К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети и деньги

Гость
0 - 12.11.2012 - 14:04
Речь о подростках, которые сами еще не работают, а с девочками встречаться уже хотят :) Подслушала на работе разговор двух одиноких мам, имеющих таких вот как раз мальчиков. Постоянно дают деньги на кино с девочкой, на кафе, на цветы ну и пр. Вы тоже даете/давали бы/будете давать? А мамы девочек совсем не интересуются на какие деньги одноклассник Вася ее дочку в кино водит?


Гость
121 - 13.11.2012 - 18:35
93-пузь >Недавно узнала,что (КОМУ?) дочери (КОГО?) друзей ее (КТО?)мальчик организовал проведение 15-летия.
И перефразирую еще,чтоб совсем понятно было.
Недавно узнала,что для дочери наших друзей ее мальчик(ухаживает за ней) организовал проведение 15-летия(девочки этой).
Гость
122 - 13.11.2012 - 18:40
120-Serebro >знаете , я вспомнила как в детстве мама одной моей подружки всегда говорила : " Ты хочешь такие же туфли как у нее ( у меня) ? Они совсем некрасивые, у тебя дешевле , но лучше!!!" Это была такая позиция у человека, если не можешь себе что- то позволить , убеди себя, что это "что-то" тебе совсем не нравится!)))))) Я не буду рассказывать о том, как они сейчас живут, но " сказка" оказалась пагубной. *Знаю, знаю сейчас вы будете доказывать о том, что вы можете , но не хотите*)))))))))
Гость
123 - 13.11.2012 - 18:49
Эта тема очень напомнила другую недавнюю тему с ЖВ про каравай.

ВитА, делать мне нечего что то кому то доказывать.
Хочется Вам - продайте туфли и устройте вашему ребенку круизы вокруг атлантики, зачем же мелочиться, сделайте его жизнь намного круче чем у Вас, чтобы он не туфлями потом а круизами похвалялся постоянными причем и сыновей матерей-одиночек вообще за людей не считал.
По теме у меня все.
Гость
124 - 13.11.2012 - 18:58
123-Serebro >обязательно сделаю все для того, чтобы у моего сына жизнь была круче, чем у меня!)))) И зная некоторых сыновей матерей-одиночек могу сказать, что бОльших эгоистов, не счищающихся не с кем кроме себя , я не встречала. Так что не надо мыслить шаблонами: Кафе- не значит накурено, кино- не значит попкорн, а мать- одиночка- не значит нищебродка, в жизни все не так однозначно как вы хотите это здесь представить.
Гость
125 - 13.11.2012 - 19:20
Цитата:
Сообщение от ВитАминище Посмотреть сообщение
могу сказать, что бОльших эгоистов, не счищающихся не с кем кроме себя , я не встречала.
встречала много таких и в полных семьях.

Цитата:
Сообщение от ВитАминище Посмотреть сообщение
Так что не надо мыслить шаблонами: в жизни все не так однозначно как вы хотите это здесь представить.
Гость
126 - 13.11.2012 - 19:31
надеюсь, что это все троллинг (автор и сочувствующие), иначе мне уже страшно за новое поколение...
Гость
127 - 13.11.2012 - 19:43
123 слушайте, если мне мать жала денег на починку каблуков в 15 лет, а отдыхали мы в кемпинге в гелендже, потому что маман еще у фарцы в новороссе приодеться должна была и я в детстве приличной гостишки-санатория в глаза не видела, то моим детям никаких круизов, ога.
Что за бред! И выставки хороши перемежаемые походами на простую комедию, а пикники и шашлыки неплохо разбавить разок -другой в году поездкой за рубежи нашей необъятной.И это, спешу возразить про чавканье быдла за шведскими столами - выбирать можно не только такие места, можно даже в банальной Турции апартаменты (квартиру) снимать и покупать еду в супермаркете, а ребенку таки показать красоты не нашей природы и древние памятники .А не рассказывать ему про кемпинг из собственного детства.На кого тратить время и деньги как не на детей, вопрос как тратить, приоритет все таки образованию и развитию (тем же поездкам), а не походам в макдоналдс и кино.
Гость
128 - 13.11.2012 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Угу замечательное свидание в прокуренном кафе с кучей народа вокруг и музыкой которую не перекричать))) Или с хрустящими попкорном соседями по кинозалу))))))))))) Тааааак романтично)) Вашу позиция тоже ясна. alfa и Булавке за обмен опытом спасибо.
получается да
потому как сынок волны что-то не хочет дома кино смотреть
а гуляет девушку в кинотеатр))
Гость
129 - 13.11.2012 - 19:52
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
93-пузь >Недавно узнала,что (КОМУ?) дочери (КОГО?) друзей ее (КТО?)мальчик организовал проведение 15-летия. И перефразирую еще,чтоб совсем понятно было. Недавно узнала,что для дочери наших друзей ее мальчик(ухаживает за ней) организовал проведение 15-летия(девочки этой).
аааа))))))))))))
я думала вашей дочери)) друзей ее мальчик только не поняла))
Гость
130 - 13.11.2012 - 19:53
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
93-пузь >Недавно узнала,что (КОМУ?) дочери (КОГО?) друзей ее (КТО?)мальчик организовал проведение 15-летия. И перефразирую еще,чтоб совсем понятно было. Недавно узнала,что для дочери наших друзей ее мальчик(ухаживает за ней) организовал проведение 15-летия(девочки этой).
ого даже не для себя, а для подруги день рождение!!!
здорово!!!
Гость
131 - 13.11.2012 - 19:53
как же один человек умудряется своим унынием заляпать всех, ужас....
Гость
132 - 13.11.2012 - 19:55
131-Пл тиновый DракоN >))
Гость
133 - 13.11.2012 - 19:57
131-Пл тиновый DракоN > "настороженно" но это же не ш... ???
Гость
134 - 13.11.2012 - 20:01
133-chen >вряд ли, та другая))
Гость
135 - 13.11.2012 - 20:06
Serebro,если у вас много чего не было в детстве,так вы постарайтесь чтобы у ваши дети жили лучше чем вы.А вы считаете,что кино,кафе-это ненужно вашим детям ,для вас даже прогулка в парке ,это самое бессмысленное времяпровождение, ну как так можно?Нормально для своих детей хотеть больше,чем было у самих,а не отговариваться тем ,что у вас не было и им не надо.
Гость
136 - 13.11.2012 - 20:10
133-chen >шЁпотом тсссс.)))))
137 - 13.11.2012 - 20:12
Когда я сама была "девушкой юной" - то если мальчик ухаживал, приглашал куда-то - он платил (деньги у меня всегда с собой были. А если это были просто дружбаны - то мы скидывались.
Когда росла дочка - я этим вопросом озадачивалась. Деньги ей давала, когда она куда-то с молодым человеком шла. Как уж они там делились - не знаю. Но то, что мы обсуждали, что тяжко родителям мальчиков - точно помню:))
Гость
138 - 13.11.2012 - 20:27
134-пузь > да нет, оно самое :)
Гость
139 - 13.11.2012 - 20:31
заметьте, и снова автор ни разу не появилась в теме,впрочем как всегда:))
Гость
140 - 13.11.2012 - 20:32
138-Лисёна >кто?
лс моно?
Гость
141 - 13.11.2012 - 20:35
139-Мирина >может онЕ (автыри) слабенькие, не выдерживают темпа нашей ветки)))))
Гость
142 - 13.11.2012 - 20:36
я не знаю, что там у мальчиков, но как мама двух взрослых девочек, тоже даю им деньги на мальчиков, всмысле на подарки для мальчиков:)) ДР, 23 февраля и т.д...ну а где ж им еще брать если не родителей. однажды старшая дочь решила подарить своему МЧ золотой баслет на 18летие...ей в тот момент было 15-16...ну дала часть денег потому как понимала, что ей это важно. через месяц они с мальчиком расстались...печальная, вообщем, история:)))
Гость
143 - 13.11.2012 - 20:39
142-Мирина >эх, любоффф))))
Гость
144 - 13.11.2012 - 20:42
Пл тиновый DракоN, :)))угу, но, к слову надо заметить, он ее по кафе поводил от души и кольцо с брюликом подарил, жениться хотел:)
Гость
145 - 13.11.2012 - 20:54
140-пузь > про кого 133-chen >
Гость
146 - 13.11.2012 - 22:50
Ну, как бы, кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Я, если не планировала близкие отношения с парнем всегда, ходя в кафе платила за себя.А с друзьями одноклассниками мы обычно собирались на улице в парковых зонах, в квартирах и как правило компаниями. Скидывались и вместе покупали. Да и вообще не помню, чтоб школьники куда то приглашали. Студенты да.Был случай, что одноклассник в 11 классе подарил золотую цепочку, при этом отношения были чисто дружеские.просто попросил принять подарок и все.Я приняла, а потом он перешел в др.школу и мы больше не виделись....
Вот своему мелкому давала бы на кафе-кино, но в пределах разумного.
Гость
147 - 14.11.2012 - 08:59
Кажется, уже где-то прозвучала мысль, что мальчику даются деньги на карманные расходы, а вот куда он их тратит - его дело (в пределах разумного). Только вот сумма должна быть адекватна возраста. На девочек все-таки лучше, чем на пиво. Не думаю, что мальчики такиие альтруисты, что все отдадут девочке. На себя тоже потратят. Вот и будет школа "стратегического планирования" и "джентельменства" в одном флаконе.
А с подходом мальчик только за себя и вырастают потом мужчины, забывающие про собственных детей после развода.
И еще один момент. Пришел мальчик в гости. Его напоили чаем с печеньем, конфетами. А потом предъявили счет, ведь мамам девочек деньги тоже нелегко достаются, а он столько конфет сожрал. :)
Почему этот вопрос не рассматриваем? :)
В моем юношестве в кино, кафе расплачивался парень. И даже вопрос не возникал. Зато дома (в общаге - когда стали студентами) мы кормили ребят. И тоже никто не стадал от этого.
Гость
148 - 14.11.2012 - 09:53
Хорошо, что у меня мальчики:)
С ужасом вспоминаю свою юность. Мало того, что все сама-сама, еще и маму не работающую содержала, так мама вбила в голову, что если мальчик покупает пепси в киоске, то может потом что-либо требовать взамен, поэтому и от мальчиков таких шарахалась. В общем - полная голова тараканов. Своим детям хочу нормальной, легкой, в определенной мере беззаботной молодости. Еще напашутся. Хотя, повторюсь, всецело "за", чтобы подростки подрабатывали. Но не буду ставить их личную жизнь и времяпрепровождение с друзьями в зависимость от их заработка.
Гость
149 - 14.11.2012 - 10:36
147-полянка >во спасибо,подсказали.... это ж нужно подсчитать сколько все должны и выставить счет (вот оно где деньги-то) :)
Гость
150 - 14.11.2012 - 10:40
149-alfa >Лучше пускай со своим печеньем приходит) Или взаимозачетом - два приглашения в гости, одна ходка в кафе.
Гость
151 - 14.11.2012 - 10:43
150-После лета >я лучше деньгами возьму))))
а вообще это же так приятно когда тебя мальчик в кино пригласил...ну как можно лишить ребенка такого (и мальчику не менее приятно,что может в кино сводить)..
просто есть разумные пределы (для каждой семьи свои) вот и придерживаемся их.
Гость
152 - 14.11.2012 - 10:44
146-Хюррем Султан >кто девушку ужинает, тот ее и танцует.это вы про детей? Хорошо у них не таки понятия.
В наше время не было столько РТЦ и кинотеатров, я думаю что сейчас это норма, но тоже думаю, что вдвоем не ходят, а больше компаниями, так что думаю,что скидываются все.
Гость
153 - 14.11.2012 - 10:48
152-Пл тиновый DракоN >Ну это смотря какие отношения с девушкой. Вот мы с коллгами ходим в кино, естественно каждый платит за себя, вне зависимости от пола, так же и одноклассники и однокурсники ходят. Но это же не свидания)
151-alfa >Согласна)
Гость
154 - 14.11.2012 - 10:55
153-После лета >не ну мы говорим про детей 15-16 лет, это даж не студенты. Я к тому, что не такие там уж частые выходы куда либо ))))
Гость
155 - 14.11.2012 - 11:21
154, у меня часто, 2 раза в неделю. В субботу они в галерее или макдондсе тусят, в воскресенье в кино ( еще 1000+-).Карманные в районе 100 руб в день.В месяц где-то 6-7 тыров минимум уходит на карман мальчику, не считая ДР друзей ( у них от 700 до тысячи подарок дарят в компании + с собой рублей 300-500 на всякий пожарный).В обчем , наш мальчик не так уж дешево обходится маме)))
Гость
156 - 14.11.2012 - 11:46
155-Volna > Вы можете себе это позволить, вот он и тратит. Если в кармане денег просто нет, то научится проводить время по-другому, не тратя так много.
Гость
157 - 14.11.2012 - 11:52
Что Вы как можно по другому ?
Тут же все в белых пОльтах и отписались что даже этого мало, любимого дитятку надо баловать, чего бы это матери ни стоило))
Гость
158 - 14.11.2012 - 11:55
Ну зачем же так. Был вопрос, кто платит за девочку в кино и в кафе. Ответили - мальчик. Но ведь не обязательно туда ходить каждый день. Все по возможности этого мальчика. От ежедневных, до раз в год. Все возможно. И способов провести время вместе и приятно - множество.
Гость
159 - 14.11.2012 - 11:57
158-полянка > Платит мальчик - это я про свидания. Дружеские походы - тоже надо оценивать свои возможности.
Гость
160 - 14.11.2012 - 12:10
156, я не хотела бы столько позволять, но не хочу , чтобы он чувствовал себя хуже ребят в компании.А компания детей из семей с достатком выше среднего, так у него сложилось...
Я сама не всегда столько трачу на свои развлечения ( хотя справедливости ради стоит отметить, что иногда -существенно больше на внешний вид и всякие антистрессы бабские)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены