К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети остались без мамы.

Гость
0 - 20.12.2014 - 21:50
Вышло так, что трое детей остались без мамы. Дети: мальчик 7лет, девочка 13 лет и старший 19 лет. Родня есть, но с большим Но. 40 дней у мамы 1 января. Такое вот совпадение. Сейчас по большому счету семью тянет старший. У него еще в счет зарплаты похороны мамы.
Мне очень хочется на НГ детям сделать подарки. Сдадкие потяну сама, а вот с другими, боюсь - нет.
Девочка хочет красивую одежду на праздник. Малой - планшет. У меня сейчас нет возможности это реализовать.
Вот пишу сюда. На завтра с девочкой Договорилась по магазинам. Куплю, конечно, что смогу. Но у них даже елки нет. Буду благодарна за любую помощь.



Гость
121 - 21.12.2014 - 14:26
120-бух890106 >зато они как минимум могут общаться по скайпу и ребенок знает, что родители есть, живые, любящие, ждущие их дома.

я вообще не пойму, что все так вцепились в этот планшет. а если бы ребенок попросил пожарную станцию лего - всех бы устроило? а по цене они одинаковы примерно, 5-7 тыр. дети еще успеют прочувствовать на своей шкуре и отсутствие родителей , финансовой помощи и одиночество и все остальные тяготы. еще успеют стать прагматичными скупердяями, вместо игрушки или новой вещи покупающих хлеб, макароны и полуфабрикаты. а пока они еще обычные дети, как наши с вами, а вы им ярлык "сирота" с соответствующим образом жизни клеите. новый год, в конце-концов, хочет человек сделать подарки, ищет таких же. вот же, напали
Гость
122 - 21.12.2014 - 14:30
Очень хочется, чтобы на Новый год все дети получили то, о чем мечтают... Может автор с помощью форумчан порадовать этих конкретных детей - как говорится - честь и хвала. Каждый ведь для себя расставляет приоритеты. Но читать о том, как незнакомых детей упрекают в том, что те не рыдают с утра до вечера, и пишут это взрослые люди - выше моего понимания...
Гость
123 - 21.12.2014 - 14:31
116-точка сборки >Поверьте. тут не тот случай, когда напряг с деньгами. Что движет человеком - не знаю... Но точно не нужда.
Гость
124 - 21.12.2014 - 14:40
Автор,если у вас будет время скиньте в лс номер карты,постараюсь после нг закинуть денег.ребятам еще пригодится,даже при наличии родственников.
Гость
125 - 21.12.2014 - 14:41
123-После лета > я могу это объяснить только жабой, больше ничем.
Гость
126 - 21.12.2014 - 14:43
Читая тему становилось страшнее с каждой страницей.Мамочки откуда в вас столько злости. Вы же даете пример своим деткам.
Гость
127 - 21.12.2014 - 14:47
126-рус09 >Да тут злость то только у двоих персонажей) Остальные нормальные. Я, наоборот, прочла тему с удовольствием. Не все еще потеряно для страны.
Гость
128 - 21.12.2014 - 14:48
120-бух890106 > Крис, про кадетский корпус было после "Давайте подарим кулек сухарей, погладим по голове, и скажем "все, дорогие, ваша жизнь теперь жопа, горюйте!"... ппц...". И про ребенка, оставшегося без родителей.
А не про престижность того корпуса как такового. хотя, если память мне не изменяет, он создавался именно для?детей-сирот после ВОВ.
Гость
129 - 21.12.2014 - 14:54
128-chen >Ну я тут с бух соглашусь. Если речь идет о Президенстком, то это очень хороший корпус. И все зависит от того, нужен ли мальчик новым родственникам. Если не очень, ИМХО. то лучше получить достойное образование и встать на ноги, чем создавать видимость, что есть семья, когда ее де-факто нет. Маму уже не вернешь, к сожалению, у брата будет своя жизнь, поэтому корпус был бы совсем не плохим вариантом для младшего мальчика.
Гость
130 - 21.12.2014 - 15:04
126-рус09 >спасибо. Я скину номер карты. Да, деньги им пригодятся и потом. Но, все же, надеюсь, что остро не будут нуждаться. Жизнь покажет.
Гость
131 - 21.12.2014 - 15:06
129-После лета >а вот тут, увы, от меня ничего не зависит. Знаю, что старший младших не бросит. Воспитан так мамой. Хотя сам еще только после армии. Учился. Сейчас работает, ушел на заочное обучение.
Модератор
132 - 21.12.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
только после армии
оо, совсем хороший хлопчик :)
правильно, не надо родных забывать. судя по отзывам о папах, самые у него родные - это сестра и брат :((
а на папов будут на алименты подавать?
Гость
133 - 21.12.2014 - 15:13
132-Ахулита >старшему уже алиментов не положено. С отцами младших у мамы договореность была устная, подробностей не знаю. Я не общаюсь с родственникам, потому как не знакома даже практически. Только с детьми старшими. И друзьями мамы.
Модератор
134 - 21.12.2014 - 15:17
133-Tasha_K >да про старшего понятно :)
Гость
135 - 21.12.2014 - 15:34
123-После лета >так я ж еще на первой странице написала что мной движет
у меня мама умерла
думаю за сколько себе планшет купить, а то хоть волком вой
спрашиваю-спрашиваю третью страницу, никто подсказать не может
Гость
136 - 21.12.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
diza 135 - Сегодня - 16:34 123-После лета >так я ж еще на первой странице написала что мной движет у меня мама умерла
А вам мама тоже на новый год обещала?(простите)
Ей Богу,прицепились...Автор же написала,что это якобы подарок от мамы будет...
Гость
137 - 21.12.2014 - 15:54
Таша, как человек на форуме давний, думаю, прекрасно знала, что ей здесь понапишут некоторые, но сознательно пошла на этот шаг, чтоб найти людей, которые просто смогут помочь. На что нужны деньги, написала честно. Большая молодец! Всех нас с наступающим, желаю всем нам быть честными и милосердными, а Таше - хорошего настроения и здоровья. Детям маму не вернуть, но Господь посылает им людей добрых и неравнодушных, пусть у них все будет хорошо.
Гость
138 - 21.12.2014 - 16:29
131-Tasha_K > вернуть младших папам.
Круто, 3 ребенка- 3 папы, старшему полубрата-полусестру воспитывать и воспитывать.
Гость
139 - 21.12.2014 - 16:33
135-diza >Ир, не провоцируй. Я тебе сочувствую, но в данной ситуации ты тем более должна понимать и автора, и ребят. Навскидку зашла в офф, ты там холодильник покупаешь. Тебе можно, им нельзя? И на каникулы с детворой тоже никуда не поедешь? Будешь сидеть дома и голову пеплом посыпать?
Гость
140 - 21.12.2014 - 17:04
139-После лета >да я не только холодильник
я две недели покупала все и вся
и голову всяким забивала
и много чего
пс и холодильник я купила на свои
так что не провоцируй и не верю я в твои сочувствия
Гость
141 - 21.12.2014 - 17:11
138-Мятная форель > так там папы не особо помогают, дети - не котята, туда-сюда пихать их. И может, первые два - от одного отца, а младший от второго. Чего сразу - три папы? И старший сам не отдаст - это я со слов автора поняла.
135-diza > и зачем передергивать? Тебя задел именно планшет, или сам факт просьбы? А если бы автор просила помоч купить железную дорогу в той же ценовой категории?
Гость
142 - 21.12.2014 - 17:16
141-chen >можно я не буду объяснять, все равно не каждый поймет
и вообще если б не название темы, а тут так получилось
в общем собирайте на планшет, я уже все сказала, что хотела
Гость
143 - 21.12.2014 - 17:17
140-diza >Т.е. главное все-таки что на "свои"? Тебя это беспокоит?
141-chen >Насколько я поняла. дети живут с родственниками. Просто старший - тот стержень, который их между собой связывает.
Гость
144 - 21.12.2014 - 17:18
143-После лета >походу тебя это беспокоит
ты про холодильник написала
Гость
145 - 21.12.2014 - 17:20
144-diza >Нет, меня беспокоит, что ты пришла и вылила ушат на незнакомых тебе детей и на автора заодно. Т.е. ты волком воешь, но покупаешь, а подлые детки воспользовались ситуацией, чтобы развести всех на планшетик? Про холодильник написала как пример, просто зашла в офф посмотреть, может ты там тонко чувства изливаешь...
Гость
146 - 21.12.2014 - 17:27
142-diza > странный вопрос, тебя ни кто не обязывает объяснять. Вот только судить о теме по названию, игнорируя посты автора, как-то однобоко. Но это уже мое мнение)
Я примерно поняла, о чем ты.
Гость
147 - 21.12.2014 - 17:38
145-После лета >нет тонко не изливала
впервые написала тут
не хочется чтобы я тонко чувства а такие как ты радости полные штаны лишь бы у соседа корова сдохла
Гость
148 - 21.12.2014 - 17:49
147-diza >Оч странная реакция на мой пост. Мне бы дела до тебя, честно, не было, если бы ты тут не писала все, что было выше. Хотя ты может и не понимаешь. Ну тогда вести диалог бессмысленно. И вообще мы уклонились от темы.
Гость
149 - 21.12.2014 - 20:25
Прочла первые несколько постов. Так совпало, что у нас в доме живет семья, с похожей трагедией. Трое детей, старший примерно такого же возраста, учится в Ростове, и 2 девочки, 5ти и 10ти лет. Опеку так же на девочек оформляет сестра матери, а фактически живут они у бабушки. Так вот, как тут кто-то написал, жизнь идет своим чередом. Да они, наверное, грустят вечерами, младшая по словам старшей по ночам зовет маму... Она погибла, кстати, 13 ноября... тоже недавно. Но днем это обычные дети, с детскими играми, желаниями. Спасибо автору за тему, она навела меня на мысль сделать подарок девочкам. А то я как-то своим и близким детям накупила подарков, а их выпустила из виду.
Гость
150 - 21.12.2014 - 20:59
135-diza >тоже 40 дней 1 января? так почему ты на форуме? должна изливать слезы где-нибудь на кладбище, а нет, развлекаешься на форуме(((
Гость
151 - 21.12.2014 - 21:27
150-кость в горле >только с планшетом купленным на форуме можно изливать слезы на кладбище
пойми это важно
надеюсь ты-то маму на кладбище уже полила слезами? или тоже планшет нужен??
Гость
152 - 21.12.2014 - 21:43
Жаль что вещи важнее внимания.
Гость
153 - 21.12.2014 - 21:45
Пипец...
Гость
154 - 21.12.2014 - 21:48
152-Любимка >не может такого быть, нас кто так думает трое, и уже объяснили, что мы не правы...
Гость
155 - 21.12.2014 - 21:56
154-diza > черствые людишки мы. Предлагаю для улучшения кармы (да мы же корыстные) собрать денег на айфон. По двадцатке с лица.
Гость
156 - 21.12.2014 - 23:16
вот как странно получается, взрослые, сложившиеся люди с семьей, детьми, осуждают чужих детей за право иметь мечту...
А ведь мальчик не просит планшет, девочка не просит платье, просто добрые люди хотят добавить лучик счастья в этом реальном и жестоком мире. Ведь нам, взрослым людям, понятно, что наших родителей рано или поздно с нами не будет, мы понимаем что такое смерть, ито некоторые из нес, взрослых и самостоятельных, не сразу осознаем что этого ДОРОГОГО и БЛИЗКОГО человека мы больше не увидим, а что брать с детей??? в каком возрасте они РЕАЛЬНО осознают утрату матери?
В этом году соседка умерла от инсульта, осталась дочка лет 12-13, на похороны пришли ее одноклассники, девочка отошла к ним и болтала с ними, даже улыбалась, пока ее мама лежала рядом в гробу, и знаете, очень многие осудили девочку, а я просто уверена, что нарыдалась она не мало но ПОТОМ, а в тот момент это была защитная реакция организма, отрешение.
И сейчас, спустя 4-5 мес, девочка ходит с одноклассниками, смеется, общается, ее что за это распять? за то что у нее новый пуховик и модные сапожки?
А я думала что это нормально, что дети продолжают жить и радоваться жизни после окончания нашего пути...
а планшет и кофточка за 3 тыщи ... ну да, это глобально компенсирует им потерю мамы :(((
Гость
157 - 21.12.2014 - 23:32
154-diza > при всем уважении к вашему горю, очень странно, что вы ставите себя на одну ступень с детьми. Именно с детьми в смысле возраста. Всем нам тяжело терять родителей, но если мы, взрослые, совершеннолетние жерщины, обладающие определенными правами в нашем обществе, можем сами заработать себе на еду и всякие приятности, в общем содержать себя и жить сами, то дети этого не могут! Не говоря уже о моральной и нравственной стороне вопроса, детям необходимо, что б о них заботились, мы же уже в состоянии позаботиться о себе сами, хотя так же любим своих родителей , и очень не хотим их терять.
Гость
158 - 21.12.2014 - 23:35
156-Настоящий Форумский Гремлин > что вообще за бред оценивать горе людей? Это я не в упрек, а в продолжении вашего поста. Смерть - это боль семьи. Что за привычка идиотская оценивать и судить "а достаточно ли долго он поплакал и не слишком ли рано снял траур?". Вообще-то есть философии, по которым люди испытывают радость за родственников, когда те умирают и отправляются в лучший мир. И есть люди, которые реально живут по этой философии.
Гость
159 - 22.12.2014 - 00:06
152-Любимка >А кто сказал, что важнее? Думаете автор придет, сунет детям подарки и развернется, чтобы поскорее убраться восвояси? Зачем сравнивать?
Гость
160 - 22.12.2014 - 00:17
149-Rumplstilskin > Тоже благодарна автору за тему, поскольку в соседнем подъезде на попечении бабушки живет мальчишка, оставшийся без мамы, по мере сил помогаем продуктами, а вот мысль о подарке не посещала.
Tasha_K, Вы большая молодец! Очень надеюсь, что сумеете порадовать детей, дети должны оставаться детьми как можно дольше, должны мечтать и знать, что мечты сбываются.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены