К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети остались без мамы.

Гость
0 - 20.12.2014 - 21:50
Вышло так, что трое детей остались без мамы. Дети: мальчик 7лет, девочка 13 лет и старший 19 лет. Родня есть, но с большим Но. 40 дней у мамы 1 января. Такое вот совпадение. Сейчас по большому счету семью тянет старший. У него еще в счет зарплаты похороны мамы.
Мне очень хочется на НГ детям сделать подарки. Сдадкие потяну сама, а вот с другими, боюсь - нет.
Девочка хочет красивую одежду на праздник. Малой - планшет. У меня сейчас нет возможности это реализовать.
Вот пишу сюда. На завтра с девочкой Договорилась по магазинам. Куплю, конечно, что смогу. Но у них даже елки нет. Буду благодарна за любую помощь.



Гость
161 - 22.12.2014 - 00:19
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
уверена что из тех кто за такие подарки, денег положили два человека остальные просто обозначили что они в белом пальто
Я из тех, кто в белом пальто.
Таша, жаль, что мне нечем Вам помочь. (
162 - 22.12.2014 - 09:47
Зашла в тему только из-за названия.....Впрочем, не удивилась ничему, ни желаниям детей (перед новым 2014 одна из благотворительных организаций выкладывала список "желаний", так вот планшеты и айпады с айфонами были в 9 из 10 желаний...);
ни высказываниям тех, кто в танке и тех, "кто в белом пальто" :-( :-( :-(
Если без персоналий и по теме, то желание подарить детям сказку, это очень хорошо, а вот выходить с этим на форум я бы точно не стала. Образ доброй феи подразумевает чудо своими руками (или за свой счет, кому как понятнее). Я методом проб и ошибок когда-то прошла подобный путь. Знаю, что говорю не понаслышке.
Благо творю исходя из собственных финансовых, временных, а не только душевных возможностей. Теплое слово, совет и подарок по средствам, как знак внимания, нисколько не хуже дорогостоящих гаджетов и брендовых вещей.
Со своей стороны, если потребуется, могу оказать юридическую помощь, например, по алиментам и доп.выплатам на содержание детей.
Гость
163 - 22.12.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Образ доброй феи подразумевает чудо своими руками (или за свой счет, кому как понятнее). Благо творю исходя из собственных финансовых, временных, а не только душевных возможностей. Теплое слово, совет и подарок по средствам, как знак внимания, нисколько не хуже дорогостоящих гаджетов и брендовых вещей.
вот ппкс, именно это и имелось ввиду мною. А не то, что детей нужно вовсе оставить без подарков и внимания
Гость
164 - 22.12.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Образ доброй феи подразумевает чудо своими руками (или за свой счет, кому как понятнее). Я методом проб и ошибок когда-то прошла подобный путь. Знаю, что говорю не понаслышке. Благо творю исходя из собственных финансовых, временных, а не только душевных возможностей. Теплое слово, совет и подарок по средствам, как знак внимания, нисколько не хуже дорогостоящих гаджетов и брендовых вещей.
тоже согласна полностью
Гость
165 - 22.12.2014 - 11:38
Так об чем речь.
Гость
166 - 22.12.2014 - 11:45
Фу, как тухлятиной воняет.
Моя подружка любимая, очень возмущалась, когда в садике собирали деньги в помощь семье -умер отец 3 детей.
Через 2 года собирали ее матери,которая стала опекуном ее доченьки.
Гость
167 - 22.12.2014 - 11:52
162-Осьминожка >Ну вы решили так, автор по-другому. Я тоже сразу написала. что не вышла бы на форум с такой темой. Но по другим соображениям. Страшно) А автор не побоялась. У меня создалось впечатление, что она больше озабочена не тем, чтобы пощеголять в костюме доброй феи, а тем, чтобы исполнить желания детей.
А дети они такие - дети. Желают то, чего действительно хочется, без скидки на свою бедность и обездоленность. Тем более когда говорят, что дед Мороз принесет. Он же волшебник. Знаете как обидно, когда тебе ДМ дарит карандаши и альбом из года в год, а подружке - дорогую куклу или огромную плюшевую собаку. А ты думаешь - тут у мамы все время денег ни на что нет, и у Деда Мороза, видимо, на мне кошелек пустеет(((
Гость
168 - 22.12.2014 - 12:09
166-Пальмочка >да есть такие подружки, что и врагов не надо
от вас действительно разит
Гость
169 - 22.12.2014 - 12:09
Может подача темы не удачная... "Сдадкие потяну сама, а вот с другими, боюсь - нет.
Девочка хочет красивую одежду на праздник. Малой - планшет. У меня сейчас нет возможности это реализовать." Вот это меня царапает. Вот это "хочет". Для меня это равно просит. И необходимость это все непременно реализовать. Автора глубоко уважаю и понимаю. Детей тех не знаю. Что там у них в головах... Но хочу всем рекомендовать книгу Черкашина "Кукла". И "Правдивая история Деда Мороза". Да много еще могу перечислять.... И да. Дети есть дети. Но они много способны понять. У моей подруги сейчас чрезвычайно сложная ситуация. Ее дочь (11 лет) ничего не просит. Потому что понимает, как тяжело маме. И письмо ДМ она писала не про игрушки и прочее, а что бы маме легче стало..... Так что мне есть кому помочь. Вот как-то так. Конечно, подарки детям нужны на НГ. Но что-то меня царапает. Может и правда информация неудачно подана....
Гость
170 - 22.12.2014 - 12:10
168-diza > Ну,ну..... А как вы угадали, что я за вас пишу?
Гость
171 - 22.12.2014 - 12:11
167-После лета > Именно поэтому у нас подарок от родителей всегда дороже, чем от ДМ. И детей воспитывать надо. Учить не смотреть на других, а радоваться тому, что есть у тебя. Зависть - отвратительное чувство.
Гость
172 - 22.12.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
Но хочу всем рекомендовать книгу Черкашина "Кукла". И "Правдивая история Деда Мороза". Да много еще могу перечислять....
вы рискуете отправится за мной в библиотеку
меня уже послали
какие книжки - ребенку нужен планшет
да и подача автора царапает но не всех
Гость
173 - 22.12.2014 - 12:15
172-diza > В библиотеку с удовольтвием. )))) Книгу ВСЕМ хочу рекомендовать. Не только детям в подарок. А посылать меня можно сколько угодно. ))) Я не реагирую.
174 - 22.12.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
Моя подружка любимая, очень возмущалась, когда в садике собирали деньги в помощь семье -умер отец 3 детей. Через 2 года собирали ее матери,которая стала опекуном ее доченьки.
да, за резкость суждений и непонимание других нас учат дав попробовать все что осуждали на своей шкуре(((
Гость
175 - 22.12.2014 - 12:18
170-Пальмочка >в смысле за вас?
мне очень жалко вашу подружку, осталась девочка сиротой, а вы злорадствуете
Гость
176 - 22.12.2014 - 12:29
166-Пальмочка > может не нужно путать теплое с мягким? и сбор на материальную помощь и сбор на планшетник и шмотки. Если б собирали на еду, я бы тоже поучаствовала. Это совершенно разные вещи
Гость
177 - 22.12.2014 - 12:31
167-После лета > ну так зато тетки любят говорить, деньги не главное, важнее мамина любовь и еще трое-четверо братьев-сестер, а потом оказывается, дети мечтают о дорогих подарках, а родители альбом дарят ибо бабла нет и оно типа не главное.
Гость
178 - 22.12.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
И детей воспитывать надо. Учить не смотреть на других, а радоваться тому, что есть у тебя. Зависть - отвратительное чувство.
хорошие слова
я покидаю тему)
и еще здорово, что многие вспомнили, что и рядом с ними живут те, которым можно подарить внимание...
это так здорово когда тебе спасибо от чистого сердца говорят)
Гость
179 - 22.12.2014 - 12:40
А вообще ужасно, когда что дети что взрослые уткнутся в планшеты-телефоны и хоть трава не расти. На улице ли за рулем ли на уроке или на работе. Дибилизация какая-то.
Гость
180 - 22.12.2014 - 12:41
вообще вопрос достаточно острый, с одной стороны (из следующих постов автора, в самой теме этого нет) автор действительно выражает собственное желание устроить детям новогоднее чудо еще и данное обещание от мамы - в принципе желание автора вполне понятно и логично.
С другой стороны сами подарки для такой ситуации недешевые и совершенно не самые необходимые..я бы сказала планшет для ребенка это роскошь ибо нужен для игрушек, не самое полезное занятие. У меня такое отношение к этой вещи, да.
Деньги собрали, цель достигнута: дети получат то, что хотели. Надеюсь они действительно будут очень рады таким подаркам и для них это будет волшебный новый год несмотря на потерю.
Гость
181 - 22.12.2014 - 12:42
178-diza > Вот это да. Тема полезная и за это автору огромная благодарность.
Гость
182 - 22.12.2014 - 12:59
180-бух890106 >я не каждый день обращаюсь с просьбами, обычно, наоборот - ко мне обращаются. Поэтому написать сразу всё в теме не смогла. Не надеялась, честно говоря, ни на что.
Да, сегодня со старшим обсудили подробно день и время вручения подарка. Нашла Дед Мороза. Подарок будет преподнесен от имени мамы. Ребенок верит, что мама о нем помнит и любит, и верит в Деда Мороза.
С девочкой чуть сложнее. Она чувствует, что её жалеют. Она этого очень не любит. Поэтому и никаких подарков не просит. Просто сказала, что на ёлку не пойдет, потому как не в чем.
Гость
183 - 22.12.2014 - 13:06
180-бух890106 >по поводу планшета. У меня тоже его нет. Ни у меня, ни у кого-то из моей семьи. И не вижу в нем необходимости, потому что есть другие гаджеты.
Девочке мама подарила планшет, младшему пообещала подарить. Дети не компьютероманы. Максимум по ноуту мультфильмы посмотреть. И музыку послушать. Младшему закину в планшет развивающие игры.
Кроме того, фотографии. Будет, когда захочет, смотреть на фото мамы и разговаривать с ней.
Гость
184 - 22.12.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Подарок будет преподнесен от имени мамы. Ребенок верит, что мама о нем помнит и любит, и верит в Деда Мороза.
у меня аж мурашки по коже..этого не было в теме, иначе я бы не стала такое комментировать. Вы все сделали правильно, я представляю какие эмоции будут у этого ребенка и пусть у него все будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
С девочкой чуть сложнее. Она чувствует, что её жалеют. Она этого очень не любит. Поэтому и никаких подарков не просит. Просто сказала, что на ёлку не пойдет, потому как не в чем.
это тоже конечно звучит не так как в сабже. Я комментила сабж, поэтому прошу не обижаться на мои слова, т.к сейчас все выглядит совсем иначе и этого я не смогла прочитать между строк. да и мы не судьи
Гость
185 - 22.12.2014 - 13:09
167-После лета >спасибо. Значит, не такой у меня плохой слог:) Все же понимают меня люди:)
Гость
186 - 22.12.2014 - 13:11
164-diza >165-Любимка >совсем не "об том" речь.
Гость
187 - 22.12.2014 - 13:13
Спасибо всем, кто помог и помогает! Сумма набралась уже более чем достаточная! 8500 руб. Всех с наступающим!
Гость
188 - 22.12.2014 - 13:15
184-бух890106 >я не обижаюсь. Просто сложно всё сформулировать в теме сразу. К тому же, я сама еще от шока потери подруги не отошла...
даже не смотря на мою косноязычность, люди поняли. Всем огромное спасибо!
Гость
189 - 22.12.2014 - 13:19
Мама-это святой и всегда понимающий человек. Трудно представить боль от потери МАМЫ. Автор -молодец! Подарки, действительно не простые, в моем понимании, тем не менее, это не что по сравнению с болью и трудностями детей, у которых нет мамы и папы. Приходящий и уходящий папа не заменит маму.
Гость
190 - 22.12.2014 - 13:33
177-Мятная форель >Обида была на Деда Мороза. так как уж он то обладает ооогромными возможностями, потому как персонаж сказочный и чудесный. на маму никогда не было, от нее и мелочи принимались с благодарностью, также как и от остальных дарителей.
В этот Новый год далеко не все семьи смогут родным детям сделать дорогие подарки. Но мы можем обнять своих малышей, поиграть с ними, устроить кукольный театр... А тем детям останется вспоминать, как они когда-то проводили праздники с мамой...
Сегодня показывали многодетного отца, которому подарили дом. Младшие дети рады, а старший мальчик сказал, что он все равно хотел бы вернуться в прошлое, в их старый аварийный дом, в котором была мама. И глаза такие грустные...
Гость
191 - 22.12.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Она чувствует, что её жалеют.
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Просто сказала, что на ёлку не пойдет, потому как не в чем.
а почему нельзя пойти на елку в тех вещах, что есть?
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Девочке мама подарила планшет, младшему пообещала подарить.
а девочка брату не может закинуть развивашки и фото мамы на свой планшет?
Гость
192 - 22.12.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
а девочка брату не может закинуть развивашки и фото мамы на свой планшет?
они живут сейчас по разным родственникам, писали же выше.
А баба Яга всё равно против)
193 - 22.12.2014 - 14:49
191-diza >потому что:
- девочке 13 лет,
- она быстро растет и прошлогоднее платье мало,
- хочет нравится мальчикам,
- ребенок и так в депрессии и комплексует старой одеждой,
- дети злые и будут дразнить за скромный заношенный наряд....и т.д. и т.п.
- девочка подросток и так весьма уязвима, а в этой ситуации тем более,
-да мало ли почему еще!
194 - 22.12.2014 - 14:52
191-diza >плюс, что Вас так заедает, почему Вы не как не уйметесь? Вам обидно что детям потерявшим мать помогают а вам нет? Ну выложите номер своей карты - Мы Вам поможем!
Гость
195 - 22.12.2014 - 14:56
Блин, какая плохая девочка, какой плохой мальчик, одна диза хорошая, от горя сидит целыми днями в инете и скупает холодильники на свои деньги, то есть горюет по единственно правильному сценарию. Такое ощущение, что уже просто толсто троллит в этой теме. Но учитывая ее личные обстоятельства и обстоятельства детей - это же ненормально!
Гость
196 - 22.12.2014 - 15:00
Tasha_K
0 - Вы БОЛЬШАЯ Молодец)))) Больше бы таких людей)))) Низкий Вам поклон.
Гость
197 - 22.12.2014 - 15:15
Интересно, какими были бы комментарии, если бы Таша не писала бы "планшет" и "новое платье" ?:)
Гость
198 - 22.12.2014 - 15:27
Тоже жду номер карты дизы. Чтоб ее жаба не заела, как будет возможность, окажу посильную помощь.
Гость
199 - 22.12.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Тоже жду номер карты дизы. Чтоб ее жаба не заела, как будет возможность, окажу посильную помощь.
и мне лс с картой
Гость
200 - 22.12.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
А баба Яга всё равно против)
и против чего против баба яга?
свою точку зрения я давно написала
меня реально удивили те предложения по которым появились вопросы
ну не укладывается у меня это в голове
я же тоже была ребенком и у меня дети
но на елку я в детстве ходила в обычной одежде...
вы поймите, я же не против чтобы девочка из сабжа была в самом красивом платье на этот нг, я от чистого сердца порадуюсь за счастливых детей
у меня другое, у меня недоумение
- почему нельзя идти в обычной одежде на нг??
и почему тут паралель мама умерла = на елочку в старом платье не пойду?
а если бы мама не умерла то можно в старом платье?
я вот это понять хочу
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
Учить не смотреть на других, а радоваться тому, что есть у тебя. Зависть - отвратительное чувство.
почему нельзя просто хочу красивое платье на нг
почему сразу без красивого платья не пойду
почему фото матери можно смотреть только на планшете?
я так понимаю у этих детей будет - и платье и планшет, тема апается, деньги собираются
но мне теперь важно понять
вот у меня дети - они мне условия если не ставят про одежду и планшет, значит я их неправильно воспитываю?
если дочь на др просит планшет в ашане игрушечный за 200 рублей, а я могу купить настоящий за 2 тысячи, а я покупаю за 200 рублей, то я черствый сухарь?
если в этом году мои дети пойдут в старых платьях у них не будет сказки??
я реально без всякого стеба злости, я понять хочу, так как понимаете вы
спасибо кто ответит по существу
карты у меня нет)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены