2012 - 11:09
51-Дуня Маслова > я не специались по аутизму, у нас подозрение на непереносимость глютена. Но я читала много информации по этой теме, в том числе и форумы мам деток-аутистов, американские блоги в поисках рецептов. Они убирают глютен и казеин, диета так и называется GFCF (gluten-free casein-free), многие еще убирают сою. Другие злаки (рис, кукурузу) едят.
Гость
55 - 20.08.2012 - 11:12
Вопрос к форумчанам. Может кто поделиться координатами неврологов, детских психиатров по вопросам ЗПР и ОНР? Нарышев, это не Андрей Викторович? Как к нему попасть на прием? Мне его советовала психолог из 26 речевой школы. Мы посещали неоднократно Марины Автандиловну. Но мне кажется, что по вопросам задержки,надо смеить специалиста. Очень интересуют детские психиатры.
Гость
56 - 20.08.2012 - 11:17
Мама23!
Могу посоветовать садик №19 на Гимназической 33. Там отличные педагоги. На одну группу ЗПР приходится 3 воспитателя, нянечка, дефектолог, психолог. Очень жалею что я про этот садик поздно узнала - довелось проходить туда всего год. Если есть вопросы звоните!
Гость
57 - 20.08.2012 - 12:17
Kerry, с удовольствием. в личку кину свой телефон.

Девочки, а вообще я предлагаю, чтобы всегда на форуме висела эта темка. Часто задаются вопросы про врачей, специалистов, что делать? В итоге надо искать темы по архивам, а здесь бы выкладывались интересные ссылки, люди делились опытом.
Я думаю что некоторые мамы просто дома головой бъются об стену от непонимания,незнания. Я просто очень очень надеюсь, что подарю своему ребенку другое качество жизни.

И еще странно что в таком гламурном городе где на 1 человека приходится с 10 торговых центров, НЕКУДА обратиться со своей проблеммой, нет специалистов, чтобы проводить коррекцию в комплексе.
Таких деток сейчас очееень мнооого!!!!!
Гость
58 - 20.08.2012 - 12:19
ЕКЕ, поищу-посмотрю. спасибо за сад.
Гость
59 - 20.08.2012 - 12:39
55-Kerry >после 12 дня в ддц,3-й этаж,кабинет рядом с пароденко.
ну еще он в доме ребенка работает,и с отказниками в 3-ей детской(хбк)48-Мама23 >да не задели,о чем вы,это попытки всеми способами помочь,я это прошла много раньше...
Гость
60 - 20.08.2012 - 12:41
58-Мама23 > И про 134 на Фрунзе узнайте. Старшую там буквально вытащили.
Гость
61 - 20.08.2012 - 12:55
dobrynja, к Нарышеву я могу прийти на прием с полисом, прошлыми назначениями врачей и картой из поликлиники? Без направления? В регистратуру надо обращаться? Карта в ДДЦ у нас заведена,я не знаю она ,наверное, в дневном стационаре... Буду благодарна за ориентиры. Там всегда такие очереди.
Гость
62 - 20.08.2012 - 13:00
53 - Kerry - написала вам письмо на почту :)
Гость
63 - 20.08.2012 - 13:05
вобщем забрала выписку из детсва. Заключение: недоразвитие средств языка, задержка психического развития органического характера.
рекомендации: по ведущему диагнозу : определить в ДОУ спец. коррекционную группу для детей ЗПР сроком на 3 года. Занятия с учителем логопедом, наблюдение невролога, психиатра.
Гость
64 - 20.08.2012 - 13:08
Как писала выше живем ФМР, но Западный округ. Близлежайшие сады это котовского, красная, тургенева.
но будем исходить из того что мне надо вытянуть ребенка. В детсве рекомендовали 213, 230, но один на комсомольском, второй юбилейный. вот смотрю пока 19, гляну фрунзе.
конечно важно мнение мамочек кто водил, кто имел результат
Гость
65 - 20.08.2012 - 13:14
47-Мама23 >Спасибо большое за информацию!!!
Гость
66 - 20.08.2012 - 13:37
с сайта анапского-дельфинотерапия Немо
Вы можете записаться на сеансы дельфинотерапии Стоимость 1 сеанса

Ноябрь - апрель: 2000 руб.
Май - октябрь: 3000 руб.

Дельфинотерапия - комплексный, неспецифический подход к лечению, коррекции и профилактики психоэмоциональных, психосоматических и неврологических проблем.
Основной контингент пациентов с которыми мы работаем это дети с неврологическими нарушениями развития разной степени:

Детский церебральный паралич (ДЦП).
Ранний детский аутизм (РДА).
Минимальная мозговая дисфункция (ММД).
Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).
Синдром Дауна и другие генетические нарушения
Задержкой психического и психоречевого развития.
Поведенческими расстройствами.
Логоневрозами различного генеза.




Кроме этого дельфинотерапия показана и практически здоровым людям при синдроме хронической усталости, неврозах, психосоматических расстройствах, посттравматических стрессовых состояниях и других психоэмоциональных проблемах.

Полный курс занятий состоит из 10 сеансов. Длительность каждого сеанса 25 мин. Занятия проводятся круглый год. Температура воды в бассейне 24 градуса.

