Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Детский лагерь. Отзывы. (http://forums.kuban.ru/f1066/detskij_lager-_otzyvy-3863410.html)

m4080509 17.07.2014 10:32

600-Lamp > Нет не ошиблась!!! Сопровождения нет!!! Так и сказали уже когда дети были в автобусах на низком старте, когда уже заведен автобус был (мол не успели списки подать!!!)... Разбираться не стала, так как моя дочь почуяв неладное вообще бы никуда не поехала... Да и в таком сумбуре все было... Короче не хотелось панику среди детей наводить, плохо это или хорошо я молча повозмущалась и все... Спасибо, надеюсь дальше разочарований не будет..

Lady Ann 17.07.2014 13:27

Оставлю и я свой отзыв. Дочка ездила в "Вуаля" на Черном море, все понравилось, детьми занимались, питание хорошее, удобства в номере. В псп и прочая не играли, у них это не принято.

recrut 17.07.2014 14:29

Подтверждаю все сказанное 4080509. Я тоже сегодня отправила дочь (11 лет) в МОСТ. Она в лагеря ездит с 9 лет. До этого была "Акедемия" (2 раза). В этот раз решили попробовать МОСТ КЕМП. Выбирали ОЧЕНЬ ТАЩАТЕЛЬНО И ДОЛГО. Но сегодняшная "супер-организация" отъезда напрягла. Кгда мы помахали вслед 3-м КОЛОННЕ из 3-з автобусов и микроавтобуса, которые увозили наших детей БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ГАИ (и это после последних СТРАШНЫХ СЛУЧАЕВ под Новросом и Лазаревское), я не выдержала и позвонила Елене Кулик (одной из руководителей). Позвонили очень сдержанно спросила6 "Как понимать, что колонна автобусов поехала без ОБЕЩАННОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ". В ответ на меня минут 10 лился негатив вместе с истерикой. Если вкратце "Вы меня уже достали. Во Вы позвонили, наверное уже 152-ая. Я в чем виновата, что ГАИ не дали сопровождения. Это вообще была моя добрая воля. что мы вам делаем доезд до лагеря. Ни АЛ ни Орленок не делают. Я и так 500.000 за лето на автобусы трачу. Мне это надо? Значит больше это делать не буду. Обратно будете вывозить детей сами. Во Вы сейчас меня накрутили, я мне еще детей встречать и радостное настроение им создавать. Мне вообще уже один родитель обещал голову открутить, если с ребенком что-то случится. Мне это надо?" Я молча случшала ее выливание эмоций, пусть думаю буду громоотоводом в данной ситуации. лишь бы пар спустила и детям было хорошо.....)) Ну когда мне удалось вставить слово я спросила, пытались ли они связаться сегодня с ГАЛ и добиться чтобы они приехали сопровожадть детей, она ответила "Нет. Иначе бы пришлось их ждать. Возможно долго. А это бы испортила праздничное настроение детям (??????!!!). И вообще, елси Вас не утсрививает подходите в Олесе, забирайте денги!". Без комментариев. Нет скажу еще - я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что все БУДЕТ ХОРОШО и что моя дочь вольется в многочисленные ряды ФАНАТОВ МОСТ КЭМПА. А это..... это было просто затмение или накопившаяся усталость... А может профессиональное выгорание?

recrut 17.07.2014 14:35

Прошу прощения за такое количество ошибок.. Писала очень быстро. Надеюсь смысл понятен))

m4080509 17.07.2014 15:15

603-Бардина > Даааааа уж!!!! Вы позвонили, а мне от ступора даже в голову это не пришло... То есть мы еще и неблагодарные... Тоже надеюсь на затмение или что-то там еще... И надеюсь на отличный отдых наших деток))) А руководителям за такие деньги следовало-бы не экономить на таком этапе, как отъезд и автобусы! Я вот вместо того чтоб радоваться за дочь, пол дня все волновалась как они да что? А кому еще голову откручивать как ни им? Хорошего отдыха вашей дочери)

Lamp 17.07.2014 15:16

Значит, я не ошиблась, что при возникновении вопросов, которые надо решать позиция руководства: [quote=Бардина;35906029]И вообще, елси Вас не утсрививает подходите в Олесе, забирайте денги!". [/quote] Печально.
Еще раз, Вашим детям хорошего отдыха!

recrut 17.07.2014 15:26

Спасибо всем за пожелания хорошего отдыха!!! Вам тоже! Будем ждать фоток и видео!

