Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Детский лагерь. Отзывы. (http://forums.kuban.ru/f1066/detskij_lager-_otzyvy-3863410.html)

LD 16.07.2013 10:57

183-Резеда > забрала дочку из Кольца Следопыта, которые находится в Ялте. Первые два часа в машине всхлипывала по лагерю:))) Лагерь состоит из трех лагерей, в которых дети проводят по 7 дней (первый Лагерь “БАНИСТРО” - в горно-лесной зоне, где находится конная база, здесь их обучали ездить на лошадях, горных великах. Второй Лагерь “Тарпан” - палаточный городок в горах, куда дети самостоятельно шли через перевал (вещи доставляли джипы). Здесь их обучали спортивному ориентированию, технике горного туризма, вождению джипа, ходили в походы на скалы и пещеры, проводили различные игры в лесу с поиском команд. При этом всем обязательно выдавали камуфляжную форму. Третий Лагерь “Темарун” - здесь они проводили обучение по дайвингу, посещали аквапарк. В полный восторг ее привели прыжки на тарзанке со скалы по канатам в воду. Ей очень понравился этот спортивный лагерь, она даже впечатлилась намного больше чем от АЛ. Хотя едет туда с удовольствием на 2 смену. Дочка у меня очень активная и поэтому все виды спорта, которые предлагали в лагере очень понравились. Друзей нашла очень много, в основном дети из Москвы и Питера. Питанием осталась довольна, особенно понравилось питание в лесу на костре. Я считаю, что такой лагерь ей оставит очень хорошие воспоминания на всю жизнь:)) Только вот дорога туда и обратно очень утомительна, большие пробки на пароме.

несветская Львица 16.07.2013 11:39

LD, cколько вашей дочке?

alfa 16.07.2013 11:47

201-LD >поздравляю!и эти воспоминания будут действительно всю жизнь..у моих они уже более 8 лет...и друзья остались оттуда..искренне рада)

Резеда 16.07.2013 12:37

201-LD > спасибо за такой подробный отзыв!

Олькавна77 16.07.2013 14:55

Доброго всем дня! На днях привезли сына из ВДЦ "Орленка" лагерь "Звездный". Поехал первый раз в лагерь.Ему 11 лет.Сын в восторге. Сказал на следующий год обязательно поедет.Лагерь замечательный. Кормят хорошо, пяти разовое питание. Три раза проводили осмотр в мед кабинете( по приезду, в середине смены, и перед отъездом). Свободного времени у них не было, программа великолепная. Пляж чистенький и ухоженный. Есть минус, так как живем на Кубани сын привык не вылазить с моря, а тут ограничения. Это единственный минус. Орленок, так держать!!!!! Спасибо!

LD 16.07.2013 15:15

202-несветская Львица > 11 лет
203-alfa > спасибо! все благодаря форуму:)

LD 16.07.2013 15:17

204-Резеда > всегда рада поделиться:)

ni_naducha 23.07.2013 11:45

Кто ездил в "Сигнал", подскажите, пожалуйста. раньше ездили в "Орлёнок" - там у них своя медицинская карта, нам её вместе с путёвкой дали, а для "Сигнала" где брать форму медицинской карты???

ml4080509 23.07.2013 15:11

208-ni_naducha > В школе у медсестры справка по форме 079 и анализы в поликлинике. Мне так сказали

ni_naducha 23.07.2013 19:42

Спасибо за информацию.

Нафанька 24.07.2013 11:42

200 по поводу йогуртов:) -дочь мне гордо продемонстрировала, как они научились йогурты выпивать и ложки больше не требуются:).
LD, а каким образом путевки приобретали ? Заинтересовали, но моя превереда не слишком тяготеет к подобным развлечениям, надо обсуждать. Сама она сейчас-то рвется снова в АЛ, но я сомневаюсь - скорее это чсе-таки будет Орленок или некое альтернативное решение.

LD 24.07.2013 12:32

211-Нафанька > путевку приобретали через турагентсво Кипарис, они единственные в Краснодаре офицальные представители этого лагеря. Детей туда берут только с 9 лет. Моя сначала сомневалась на сколько сильно она туда хочет, а потом предлагала поменять АЛ 2 поток опять на Кольцо:) Хотя в АЛ сейчас прекрасно и с удовльствием там отдыхает:))

Atti 24.07.2013 14:10

211-Нафанька >Вот мы тоже наблюдали эти метания между л и Орленком:-) не пожалела дочь, что в этом году был Орленок, ей очень понравилось. Теперь хочет попробовать другие их же лагеря( была в Солнечном), а мне кажется, ей , как и твоей Кольцо следопыта очень понравится :-) будем готовить почву!:-)

Нафанька 24.07.2013 15:31

212. Пасиб за инфу, будем обрабатывать почву. В АЛ теперь бы через год, в другую возрастную категорию, когда все мероприятия будут на другом уровне восприятия.
Старшему сейчас совсем взрослые дети в АЛ перепали, посмотрим на его впечатления :)

Нафанька 24.07.2013 15:33

213. Моя уже обработана братом: соглашается только на Дозорную или Штормовую...

несветская Львица 24.07.2013 21:52

215, мой сын хочет в следующем году в Дозорный, говорит, что их в походы водят?)))) А у вашей какой мотив?

несветская Львица 24.07.2013 21:55

А в АЛ я б отправила теперь только если бы они место дислокации поменяли, после орленковского пляжа, грязная лужица , в которую превратился Джанхот бррррр... И пляж и территория и домики((((

CB1000 25.07.2013 12:22

Академия Лидерства 2013/2 стартовала. 304 человека из Краснодара. 70 процентов 2 и более раз. Грязная лужица Джанхота, и пляж, и территория и домики (((( бррррррр.
Все здесь, по ссылке ниже.
[url]http://nextleaders.ru/news/den_1_star_city/[/url]

LD 25.07.2013 13:04

218-CB1000 > дело в том, что не у всех детей ценности в жизни составляют материальные блага и комфорт. Моей дочке уже море просто надоело и ей очень нравится атмосфера лагеря, она во второй смене повстречала много друзей и лицо ее просто светится на фотках по ссылке, которую Вы выставили. И для меня как матери это самое главное:)

CB1000 25.07.2013 13:46

И для нас тоже. Особенно, когда светятся глаза трех сот детей. Десять лет подряд )))

несветская Львица 25.07.2013 13:59

Страсти какие... "они живут для Академии".... В смысле дети.

После лета 25.07.2013 13:59

Извините, что вклиниваюсь, но мне все-таки не понятно, почему бы за такие деньги все-таки однажды не взяться и не привести в порядок те же домики и пляж, не купить одноразовые ложки и необходимое количество стаканчиков. Я понимаю, что дети на такие мелочи, может быть, внимания не обратят, но это ведь вопрос гигиены.
218-CB1000 >Пост обращен к вам.

Мирина 25.07.2013 14:31

хм, вот тоже не очень поняла при чем тут "что не у всех детей ценности в жизни составляют материальные блага и комфорт.", это все как минимум гигиена и пауки над кроватью вряд ли добавят романтизма. пока дети маленькие, вопрос постоянной горячей воды и с/у в номере может не очень актуален, но чем старше будет ребенок, особенно девочка, поверьте, эти моменты выйдут на первый план.

После лета 25.07.2013 15:01

223-Мирина >+100. А если не выйдут, то этот факт должен скорее настораживать, чем радовать родителей.
А за программу 5+ Академии, вот еще не было бы такого пренебрежения к комфорту. А то даже на этом форуме каждый год поднимаются одни и те же вопросы, а воз и ныне там, прямо какая-то бравада - мы не комфорту ради... За 10 лет можно было бы хотя бы по 1000 с каждой путевки пустить на ремонт домиков.

CB1000 25.07.2013 15:21

Спасибо за обратную связь. Видно, что осведомленность сообщества экспертов по детскому отдыху на форуме касательно реального положения вещей и обстоятельств в 10 летней истории Академии Лидерства невысока. Думаем, что едва ли нужно доказывать, что родители, покупающие путевку не дураки и не аскеты. Они и их дети делают осознанный выбор. На них мы и ориентируемся. Желающих приглашаем в гости. Увидимся в лагере.

Мирина 25.07.2013 15:39

[quote=CB1000;31459169]Они и их дети делают осознанный выбор[/quote] да бросьте. я тоже года 4-5 назад хотела отправить в АЛ детей, хорошо отзывы почитала, да и цена остановила. мне 2 путевки в отличный лагерь с удобствами обошлись дешевле, чем бы за 1! в ваш лагерь в домики с туалетом на улице. не все ищут инфу в инете и восприятие у детей разное. поэтому "Маше понравилось" не значит, что понравится Даше, но путевка уже куплена.

Atti 25.07.2013 16:11

226-Мирина >ЛЮБОЕ место отдыха-это субъективные впечатления.Причем как родителя,так и ребенка.Мне,как существу трепетному,самой в страшном сне привидится три недели в условиях,приближенных к полевым ,а мужу моему палатка в чистом поле -рай:-) Он сокрушался в этом году,что дочка едет в Орленок,а не в АЛ,где провела два года подряд.У АЛ есть своя концепция,свое неповторимое лицо,за что им респект и восхищение от нашей семьи (СПАСИБО!!!!).Они отличаются от стандартных лагерей,которые по цене ощутимо ниже,но зато с комфортными условиями.И вот за эту концепцию и готовы покупать путевки в АЛ,ехать туда дети,а родители,подобные мне,думать,что я бы в такие условия ни-ни:-)
Единственный непонятный мне момент такой.Почему СВ1000 так негативно воспринимает пожелания родителей о более комфортных условиях?Уверена,что этот фактор не повлияет на ту атмосферу,которая существует,не разрушит традиции ,сложившиеся годами.

Мирина 25.07.2013 16:31

Атти, не спорю. но есть уйма лагерей с бесподобной программой и хорошими условиями:)) к чему такой ажиотаж и мега восхищение по этому лагерю.
[quote=Атти;31460261]Почему СВ1000 так негативно воспринимает пожелания родителей о более комфортных условиях?[/quote] вам ответ не очевидиен? лагеря арендуются разные. стоимость аренды приличного лагеря будет в разы больше, цена за путевку сказочная. им это не выгодно. пусть будут дырявые домики, зато "супер программа"(читаем -доход выше).

Atti 25.07.2013 16:39

228-Мирина >Ну насчет уймы лагерей не знаю . С бесподобной программой во всяком случае. Перечислите , какие на нашем побережье есть? Смена, Орленок? Но там абсолютно другой формат . В остальных лагерях обычный набор развлечений . Так выкладываться, как выкладываются в АЛ при организации смен , не знаю , где еще такое встретишь.
Про аренду. Лагерь несколько лет на одном и том же месте. В Джанхоте. Место хорошее, пицундская сосна уникальная растет , в лагере тенисто и дышится замечательно. Домики не дырявые , в санузлах плитка и чисто . Ужас-ужас чтоб-такого нет. Все просто , но аккуратно и чисто.

alexsamiss 25.07.2013 18:50

Мои дети дочка 8 лет, сын 10 лет недавно вернулись из Академии Лидерства. Мы в восторге.Так как ездили 1 раз, не знали, что и как, наблюдали со стороны.Мы с мужем неделю жили в Джанхоте(хотя на наших морях не отдыхаем)), С утра мы слышали их линейку, днем загядывали в инстаграм,на пляж,вечером голосили на весь Джанхот их мероприятия, мы даже на фестиваль Рио к ним попали, это такой драйв был. Просто неописуемое зрелище, костюмы, анимация, поставленные танцы и т.д. Как мой муж сказал, и это "обычный лагерь???"Очень понравилось, сидеть в домиках с удобствами у них просто нет времени, они там и не бывают.
Детям ТАМ НЕ НУЖНЫ УДОБСТВА, им нужны драйв и развлечения, удобства нужны родителям для собственного спокойствия.
Мы часто ездим отдыхать в Европу, Азию, это стоит не дешево, но я поняла, что те впечатления, которые они привезли из АЛ, стоят большего, чем заграничная поездка с супер удобствами.
Ну ,конечно, мы теперь только в АЛ! Ребята просто молодцы.Всем огромное спасибо.

LD 25.07.2013 19:17

224-После лета >, 223-Мирина >, какие пауки? Вы чего сплетни пускаете по форуму? Вы лично это видели? Я лично лицезрела лагерь в эту среду и не видела пауков и антисанитарии. Не в каждой семье счастье измеряется унитазом в комнате. У меня дочь и она хорошо ознакомлена с правилами гигиены и не надо за других детей насторадживаться и бояться, лучше осмотритесь на своих детей.
230-alexsamiss > подпишусь под всеми Вашими словами.

Мирина 25.07.2013 19:24

[quote=Брыся;31266666]Ночью пошел дождь и крыша домика протекла, как раз над кроваткой дочери, ей пришлось экстренно перебираться на кровать к подружке. После чего с потолка шлепнулся, по словам дочери, кусок штукатурки, но скорее, это были хорошо покрашенные обои. Надо будет рассмотреть потолки при визите. Отдаю должное вожатым, утром оперативно кровать переставили и перестелили. Крышу в итоге починили. Вообще, сами домики выглядят, хоть и старенькими, но явно заботливо ухоженными. Особенно порадовал на второй день звонок вожатой, о том, "что все хорошо, как никогда" Пришлось спустить слегка с небес на землю, сказав, что я знаю и о гамаке, и о крыше. С одеждой, точнее ее стиркой, у нас не сложилось. Часть вещей забрала и пыталась реанимировать в домашних условиях. Посмотрела, где сушатся вещи после моря - места явно не достаточно, хотя можно было бы натянуть еще пару веревок. Иногда влажные вещи лежат в кульке, т.к. сушить негде, а на спинку кровати вешать полотенце нельзя.[/quote]
вы считаете это нормально? за такие деньги, такие условия? мероприятия это замечательно, но дети тоже люди.
[quote=LD;31462318]Не в каждой семье счастье измеряется унитазом в комнате. [/quote][quote=LD;31456132] 218-CB1000 > дело в том, что не у всех детей ценности в жизни составляют материальные блага и комфорт. вас заклинило? причем тут материальные ценности и элементарные условия? если ваши дети ходят в туалет во двор, не привыкли принимать душ перед сном и меняют белье раз в неделю, тогда, да им не привыкать. главное зрелища, согласна.

TAG 25.07.2013 19:27

НЕпонятно,почему так восхищаются драйвом и развлечениями? Ведь это норма для детского лагеря.Наши дети в Орленке 5-й раз,на выходные поехали ,даже отказались с нами сходить куда-нибудь-некогда,не звонят домой(мы звоним) им опять же некогда,разные мероприятия,фестивали,соревнования , и все это при соблюдении всех санитарных правил,чистоте,безопасности.

Anna Julia 25.07.2013 19:50

233-TAG >Непонятно тому, кто там не был) И это только детям понятно. родителям - нет. Мне тоже было непонятно. И я не встречала ни одного ребенка, который бы не хотел туда снова.
По цене АЛ и Орленок сопоставимы?
232-Мирина >[em]если ваши дети ходят в туалет во двор, [/em]
А пусть и сходят) Мало ли - жиСТь она долгая и разнообразная, мож пригодится)

При всем моем противоречивом отношении к АЛ, надо отдать ей должное - это то, что детишкам надо) Пусть не каждый день, но надо. А родителям отпустить на время свои головняки и надеяться, что пронесет)

alexsamiss 25.07.2013 21:58

[quote=Мирина;31462364] Цитата: причем тут материальные ценности и элементарные условия? если ваши дети ходят в туалет во двор, не привыкли принимать душ перед сном и меняют белье раз в неделю, тогда, да им не привыкать. главное зрелища, согласна. [/quote]
Дети ходили в душ 3 раза в день,в обед после моря,потом -часов в 6 и после "вечерних" мероприятий.Помоему, более, чем достаточно.))Кстати и белье меняли каждый день, и вещи стирали, а мылышам- вожатые, кстати, со стиркой помогают.И веревок хватало)). Спорить,понаслышке-бессмысленно...

После лета 25.07.2013 22:39

231-LD >Где в моих постах хоть слово о пауках? И обвинения в сплетнях более, чем обидное. Я адресовала свой вопрос администрации АЛ - вот даже сейчас им напсали про такие, казалось бы, мелочи, и вместо того, чтоб пообещать все исправить, предтавиель АЛ опять хвастает, что дети к ним поехали "не смотря ни на что".

несветская Львица 25.07.2013 23:02

234, ну, допустим, по наслушавшись хвалебных од в адрес АЛ я отправила сына в прошлом году в этот лагерь. И вернулся ребенок со стрептодермией в запущенной форме и ворохом грязных вещей. А в этом году из Орленка сын прибыл в полном здравии, вообще не скучал, вещи кстати там забирают раз в три дня и возвращают чистые и глаженные, что для младшеклассников, я считаю правильно! И мероприятия, думаю, в Орленке не хуже. Пляж- вообще без равных! И ребенок мой как то в АЛ больше, ТТТ, не стремится. Хотя многие (дети знакомых и одноклассники) которые нигде больше не были и не хотят, опять поехали в этом году в АЛ. А ведь все познается в сравнении. И поверьте, деревянные домики и туалет на улице- тут не причем, но здоровье ребенка для меня все же на 1м месте. И еще минус АЛ это слишком поздний отбой ( в 23, а фактически сын и в 12 ночи звонил), отсутствие тихого часа. В Солнышке Орленковском в 22 отбой, в тихий час дети реально спали (или читали). Все это тоже значимо для детей! Режим-наше все)))))

несветская Львица 25.07.2013 23:08

Да, и цена за Орленок такая же, как и за АЛ . А выбор, естественно, каждый делает сам.
Меня вот еще очень интересует лагерь "Детская деревня" в Кринице. Очень классный пляж, ухоженная территория, кирпичные домики, видимо с удобствами))) и мероприятия тоже вроде присутствуют!))
С удовольствием послушаю отзывы.

несветская Львица 25.07.2013 23:13

230, очень неправдоподобный пост)))

Королек 25.07.2013 23:38

Не удержалась, напишу и я, как сторонний наблюдатель об АЛ. Отдыхали там семьей совсем ряды шоком с территорией энного лагеря. Что не понравилось: дети ходят на море далеко и практически по проезжей части, своего пляжа нет, только огороде но на общем и дети фактически находятся вперемежку с отдыхающими, многие спят под стеной в тени, видать сказывается поздний отбой, реально кураж идет до начала двенадцатого, а то и позже, возвращаясь с купания постоянно проходили в поселок через лежбище детей из АЛ. Многие разрисованы фукорцином, видать "разгон полетов" прошлого года со стрептодермией играет свою роль. Из плюсов: вожатые реально добро желательные и следят за детьми. Что внутри не наблюдала, только под крашенные домики, оставшиеся еще с советских времен. Мы реально отдыхаем там 30 лет, лагерь стоял уже тогда. И еще: до моря далеко!


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.