Анапский дельфинарий предлагает программу дельфинотерапии, в которую входят элементы игровой терапии, арт-терапия, холдинг-терапия, поведенческая и социально-когнитивная терапия, физиотерапия и лечебная физкультура. Такой подход делает лечебный курс максимально эффективным и результативным.
С детьми и взрослыми занимаются квалифицированные специалисты-психологи, прошедшие специальное обучение данному методу терапии.

Механизмы воздействия дельфинотерапии:

- психологический фактор

Дельфин становиться настоящим другом ребенка. Через позитивные эмоции и игру стимулируют его к овладению новыми навыками и новыми поведенческими паттернами. Дельфин вовлекает малыша в игровой процесс, привлекает внимание к себе и требует ответных реакций от партнера.

- физиологический фактор

Дельфины обладают уникальной способностью к ультразвуковому воздействию на клеточном уровне (за счет вибрации, которую создает ультразвук в клетках организма). Сеанс дельфинотерапии приводит к тому, что мозг начинает вырабатывать большее количество эндорфинов, гормонов, которые повышают иммунитет, а также играют важную роль в механизмах памяти, сна, активизируют абстрактное мышление и способность к обучению. (Дельфинотерапия)
Гость
67 - 20.08.2012 - 13:43
Мама23, 213 сад это на Тургенева 185... А вы пишете,Комсомольский мкр. У меня туда младшая дочь ходит.
Гость
68 - 20.08.2012 - 14:03
Kerry, перепутала не 213, а 214 садик, вот ссылка
http://ds214.centerstart.ru/
Гость
69 - 20.08.2012 - 14:07
61-Kerry >я ходила часа в 4-5(до 6 прием),платно,без оформления и направления,с выписками и пр.бумагами- он снял все ранее поставленные звездами дочери диагнозы и отпустил восвояси...
Гость
70 - 20.08.2012 - 15:08
68-Мама23 >214 аллергосад, туда нелегко попасть, из детства в Заключении указано, что вам рекомендован 214 сад. Знаю, что туда нужно комиссию с Детства проходить.
Гость
71 - 20.08.2012 - 15:34
Кому интересна диета при аутизме и аутоподобных поведениях могу дать почитать книгу "Как победить аутизм" бесплатно но с возвратом... а то одну уже "зачитали" :)
пишите в личку.
Гость
72 - 20.08.2012 - 15:37
У меня сын уже скоро третий год на БГБК диете.. растет и вес набирает.. и главное - уже говорит и все понимает!
Муж посмотрел на это все и сам на этой диете уже третий месяц :) Боли в правом боку ушли! Да я и сама придерживаюсь.
Потихоньку пытаюсь сына снять с диеты.. но пока никак - малейшие нарушения - срыв в поведении и жидкий пенистый стул...
Гость
73 - 20.08.2012 - 15:45
Фредерика, в каком р-не живете?
Гость
74 - 20.08.2012 - 15:48
72-Фредерика >а кто автор книги?
Гость
75 - 20.08.2012 - 15:57
73-Kerry >Живу в ККБ, работаю в районе Авроры.
Автор книги.. да вот ссылка...
http://autism-biomed.narod.ru/fighting_autism.html
Гость
76 - 20.08.2012 - 16:38
Цитата:
Сообщение от МЫШАРА Посмотреть сообщение
Она просто узнавала в частном порядке,ей сказали только с 5 лет,за маленьких никто браться не будет(ее мелкой 1,5)
только вернулся племяш, ему 3.10, стоит 3.5 тыс сеанс это в лазаревке, очередь зимой занимали
Цитата:
Сообщение от Вопрошающая Посмотреть сообщение
45-_dobrynja_ > речь не идет о замене мяса и злаковых овощами и фруктами, а о замене глютенсодержащих злаков (пшеницы, ржи, овса, ячменя) и всех продуктов, содержащих их производные, гречкой, кукурузой, рисом, пшеном. Никакой несбалансированности в этой диете нет, мясо и злаки остаются в рационе.
ну да поначалу все когда слышат нашу диету пугаются :-) ну да что делать, зато здоровы детки
72-Фредерика >привет :-) что-то мы нашу тем ку не поднимали :-) а у нас срывы не особо проходят заметно, но вот срывы лактозные сразу к жидкому стулу :-(
68-Мама23 >сын мой ходит в 230, обычную группу, сам сад очень хороший, но что там в коррекционных группах я не знаю, знаю что там детки не младше 4,5 лет
Гость
77 - 20.08.2012 - 16:54
38-Мама23 > попробуйте занятия через мячик. хорошая игра типа съедобное-несъедобное можно разные темы. или "правда-неправда" или те же стишки с мячиком рассказывать.
не расстраивайтесь если нет быстрых результатов. любые занятия сейчас будут полезны для ребенка. пусть 5-7 минут. чем он любит заниматься? может через его интересы какие-то занятия придумать
Гость
78 - 20.08.2012 - 17:06
Фредерика, с Авроры я могла бы взять книгу на недельку. Я так понимаю скачать ее негде. Хотелось бы ознакомиться с диетой.
Гость
79 - 20.08.2012 - 18:11
78-Kerry >наберите в гугле диета без глютена, выдаст тонну ссылок
Гость
80 - 20.08.2012 - 19:06
78-Kerry >да без проблем, захвачу завтра на работу. Пишите в личку, спишемся как забрать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены