Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Дети остались без мамы. (http://forums.kuban.ru/f1066/deti_ostalis-_bez_mamy-6378247.html)

Tasha_K 20.12.2014 21:50

Дети остались без мамы.
 
Вышло так, что трое детей остались без мамы. Дети: мальчик 7лет, девочка 13 лет и старший 19 лет. Родня есть, но с большим Но. 40 дней у мамы 1 января. Такое вот совпадение. Сейчас по большому счету семью тянет старший. У него еще в счет зарплаты похороны мамы.
Мне очень хочется на НГ детям сделать подарки. Сдадкие потяну сама, а вот с другими, боюсь - нет.
Девочка хочет красивую одежду на праздник. Малой - планшет. У меня сейчас нет возможности это реализовать.
Вот пишу сюда. На завтра с девочкой Договорилась по магазинам. Куплю, конечно, что смогу. Но у них даже елки нет. Буду благодарна за любую помощь.

Ахулита 20.12.2014 21:53

0-Tasha_K >папы тоже нету?
старший - молодец!

4071836 20.12.2014 22:01

0-Tasha_K >старшему респект...
а он опеку оформил?
опять же детям положены пенсии по потере кормильца,это не сейчас поможет,но все-таки надо не упускать время...

Tasha_K 20.12.2014 22:14

Папы у детей разные. И ни один из них не помогает как хотелось бы. Мама на алименты не подавала - сама справлялась. Опеку на младшего не оформить, у него папа есть. Папе на сына не очень. На девочку сестра мамы опеку оформит. Но, по поводу подарков девочка рассчитывает только на брата старшего...

Ахулита 20.12.2014 22:18

Ну, э.. В сложной ситуации можно и без планшета..
Но тут тети добрые, помогут :)

Tasha_K 20.12.2014 22:26

Да понятно, что можно без планшета. Как бы не горит. Но все же Новый год.

all_saints 20.12.2014 22:36

Дети в городе живут?

Tasha_K 20.12.2014 22:46

Нет. Не город. Для тех, кто хочет оказать помощь, указываю номер карты сбера. Карта моего мужа. У меня нет карты. Меня здесь знают по теме "все, что хотите знать о прививках". Как то так.

бух890106 20.12.2014 23:04

Товарищи может я конечно чего не понимаю.. Новый год и все дела. Но в 13 лет уже можно понимать, что потеряла маму, и не бегать по магазинам в поисках красивой одежды для отмечания НГ. И так же должна понимать, что сейчас ситуация тяжелая. Ладно еще 7 летка может не понимать и хотеть планшет. Новый год, не новый год, не все родители могут купить детям планшеты на нг, не то что чужим. И да, "не согласны, проходите мимо". Я все конечно понимаю, но тема общественная.
В шоке в общем, у взрослых детей мама умерла, не прошло и месяца, а одна думает в каком наряде новый год отпраздновать, другой как в игрушки поиграть. Жесть

Ручей 20.12.2014 23:17

бух. вот и меня резануло.... 1 января 40 дней.... я уже была совсем взрослая тетка, когда мама умерла, и то мне долго ни до чего было.... не до шопинга точно.... а тут девочка маму потеряла....

Tasha_K 20.12.2014 23:19

Кристина, красивая одежда не значит дорогая. Планшеты тоже разные бывают. Это всего лишь дети. И это моя инициатива - именно я хочу детям дать почувствовал, что они не одни в этом мире. На данный момент у меня нет средств, чтобы купить им, то, что они хотят. Да, благотворительность за чужой счет, грубо говоря. И да, проходите мимо, если что. Никого не обязывающую.

После лета 20.12.2014 23:22

[quote=бух890106;37530115]В шоке в общем, у взрослых детей мама умерла, не прошло и месяца, а одна думает в каком наряде новый год отпраздновать, другой как в игрушки поиграть. Жесть[/quote]
Когда-то давно у моей одноклассницы умерла мама от рака. Это было в мае, до конца уч года она больше в школу не ходила, а в июне мы увидели, как она играет в бадминтон. И помню, тоже осуждали - как так, мама умерла, а она - ИГРАЕТ. Сейчас смотрю на эти вещи совершенно по-другому. Тем более автор не написала, что дети только и думают о подарках. Возможно ей захотелось чем-то их порадовать, и тут уж действительно - можете - помогите, нет - проходите мимо. А детей, которые ведут себя как обычные живые дети, осуждать не стоит. Хотя на месте автора я бы сюда такую тему не выносила. Но я - не на ее месте)

Tasha_K 20.12.2014 23:41

11-После лета >в том-то и дело, что жизнь продолжается. Особенно у детей. Мне как-то скрывать нечего: ну, не могу я сама сейчас купить детям все эти подарки. Хоть и работаю:) Конечно, могу много рассказать как и куда я трачу свои деньги (далеко не на себя любимую). Помогаю всем как могу.
Только для чего мне это расписывать? Кто захотел помочь, в личку отписался. Тем более, что не огромную сумму прошу. По всем тратам чеки предоставлю.

rastishka 20.12.2014 23:45

Странно вы рассуждаете. Это осуждение детей, которые по вашему недостаточно горюют? Что мы знаем о их горе? И кто такие, чтобы осуждать? Это дети и их детские желания на Новый год.
10-Tasha_K >лс

бух890106 20.12.2014 23:57

Я не буду ни с кем спорить, я высказала свое мнение, это мое право, такое же как ваше - устроить благотворительность за чужой счет. Для меня это действительно странно и дико. И удивительно, что взрослые поддерживают такие "нехилые желания на новый год" в такой ситуации, которые даже работая не могут сами обеспечить. Поддержим юных потребителей.
При этом я согласна, что это дети и они не должны оставаться без подарка, но аппетиты свои можно и поумерить. В моем детстве дети радовались сладким подаркам, тогда тоже ситуация была не ахти. А роскошничать можно тогда, когда можешь себе это позволить

Olyga77 21.12.2014 00:01

Девочки, а чего вы на автора набросились?
1. Это инициатива автора, и я ее понимаю и полностью одобряю! Она хоть, как то старается сейчас детскую психику поддержать и сохранить. Правильно делает!
2. У ребенка еще недозрелое сознание и пока они недоосознают что произошло, а их жизнь продолжается и детские желания остались!
Сужу по себе, - когда у меня погиб отец (самый любимый мною человек за всю жизнь), я почувствовала степень этой потери только с годами!
Удачи Вам, автор!
А деткам желаю, чтобы в их жизни все наладилось и сложилось благополучно.

Pippi 21.12.2014 00:05

Могу оказать психологическую помощь.
Семилетку возьмем на праздник, если хотите.
Лс

Tasha_K 21.12.2014 00:06

15-Olyga77 >спасибо. Уже 3000 руб. перевели. Плюс свои добавлю. Подарки детям будут, я точно знаю:)

Tasha_K 21.12.2014 00:07

16-ПеппиДлинныйчулок >спасибо. Но, ситуация сложная с детьми. В личку напишу.

Olyga77 21.12.2014 00:20

Бух, простите, но подобные мнения более увместны будут в разделе молодежный... а здесь уже с более зрелыми рассуждениями народ, однако.
И потом, лично Вас, как и каждого, никто, ни к чему не принуждает, - не можете/не желаете - ходи мимо, а! И не трать своего раздрагоценного времени на "апагаварить яааа?"

Tasha_K 21.12.2014 01:20

Марочка, спасибо большое и за поддержку и за помощь:)

Tasha_K 21.12.2014 01:24

19-Olyga77 >не стоит близко к сердцу принимать. Высказалась девушка, имеет право. Что-то доказывать и об'яснять - зря время тратить.

Весна_09 21.12.2014 01:32

Господи, какими же жестокими стали люди! Ну, зачем писать всякие осуждающие или негативные комменты, если автор не спрашивает отношения к данной ситуации, а просто просит помочь желающих и сочувствующих? Уверена, масштаб трагедии пока может оценить только старший сын, двое младших еще слишком малы, чтобы страдать по-взрослому. Но нашлись желающие бросить в них камень. Не суди - да не судим будешь! Все под богом ходим, и у каждой из нас есть дети. Не хотите/не можете помочь, хотя бы не накидывайтесь на людей, в которых осталось еще что-то сердобольное и человеческое. Да не оскудеет рука дающего!

точка сборки 21.12.2014 01:57

Я дико извиняюсь, но... А что должны делать дети да и взрослые в такой ситуации? Скорбить и рыдать каждый день? Жить на хлебе и воде? Больше не радоваться жизни? Правда интересно узнать ответ и мнение. А если после похорон смеются, веселятся и радуются, то это что? Показатель того, что не любили и что смерть не причинила боли? Поправьте, если неверно истолковываю "фи".

Шапокляк 21.12.2014 02:21

23-точка сборки >все правильно. Дети будут жить вместо матери, а она не хотела бы, чтоб они жили в унынии.
Пусть у них будут игрушки и прочие подарки.
Автор, выкроите что- то для старшего- для него это горе самое сильное.

thin_beauty 21.12.2014 02:23

[quote=Tasha_K;37529485]Девочка хочет красивую одежду на праздник.[/quote][quote=Tasha_K;37529485]Малой - планшет.[/quote][quote=Tasha_K;37530239]Да, благотворительность за чужой счет, грубо говоря.[/quote]
поддерживаю буху и других
какой планшет и красивый наряд?
у них мама умерла
купите им бадминтон
-------------------------------
девочки у меня мама умерла хочу айфон шестой и наряд миту миу
давайте соберем?
а то никак бол утраты не уйдет...
вы ж меня знаете по многим тут темам? а?
у меня не айфона ни миу миу нету, оч плохо
сладкий подарок я и сама себе куплю
всем спасибо
карту мужа писать??

точка сборки 21.12.2014 02:44

25-diza >
Объясните мне: а если мама умерла, то они не имеют право уже чего-то хотеть?
Ну вот планшет стоит в районе 5 тысяч - можно уже не совсем галимый Китай купить. Платье - ну пусть 2500. Это такие ацки большие деньги?
Или вы думаете, что дети пытаются использовать свое положение и давят на жалость у взрослых, чтоб те скинулись всем миром?

Kat_2011 21.12.2014 05:42

Поддержк бух и diza.
А вообще печально, что пытаются детям повально всунуть планшеты.
Все-таки не для 7 лет этот девайс

Olyga77 21.12.2014 08:59

Диза, понятно, - скидываемся всем форумом и дарим, лично Вам бадминтон. Класс! В самый раз к январю в сугробах!
:)
Я понимаю, жаба душит, но не до такой же степени!

Tasha_K 21.12.2014 09:02

25-diza >вам можно только посочувствовать, но увы, уже ничего не исправить. Как говорят, что выросло, то выросло.

Tasha_K 21.12.2014 09:08

27-Мятная форель >в наше время дети играют именно такими девайсами. Не факт, что я куплю именно планшет. Мальчишка очень искренний и жизнерадостный. Он будет рад любому подарку. Не хочется, чтобы с годами его душа стала черствой. Дети все же ценят внимание и заботу.
Их и так стараются отвлечь, как могут. На концерты, в цирк и т.п. но, возвращаются то они в пустой дом.

Рыжая кошка1 21.12.2014 09:08

[quote=Ахулита;37529733]Ну, э.. В сложной ситуации можно и без планшета..[/quote]

планшеты есть и по 2 тыс. на сайте МТС, заказ и оплата через интернет,

МамаДоктор2010 21.12.2014 09:09

Поддерживаю Ташу.
Ничего предосудительного в желании детей нет.
Финансово сейчас не могу помочь, если девочка хочет, могу взять ее на Мк по вышивке лентами.

Tasha_K 21.12.2014 09:10

25-diza >и еще:обычно я занимаюсь благотворительность за свой счет. Никого не прошу. Запишу себе следующим на очереди из дел подкинуть денег вам на айфон. Может, это вас сделает чуть добрее.

Tasha_K 21.12.2014 09:13

31-Рыжая кошка1 >спасибо, именно о таком я подумала. Что-то простенькое. Но он будет рад.

Tasha_K 21.12.2014 09:14

32-МамаДоктор2010 >дети не в городе живут. Но я спрошу у девочки.

Valdemarson 21.12.2014 09:30

Автора поддерживаю, думаю, непросто далось ей решение писать на форуме, зная , что неадекватная реакция будет. К сожалению, прям сейчас тоже помочь не могу - новогодние праздники вводят нашу семью в стресс, т. к. поздравляем очень много и взрослых, и детей, но ведь после Н. Г. жизнь не заканчивается - внесите меня в список группы поддержки, готова потом участвовать в помощи этим детям.

Tasha_K 21.12.2014 09:42

36-Valdemarson >спасибо. Да я и сама думала после НГ подарки купить, как раз зарплата будет. Но, дети верят еще в Деда мороза. Вот и решилась написать. Радует, что понимающих людей все же большинство.

Ахулита 21.12.2014 09:50

31-Рыжая кошка1 >да я знаю. Я сама себе планшет в кредит взяла :)
Но дешёвый брать - зачем конкретно. Или слабый, тормозить будет, или памяти мало. А и-нет у них есть к тому планшету?
А ещё знаю мальчика, которому папа после смерти мамы купил компьютер. Так мальчик ушел в себя и на том компе помешался...

Мирина 21.12.2014 10:34

38-Ахулита > а другой мальчик, которому не купили комп-повесился. к чему вообще эти примеры?
Tasha_K, всегда поражалась вашей выдержке и интеллигентности на форуме.


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.