Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Детский лагерь. Отзывы. (http://forums.kuban.ru/f1066/detskij_lager-_otzyvy-3863410.html)

Юлиус 29.08.2013 07:49

479-ALiska11 > У моего отбой был в 12 ночи, подъем в 8 утра. Дома на каникулах он практически так же спать ложится. Согласна, в школу пойдет, войдет в режим. Звонил первое время очень редко, но не потому что так загружен, а потому что не скучал. Было время и на отдых, кто хотел, мог днем и поваляться, поспать. Насчет овощей- фруктов.. Были огурцы, яблоки, насколько знаю со слов сына :-) Про овощи-фрукты руководство лагеря рассказывали на организационных собраниях с родителями до начала лета... Без термической обработки они запрещены, насколько я поняла..Думаю, за две недели без помидоров и персиков дети обойдутся и ничего с ними не случится. Нам гораздо важнее впечатления, эмоции. Сын ходит грустный, говорит, что скучает по вожатым.. А уж как они прощались - сама чуть не плакала :-)

gbgtwghjntp 04.09.2013 08:59

[quote=несветская Львица;31236763] Сын в воскресенье возвращается из Новомихайловки (Солнышко, 7 смена). Всем доволен, в отряде 19 чел. Два вожатых. Кинофестиваль, дельфинарий, прогулка на катере, участие в театральной постановке-это то что я знаю, а он у меня не любитель рассказы вести. Питание 5-им разовое, говорит, что вкусно (привереда еще тот). Последний ужин в 21))) в 22 отбой, что считаю правильным для детей, даже тихий час есть. Море-супер ( песочек чистый, мелко, но для детей -норм). В общем, ему больше, чем в Академии лидерства понравилось! В следующем году хочет в Дозорный (уже 11 исполнится) там, говорит, в походы водят))) [/quote]
что-то орленок пытается рейтинг поднять?! аакадемию ему не переплюнуть. скучно в орленке. после ал дети отказались ездить в орленок

TAG 04.09.2013 09:52

Никто никого переплюнуть не собирается.Каждому свое.Для нас-это нормальный режим дня,занятия,развлечения соответствующие возрасту,свой хороший пляж ,комфортные условия проживания,поэтому шестой год ребенок отдыхает в "Орленке"

Нафанька 04.09.2013 10:32

481. А в каком отряде был ребенок ?
Мой вожатый тоже вернулся: с гипсом на одной руке, ушибами на другой, вагоном впечатлений и уверенностью, что у него были лучшие на свете дети :) в лучшем на свете лагере. Рука была сломанна в стремлении в честном бою нс баскетбольной площадке доказать это всем :)

Юлиус 04.09.2013 11:27

483-TAG > Абсолютно согласна...все дети разные, и родители в особенности:-) у всех разные требования к отдыху. АЛ и Орленок - два совершенно разных лагеря. Их даже сравнивать, мне кажется, нельзя. Орленок - более спокойный, вроде как привет из нашего пионерского прошлого. В АЛ все иначе, но об этом уже много раз тут говорили...
После форума была готова к скромным бытовым условиям в АЛ. Но была приятно удивлена и чистым, бело-кафельным туалетом, и в домиках все нормально.. да скромно, но дети туда ведь только спать приходят и перееодеться..
484-Нафанька > у нас отряд Язь. А Вашего сына в гипсе мы видели :-))

Goodteacher 13.11.2013 06:26

Осенний отдых от детского спортивного клуба Кий-Бий в ДОЛ Маяк Ленинградской области, ООО "Балтийская оздоровительная компания"! Такой ужас еще надо постараться найти! Первое,что бросилось в глаза,когда я приехала проведать ребенка - отсутствие какой-либо охраны!Это был вечер и у обочины у ДОЛ были припаркованы несколько машин родители!Войдя на территорию,я увидела,что они,такие же очумевшие,как и я, носятся по территории в поисках нужного корпуса!Десятки детей на футбольном поле( в летней одежде при +4), девочки,совершающие пробежку ( так одеваются джогерры в Маями при +30, неудивительно,что до конца смены,а именно 7 дней останутся единицы) и ни одного взрослого,ни одного вожатого,администратора или охранника!Все родители в панике звонят своим детям, чтоб выяснить как попасть в их корпус!Но так как мой ребенок не отвечал на звонки,я судорожно начала ходить от корпуса к корпусу в поисках своего!Чего я там только не увидела!Не все дети были на спортивных занятия,часть из них оставалась в корпусах!В каком-то корпуссе я увидела комнаты,которые были открыты (комнаты отельного типа)- заходите-берите,что хотите!Из другой доносились стоны!Думаю,влюбленная парочка занималась ничем иначе,как уроками техники безопасности!А что до антисанитарии! На полу я увидела чьи-то мокрые грязные вещи, на столе остатки еды....Как выяснилось позже,тренер из этого клуба Кий Бий проживал в лагере с женой и ребенком!Теперь понятно....Зачем детей беречь???Пусть болеют,а их еду будут есть родственники тренеров!Думаю,что прокуратуре,санэпидемстанции и РОНО надобно сделать что-нибудь относительно таких грубых нарушений!

PoDu 13.11.2013 09:59

[url]http://www.gazeta.ru/social/news/2013/08/08/n_3098129.shtml[/url]

[url]http://www.ntv.ru/novosti/642242/[/url]

вот задумалась хоть у меня и сын.. но страшно как то дети такие жестокие

Oriella 19.02.2014 10:54

Расскажите про лагерь летний мосткамп? Кто был?

Nata_81 28.02.2014 23:36

Моя дочь была в прошлом году. Очень понравилось. Была на первой смене, потом еще поехала в августе на 10 дней. На последней смене один из вожатых был итальянец, так что еще и итальянский дополнительно к английскому преподавали. Собираемся и в этом году

martsipana86 01.03.2014 19:35

Подскажите, пожалуйста, где вообще приобретать путевки и за какое время заранее это нужно сделать? Племяннице 11 лет летом будет, захотела в лагерь. Какой выбрать в Краснодарском крае?

куропаточка2011 03.03.2014 10:37

490-Марина Александровна >поищите сайты лагерей - там будет информация о бронировании путевок и их стоимости. С моей точки зрения неплохой лагерь "Академия лидерства", но он дороговатый и в нем акцент не на удобства типа кондиционера, а на развлечения. Тут много и других лагерей советуют - почитайте отзывы

Silki2110 03.03.2014 17:22

489-Nata_81 > а как правильно этот лагерь называется, а то яндекс что-то его не находит, видимо я неправильно название пишу

Sven 04.03.2014 07:12

488-Oriella >[url]http://mostcamp.org/[/url]
Я в этой теме уже писала отзыв. Дочери очень понравилось. Мечтает в этом году опять туда поехать.

Oriella 04.03.2014 18:03

Мы забронировали место в 3 смене в мосткампе. Это с 17.07 по 06.08. Дочке 7.5 лет. буду рада пообщаться с родителями из этой смены.

Nata_81 05.03.2014 00:45

Мы едем 25 июня, скорее всего. Дочь была в Турции, сейчас отправляю в Данию, дочке 14. У детей уже своя компания организовалась. Вчера была в лагерном офисе, если переживаете, можно напрямую с директорами пообщаться. Они контактные и ко всем просьбам очень внимательно относятся. Нам из Турции на e-mail каждый день сообщения и фотографии детей присылали.

Nata_81 05.03.2014 00:48

492-Silki2110 >[url]http://mostcamp.org/team2014.html[/url] там сейчас видео вожатых опубликовали

Oriella 05.03.2014 09:44

496-Nata_81 > Спасибо за отзыв)) Хотелось бы познакомиться с детками нашего возраста, может вместе в парке погулять, чтобы мелкие познакомились и там в лагере им было сразу не так одиноко (все-таки первый раз).

Silki2110 05.03.2014 11:14

496-Nata_81 > большое спасибо)

dluba 05.03.2014 17:15

Oriella, а не рано, все таки с английским уклоном, или вы уже учите английский?
Sven,а Вы получали компенсацию части родительской платы , не знаете- возможно ли это?
Кстати, старший скромный дентеныш в 10 лет ездил первый раз в АЛ на 3ю смену( 14 дней, на всякий)- ему понравилось, я ожидала, судя по отзывам из этой темы, большего.
А программы у них ооочень похожие, только в Мост еще и английский, а дети там не слишком сильные( в смысле англ)?

LediFi 06.03.2014 04:44

Моему сыну 13, и в школе учит и репетитору отдала, результатов - 0. Только после лагеря стал хоть хотеть учить английский. Даже стал переписываться в своем контакте на английском )

Sven 06.03.2014 08:50

[quote=dluba;34408718]а Вы получали компенсацию части родительской платы , не знаете- возможно ли это?[/quote]
НЕт, не получали. С прошлого года соцзащита ужесточила требования к получению компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки, и нам отказали - причина - территория должна быть специальная для детского отдыха, (лагерь или дет. санатоий), а МОСТ арендовал просто пансионат.... Зато условия проживания детей были хорошие (по сравнению с той-же АЛ)...
[quote=dluba;34408718]только в Мост еще и английский, а дети там не слишком сильные( в смысле англ)?[/quote]
дети разные... Наши десятилетки учатся в обычной (не языковой школе), для них программа была по силам. Кто хотел - занимался еще дополнительно (съемки учебного фильма на английском).

Sven 06.03.2014 08:53

Знаю, что с этого года будет много вожатых из Штатов, поэтому дети волей-неволей будут погружены в язык...

LediFi 06.03.2014 10:01

В этом году у мосткэмпа лагерь будет в пансионате Шепси. Я знаю этот пансионат. Хорошие условия (для нашего побережья) - 3х местные комнаты с удобствами, даже закрытый футбольный зал есть, кинотеатр. Самое главное- пансионат на берегу моря и пляж собственный, не надо ни с кем делить. Это, конечно, не Турция, но пойдет.

care 09.03.2014 21:40

ну а теперь, в связи со сложной международной обстановкой, какие вожатые из штатов?

yanada 10.03.2014 08:43

504-care > не наводите панику, рабочие визы никто отменять не собирается.

nicegirl 12.03.2014 15:15

Родители, чьи дети были в мосткампе вопросы к вам. сколько человек в отряде? По возрастному ли принципу распределяют в отряды? Основное направление лагеря- это обучение, или отдых, или взаимодействие друг с другом (поверьте, это во всех лагерях может быть по-разному)? Чем все-таки занимались дети? Если можно, то примерный распорядок их дня. Задаю может на первый взгляд глупые вопросы, но имею разный опыт от посещения ребенком летних лагерей, путевка денег стоит немало, не хочется заплатить, а потом сокрушаться о том, что можно было потратить их более эффективно.

Sven 13.03.2014 07:53

506-nice girl >по опыту прошлого года - дети были в отрядах по 14-15 чел. По возрастам. Двое вожатых (иностранец и наш соотечественник). Жили в комнатах по 3-4 человека. Основное направление - конечно отдых, но очень активный! День расписан по минутам, различные секции, тренииги, занятия языком и главное - подготовка к тематическому вечеру (смена разбита на темы - бразильский карнавал, день Китая, Ивана Купала и т.д.). Созванивались уже вечером, буквально перед отбоем, т.к. днем до ребенка дозвониться нереально - "...мам, я занята, мы такое!!! готовим (разучиваем, делаем костюмы, сочиняем)...".
У нас ездило 9 детей из класса (9-10 лет), почти отряд. У старших (13-15 лет) программа, судя по фото, была еще насыщеннее (катались на яхте, ходили в поход на шашлыки)...Все это можно увидеть на сайте, там выложено фото и видео каждого дня.
Что еще сказать - увозили зареванных детей, они так прощались с вожатыми и лагерем.

Nata_81 13.03.2014 21:19

506-nice girl >были в прошлом году. Режим дня вполне адекватный. Подъем в 8.00 (когда был дождик, в 8.30 поднимали), после завтрака - на море. Возвращались до двенадцати, и до обеда были занятия. Вообще день реально очень насыщенный, в поход ходили и на яхте действительно катались. Большой восторг в походе вызвала жарка зефира с вожатым-американцем. Расставились со слезами и диким восторгом, пришлось покупать путевку еще на один поток через месяц. Домашняя видеотека пополнилась лагерными фильмами, которые в течении года регулярно пересматривались:))В-общем, Новый год ребенок отмечал в лагере в Турции, и теперь летит в Данию.

Nata_81 13.03.2014 21:21

P.S. Дочке 14, собираемся с 25 июня летом.

Loka 14.03.2014 20:17

Вот тоже подыскиваю ребенку языковой лагерь, дочь заканчивает первый класс в языковой школе, очень активная, коммуникабельная. Пока остановилась на двух лагерях - мост в шепси и бритиш Сити (в этом году в Новомихайловке), кто что знает посоветуйте, где лучше, для начала хочу отправить на короткую смену.

BSL 14.03.2014 21:46

а сколько стоит смена в мосткэмпе?

Loka 14.03.2014 22:09

О, знакомые люди)))) короткая 24000, с 08-18.08 кажется.

Loka 14.03.2014 22:13

[url]http://mostcamp.org/program.html[/url]

LediFi 15.03.2014 00:09

Loka, мы тоже сравнивали в прошлом году несколько лагерей и English Сity и Rainbow и Mostcamp.В English Сity только театральный подход изучения языка. Хозяйка Rainbow - директор гимназии и там как в школе особо и праздников нет и нет спорта. Мосткемп сразу понравился, во-первых у них офис в Краснодаре и можно непосредственно с руководством встретиться, расспросить обо всем, во-вторых программа очень насыщенная и спорт и праздники, даже африканские барабаны мастер классы, в этом году обещают на каждом отряде по двое американских вожатых.

nicegirl 15.03.2014 16:07

507-Sven >508-Nata_81 > спасибо за ответы, будем думать. Язык-это хорошо и общение с носителями языка тоже замечательно, сын у меня учится в языковой гимназии, вот и думала может перед школой было бы неплохо вспомнить теорию и попрактиковаться. Заходила еще на сайт Орленка, думала в Штормовой его отправить, но путевки так выросли в цене! В прошлом году ребенок был в "Вожде краснокожих". Очень интересная программа, но слишком насыщенная, у них не оставалось времени на общение друг с другом, (он не знал, как звали некоторых детей, преимущественно девочек в отряде), а я считаю, что это тоже нужно. Золотой серединой всего этого, считаю все же Орленок. Там уравновешено и познание нового, и творчество, и построение взаимоотношений друг с другом.

BSL 15.03.2014 19:51

512-Loka > да знакомы по жк привилегия

ni_naducha 25.03.2014 11:12

Только что звонила в "Сигнал". путёвки остались только на 1 и 4 смену и только номера повышенной комфортности. Так что завтра - срочно в Кабардинку за путёвкой!!!

LediFi 28.03.2014 09:51

Каждый день разговариваю с сыном, он поехал с mostcamp-ом в Данию. Как жалко, что мне есть уже 18+, обязательно поехала бы с ними - говорит, что уже и думает на английском.

lg2000 28.03.2014 14:54

Хотим отправить свою в МОST на пробный 10-дневный поток в августе. 11 лет. До этого в лагеря не ездила. Надеемся, что ей понравится.
Может не нужно было сразу в лингвистический лагерь - английский она не знает? Или все-таки рискнуть?
Опытные родители, что скажете?

Nata_81 29.03.2014 02:01

519-Гремлин >я очень доверяю этому лагерю. Летом отправляем племянника, 7 лет исполняется. Думаем, на первую смену. И я уже писала, в прошлом году дочка была (она,кстати, сейчас в Дании с МOST). Ей 21 дня мало было, попросилась еще на одну смену в августе.


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.