Кафица 17.07.2014 18:50

601-4080509 > 603-Бардина > как хорошо, что мой сын уже вернулся и мне уже не за что переживать))) вам терпения и крепких нервов дождаться своих с положительными впечатлениями)) мой как только домой зашел, первым делом спросил отправим ли мы его еще в следующем году))

Кафица 17.07.2014 18:51

И видимо отсутствие сопровождения - это система, тк 15-го с лагеря в Краснодар тоже никто не сопровождал

m4080509 17.07.2014 19:19

608-Кафица > Спасибо))) Здорово! Надеюсь, так и будет!!!! Обратно сами заберем ;-)

Lady Ann 17.07.2014 21:42

603-Бардина >ничего себе, за такие деньги такое отношение! Будем знать, куда не ездить.

S V 888 17.07.2014 23:31

Второй год подряд дочка ездит в лагерь "Морская Звезда" в Новомихайловке. Очень довольна, куча положительных эмоций, деткам совсем не скучно. Сегодня смотрели диск с фото, песни на гитаре с девчонками сочиняли, пели... :) Единственное, на что жаловалась, что в том году на каждый полдник давали йогурт, а в этом году - кефир :))

mare4 18.07.2014 15:28

Вчера отвозили с мужем ребенка в Орленок, по пути встретились, наверно, штук 5-6 колонн с детьми и только 2 из них были с сопровождением ГАИ, "скорой помощи" не было ни у кого.
Помню, нас в детстве возили с двумя экипажами ГАИ (спереди и сзади) + скорая. А глядя на вчерашние "колонны", я уже думала, что сопровождение отменили :(

ФасолЬ 19.07.2014 02:02

вчера отвезла сына в Орлёнок, футбольная смена Спартак. пока всё отлично, тренировок пока не было, т.к. идёт заезд пару дней. Кормят отлично, говорит.. не смотря на то, что неделю назад он приехал из Турции :-)
Сегодня распределяли на команды, попал в основной состав в полузащитники, как и хотел. Общался с тренером Спартака.. короче, жизнь удалась :-)

Когда ехали, попали перед перевалом в пробку жуткую, там авария страшная была. Так вот, все стояли, а несколько автобусов с детьми в сопровождении ГАИ с мигалками и шумом по встречке поехали дальше..

Кузьма 19.07.2014 10:46

612-S V 888 > дочка сейчас тоже в Морской Звезде, жалобы только на питание-пресное, а так много загнятий и развлечений, болтать некогда))
614-ФасолЬ > а нашего одноклассника привезли оттуда с пневмонией(( Очень жаль, поток был интересный, но фарингит быстро спустился в бронхит и потом в лёгкие.

ФасолЬ 19.07.2014 11:22

615-Кузьма >
очень жаль мальчика.. Он на футбольной был?
но что ж делать? Не ездить тогда никуда? дети болеют, да. И дома болеют тоже.. Надо укреплять иммунитет. других вариантов нет..

Кузьма 19.07.2014 17:09

616-ФасолЬ > вот не знаю, в какой смене он был...но он аллергик, поэтому иммунитет не очень, увы. Может быть перерастёт.

LD 19.07.2014 23:11

614-ФасолЬ > Лена, а Семен футболом увлекается?
У меня дочка съездила в мат. летнюю школу в Гузерипль, покупались с друзьями в местной Турции, а сегодня улетает в Лондон. Эх... сама хочу:)))

Нафанька 19.07.2014 23:24

обоге :))))))))))))) ничто не ново под Луной бумеранги летают- в прошлом году поклонники Моста громили АЛ за бытовое убожество, в этом году появились новые вершины и МОСТ с АЛ признали равными :))).
По поводу сопровождения: дамы, когда вы везете своих детей сами (совершенно верно сказала руководительница МОСТа - мало какой лагерь этим парится сейчас), вас кто/что сопровождает ? Вертолет МЧС ? Честно - не очень понимаю истерику, сорри.

По сабжу: дочь уехала в Энергетик в Сукко на смену "Вождь краснокожих" - очень хотели в Кольцо следопыта, но события на Украине разрушили планы, поэтому искали нечто подобное по программе. Пока дочери нравится - активности существенно отличаются от АЛовских, разнообразие после предыдущих двух лет необходимо. Там упор на спортивно-экологически-этнографические программы (хотя есть и лингвистические потоки), сегодня был мастер-класс по гончарному делу, теория стрельбы из лука и арбалета и подводного плаванья, завтра ожидаются первые занятия по верховой езде, основам туристической подготовки и мастер-класс по обработке кожи (скорняжное дело).Живут в коттеджах, по 4 человека в комнате, удобства на комнату свои. С питанием все в порядке, из минусов - до моря далековато и я не поняла, свой ли у лагеря пляж. Завтра узнаем. Лагерь не особо раскручен у нас организаторы москвичи и здесь мало рекламируются. Дочь в отряде одна с Кубани, как я поняла.

ФасолЬ 19.07.2014 23:39

618-LD >
ну да, дзюдо профессионально, а футбол - большое увлечение :-)
Хорошо играет.
Мат школа это от Бернулли?
В Лондон от гимназии или сами?
да.. я и сама детям своим завидую :-))

619-Нафанька >
да, вот и я впервые слышу. надо почитать.. Дорогие путёвки, Наташ?

lg2000 20.07.2014 00:48

Подскажите-ка, пожалуйста, какие организации еще возят ребятню за рубеж с образовательными турами? Ну, кроме МОСТа? Кто ездил?

Мирина 20.07.2014 10:10

619-Нафанька >у меня дочка 2 года назад там была. не очень понравилось. самой большой минус, это море далеко, возили на автобусах, которые долго ждали на жаре:( и все время не было горячей воды, вернее была, но редко. в итоге у них в корпусе что связанное с котельной взорвалось, да так что стекла повылетали. и, да, они с подружкой в отряде были единственные из Краснодара, вообще, говорит мало "наших" было:)
а вот Премьера в Анапе(я писала о ней выше) оооочень понравилась, реально насыщенная культурно-развлекательная программа, отличные условия проживания, море рядом, много было "заграничных" вожатых и цена за отдых очень адекватная. я тогда фотки сделала, но не стала выкладывать тут, все равно адепты АЛ забили бы:)))

Нафанька 20.07.2014 13:02

620-ФасолЬ >что-то в районе 40, как везде :)
сайт ecocamp.ru - там обо всех программах
622-Мирина >мою это вряд ли смутит, она не фанат групповых маканий в соленую лужу :).

Давайте не будем, а ? "Фанаты" АЛ, как я помню, ратовали за тезис:" не нравится - езжайте в другое место, не нужно рассказывать, как дОлжно быть в АЛ, чтобы вам понравилось, нас и так устраивает":))), разумные отзывы об альтернативных местах только приветствуются. Именно по такому отзыву мы рвались в КС, а потом искали похожий лагерь.

ФасолЬ 20.07.2014 13:27

623-Нафанька >
ага, спасибо!
Мы за футбольную отвалили 47 тыщ ..
но там тренера же, форму выдают..

tumencky 20.07.2014 13:30

Скажите, а есть лагеря с нормальными бытовыми условиями и боле менее интересной программой тысяч за 25? К сожалению сейчас не можем позволить себе. Три года назад сын был в Орленке в Дозорном - понравилось, в позапрошлом - в Академии лидерства - не понравилось абсолютно, забрали раньше времени. Прошлый год без лагеря, а сейчас ищу что-то подешевле, может знаете хотя бы потоки по 14 дней и за не очень большие деньги? Он не слишком привередливый у меня.

Нафанька 20.07.2014 14:20

625-тюменский чуп >в АЛ, МОСТ, ECOCAMP есть укороченные смены, посмотрите на сайтах

ФасолЬ 20.07.2014 14:52

625-тюменский чуп >
сейчас даже бесплатно много путёвок предлагают..
Да и про компенсацию не забывайте..

LD 20.07.2014 14:56

620-ФасолЬ > да, Бернулли. В Лондон с нашей гимназией.

Gig 20.07.2014 15:36

619-Нафанька >судя по количеству смайлов, к истерике Вы ближе. Разницу между пассажирскими и личными перевозками знаете? Если нет ознакомлю, есть Правила пассажирских перевозок детей в автобусах на территории РФ п. 6: " Массовые перевозки детей автомобильной колонной (3 автобуса и более) осуществляются только при наличии у Заказчика уведомления ГИБДД о выделении автомобильной колонне специального автомобиля сопровождения. Уведомление ГИБДД предъявляется Заказчиком вместе с заявкой на перевозку детей автомобильной колонной Исполнителю".
А еще мне не нравится, когда взрослые люди " лапшу вешают" и про два экипажа ГИБДД и карету скорой помощи, и новых иностранных автобусах с кондиционерами... По факту транспорт оказался очень старым, машина сопровождения одна, обратно вообще без оной. Я уже писал, что от лагеря у сына никаких восторгов нет, а приезд-отъезд склонил в сторону "друзья не по советую и больше сам не поеду".

ФасолЬ 20.07.2014 15:53

628-LD >
мой тоже ходил, правда год всего..

Нафанька 20.07.2014 22:39

629-Артикль >количество смайлов ничего, кроме стиля не определяет. В моем случае обозначает лишь крайнюю степень насмешливого удивления прочитанным: на мой взгляд, люди, считающие, что выбрали для своих детей очень дорогой лагерь, вполне могли бы доставить своих чад самостоятельно, это вещи взаимосвязанные. Тем более, что расстояния не Бог весть какие. Никакие правила не обязывают лагерь организовывать данный трансфер. Повторяю вопрос: что заставляет родителей, доверивших детей профессиональным шоферам, истерить по поводу отсутствия сопровождения в то время как в обычной жизни они перевозят их сами, будучи лишь любителями ?

Резеда 20.07.2014 22:44

625-тюменский чуп > Сигнал в Кабардинке, подружка платила 27 за первый поток. Лагерь понравился и подружке и ее дочке 9 лет)

S V 888 20.07.2014 22:51

625-тюменский чуп > Нам 28500 обошлась на 3 недели. Вроде и на 2 недели были путёвки. Можно прямо в лагерь позвонить - узнать. Но это с удобствами на комнату, если у Вас мальчик, можно взять удобства на этаж, будет дешевле. Ну и компенсация у нас выходит порядка 9 тыс с копейками :)

Gig 21.07.2014 00:00

631-Нафанька >Ваша насмешливость не к месту. Вы не задавались вопросом, почему водитель с категорией Б, не может сесть за руль автобуса, а тем более перевозить пассажиров? И наличие машины сопровождения прописано в правилах не просто так. Мы, родители, воспользовались предложенный услугой лагеря, надеясь, что перевоз будет организован по правилам, тем более на собрании озвучивалось все идеально. Если бы предупредили о такой доставке, то естественно, большинство возмущенных привели бы детей сами. А уж по поводу, что лагерь не обязан, конечно не обязан, но как говорится "назвался груздем, полезай в кузов".

Lamp 21.07.2014 09:28

631-Нафанька >[quote=Нафанька;35937920]Повторяю вопрос: что заставляет родителей, доверивших детей профессиональным шоферам, истерить по поводу отсутствия сопровождения в то время как в обычной жизни они перевозят их сами, будучи лишь любителями ? [/quote]
так, а кто оценит профессионализм адекватность, трезвость, состояние водителя, если нет сотрудников ГАИ??? Директор лагеря? Вы, видели, сколько проверок осуществляют сотрудники милиции, прежде чем тронется колонна? "Сопровождение" , ведь не означает только езду с мигалкой! Почитайте, если не понимаете: [url]http://www.pravowed.ru/weekly/2007/43/07[/url]
Они проверяют и самого водителя, и документы, и автобус осматривают. А без этого осмотра, кто сидит за рулем автобуса непонятно (может он пил накануне-((А еще машина сопровождения, не позволит водителю превысить скорость, т.к. она регулирует скорость движения колонны.

recrut 21.07.2014 10:29

Нафанька, я тоже сделаю попытку объяснить Вам наше возмущение. Здесь, на самом деле всего 2 варианта: 1-й -везем сами и не паримся про вертолет МЧС.)) Потому как: родители, наша ответственность – и всё такое. 2 вариант- массово на автобусах, колонной, как было предложено НЕОДНОКРАТНО (в офисе, на собраниях и т.д). ЕСТЕСТВЕННО, я спросила : « А будет ли сопровождение?» Директор сказала «Конечно! Обязательно. 2 машины». И только ПОЭТОМУ мы решили, что дочь поедет вместе со всеми. ИНАЧЕ - ПОВЕЗЛИ БЫ САМИ. Хотя, есть еще причина -познакомятся в автобусе-элемент командообразования опять же). Но когда уже поздно было что-то менять (дети уже сидели в автобусах, всё ждали и ждали….). Оказалось – не дождемся. Понятно, что мы не стали ее вытаскивать из автобуса со словами «Ужас! Кошмар! Где же ГАИ?». НО нЕчего было тогда принародно ТРЕПАТЬСЯ и обещать. И потом надо было просто извиниться и все бы поняли. Потому что в России живем. А наезжать на клиентов – эта примитивно и совсем не комильфо. КСТАТИ ЛАГЕРЬ ДОЧКЕ НРАВИТСЯ!!! (за исключением бытовых моментов).
Хотя буду очень признательна, если кто-то подскажет аналогичный (я имею ввиду атмосфера+языки), но с более комфортными бытовыми условиями. Неужели у нас таких нет? Спасибо)).

tumencky 21.07.2014 10:33

632-Резеда >В сигнал уже нет путевок, мы узнавали( А так да, хвалят его.
633-S V 888 >Это Морская Звезда? А какая у них программа? На что упор?
626-Нафанька >В АЛ мы больше ни ногой, даже бесплатно. Остальные посмотрю, спасибо.

Резеда 21.07.2014 11:10

637-тюменский чуп > я знаю, что нет. Подружка моя озадачилась в мае покупкой путевки и урвала только на 1 поток (как раз холодно было)

Нафанька 21.07.2014 12:59

636-Бардина >не надо так активно капсить, информации это не добавляет. С моей тз охи-ахи явно преувеличены. Лично для меня существует лишь два варианта :либо я доверяю перевозку своего ребенка либо не доверяю. Доверяю, но требую, чтобы перевозка осуществлялась так-то и так-то - это вариация на тему 50% беременности.
Ответ на Ваш второй вопрос в теме есть: Максимум (Кабардинка), экокамп(Сукко)- там есть программа "Лингвокамп"

Lady Ann 21.07.2014 19:32

637-тюменский чуп >гляньте "Вуаля" на Черном море, последняя смена укороченная 2 недели. Моей дочке понравилось. А что вам не понравилось в АЛ?


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.