Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Детский лагерь. Отзывы. (http://forums.kuban.ru/f1066/detskij_lager-_otzyvy-3863410.html)

Kislitsa 06.06.2013 12:43

120-МарусяДуся >какие детки разные! Мой гораздо чаще звонит, что-то он не сильно занят. Но голос повеселел.

МарусяДуся 06.06.2013 15:36

121-Кислица >Скучает, наверное. Он первый раз в лагере? Мы первый, но я скучаю, похоже, больше)). Плохо, что на море они еще так и не ходили. Купаться мы и не надеялись, но просто на берегу посидеть было бы хорошо...

Kislitsa 06.06.2013 19:03

122-МарусяДуся >Нет, мой второй раз в лагере. В прошлом году был в "Солнышко" в Ново-Михайловке. Тоже жаловался, но только первые два дня. Потом был очень доволен. Наверно, это связано с тем, что на море водили.
Кстати, вчера была лепка из глины, сегодня бисероплетение.

ml4080509 06.06.2013 19:06

120-МарусяДуся >Спаибо) Ой как хорошо!!! В Солнышке забирали, и давали не каждый день((( А иногда было впечатление, что говорили то о чем говорить с родителями и очень быстро....

МарусяДуся 07.06.2013 07:38

123-Кислица >[em]Кстати, вчера была лепка из глины, сегодня бисероплетение[/em].
Ага, дочь уже и налепила, и наплела...
Мы поедем проведывать в воскресенье, если хотите, можем взять от вас передачку. Если надо, напишите свой телефон на почту, созвонимся.

Kislitsa 07.06.2013 08:37

125-МарусяДуся >спасибо! отправила ЛС.

ni_naducha 20.06.2013 18:36

Девочки, уж простите за занудство, но неймётся мне. я так понимаю сегодня-завтра детски должны вернуться из "Сигнала". Расскажите, пожалуйста!!! Уж очень интересно)))

Резеда 20.06.2013 19:23

Кто-нибудь был в Морской волне (Лермонтовка)?

Кафица 20.06.2013 22:18

128-Резеда > Оль, я тут про него писала, перепутав с Морской звездой. На трассе он, окна метров 50 от дороги. Про внутренности не знаю. Впечатление только как мимо проезжающей, но на мой взгляд вариант не очень

Резеда 21.06.2013 07:24

129-Кафица > Катюш, я знаю, где он находится. Мне именно отзывы интересны. "Внутрь" чисто визуально меня устроила.

Kislitsa 22.06.2013 15:59

127-ni_naducha >Мы забрали сына из "Сигнала", в конце концов ему понравилось, хотя полсмены звонил и жаловался, что сидят в комнате. Посмотрели лагерь, территория понравилась, а вот на пляже совсем нет тени. В обещанные аквапарк и куда-то еще не возили, хотя мы деньги на них сдавали, даже не знаю, что им помешало. В результате деньги ребенок потратил на сладости/напитки, а мы еще оставляли и на карманные расходы, короче, много потратил ((. В корпусе какой-то затхлый запах. Кормят вкусно. Думаю, больше в этот лагерь не будем отправлять.

мышка нарушка 24.06.2013 09:52

А нам дали путевку в "Кировец" в Кабардинке. У кого нибудь были дети там, расскажите.

ni_naducha 24.06.2013 10:36

Кислица > Ой, чего-то я расстроилась. Ну ладно, съездим в августе, посмотрим...Страшного ничего - уже хорошо))). А чего все так восторгаются-то им???

Kislitsa 24.06.2013 12:24

133-ni_naducha >Ой, ну не расстраивайтесь. Я вспомнила, что мамочка из нашего класса, которая ездила вожатой когда-то, советовала не ездить в первую смену, т.к. вожатые пишут планы и отчеты, а на детей времени мало (. Что-то я поздно это вспомнила... Кроме того, дети первую неделю не купались и третью неделю - не каждый день. Может, в августе будет иначе. И еще, по моему мнению, все-таки далеко Кабардинка, от нашего дома 380 км, туда ехали через Джубгу 3 часа, обратно через Новороссийск почти 4 ч. Проведывать ребенка не поехали, спасибо МарусеДусе - она передала посылку нашему мальчику. А в Ново-Михайловку ездили проведывать - все-таки ближе.

Kislitsa 24.06.2013 12:26

134-Кислица >380 км туда и обратно, конечно.

МарусяДуся 24.06.2013 12:39

Мы свою тоже в пятницу из Сигнала забрали. У дочки впечатления более радужные, чем у сына Кислицы)). Сказала, что в следующем году обязательно поедет сюда. За день до отъезда дружно ревели почти всем отрядом во главе с вожатой (жалко было расставаться). В корпусе на лестничной площадке действительно пахло краской, но в комнатах запаха не было.
Территория замечательная, тенек, сосны. На пляже тени нет, но в часы сильной солнечной активности их туда и не водят.
Каждый день были разнообразные мероприятия, иногда в ущерб морю. Дочь привезла диск с записью двух праздников. Веселенько.
Кормили по общему мнению вкусно, но моя все равно похудела на 2 кг.
В общем, довольны и я, и она. Я из-за того, что ребенок 3 недели дышал полезным морским воздухом и вернулся целый и невредимый, а она - потому что масса новых впечатлений.

Мирина 24.06.2013 16:22

132-мышка нарушка, у меня дочка ездила весной в Кировец от школы. ей оооочень понравилось. номера с удобствами, трен.зал и т.д...хотели летом туда отправить, но не получилось, едет в июле в Премьеру, Анапа.

zvs 24.06.2013 18:37

132-мышка нарушка >Вы говорите, что Вам дали путевку, от департамента семьи?

мышка нарушка 25.06.2013 12:39

мирина спасибо!

мышка нарушка 25.06.2013 12:39

Zvs, нет мужу на работе дали.

S V 888 27.06.2013 14:59

Девочкии, отпишусь по "Морской Звезде". Заезд был 23.06, на территории чисто, хорошее поле для спортивных игр, деревьев много, тенёк. В корпусе чисто, не обшарпано, ничего не сломано. Визуально всё понравилось.
У нас номера с удобствами на 5 человек, шкаф, кровати, тумбы для каждого. Вожатые очень нравятся, скучать им некогда, через день конкурсы проводят, участвуют все, звонит мне после "вечеринок" в 23.15 (днём звонить некогда). В аквапарк выезд на следующей неделе. Кормят нормально, моя ест всё кроме каши, дают запеканки, фрукты, овощи каждый день, вчера ещё и пряниками "баловали".
На море ходят дважды в день, можно было добавить ещё и санаторное лечение, но мы отказались. На ЛФК по желанию каждый день для всех, зарядка по утрам дочке очень нравиться, там специальная нарезка прикольных песенок. В плане общения между детьми вроде тоже всё нормально, никто не хамит, не дерется, со слов дочки :"Одна девочка только злая, она рок любит и вообще такая странная, но с ней вожатый поговорил и она ни к кому не лезет, вчера даже танцевала с нами."
В общем я довольна, и общением с руководителем лагеря, и вожатыми, и питанием, и сам лагерь мне понравился. Но самое главное, что дочке нравится! Конечно, пока только 4 дня прошло, посмотрим как дальше будет... :))

Ellen 27.06.2013 16:29

Если моя на второй день поныла "купаться не дают, не высыпаюсь, хочу домой", то сегодня (5й день) одни восторги - вода теплая, дискотека знакомства веселая, девчонки смешные.

Наумовна 27.06.2013 16:34

132-мышка нарушка > моя считает это лучшим лагерем на нашем побережье. абсолютный позитив, два диска съемок их лагерной жизни, куча друзей и впечатлений)

мышка нарушка 27.06.2013 16:48

Наумовна, вы меня прям успокоилась! А диски с записями прям там в лагере делают и выдают?

мышка нарушка 27.06.2013 16:49

=успокоили!

Наумовна 27.06.2013 16:59

144-мышка нарушка > ага) платно, конечно. но недорого. супер-лагерь. не волнуйтесь)

Sven 28.06.2013 06:46

НУ и я оставлю свой отзыв - вчера дочь вернулась из лингвистического лагеря MOST. Все самые лучшие ожидания оправданы. Дочь так переполнена эмоциями, что вчера уложить ее спать было невозможно... КАждый день в лагере расписан буквально по секундам - тренинги, мастер-классы (моя посещала фехтование и гитару), подготовки к тематическому вечеру (ежедневно). О вожатых может рассказывать бесконечно (их двое - русская девушка и парень из Сирии). Абсолютно бесплатно мне скачали 45 Гигабайт фото и видео материалов - где бы столько времени найти, чтобы просто отсмотреть...

Резеда 08.07.2013 06:55

Девушки,в какой-то теме был список того, что брать в лагерь - не могу найти. Ткните пальцем, пожалуйста.

Sven 08.07.2013 07:37

148-Резеда > вот памятка с сайта лагеря, куда ездила дочь:
1.Полотенце (коврик) для пляжа.
2. Ветровка. Желательно с капюшоном.
3. Одежда для походов.
4. Головной убор. Обязательно! Наличие головного убора в летний период необходимо.
5. Дождевик.
6. Спортивный костюм (спортивная кофта, спортивные штаны, спортивные шорты)
7. Футболки (или майки) для занятий спортом. Желательно 2-3 штуки.
8. Нижнее белье. Желательно, из расчета 1 трусы на 1-2 дня.
9. Носки х/б.
10. Обувь для походов, для занятия спортом, для праздничных мероприятий.
11. Купальник (плавки), сланцы.
12. Наличие фена приветствуется.
13. Нарядная одежда для праздников и дискотек.
14.  Пижама.
15. В случае, если Вы даете ребенку с собой какие-либо лекарства - обязательно предупредите об этом медперсонал и вожатого. Индивидуальные лекарственные препараты будут храниться либо в медпункте, либо у вожатого и применяться по инструкции;
16. Фотоаппараты, плейеры  можно брать, их можно будет сдавать на хранение вожатому. Лучше заранее взять запасные батарейки.
17. Мобильные телефоны не запрещены, но  есть риск потерять. Еще раз обращаем Ваше внимание, что по условиям договора администрация и персонал лагеря не несет материальную ответственность за утрату мобильного телефона.
18. Туалетные принадлежности:Зубная паста. Зубная щетка в футляре. Жидкое мыло. Мочалка. Гель для душа, шампунь в небольшой пластиковой бутылке, которая хорошо закрывается. Но лучше одноразовые пакетики, потому что большой флакон разольется в дороге или будет забыт в душевой. Расческа. Полотенце банное. Платки носовые, желательно – одноразовые.

Sven 08.07.2013 07:41

Кстати, вчера в Ашане видела россыпь таких одноразовых пакетиков с шампунями и гелем для душа. Думаю, это действительно удобно, хотя своей давала гель и шампунь в бутылочках.
Полотенца для лица и тела детям выдавали в лагере, но для походов на море нужно было брать свое.

Резеда 08.07.2013 07:50

149-Sven > Спасибо! Точно помню, что хотела дождевик положить и что-то ещё - оказалось, фен забыла.
150-Sven > т.е. 1 пляжного будет достаточно? И ещё вопрос: вещи (чемоданы, сумки) сдают в камеру хранения? Т.е. надо всё сразу достать-разложить, или можно будет потом по мере необходимости "набеги" делать в камеру хранения?

Резеда 08.07.2013 07:51

И ещё: тапочки или что-то тапкообразное для комнаты надо? Или в чем там дети ходят?

Sven 08.07.2013 08:00

151-Резеда >смотря какие правила в лагере, куда отправляетесь.
В лагере, где была дочь, сумки оставались в номере. Вещи разложили по полочкам и развесили в шкаф и тумбочку, а чемоданы кто сложил в шкаф, кто - под кровать. Наши барышни переодевались по пять раз на дню (сужу по фото в течение одного дня) :-)). Никакая камера хранения этого бы не выдержала...
Деньги сразу сдали директору лагеря и она выдывала нужные суммы по просьбе детей.

Резеда 08.07.2013 08:01

153-Sven > ок :)

Sven 08.07.2013 08:06

[quote=Резеда;31201581]И ещё: тапочки или что-то тапкообразное для комнаты надо? Или в чем там дети ходят? [/quote]
Я своей положила легкие тапочки, но они не переобувались, т.к. постоянно бегали туда-сюда. У них техслужащие мыли пол ежедневно...

куропаточка2011 08.07.2013 08:36

уф, хочу оставить отзыв о лагере Академия Лидерства. В этом году впервые отправили сына, читая отзывы здесь очень сомневалась, но все-таки решились. И вот прошла неделя и наши впечатления - мой сын, который не очень-то коммуникабельный доволен что находится в лагере. Там постоянно какие-то интересные события, фото с них выкладывают в интернет и можно посмотреть за своими сокровищами:) очень нравятся вожатые - с одной из них мы всё время на связи - постоянно мне звонит рассказывает о сыне, советуется как лучше поступить с ним в некоторых сложных ситуация (пока он там не освоился были проблемки). Сын от неё просто в восторге. Читала тут что за ними не смотрят - брехня, по крайне мере сейчас точно смотрят - всего на отряд 3 вожатых, у них в домике живет вожатый-мальчик, который постоянно следит за ними, вводит в душ и после моря и после мероприятий, следит чтоб голодные не были. Ну, а про любимицу вожатую писала выше - сын обещал на ней женится:) И хотя там условия некоторые назовут спартанскими - удобства все на улице и нет кондиционеров, мы очень довольны вниманием и той программой, что есть в лагере. За неделю уже получил кучу грамот, подарки в виде футболок и кружек - сын очень доволен и гордится ими (их дают за участие и победы в мероприятиях). Может несколько сумбурно написала, но вы уж простите за это:)

S V 888 08.07.2013 10:05

148-Резеда > По опыту... Моя ночами мерзнет. Надо было теплую пижаму тоже положить, все-таки ночами там прохладно...Окна открыты... Одеяла выдали :))
И сланцы купили новые, они натёрли жутко, пришлось везде в босоножках бегать. Жалею, что шлёпки не отдала "про запас".
К списку ещё добавила бы крем после загара, ну или просто увлажняющее молочко, детский крем. По возможности купальника - 2шт, кепка/панама - 2шт. Влажных салфеток обязательно упаковку,

Резеда 08.07.2013 10:55

157-S V 888 > моя не мерзнет никогда (в маменьку девочка пошла) :)
За вторыми шлёпками сегодня пойду. Влажные салфетки какие лучше? Молочко положу. С купальниками беда - она только закрытый может сама надевать. С верёвачками не справляется :(
Для интимной гигиены или обычные, для рук?
*чё-то волнуюсь я*

Резеда 08.07.2013 11:00

+158 "Влажные салфетки какие лучше? Для интимной гигиены или обычные, для рук?" - вот так планировалось фразу построить.
Ну, и, конечно, верёвОчки.

Сияние севера 08.07.2013 11:31

Девочки,добрый день.А про лагерь"Прометей" Анапа ,кто,что сможет сказать?


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.